Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Можно ещё помучаю вопросами) На примере этой ссылки http://www.ebay.de/itm/NERZMANTEL-N...pt=Kleidung_Accessoires_1&hash=item485a00ec48
Доставка всемирная, так поняла что в Россию тоже? А есть шансы перебит ставки бота?)
Кто же Вам ответит по поводу шансов?:) До окончания аукциона чуть меньше полутора часов, пока вижу 25 ставок. Но чаще всего все случается в последние минуты. ))
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Влад,спасибо за совет (уже не в первый раз:ax:)
Аккаунт с утра вертела и так и эдак-не помогло.
Решила эту проблему путем переговоров с продом-она выставила мне оферту в рублях,я приняла её и оплатила через Пэйпал.
Может быть кому-то эта информация окажется полезной.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
добрый день!
подскажите, пожалуйста, я хочу купить несколько вещей в аутлете tommy hilfiger на ebay, но пайпал с российским адресом не принимается:( можно ли купить гифт-сертификат ebay и расплатиться им? кто-нибудь так делал?
 

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
доброго времени суток.
помогите разобраться с ситуацией.
на самом деле я удивлена, т.к. активно покупаю уже месяца три, и таких проблем ни разу не было.
итак, я зарегистрирована на ибей давненько, и в момент регистрации еще не работала с мейлфорвардером, поэтому ввела свой реальный адрес в Украине.
потом приоритетным адресом поставила адрес в Америке, а адрес регистрации не трогала вообще.
все проды, включая тех, у кого в категоричной форме было указано о невозможности отправки на Украину, нормально принимали мои ставки, отправляли лоты по адресу в Америке, и даже вопросов не задавали.
вчера сделала ставку на один лот, сегодня мне ее отменили с припиской, что они товар в Украину не шлют.
я написала письмо, что я не нахожусь в Украине, и отправку прошу сделать на американский адрес. на всякий случай сменила еще и адрес регистрации на адрес мейлфорвардера, потом поставила опять.
мне опять отменили ставку с припиской, что я не нахожусь в стране - "out of country".
я еще раз написала письмо проду о том, что я не понимаю причин отмены ставки. что я нахожусь в Портлэнде, и он туда доставку осуществляет.
прод молчит.

вопрос: каким образом я могу повлиять на прода (кроме силы словесного внушения), чтобы он необоснованно не отменял мои ставки?

я конечно могу пойти поискать аналогичный товар у более адекватных продавцов, но тут уже мне даже обидно стало...
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
НАдо бы получить бумагу от эксперта. Если без этого вернуть, то могут сказать, что подменили. Послал брилл., а вернули стекло. Диспут, ясно, не закрывать.
 
  • Like
Реакции: Olilusha

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Infiniti, Сейчас дают небольшой cachback на экстрабуксе и ebates- 1% от категории товара.
Потом при оплате на PP надо ставить галочку "оплачивать в валюте продавца".Это к вопросу о рублях. Вроде бы все. Ну и купоны присылают теперь. Подпишитесь на рассылки ebay.
 
  • Like
Реакции: Infiniti

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
И что теперь делать? Дело-то не в деньгах, но зачем слать такое?:aq:
Что проду написать и какие-варианты действий могут быть?
Прод мог и ошибиться, у него продаж выше крыши. Пишите проду, что вам прислали другое ожерелье, приложите фото того, что вы получили. Просите компенсацию, но сначала подождите, что он вам ответит. Спор не вижу смысла открывать из-за такой небольшой суммы, но это вам решать. Ожерелье у вас, кстати, не такое уж и страшное, просто немного другая модель.
 

Plush76

Новичок
Шопоголик
ответ на сообщение

Не берите вы эти карты, с ними куча проблем. Постоянно с ними обманывают. Странно, что в Финляндии трек-номер не дали, может, за него доплатить надо было? В России всегда трек дают, хотя я всегда обратно наземкой отправляю. Вам по-хорошему надо было кейс открывать, лучше на ибее, и через кейс отправку всю документировать, но там трек обязательно бы попросили. Теперь уже что поделать... Можно, конечно, надеяться, что продавец получит карту, хотя, возможно, он ее уже давно получил. Узнайте в банке, можно ли еще написать заявление на чарджбек, то есть на отмену банковской операции, если можно, то пишите, но там тоже сроки могли уже выйти.
Спасибо за ответ. Попробую через банк.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Есть смысл это делать?
Я вам выше написала про претензию, Палка пробьет трек и, скорее всего, закроет вашу претензию, но попробовать можете, это лучше, чем ничего не делать. У вас 45 дней с момента оплаты не прошло еще?
 

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Vlad777, да оплачивала при зарубежных продавцах проблем не было.
Программа на планшете пишет - в настоящее время транзакция не может быть осуществлена проверьте настройки учетной записи ПП или оплатите на сайте ebay.
Сайт пишет - инициированный платеж заблокирован тк платежи между резидентами России должны быть в рублях. Вернитесь на веб сайт продавца и выберите форму оплаты в рублях или другой способ оплаты.

Все что сама смогла сделать изменила основной счет с $ на рубли. Но не помогло:bu:
Продавец предлагал мне так сказать отправить без еваy, окончательной по цене торгов, но я не согласилась....;( побоялась... Хотя он предупреждал что возможно будет проблема с оплатой...

Была идея изменить адрес доставки на ближнее зарубежье, а отправит прод на мой, но потом подумала что на информацию о моем гражданстве это не повлияет... Еще не пробовала.
Что исправить ума не приложу..

Еще идея что бы кто то из зарубежья оплатил товар, но кто, и проблемы с моим акком ПП не решит...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vlad777

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Выиграла вчера аукцион, счета продавец на е-майл до сих пор не прислал. Оплачивать или таки ждать счета? Существуют ли какие-то сроки для выставления счета и что может быть, если я оплачу без оного?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
После того, как засветился значок об отправке - не однократно просила продавца дать трек номер. На что он поначалу обещал, потом тупо игнорировал мои сообщения. 25 декабря вышли последние сроки доставки, я естественно, завела дело, о недоставке товара. И тут продавец предъявил мне в письме претензии, что я его обманываю и товар свой давно получила и он может это доказать! На почте на мой адрес никаких посылок не поступало. Что это? Как мне поступить в этой ситуации?
Не очень поняла по поводу трека, вы доставку с отслеживанием оплачивали или без отслеживания? Если без отслеживания, то трека и не должно было быть.
Если вы товар не получили, продавец никак не сможет это доказать. Трека нет, а это значит, что отследить местонахождение товара невозможно. Поэтому стойте на своем, что вы товар не получили и точка.
 
  • Like
Реакции: Luchik77

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Если так пишут, советую вам позвонить в русскоговорящую поддержку ebay. Пусть ответят на ваши вопросы.Также в диспут напишите (там же обе стороны выслушивают) И поищите, в чем отличие ваших очков от оригинала.
 
  • Like
Реакции: dis58

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
23.08.2013 11:23 по киевскому времени 04:23 по Вашингтону
Неожиданная новость. :)
Сайт http://www.ebay.com/ - РУХНУЛ.
Так же не работает английская и немецкая площадки.
Акции eBay на фондовой бирже стремительно падают вниз в цене.
 
  • Like
Реакции: JJul

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@Olilusha, интересная ситуация, безусловно. Я больше у инглишей покупаю из-за стоимости доставки. Так что послушаем мнения знатоков) но, имхо, я думаю, что вы правы :(
 
  • Like
Реакции: Olilusha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.