Как отличить бренд от подделки?

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
41
Кострома
pinky, именно так, оба магазина продают оригиналы.

Премьера, подсказать по российским магазинам явно Настя не сможет))) все таки она с них не заказывает, а вот сравнить по возможности с оригиналом вполне. А вообще тут где то была тема резиновые сапоги, попробуйте глянуть в поиске.
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Кстати, был один забавный случай у меня. Отдыхала проездом Венеция-Милан-Рим там на улицах торгачи продают сумки с рук известных марок. сначала ходила задрав нос, фыркала, потом что-то меня дернуло и спросила у экскурсовода, мол чё за дикие фейки на полу валяются? мне ответили следующее (почти цитирую):
"бренд, который занимается пошивом сумок объявляет тендер на изготовление некоторых моделей разным фабрикам. причем разные модели разным фабрикам, чтобы из-за конкуренции цены снижали и качество повышали. так вот, им выдаются точные лекала и образцы материалов. фабрики строчан партии пробных сумок. Строчат на совесть, потому как, ясен пень, хотят тендер выииграть. Выигрывает одна какая-нибудь с ниаболее низкими ценами, а те, что были чуть дороже пролетают. и у них остается на руках эта пробная партия. так вот. ее сбывают с рук на улицах. и получается, что сумки ровно одного качества, сшиты по одним лекалам а разница в стоимости колосальная!"
Ооооо, это что-то новенькое в индустрии фейка:ag: Про отшитые ночью партии на той же линии мы уже слышали, обворованными складами нас не удивишь, а вот тендер, конкурентная борьба и отшив пробной сумки на фабрике в италии - это сильно, да.. Это звучит гордо:ag: Вот только пробные сумки для тендера видимо пока отшивали, так увлеклись- что хватило их завалить улицы целой страны. Хотя что там Италия? Сапог сапогом(с)
Да, и толкают их на улицах разумеется высококвалифицированные специалисты с тех самых фабрик, которые и отшивали их в подготовке к тендеру.
пысы в какую только байку не готовы поверить страждущие обладать заветными буковками.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Они тоже уже косячат с аутентификацией, иностранцы жалуются что там фэйки проскакивают.
Тоже читала об этом, но давно не беру бренды, которые чаще всего подделывают, в основном только ит. обувь.
 

Fista

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
2
0
0
LULU ...не могу я в заре, огги и подобных местах одеваться...пробовала...НЕ МОГУ, вещи не сидят причем стоят не мало. у меня например блузка с распродажи ЦУМа си бай хлое -50% 4000т.р. и нов коллекция в заре тоже блузка порядка 4000т.р..ну и куда я в ней.

LULU, совершенно согласна!
Кроме того все вокруг ходят одинаковые;) А если реплика - точная копия, то и вправду не видно, если сама выглядишь стильно и ухоженно. К тому же хватит кормить амбиции модных домов! Сумка должна стоить как сумка! а не как авто! Сумка должна помогать: положила все что нужно, бросила где захотелось, но при этом - выражает Твой стиль. К сожалению у большинства бюджетных марок просто нет этого стиля, нет Линии в моделях, поэтому могут выручить реплики, но только достойные. Лучшие дизайнеры создают лучшие модели, а лого можно вообще не показывать. Или взять модель без лого. Бюджеты модных домов неоправданно раздуты, поэтому я ничего не имею против реплик.
 
Последнее редактирование:

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
А я тут на медни себе купила полностью спортивную амуницию в 2 экземплярах Bosco. Не знаю мало ли много ли но 45 штук вынь да положь. Я думала что - что, а спортивные костюмы Боско не подделывают (дура наивная). :):):) Надо мне было вчера скататься в парикмахерский магазин, а он расположен в каком то залипушном т1орговике. Как мы с мужем ржали когда увидали в соседнем павильоне кучу залипушного Боско, бери не хочу:ai:
 

Sashella

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
133
58
0
Симферополь
Помогите разобраться, это оригинальные UGG?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это оригинальные UGG или реплика?
Очень понравились, продавец говорит, что оригинал. Не хотелось бы ошибиться.

 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Здрасти всем. Прочел тему, а вопрос о 6pm так и не раскрыт) Что же там все таки сток или фейк?) Кто звонил и что говорят?

Владимир, на счет фейка - не могу утвердительно сказать - откровенного фейка не проходило через наши руки, но то что магазин в основном закупает партии 2ого сорта (вся партия может быть забаракована из-за маленького брака одной вещи и не попасть из-за этого в фирменные бутики) - однозначно. Очень большой % брака и не качественных вещей приходит из 6.pm - зато супер дешево. Для многих это важнее.
Я лично никогда ни чего ни себе ни родным там не покупаю

Случайно обнаружила эту тему и как раз в тот момент, когда меня мучает вопрос о "порядочности" bobwards.com. Кто-нибудь, что-нибудь может сказать в защиту их низких цен?

Валерия, день добрый!
В полне порядочный достойный магазин - ни каких нареканий к нему пока еще не было:ay:
 
Последнее редактирование модератором:

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Anna83, все очень просто:
Administrative Contact:
Fang Li
Fang Li (watchesmalls@163.com)
+1.3856540212
Fax:
Baiyunqu Fulibandao
Guangzhou, Guangdong 510000
CN
Так что - Китай.
Собственно, неужели Вы рассчитывали на что-то другое при таких ценах?
 
  • Like
Реакции: Anna83

efi

Заблокирован
30.09.2009
206
8
0
Ну это Ли (Lee), а мы про Левис говорим. Польскими вся Россия завалена
Интересно на американский Левис взглянуть (если такой, в принципе, есть).
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Могу сказать, что когда я купила год назад реплику LV (меня привлекли именно разноцветные буковки) Я очень стеснялась с ней ходить и первый месяц она валялась в шкафу. Потом начала потихоньку таскать и уверенность в том ,что ничего постыдного в этом нет, ко мне пришла после двух слезных предложений ее выкупить. При этом просители реально думали что настоящая.
Я покупаю любую сумку если мне нравится фасончик . И, что это будет, мне все равно. Ведь реплика бывает и без кричащих надписей, а просто однотонная, ни кто ж не будет ее липовым лейблом наружу таскать. А если с ней что нибудь случится (я с сумками и очками совсем не дружу), то и ладно привет помойка. И если мне нужна сумочка при этом срочно, а варианта ну ни где нет, и вдруг я вижу в непонятном торговом центре за стеклом Вот Оно (реплика без наружных лейблов, но цвет и размер то что я ищу. Я куплю и даже не задумаюсь. И буду уверенна и счастлива потому что мне так удобно.

А, извените, не помню чья мысль, по поводу грязных волос и маникюра, и сумочки под LV, то понять тоже можно, это ее уверенность в этой жизни, ну а если девушка с детства не научилась мыть голову то, поздняк и метаться.
 
  • Like
Реакции: Ollya

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
+100
ооооо Боско это песня вообще))) ето модно! однозначно. Особливо лыжные костюмы в городе
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
а еще более недостойным считаю осуждение кого-то, кто был замечен с подделкой...


Молчание, оно конечно золото. Но в лицо то никто не высказывается (я надеюсь)))
А так, как страна у нас свободная и почему бы не обсудить, мне интересно знать кто, что думает и чувствует для того, что бы хотя бы расширить свой кругозор и взглянуть на мир другими глазами.
 

АндрейФ.

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
15
1
0
Симферополь
Coffe, я говорил про adidas.ru. Есть и интернет-магазин Адидас с бесплатной доставкой по России.
На следующей неделе буду заказывать обувь на е-бэй, посмотрим. )
 

alfa.romeo.19

Новичок
Шопоголик
24.10.2017
14
1
0
Москва
Бренды не экономят на материалах и качестве изделий. Если вы видите, что у платья торчат нитки, у сумки кривые швы или же изделие выполнено явно из дешевых материалов, нет сомнений: перед вами подделка.
 

love-you

Новичок
Шопоголик
05.09.2013
2
0
0
Питер
дело в том,что я им пишу,в ответ тишина.Захожу по ссылке на сайт,через который прошла оплата,составляю там заявку-перекидывает на страницу с ошибкой,т.е. не существующую :( http://www.sslbillpay.com.
:bu:

Это безнадежно. Они вам не ответят. Сама такое проходила. Ваши письма будут игнорировать, вот и все. Не тратьте нервы и занесите Интернет-магазин в черный список.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Andreyozery, честно говоря, не увидела на фото, где они безобразно пошиты. Если сомневаетесь, то можете обратиться в поддержку сайта levis и уточнить, настоящие ли они. Если окажутся подделкой, то открывайте спор в пейпел, если срок уже вышел, то пишите на ebay, они могут повлиять на продавца в какой-то степени.
Кстати, если почитать негативные отзывы, то понятно, что не у Вас одного возник вопрос относительно аутентичности джинс. В одном из комментариев написано, что продавец попросил вернуть вещь, если покупатель сомневается в ее подлинности.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
пришлось перелопатить интернет, т.к. чуть было не купила поддельную сумку от Прада....:aq: PRADA
По количеству «фальшивок» сумки этого бренда занимают первое место в мире.
Сертификат подлинности
При покупке изделий Prada вместе с ними поставляется бумажный сертификат (карточка в конверте черного цвета) с информацией о товаре и штрих-кодом, подтверждающим его аутентичность. В комплект поставки также может входить пластиковая карта, на которую нанесена типовая информация: название модели, цвет, материал и т.д. Отсутствие сертификата подлинности говорит о том, что перед вами – подделка. При предъявлении сертификата не забудьте сравнить серийный номер, указанный в документе, с номером, нанесенным на внутреннюю поверхность сумки.
Упаковка для сумки
Первой особенностью сумки Prada является ее упаковка. Настоящая сумка от Прада не бывает упакована в полиэтиленовый мешок или оберточную бумагу. Чтобы не повредить нежную кожу изделия, сумка вкладывается в защитный хлопчатобумажный мешок со шнурком (как правило, он бывает белого или темно-синего цвета), а затем упаковывается в коробку. Внутри мешка находится бирка с указанием вида ткани, из которого он сделан, логотипом бренда и страны-производителя. Цвет логотипа – черный или золотистый.
Ярлыки сумок Prada
На сумках, купленных на родине бренда, в Италии, как правило, висящих ярлыков не бывает. Если же страна-производитель другая, то ярлык может присутствовать, но подлинная сумка Prada никогда не снабжается ярлыком белого, зеленого, желтого или голубого цвета. Ярлык, выполненный в виде образца кожи с надписью «Prada», в оригинальных сумках также отсутствует.
Логотип на наружной стороне сумки
Оригинальная сумка Prada имеет логотип — это перевернутый треугольник с надписью – названием бренда. Как правило, логотип сделан из металла и закреплен на середине передней, задней или боковой стороны сумки сплошными заклепками. Надпись слегка выпуклая, цвет эмали полностью совпадает или является одним из оттенков цвета сумки. В отдельных моделях пластина может быть сделана из кожи, а надпись выполнена тиснением, в этом случае логотип пришивается толстыми нитками. Размер символов надписи и расстояние между символами пропорциональны. Особое внимание рекомендуется обратить на графику буквы R: ее правая ножка должна находиться под большим наклоном, чем правая ножка буквы А. Иногда такая тонкость позволяет безошибочно определить подделку.
Пластина на внутренней стороне сумки
Еще один признак того, что сумка Prada — оригинал, это наличие на ее подкладке хорошо закрепленной металлической пластины-логотипа с закругленными углами, в поддельных сумках углы часто бывают острыми. Если материалом пластины служит ткань или пластик – это подделка. Цвет эмали, которой сделана надпись и окантовка края пластины, должен соответствовать цвету фурнитуры. Сама надпись двух- или трехстрочная, в старых моделях «PRADA – Milano — Made in Italy», в новых «PRADA — Made in Italy».
Подкладка сумки Prada
Настоящая сумочка Prada имеет подкладку из плотного фабричного атласа «Raso» или телячьей кожи «Vitello», цвет подкладки должен быть черным или совпадать с цветом сумки. На подкладке вытканы узоры в виде веревочек и цепочек и надпись Prada. Все швы подкладки в оригинальной сумке Прада выполнены профессионально, аккуратными мелкими стежками, и не имеют огрехов или торчащих ниток. Несовпадение рисунка, следы клея, ассимметричные швы – признаки подделки.
Застежка-молния
Это деталь, которой покупатели, осматривая сумку, обычно уделяют мало внимания. Но для сумок Prada данный элемент конструкции также важен для определения подлинности – фирма использует только молнии первоклассных производителей. Чаще всего это Riri, LAMPO и IPI, лишь в некоторых небольших изделиях — кошельках или косметичках – используются застежки других брендов. Молния такого качества пропитана специальной смазочной жидкостью, и поэтому работает очень мягко и плавно. Название производителя этого элемента фурнитуры нужно искать на обратной стороне бегунка. В старых моделях сумок внутренние молнии могут быть пластиковыми, наружные застежки всегда только металлические.
Другая фурнитура сумок
Фирменные сумки Prada снабжены фурнитурой золотого, серебряного или розового цвета. Цвет пряжек, застежек, цепочек должен соответствовать цвету пластины-логотипа, другие цвета или использование нескольких цветов – признак фальшивки. На каждой, даже самой мелкой, детали фурнитуры должно быть нанесено четкое тиснение названия бренда — Prada.


Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Мафа