PayPal расчеты. Вопросы конвертации.

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
1. У меня карта "Кукуруза". Скажите пожалуйста, это какой банк или где смотреть курс??
2. Можно ли в конвертации установить курс ЦБ?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Margo1983

Новичок
Шопоголик
добрый вечер,мне китайцы Flower-kit прислали счет и предлагают сэкономить на 5% для палки, и отправить деньги им как подарок personal’s gift без процентов,кто нибудь так делал, все ли тут чисто,и можно ли будет потом открывать диспут,если что то пойдет не так
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
yunessa, в Китае за снятие 4% - это всегда посредники оговаривают, а магазины в стоимость товара забивают.
 
  • Like
Реакции: yunessa

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Самый точный курс валют всех стран)
Пользуйтесь!
угу:ag: это если вам нужно йены во франки перевести, то да, хороший сайт.

а если речь о рублях, то пользоваться стоит вот этим сайтом (если уж так хочется среднюю температуру по больнице знать)
http://www.cbr.ru/currency_base/ :yes:
конечно, это актуально только для клиентов российских банков.

и то, курс центробанка, как и любых других торгов - ориентировочный, в каждом банке курсы обмена валют устанавливаются на каждый рабочий день в соответствии с валютной политикой банка и принятыми размерами отклонений от курса ЦБ РФ, и могут сильно отличаться от курсов ЦБ и других банков:ad:

поэтому лучше всего внимательно изучить тарифы и условия обслуживания своего банка. обычно такие вещи публикуются на сайте, как и текущие курсы валют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jvfq и Anastassiya

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
не получается сконвертировать долларовый баланс в евро!
делаю все по инструкции (использую калькулятор), но потом никаких вообще похожих на "сконвертировать" кнопок и ссылок не появляется. типа посчитал - и молодец.
Сейчас нет такой функции на Палке, то есть можно только "посчитать".
 

Loki_

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
30
1
0
Санкт-Петербург
а я ведь правильно понимаю - если я оплачиваю pay pal-ом, то не важно что магазин не принимает наши карты?
 

ElenaFS

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
399
57
0
Москва
У сбера курс вроде как два раза в день меняется, до 12 и после 12. Списание будет по курсу на день прихода в банк подтверждающих документов.

z00 добавил 31.10.2012 в 12:17

лучше убрать конвертацию от пейпала.

Да, спасибо. Разобралась, вчера оплатила, банк пока свой процент за конвертацию н взял:)
 

natalkakl

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
2 188
824
0
Средний Урал
1. У меня карта "Кукуруза". Скажите пожалуйста, это какой банк или где смотреть курс??
2. Можно ли в конвертации установить курс ЦБ?
Спасибо
На сайте кукурузы написаны все условия, они берут 2% от суммы платежа, если платеж проходит в валюте отличной от валюты карты.
Курс ЦБ установить нельзя.
 

Jhon

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
2
0
0
Ukraine
Оплачиваю покупки на ебее. Камисия за покупки не взимается. Так почему при переводе paypal плюсует 3,3% к сумме платежа, а потом через 2-3 дня со счета списывается еще столько же или больше денег, в независимости есть на карте деньги или нет, просто появляется минусовой баланс. Конвертация настроена. Что это такое, можете подсказать?
 

малина ирина

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
330
156
0
Украина, ЛЬВОВ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня евровой карта, но покупку нужно сделать в долларах (пользуюсь пейпелом), что мне сделать чтобы снимало по минимуму комиссий.
 

IrinaPotter

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
28
195
0
Brazil
mamainweb.blogspot.com
Простите, перепробовала уже все :bu:! Никак не могу найти.
PayPal пользуюсь с 2011 года, никогда вопросов и проблем не возникало. Но давно не покупала, в основном выводила на русский счет. Сейчас полный провал и огорчение.

Пыталась оплатить Adobe, потом Iherb через Пейпел - платеж не проходит.
На самом PayPal:
***,45 USD
Доступный остаток
Валюты
0,00 USD
****,27 RUB

Последняя оплата в долларах была 24 мая, оплачивала доставку Шопфанс. Правда он посчитал по своем курсу конвертации ИЗ рублей
Способ оплаты:
Счет PayPal
Курс обмена валют:
2 517,69 RUB = 35,74 USD

Ну пусть хоть так, а то ведь вообще оплата не проходит никаким боком.

Доллары специально собирала с кэшбеков, +работаю на микростоках, получаю доллары. Но оказалось, что PayPal при поступлении на счет их конвертирует в рубли. Живем мы за границей, т.е. рубли мне вообще никаким боком не выгодно (выводить на рублевую карту с комиссией, а потом платить в долларах со сбербанковской конвертацией :( ).
Ну, ладно, ну пусть с конвертацией, но пусть оплата прошла бы! Уже все галочки попеременяла. И основную валюту меняла, и счет в валюте продавца и наоборот - никак.

Все, можно прощаться с покупками через PayPal в зарубежных магазинах?
 
Последнее редактирование:

Ir_chic

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7
0
0
Горловка
Всем привет. Очень нужна помощь. Что-то совсем не могу разобраться в пай пале.
Зарегистировалась. Прикрепила карту, но не получается ее верифицировать. Что делать? я сделала перевод на пай пал 4 дня назад, но они так и не пришли. Пока я не прикреплю карту, я так и не получу перевода?? Есть надежда не потерять эти деньги???
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
подскажмите, закрыли счет, посчитали что много претензий я открыла, как можно обойти систему?
Ну и вопросы у вас. Никак не обойти. Оформлять новую карту и регить новый акк на палке, лучше на другого человека и не открывать споры без особой надобности, особенно, на покупки ниже 10 долларов.

Подскажите пожалуйста, может кто-то знает как конвертировать остаток на счету PayPal (продавец вернул за покупку деньги в рублях, как их можно перевести в $?). Спасибо.
Если при покупке автоматически не конвертируются, то никак. Просто выводить на счет.
 
  • Like
Реакции: ЛЕНОЧЧЧКА.

Kate12

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
127
50
0
Москва
Подскажите пожалуйста т.к. я поменяла курс конвертации на свой банк. который не берет ни каких комиссий. по моим подсчетам выгоднее получается. но вчера оплатила через пейпал 25 баксов он взял свои законные 3,6% и вышло 25.9 баксов и как это понимать? Может кто в курсе?
 

LeOka

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
186
13
0
moscow
Доброго вечера всем-всем!

Девочки кто-нибудь владеет информацией о PAYPAL: правилах и особенностях регистрации, и действительно ли эта система защищает продавцов и покупателей... если возникает конфликтная ситуация - пэйпал может вернуть деньги.

Помогите, оооочень срочно нужна информация.