Как вычислить недобросовестных посредников

JulianaC

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
464
894
0
Москва
Просто просите у ваших посредников скриншоты заказов. Выглядит примерно так (см. вложение).

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/06/22/thumb_1090944fe42ac684c7a.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Ага, разбежались они всем скриншоты делать....

JulianaC добавил 30.07.2012 в 14:47
мой посредник поступает проще. если продавец не подтвердил сделку - значит он не уверен в наличии товара, а если это так - то чего ждать? пока он купит товар чуть дешевле или договориться с конкурентом??? он просто отменяет сделку...
в итоге я не теряю времени на замены, поскольку в течении суток знаю, что действительно выкуплено, а что нет

Михаил, а если вы выбрали какой-то эксклюзивный товар. Или этот товар по привлекательной цене, по сравнению с другими продавцами?
Что так сразу и отменять?
 
Последнее редактирование:

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
@Black_Fox, посредник-не китаец, это целая сервисная служба, у них и сайт свой есть, я переписывалась с русскими операторами.
меня, как клиента, вообще не интересует цепочка событий до момента получения товара, как китайцы грузят товар , нужны им мои вещи или нет..
я работаю с посредником, который гарантировал мне поставку определенных товаров и получил за это деньги

Понятно. В таком случае могут и в ТК выкрасть товар или клиент обмануть посредника. Кто знает... :bk: Интересно было бы увидеть ответ от вашего посредника.
 

Vasya2403

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
111
573
0
100лица
Добрый день мои дорогие любители шоппига!
И так у меня наболело после общения с некоторыми из Вас в личке насчет посредников и решил поэтому написать здесь!

Сейчас Я хотел бы рассказать о том как Я подходил к выбору посредника при своих заказах. Я очень не люблю переплачивать, а особенно когда меня откровенно обманывают.

Первое что нужно сделать при выборе того или иного посредника купить себе калькулятор или воспользоваться в windows в стандартных.
Далее лучше всего свой заказ скинуть нескольким посредникам для просчета!

А теперь то на что стоит Всегда обращать внимание:
1. % посредника за услуги, не стоит забывать что доставка по китаю тоже стоит деньги и благодаря ей может набежать еще несколько % к заявленной цифре! Если сравнивать между посредниками кто не берет плату за доставку по китаю!
2. Обратите внимание на курс Юаня к Рублю если он выше 4.5 рублей то это уже дополнительные траты. Пример: За каждую 1000 Юаней вы будете переплачивать 500руб например если курс у посредника 5 или 100руб при курсе 4.6!
3. Прочитайте всю ветку , желательно понять бывает или нет, если бывает то как часто не докладывают вещи в Вашу посылку ( их просто могут и не выкупать оставляя деньги себе)
4. Так же прочитайте ветку и посмотрите были ли случаи того что вещи выкупались не по ссылкам клиентов. И так же после Вашего заказа всегда просите у посредника ник или ники с которых ведется выкуп. В любом случае информация о продаже должна быть зафиксирована на таобао.
5. Обратите внимание на стоимость доставки до Вас. Как правило скидки на емс 50% что на данное время составляет 167.5 Юаней за 0.5кг и 50Юаней за каждые последующие 0.5кг, Чина пост 167.5Юаней за 1кг и 50Юаней за каждый последующий 1кг - Это по тарифам в Россию.

Самое главное помнить, что уважающий себя посредник, прежде всего бизнесмэн и это его заработок. Соответственно это репутация его как делового человека. Вот исходя из всего вышеперечисленного достаточно не сложно понять у кого какой подход к работе!

Удачного Вам выбора посредника и удачных Вам покупок!:ad:

P.S. Забыл добавить самое основное. Что дешевые услуги качественными не бывают! Это так же как при выборе автомобиля! И в последнее время участились случаи мошенничества, клиентов заманивают низким % за услуги и потом при аккамуляции нужной суммы происходит массовый "кидок"

P.P.S. Еще забыл добавить! По скольку это бизнес с которого зарабатывают, то как правило посредники которые планируют этот бизнес не как временное дело имеют свои сайты, с личными кабинетами и автоматизированными процессами от подачи заказов до оплаты! Как мне кажется это прошлый век работать с ексель файлами ведь на это тратися много времени в том числе потом ждать дальнейшую оплату после просчета. Да и подход не тот на мой взгляд.

И так в заключении хотелось бы подвести итог. Что наверное лучший посредник это который честно пишет о своей ком-сии , не накручивая Вам дорогие мои "рожки" (в виде 6 пунктов которые перечислены выше) . Имеет автоматизированный сайт, ну и самое главное постоянно отвечает на все вопросы! Халявы нет и не бывает , за все платим только мы доверчивые покупатели! Когда ведемся на сказочные условия, примеров несколько уже и озвучивать смысла нет
 
Последнее редактирование:

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
exgirl, нет, просто на странице товара бывает задерживается обновление колличества сделок.
 

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
@snoupi, скорей всего, будут стараться игнорить в надежде, что само рассосётся.
Можете попробовать припугнуть тем, что напишете заявление в полицию. Бизнес у них нелегальный, номера карт известны, по ним можно отследить движение средств, можно заморозить счета карт и провести расследование.

Физ.лицам запрещено использовать счета в банках для коммерческой деятельности. Это прописано в договоре.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Недавно читал, не помню где, что на таможне участились случаи приездов комиссий с проверками.
Следовательно, всё, что не разрешено могут изымать.
Семена там, жидкости, ручки с диктофонами и прочее.

Если запрещенный товар, то могут изъять и без комиссии. В этом случае большинство посредников не несут ответственность за недостачу. Такие вещи лучше уточнять заранее.
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Маничка, скрытых сделок точно не бывает. Я ведь это все не сама выдумала. Когда меня (еще в сентябре) посредник Оливия надула со скрытыми сделками, я пообщалась с большинством продавцов, у которых посредник "якобы выкупил" мои вещи. Разумеется, спрашивала про скрытые сделки. Так вот, продавцы, сказали, что не понимают, о чем я говорю, что такого просто не бывает и сделки выставляют только они сами после оплаты товара.
Сказки о том, что посредники просят не ставить сделку, чтобы сохранить какую-то пресловутую конфиденциальность - нелепы, т.к. на тао большинство из них и так законспирированы дальше некуда :) В теме у Оливии одна девушка тоже об этом писала и даже приводила в пример переписку с продавцом.
Я думаю, что Ваш посредник все же честный человек, тем более, что как я поняла, Вы давно с ним работаете. Будем думать, что глюк :)
 

Nynki

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
36
236
0
Ижевск
Скажите девочки, если посредник отказывается давать свой ник на таобао(чтобы я могла вот так отслеживать по моим ли ссылкам выкуплен товар), что это значит?
На это могут быть какието везкие причины или он просто мухлюет?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Linok1310, и pantera85, а ветки за чем с посредниками,там мнения и оставляют,о посредниках,берите последние 5,10 страниц и читайте по каждому посреднику. Советовать ни кто не будет. у всех потребности разные. кому то фотоотчет нужен.кому то быстрая доставка по китаю,кому то чайна доставка,кому то карго,кому то быстро замены выкупы. Кому то по дешевле и он подождет.
 

Marianita

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
5
0
0
Barcelona
Здравствуйте!
Посмотрела сделки и определила посредника по повторяющемуся имени.. Но около имени нет ни сердечек, ни алмазов, ничего.. Что бы это значило? И кликая на его имени, открывается его профиль но там все по нулям...
http://item.taobao.com/item.htm?id=3080639785 это тот, что z2184090
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
Здравствуйте!
Числа 27 - 28 июля заказала обувь. Сегодня наткнулась на ваш форум и решила проверить "на вшивость".. По моей ссылке у продавца было только лишь две закупки - одна датируемая началом июля, другая уже 1-ым августа. Мной же даже и не пахнет - во-первых, из-за дат, а,во-вторых, размерчик там тоже явно не мой..
Что теперь делать? В нашем регионе девочка-посредник чуть ли не единственная, кто работает с Тао... :ak:

А зачем Вам посредник обязательно в Вашем регионе? Вы можете выбрать любого, например, из представленных на форуме http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=95

Можете уточнить у посредника, почему не отображены сделки - он должен дать Вам вменяемый ответ, а также свои ники на Таобао.
 
  • Like
Реакции: Bird-Dwarf

puella

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
455
2 610
0
бухта у подножия гор
panic, так никто не отрицает, что товар есть. Пишут, что продавец со скупщиком никак не состыкуются. Просто смешно слушать) Думаю, лень выкупать копеечные ссылки, там 6 штук меньше 15 юаней выходит. Вот они даже не пробуют купить. Я без этой пластиковой травы прекрасно проживу, но что за бардак! Их задача купить все, что я выбрала. Перенесла все эти ссылки в новый заказ и продолжаю настаивать, то товар очень нужен :ag:
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Akulaz, да,вам откровенно вешают лапшу на уши. Обычно когда заказ выкупается - выкупается всем скопом и сделки видны сразу. В моем опыте был только один магаз,который тормазил ставить выкуп из раза в раз.
 
  • Like
Реакции: Akulaz

Semirina7

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
65
9
0
Липецк
Скажите, пожалуйста, а эта информация становится доступна после оплаты продавцу, там деньги переводятся до поставки товаров нашим посредникам или по прибытию к ним?
 

Lisenok0801

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
297
784
0
Санкт-Петербург
здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, в СДЕЛКАх отображаются покупки только за последние 30 дней?
можно ли как-нибудь узнать покупки, сделанные ранее? (например, написать самому продавцу, или посмотреть архив)

дело в том, что заказала через посредника платья у нескольких продавцов, перед заказом облазила кучу форумов и выявила для себя продавцов у которых товары ОООчень хорошего качества-безупречные, без каких-либо изъянов., и мало отличимые от оригинала.
в итоге , вчера получила посылку, так мало того, что не хватало одного платья, так и качество изделий (платья и верхняя одежда карен миллен) просто ужасное.... фурнитура бракованная, с царапинами, небольшими ржавчинами, сшито не аккуратно, торчат нитки....у одного платья, длинна должна была быть очень короткая (только попу прикрывать) , а в итоге, с моим ростом около 170 мне почти по колено, так и еще правая сторона длиннее левой на почти на 10см.
 

неволшебница

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
347
1 860
0
МО
неволшебница, вообще логика посредников в таких случаях бывает не понятна. может из-за лишьних 10 юаней,может просто магазин ближе и ждать меньше, может прод знакомый и т.д. Я уже бросила попытки понять их логику и просто красными крупными буквами пишу про выкуп строго по моим ссылкам,или я отказываюсь от товара.
приходится мириться с некоторыми "слабостями" посредника, он действительно оперативный, буду грамотнее составлять заказ :yes:
 

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
Есть вариант проще - самому покупать там где надо и использовать посреднические услуги только в виде консолидации.

Освойте самостоятельные покупки, это правда решает кучу проблем.
 
  • Like
Реакции: DiGiTaL

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Кстати, по теме: начиталась, испугалась и сразу же побежала к посреднику с расспросами "Почему сделки нет, а вещь, как вы говорите, выкуплена?" (хотя в итоге она так и не пришла т.к. ее не было в наличии, но речь не об этом)
И вот что я выяснила (цитирую слова посредника):
Клиент совершает сделку с продавцом, покупая товар на таобао. И пока продавец не подтвердит сделку - она не отображается на его странице, которая для всеобщего доступа. Деньги у нас списываются, но не уходят продавцу, а висят на счету таобао между нами и продавцом. Продавец может сразу подтвердить сделку, может подтвердить через неделю, может никогда не подтвердить...т.е. другими словами - пока продавец не подтвердит сделку - ее вы не увидите, хотя фактически деньги то списались со счета, и можно сказать, что товар выкуплен, но увы, бывает так, что продавец тянет, как в моем случае(неделю), а потом отказывается от сделки и в конечном итоге сделка не появляется вообще. Вот так вот эти гадопродавцы подставляют наших посредников.
P.S. Казалось бы, ну подумаешь, мелочь, и без этих объяснений вроде бы всё понятно, но в данном случае, мне, как человеку несведущему в подобных операциях, тяжело сходу сообразить и представить всю эту цепочку, так что из-за упущения таких моментов у меня возникают подозрения...:30213caa775b:
 
  • Like
Реакции: Onita

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
а если у меня не выделены синим цветом и зайти нажимая на брилиантики не могу, то в чем может быть причина?
П.С. на тао не зарегистрирована- пробывала- СМС не приходит, на ящик сообщение тоже

Значит эти покупатели совершили анонимную покупку.

812495310654dbcc1b.jpg
 
  • Like
Реакции: ЮликаСК