Любые вопросы о Amazon.com - 2

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Отмену сделали сразу после покупки?
Вообще впервые такое вижу, даже без отзывов отправляли все без проблем.. Я когда делала отмену, сразу приходило письмо с Амазона, что Ваш заказ отменён и статус сразу менялся на отменен. Деньги, на Амазоне их вообще не сразу блокируют и поэтому даже не успели снять. У Вас сразу деньги списались за заказ? Дайте ссылку на то что заказали, интересно посмотреть ..
Деньги если не спишут, то вернутся из холда, как правило в течении 30 дней, если это Сбер. Если будет письмо об отмене с подтверждением магазина, то сразу могут вернуть.
 
  • Like
Реакции: sa1rex

sa1rex

Новичок
Шопоголик
13.06.2016
3
0
0
Отмену сделали сразу после покупки?
Вообще впервые такое вижу, даже без отзывов отправляли все без проблем.. Я когда делала отмену, сразу приходило письмо с Амазона, что Ваш заказ отменён и статус сразу менялся на отменен. Деньги, на Амазоне их вообще не сразу блокируют и поэтому даже не успели снять. У Вас сразу деньги списались за заказ? Дайте ссылку на то что заказали, интересно посмотреть ..
Деньги если не спишут, то вернутся из холда, как правило в течении 30 дней, если это Сбер. Если будет письмо об отмене с подтверждением магазина, то сразу могут вернуть.

Отмену сделал на следующий день, когда заказ еще не был отправлен. Деньги списали сразу.
Ссылка на товар
Сам заказ
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Я сразу после покупки отмену делала... Ну судя потому что эта материнская плата стоит намного дороже у других продавцов, в 2-2,5 раза, то возможно и правда мошенник..
Если они сами сделают отмену покупки, то деньги должны сразу вернутся.
 
  • Like
Реакции: sa1rex

sa1rex

Новичок
Шопоголик
13.06.2016
3
0
0
Я сразу после покупки отмену делала... Ну судя потому что эта материнская плата стоит намного дороже у других продавцов, в 2-2,5 раза, то возможно и правда мошенник..
Если они сами сделают отмену покупки, то деньги должны сразу вернутся.

Да, вы правы стоит она на порядок дороже.

Я правильно понял что амазон дает продавцу и покупателю два дня для того чтобы они уладили вопросы между собой, а потом уже сам амазон вмешивается в ситуацию?

То есть по истечению двух рабочих дней, когда амазон сам вмешается они сразу произведут возврат средств?
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Да, вы правы стоит она на порядок дороже.

Я правильно понял что амазон дает продавцу и покупателю два дня для того чтобы они уладили вопросы между собой, а потом уже сам амазон вмешивается в ситуацию?

То есть по истечению двух рабочих дней, когда амазон сам вмешается они сразу произведут возврат средств?

Амазон дает время на урегулирование всех вопросов, если нет, то Вы им пишите они дают ссылку или сами находите ее в разделе помощь, где Вы описываете ситуацию и они открывают расследование... вообще у Амазона политика в отношении продавцов более жесткая чем на eBay, не переживайте все по итогу будет разрешено в Вашу пользу...
 
  • Like
Реакции: sa1rex

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Оформила заказ, дошла до оплаты-нигде не вижу цену доставки, только надпись" на данный заказ лействует бесплатная доставка", читала здесь, что на Амазон не бывает БД в Россию. Может, я не туда смотю?:), или неправильно делаю? В заказе часы за 80$... Никогда не заказывала здесь, поэтому абсолютно не понимаю. Подскажите плиз.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Ссылку скиньте на часы, посмотрим есть доставка или нет.. Может ещё до конца не дошли... Обычно доставку выбираете сами, там несколько видов предлагают, и уже перед тем как нажать кнопочку - оплата, там уже все видео, и доставку и такс фри если есть...скорее это на американский адрес доставку считают бесплатную.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
  • Like
Реакции: Ponatalia

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
У нас до 1 кг 18$ +5$ за заказы до 5 штук, смысла нет одни часы покупать на посредника, надо ещё что-то заказать, часы ничего не весят, я завтра очередную посылку отправляю, 10 заказов, 40 вещей, 1 кг вышел 11,84$. Часы вообще копейки бы обошлись...
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
[emoji3][emoji85] ну там мелочь всякая все в декларации учитывается, каждая пара трусов, кремиков, там у меня три блеска с Виктории сикрит, каждая штучка учтена, поэтому так много. Так что кажется много, хотя я сама обалдела, когда увидела итог, после декларации мною заполненной [emoji3]
 

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Добрый день,Всем! Подскажите,пожалуйста,кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Сделала заказ на Амазоне,деньги за покупку сняли,потом через три дня опять снимают эту же сумму и сразу готовят заказ к отправке.Связалась через чат,пишут,что через 10 дней рабочих лишние деньги вернут.10 дней прошли ,но пока по возврату тишина .Много лет заказываю на Амазоне с такой ситуацией сталкиваюсь впервые.Всегда все было четко-снимали,отправляли.Второй заказ отправлен,по треку прибыл,но посредник говорит,что заказ не приходил,теперь тоже не знаю ,что делать.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Вы позвоните в банк свой уточните, есть эта сумма захолдированная или нет, если есть, значит вернётся через 30 дней, наши банки не возвращают деньги через 10 дней, как правило... А заказ может ещё не внесли, у меня тоже так бывает, заказ прибыл, а говорят нет, потом через день два появляется... Не переживайте, лишнее они не возьмут )))
 

olinka8

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
48
8
8
Новороссийск
Спасибо Большое! Просто раньше никогда с Амазоном у меня такого не было .А может посредник просто отписаться,что нет этого заказа у них и все? Как нужно поступать в данном случае? Прошло уже около недели после доставки,я тоже сначала думала,что не внесли и не писала ничего.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Ого, неделя уже много. А Вы случайно не отправили на адрес безналогового штата? Просто у моего посредника, если отправляю заказ на адрес в безналоговый штат Делавер, то доставку его ставят, только тогда, когда перевезут в основной штат склада NJ, у нас это происходит по пятницам, поэтому если посылка моя вижу получена в понедельник допустим, то статус доставки в кабинете только в пятницу появляется, когда они заказ перевезут. Было такое что в пятницу доставляли и неделю до следующей пятницы заказ лежал, так как перевозят заказы утром, которые в течении недели пришли, пятничные доставленные заказы не попадают, и статус о доставке, соответсвенно, появлялся только через неделю...
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Спасибо Большое! Просто раньше никогда с Амазоном у меня такого не было .А может посредник просто отписаться,что нет этого заказа у них и все? Как нужно поступать в данном случае? Прошло уже около недели после доставки,я тоже сначала думала,что не внесли и не писала ничего.

Найдите в этой теме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5420054#post5420054 мои сообщения по теме Амазона и не вздумайте писать им, что посыль была на посредника или что в этом роде НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ !!!!! читайте политику Амазона... мне чудом удалось отстоять свое право на повторное отправление и то после множества писем и очень эмоционального письма... не повторяйте моей ошибки....пишите от своего имени и не упоминайте ничего про посредника в любом выражении...