Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение) часть 2

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Lady S., это можно в любой момент сделать, если в условиях сделки не оговорено обратное

Faensa, не обсуждалось. Начнете?:)
 

O*K*S*A*N*A

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
25
20
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, был большой перерыв в покупках, может около 2 лет. Мой аккаунт еще остается действовать или надо будет заново регистрироваться?
 

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
Девочки, милые, нирааазу через шипито не заказывала, пожтому не кидайте тапками). Мог бы мне кто расчитать стоимость доставки товара стоимостью 120$
 

Yevgeniya/

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
3
0
0
Херсон
Шипито

Помогите пожалуйста, делаю заказ в шипито первый раз. Меня интересует такой вопрос: есть одна посылка с 6пм, и хочу заказать посылки еще с нескольких магазинов сша, выгодна ли выходит консолидация посылки, как они рассчитывают стоимость.
 

Troynskay

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
49
1
0
Хабаровск
добрый день. создала адрес шипито. сама через виртуальный адрес еще ничего не покупала, поэтому решила на первый раз взять чуть чуть. чтобы проверить. Вопрос. Сколько в среднем сейчас стоит кг вещей? и я не помню какой указывала биллинг адрес. и не могу найти где его глянуть(
я так понимаю, что при самом дешевле тарифе, платишь 1 доллар + доставка?
 
Последнее редактирование:

DaveG30

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
16
0
0
Сургут
Всем привет!Где можно скачать форму 1583 на русском языке?Та что была здесь,найти не могу-ссылки старые или битые,а возможно не туда смотрю.. Спасибо заранее..
 

ElenaKlimova

Душа компании
Шопоголик
30.05.2012
222
685
93
Астрахань
Здравствуйте! Подскажите,смогу ли я воспользоваться услугами шипито чтобы получать посылки из шопбопа?
 

gromovol

Новичок
Шопоголик
01.11.2013
6
1
0
Москва
Добрый день. Вопрос по поводу возврата(обмена) товара обратно в магазин с помощью шипито. каким образом высылать посылку? на сайте не написано толком ничего. Так же вопрос касательно оплаты. Нужно будет оплатить доставку в сша, и затем когда магазин товар обменяет оплатить доставку из сша?
 

dothis

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
9
1
0
Москва
Подскажите, пришла посылка а в ней две пары обуви, хочу чтоб они вытащили обувь и без упаковки положили её в свою меленькую коробочку. Как это сделать?

Если нет других посылок для объединения ,в этом случае просто отмечается галочками "удалить упаковку товара", то через специальный запрос.
 

clinique

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
258
41
0
СПб
А мне подскажите, пожалуйста:

указан адрес на посылке
2972 Columbia St. Suite 2***6

Без индекса, без города...

По треку посылка отправлена: 5650 Колумбия.

Дойдет она до шипито? Или надо подавать на розыск, чтобы отправляли обратно?
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
6969, я особо и не думаю, если много вещей, то всегда отправляю экспрессом и выбираю коробку "36х17х17 или меньшую", а там они уже сами пакуют в ту которая поменьше, воздух в коробке меня вообще не пугает, лишние 100 гр. картона ерунда по сравнению с тем что с меня уже брали плату за надуманные 0, 5 и 1 кг (акты о разнице в весе заявленном и полученном). Совсем без воздуха это как повезет, они же примерно берут коробку и не будут перебирать все подходящие чтобы впритык упаковать, может только по спец.запросу за 8, 5$ ;)
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
подскажите пожалуйста,а то что-то я совсем запуталась :(((
Хочу отправить в Россию игрушку с амазона.Если верить описанию продавца,габаритные размеры коробки в дюймах 28.8х22.5х8.1, вес 10.7 lbs,то есть если посчитать,то в габариты usps express mail влезает и если воспользоваться калькулятором на сайте шипито,то в вариантах доставки выдает usps express mail. НО - разве у шипито максимальная коробка не 36х17х17 дюймов? Если так,то моя посылка не влезает в эти размеры :(
Так все таки могу я отправить через шипито такую посылку usps express mail или нет ?

блин, народ, ну неужели никто не знает ? :(((
мне надо срочно отправить игрушку :(
 

Marrow

Новичок
Шопоголик
Отвратительный сервис assisted purchase. Деньги на счет зачислил 31.05. того же дня разместил заказ на покупку через посредника. 1.06 покупка совершилась (по записи шипито) и все.... тишина. до сих пор ни ответа ни привета. служба поддержки начиная с онлайн чата заканчивая перепиской по электронной почте пишет что то типа "ждите", но прошло уже 14 дней!!!!!! 14 гребаных дней!!!! инет магазин находится в соседнем штате, и когда они принимали оплату из России то посылка до склада доходила за 3-4 дня включая день оплаты!!!!!! а тут прошло 14!!!! несколько раз просил через почту связаться с супервайзером - без толку! ждите посылка на пути к складу! попахивает мошенничеством а сумма не маленькая около 250 баксов! сервис отвратительный - не заказывайте ни в коем случае покупку через посредника. Кстати несколько раз просил дать трек номер который дает магазин - отказываются! значит никакой покупки совершено не было, деньги неизвестно где!!!!
Это не антиреклама и тп. могу сделать скриншоты всех этапов покупки и аккаунта, покупка якобы "совершена" а посылка на склад не приходит!!!!
если в течении недели не придет на склад, то выведу остаток денег и буду думать как воздействовать по закону на них, 250 баксов сумма не маленькая и в Америке родственники живут -обращение в полицию составят.
Удачи с шипито!
 
  • Like
Реакции: aioka

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Подскажите, дорогие шопоголики!
Кто-нибудь соусы отправлял?
Вроде только скоропортящиеся продукты запрещены по американским правилам.

Сама и отвечу, вдруг кому понадобится, соусы долетели отлично :)
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Marrow, а почему бы самому не выкупать из магазина, ни от кого не зависеть, отправлять на их адрес, тогда сами будете видеть когда Вам магазина отправил и когда посредник принял.:ad:
 

Marrow

Новичок
Шопоголик
а почему бы не почитать внимательней предыдущий пост? ясно написал " и когда они принимали оплату из России"
не принимают оплату с Российским биллингом
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Биллинг всегда указывают посредника в Американских магазинах, если только они наши карты не принимают,а биллинг не при чем.
какой магазин?
 

Marrow

Новичок
Шопоголик
вы видимо с этим еще не сталкивались. система безопасности американских сайтов сравнивает ряд показателей таких как: почтовый адрес, адрес биллинг, страна происхождения карты и айпи адрес с которого был осуществлен вход на аккаунт. и если слишком много не состыковок то система безопасности блокирует деньги на банковском аккаунте сроком до 45 дней (обычно через 30 возвращают), поэтому нужно чтобы товар купили с территории США, с карты США, на адрес США.
Это все оффтоп!

проблема разрешилась, как я и ожидал Шипито вернули деньги под предлогом аутофстока товара - то есть никто никаким выкупом даже и не думал заниматься! 17 дней деньги проболтались неизвестно где и вернули обратно!!! теперь чтобы вывести их из Шипито нужно заплатить процент - великолепно Шипито!
кстати ответ дали только после обращения к супервайзеру!