ASOS Style - подбираем образ

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
Привет, модницы и модники!:br:
Назрела необходимость создать эту тему, т.к. регулярно возникают такие вопросы, как:
  • купить или нет?
  • с чем и как носить?
  • какие подобрать обувь/сумку/аксессуары?
  • сочетание цветов/принтов/фактур?
  • и т.д.
Одеваться красиво и модно мы любим!
Так давайте поговорим об этом и поможем друг другу выглядеть на все 100:haha:
Обсудим модные тенденции, интересные вещи новых сезонов; будем пытаться составлять интересные луки. Приглашаю всех к активному участию :)
 

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
@Птица щастя, а с пояском мне вообще сразу просится, брошку на живот я как то морально не готова пока, думаю, если постоянно носить стану - просто пришью туда кусочек серого кружева красивого типа майка выглядывает.

@muravei, можно конечно, даже нужно! Видела много стрит луков подобных. Верх любой, кроме сильно женственного и романтичного, то есть рубашка - ОК, свитшот - отлично (там главное, чтобы он не очень объемный был, а то пропорции могут не сложиться), футболка, джемпер короткий до талии - все подойдет.

Примеры:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: muravei

Amber sun

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
0
Нижний Тагил
lili_lili, Мне видятся молочного или телесного цвета нейтральные туфли и контрастного цвета небольшой клатч. Цвета клатча или как третий цвет на этой схеме:

Смотреть далее
или как второй с конца на этой:
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Nika_71, Maid и lili_lili

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Maid, Оля, блииин, зеленые туфли с твоей картинки, ааа! и желтые - ааа!
кстати, зеленые какой-то оч известной марки, тока не помню, какой....

п.с. девочки, если кто-то увидит красивые танкетки на соломке или пробке - скажите мне, пожалуйста! хочется яркие и оч желательно - кожаные...не хочу натирать полиуретаном и текстилем! :(
 
Последнее редактирование:

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Maid, мне больше 2й нравится. Первый выглядит уж больно distressed. По опыту знаю, что "царапки" расходиться скоро начнут. У второго швов на фронтальной стороне больше, складки - шикарно.. Сложнее конструкция..
 
  • Like
Реакции: Maid

S_Anny

Новичок
Шопоголик
Всем доброго вечера!:) Хочу эту сумку до изнеможения (цвет ее дюже нравится:aj:)

image1xl.jpg

Только грызут меня сомнения, с чем ее носить... Есть вариант носить с этой юбкой
Смотреть далее и с какими-нибудь босоножками по типу этих
Смотреть далее
С чем еще можно сочетать такую сумку? Или лучше подобрать обувь под цвет сумки, чтобы комплект "сумка-обувь" подходил ко всему?:bn:
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
evgenievna, вот нашла таблицу сочетания с разными оттенками
1218455_original.jpg


Бирюзово зеленый цвет.
Редкий, яркий и спокойный одновременно. Он унаследовал универсальность бирюзовых оттенков и спокойствие темно бирюзового цвета. Цвет приживется в любом гардеробе. Сочетания с этим цветом могут быть сдержанными, скромно интеллигентными. Этот цвет может присутствовать как в деловом стиле, так и в непринужденном, для отдыха.
Украшения из золота, серебра, изумрудов будут хорошо смотреться рядом с этим цветом. Камни лучше выбирать прозрачные: розовых, синих, оранжевых, холодно зеленых оттенков. К нему подойдут украшения из дерева.
С чем сочетается бирюзовый цвет зеленого оттенка? Сочетания не навязчивые, но с характером можно получить с нежно-розовым, коралловым лилово-розовым, бледно-песочным, розово коралловым, цветом охры, регата, изумрудным, нежно голубым, темно-розовым, серо-коричневым, сиреневым, голубо-сиреневым, бежево-розоватым, серебряным, золотым, бронзовым, коричневым.
 

atris18

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
61
321
0
Daugavpils
Добрый вечер всем! Очень нужен совет коллективного разума :) Я тяготею к совершению спонтанных покупок и неумением разумно подбирать и комплектовать вещи. Так вот, в порыве были куплены вот такие сапожки.

http://www.asos.com//Claudia-Ghizza...oidered-Boot/Prod/pgeproduct.aspx?iid=2838047


Как начать их носить - понятия не имею. У меня далеко не идеальная фигура, не худенькая, пытаюсь подобрать к этим сапожкам платье, сегодня на али увидела вот такое
http://ru.aliexpress.com/item/Artka...ress-LA10131Q-Aesthetic-Swing/1689473924.html
очень мне нравится. Как думаете с этими сапогами будет смотреться? Рост у меня 165... И что еще к этому нужно, если ответ положительный :) - ну джинсовка, например, - синяя? сумка?
 

Amber sun

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
0
Нижний Тагил
MARiSOLька, Какое красивое сочетание цвета пальто, обуви и колготок, мне очень близка такая гамма. Вот несколько цветовых схем с подобными оттенками, может быть какая-нибудь из них Вас вдохновит. :)
GeodeBrights.png

BundledHues_2.png

ColorComfort_1.png

BountifulTones.png

BreakfastHues_2.png

HuskedHues_1.png

FloraHues_19.png

PoppyTones.png
Мне хочется подобрать к этому сочетанию платье в бежевых тонах, светлее пальто и сумку цвета гнилой зелени или медового цвета. :)
 

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
@YSL Katerina, в широком смысле - да, тренд не так уж и новый, нового вообще особо не встретить, чего уж греха таить.

У меня в школе, помнится, была резинка из шариков меховых норковых. Подарил же кто-то мне это сокровище. :ag:
 
  • Like
Реакции: darinka-v

lili_lili

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
5
107
0
Москва
Девочки! Срочно нужна помощь)

С чем сочетать такое платье? Она по цвету - молочно-розовое на самом деле, а не белое, как я сначала подумала. П.с. я не худенькая и коротышка, все в 10 размере. Рост 160((

1.Elise Ryan Bodycon Dress in Eyelash Lace Magenta.

 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
девочки, посоветуйте с чем носить такое пальто, ну кроме как с каблуками и беретиком :ah:
как сочетать с вещами в спокойном кэжуал?
Full Circle Egg Coat
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@Fink_7, нет, нежно получилось, то что надо.
Загляните в палитры сочетаний цветов в первом посте, в одной гамме. :)
 
  • Like
Реакции: Fink_7

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@anya_tam, помню такие резинки)))). Я больше скажу, сейчас в моду вошёл даже маникюр с помпонами :ag:
Смотреть далее. Неудивительно, в общем-то, после моды на меховой маникюр и маникюр афроамериканок:ag:
 
  • Like
Реакции: anya_tam и Larisskin

Птица щастя

Душа компании
Шопоголик
24.10.2013
40
753
83
Волжский
Ales, у меня данный фасон шапок стойко ассоциируется с членами политбюро на трибуне мавзолея )))) В те времена каракулевый "пирожок" считался крайне солидным головным убором. А, ежели применительно к настоящему времени, то тоже вижу либо а-ля рус (и даже поверх платка), либо с пальто с намеком на милитари или какую-то форменную одежду ( ну вот как стюардессы выглядят в зимнем).
Инет по запросу "шапка пирожок" или "шапка москвичка" выдает несколько интересных вариантов.
 
  • Like
Реакции: Ales

Fink_7

Активный пользователь
Шопоголик
15.06.2013
159
207
43
Минск
Девчата, помогите советом.
С чем можно носить вот такие брючки? Подскажите какой верх подобрать, чтобы прям все обалдели :ag:
 

Ales

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
396
6 147
0
Рыбинск
Aleksa 91, у меня есть подобная юбка из старой коллекции Асос. Обычно я ношу эту юбку с заправленным верхом...почти всегда это или футболка белая, или блузка боди.
 
  • Like
Реакции: Aleksa 91