О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zhanetta_s

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
258
477
0
Санкт-Петербург
Девочки, продавец не отправляет товар. Осталось чуть больше суток, безумно страшно нажать не ту кнопку((( мне открывать диспут или нажимать на отмену заказа? Если я нажму на отмену заказа мне вернут деньги? Хотя очень хотелось все-таки получить заказ. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
 

SGA

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
26
115
0
Кимры
Спасибо за ответы!!!

Успокоили!!! За 2 года заказов на али - это мой первый опыт с открытием спора!!! До этого попадались исключительно честные продавцы! Видимо и этот не совсем засранцем оказался, раз согласился, не дожидаясь и 5 дней, с моими условиями!
 

baotao

Новичок
Шопоголик
05.12.2014
36
6
0
*
А нажать редактирование не пробовали? У меня тоже первая покупка на али не очень удачная.Спор был закрыт по моему предложению,с которым продавец согласился.Обострением не занимался,но разобрался бы что к чему.Есть гугл,если что не сможете найти.Но и здесь вам готовы помочь,так что заходите.Всех с Новым годом,но здесь не только девушки обитают,так что поаккуратнее :) .

baotao добавил 01.01.2015 в 17:56
В итоге получил такой статус диспута: спор обострён – ожидание исполнения решения.

В решении - частичный возврат средств.

Статус заказа - ведется спор.

Что мне теперь делать? Ждать возврата денег и потом закрывать спор или что?

А что Вы тут хотите сделать?Ждать только пока следует. Спор ведется? Да.Если закроете спор,то и возмещения не получите,зачем Вам оно?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Moonstone

Юня

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
243
232
0
Иваново
это я поняла!!
дальше - какие галочки ставить?

"Получили ли Вы заказанный товар" - ставить НЕТ?
тогда где здесь галочку ставить?
Цитата:
*Выберите свою проблему из предложенных ниже вариантов:
Проблемы с доставкой товара
- Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
- Транспортная компания вернула заказ
- Нет информации об отслеживании

Проблемы с таможней
- Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить.

Другое
- Продавец отправил заказ на неверный адрес



я думала, что надо "Получили ли Вы заказанный товар" - ставить ДА.
и далее выбрать одну из указанных причин:

Цитата:
- Получено меньше заказанного количества
- Пустая посылка, внутри ничего нет
и описать, что заказано 4 позиции, а приехала только 1
и добавить видео
+ фото буду добавлять (на упаковке - вес стоит 0,01 кг, т.е. 10 грамм) и дискрипшн: наклейки.
Т.е. данной посылкой отправились только наклейки.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
девочки, не могу открыть диспут по причине того, что якобы в поле *Please write your request detail я что-то не так делаю с текстом Please enter between 4 - 512 English characters
Ума не приложу - что???? Пишу на инглише + цифры, в ворде посчитала сколько знаков - порядка 400, что это может быть за фигня???
 

Зефир

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
174
1 971
0
Иваново
А что значит в статусе спора надпись " достигнута договоренность"? я не с кем не очем не договаривалась. Посылку не получила, трек не отслеживается, открыла спор, денег нет.
Посоветуйте куда обратиться?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня были такие, которые вообще нигде не отслеживались, но приходили с тем же номером, который написал продавец, не было никаких переклеек и т.п.. При этом на Али в отслежке тоже никакой информации не было.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
пишет что она на транспортировке.. (это что еще за транспортировка такая..)
Китай - большая страна, поэтому многие компании пользуются услугами транспортных компаний, которые доставляют посылки до крупных пунктов приема. В это время посылки не отслеживаются
 

Metallica

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
57
18
8
Новосибирск
Уважаемые форумчане! Помогите советом. Получили с али браслет, который считает пульс, пройденное за день расстояние и т.п. показатели и скидывает в приложение на смартфон. Браслет соединился со смартфоном по блютус единожды, больше не желает. Открыли спор, сняли видео. В ответ продавец предлагает ознакомиться с учебным видео по подключению браслета к смартфону. Видео не открывается совершенно, выглядит это так:

Что это, подвох какоя-то или как-то по-хитрому это видео открывать надо?
Как думаете, подобный спор вообще реально выиграть?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, у меня как-то полгода было, что рассматривали
AnnaFT, я вам написала что делать, что именно непонятно?
 

Осечка

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
159
1 269
0
Киров
Девочки, приветствую, объясните непутевой, открыла спор, предварительно написав продавцу, что посылка не отслеживается и верный ли трек он мне дал, ответа не последовало, соответственно я открыла спор и О, ЧУДО! трек появился, но вот с таким статусом " Статус Электронное уведомление об отправке - используется для обозначения факта создания отправителем электронной заявки на отправку почтового отправения. Данная операция бронирует номер почтового отправления для упрощения процедуры приема отправления транспортной компанией. Как правило (но не обязательно), отправитель производит оплату. В то же время данная операция не подразумевает фактической отправки отправления, а транспортная компания находится в ожидании отправителя. Поэтому, появление данного статуса не свидетельствует о факте отправки отправления".
Подскажите, мне ,что лучше сделать, обострить спор или отменить спор и ждать пока нормально начнет трекаться (я так понимаю, что это не принятие условий прода)?
Спасибо
 

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
Девочки, продолжу я свой вопрос-
Знающие, помогите пожалуйста понять - только недавно стала заказывать с али и ньюансы еще не все понимаю.
Одна посылка не отслеживается и срок почти истек. Продолжать срок не хочу, открыла спор, с требованием полной компенсации суммы покупки.
И написано "Если продавец не ответит до 4 календарных дней 23 ч. 56 мин. 15 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению.
Вы можете продолжать вести переговоры с продавцом в поисках решения до наступления крайнего срока."
Т е , если за 5 дней продавец не вернет деньги, то все? покупка автоматически анулируется и продавец ни за что не отвечает?
Продавец просит продлить срок защиты и я понимаю, что реально посылка еще может быть в пути,хотя и не отслеживается. Но когда я просила продлить срок, продавец 4 дня молчал.
В чем вопрос- если я сейчас таки соглашусь закрыть спор и продлить срок защиты, может ли продавец односторонне, сам закрыть этот срок. Т е я останусь без защиты покупателя?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
NaNata, я в такой ситуации вот тоже открыла спор. и если продавец не подтвердит, собираюсь обострять.
Потому как собственно- "сколько можно". Может и почта России виновата, но товара то нет. Пусть продавец страхует как-то товар, чтобы в минусе не быть.

Если продавец или медиаторы будут писать, что мол - ждите и т.п., я на это напишу - что и так долго ждала - 60 дней, продавец ничего не сделал, чтобы найти товар. А мне очень нужен этот товар и нужны деньги заказать его заново. И Если посылку вдруг найдут - пусть оставляют себе.

Apsi добавил 04-08-2015 в 11:28 PM
...Ждать или не ждать, я не знаю.
По обостренным диспутам в таких ситуациях мне отвечали, что ждите еще 30 дней, если через 30 дней не придет - пишите. Но не факт, что вам также ответят. Тут на какого медиатора нарвешься
P.S. Вот по этой причине я не заказываю для кого-то )))
мне 1 раз лишь медиаторы писали, что мол ждите 30 дней. - когда продавец отправил повторно и вбил новый трек, который сразу стал отслеживаться (когда к медиаторам спор попал трек уже отслеживался и я сама писала просила продлить срок).
А так я по недоставке и неотслеживаемым трекам обычно открываю диспуты за пределами 60 дней с момента отправки/последней отслежки - то может поэтому медиаторы без лишних вопросов почти сразу закрывали на моих условиях (хотя многие продавцы скрины с тем, что товар был на экспорте прикладывают) - медиаторы считают наверно, что 60-90 дней (ведь зачастую пока до медиаторов дойдет это уже все 80-90 дней)- более чем достаточный срок, чтобы посылка дошла или начала трекаться хотя бы...
 
Последнее редактирование:

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Ждите подключения Али (автоматически через 7 дней после начала спора). Главное, чтобы видео распаковки было непрерывное и содержало момент включения. Есть в споре скрин переписки с продавцом с его инструкциями и видео того, что они не помогли? Если нет, то добавьте через кнопку Изменить.
Не думаю, что есть сговор...
Слава Богу, до оспаривания у меня не доходило, но читал, что люди делали это успешно.
Удачи.
 

TechNick

Новичок
Шопоголик
Помогите с диспутом Ali

Помогите пожалуйста, я уже в отчаянии. Получил с Али телефон Lenovo K3 Note. 12 августа подтвердил получение. Сначала всё было хорошо, но потом заметил что у телефона регулярно перестаёт работать микрофон. Это может случится в любой момент. Бывает работает несколько дней нормально, бывает отрубается по 5 раз в день. Пока лечится перезагрузкой, но это не прошивка 200%! Я менял все прошивки, ситуация не меняется. На форуме говорят проблема аппаратная, что-то где-то плохо контачит или непропай. Хотел открыть диспут на Али,благо 2 недели не прошло, но там надо загрузить видео, а тут 2 проблемы:

1. Как показать на видео что не работает микрофон? Не китайскому продавццу же звонить

2. Как доказать глюк если проблемма плавающая

Хочу однозначно возвращать продавцу, так как ремонт абсолютно нового телефона это вообще не вариант для меня. Подскажите что лучше писать в тексте диспута в данном случае?
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Да, будет.
Можете дописать к скринам, что продавец пытался Вас обмануть.
 

MALVA.

Новичок
Шопоголик
15.09.2013
13
262
0
Москва
vampirochka, Так они сказали, что это окончательное решение администрации, и если я не согласна, то деньги уйдут проду... Пугают? а фотки там что еще грузить: там совершенно не та модель, что мы заказывали, правда сыну понравилась больше, чем та, что не пришла)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.