Скорая помощь для новичков - часть 3

RikkiTavi

Новичок
Шопоголик
20.05.2016
5
0
0
Moskva
@T80, спасибо за ответы.
Что тао аналог ибея али и тп понимаю но вот ресурс новостной авторитетней здравого смысла оказался... Я повелась при изучениии вопроса, насколько помню, на эту вот новость, или на чтото похожее... а это тупо недобросовестная реклама??!
Еще вопрос - если товар стоит 5тю, тогда как аналоги 15 - это должно на какие мысли навести? И - нормально ли реальные фото попросить? А если отказывается продавец насторожиться?
 

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
@RikkiTavi, ссылка не работает.
По описанной ситуации - всё индивидуально.

Например, я искал одну конкретную вещь. Я знаю как она называется по английски. Если в поиске ТАО ввести английское название, то видишь штук 10 товаров по заоблачным ценам и с нулевыми продажами.
Если получится найти этот же товар, но с оригинальным китайским названием, то получишь поиск на товары с ценой в несколько раз меньше.
Переводчик не всегда помогает.

И таких ситуаций много.

А с Китаем всегда надо быть настороже.
 

RikkiTavi

Новичок
Шопоголик
20.05.2016
5
0
0
Moskva
Странно, ссылка верная. Эта новость есть на многих сайтах, звучит примерно так:Свершилось. В этот безрадостный и грустный для всех перекупщиков день всеми нами любимое Таобао запустило переадресацию международных отправлений ((国际转运服务)).После размещения заказа под ним появляется зеленая кнопка 转运订单 — заказ на переадресацию.
Во время заказа необходимо выбрать фирму, которой вы доверите переадресовывать свои сокровища (но для нас нет других фирм, кроме 顺丰快递).
Через 1-3 дня заказ поступает на склад, если у вас покупок более одной, вы можете их консолидировать и отправить одной посылкой.
 
Последнее редактирование:

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@RikkiTavi, новость старая, в ней все верно написано кроме одного момента, список стран с которыми работает этот центр консолидации. Список не большой: Тайвань, Гонконг, Макао, Сингапур, Австралия, Индонезия, Вьетнам и США помнится, конец. Список стран в открытом доступе находится, можно погуглить
 

Apelsinka707

Душа компании
Шопоголик
01.02.2016
27
1 312
78
тотуттотам
Добрый день всем. Если мой вопрос не по теме прошу переместить его по месту. Подскажите, пожалуйста, какой транспортной компанией лучше доставлять товар в Казахстан. Интересуют не посредники, мне есть кому оттуда отправить, а именно какими транспортными компаниями пользуются форумчане из Казахстана.
 

RikkiTavi

Новичок
Шопоголик
20.05.2016
5
0
0
Moskva
@Т80, понятно)
У меня очередной вопрос( на планшете регистрировалась, сейчас могу войти в учетку. С ноута также пытаюсь войти - и сайт просит дополнительную аутентификацию - смс на телефон. А он не приходит (когда с планшета прошу смс для какойто операции в личном кабинете - приходит, хотя может совпадение).
Можно как-то войти с ноута в личный кабинет? Или отключить эту дополнительнкю защиту?
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
Подскажите пожалуйста что означает фраза 请收到货后,再确认收货!否则您可能钱货两空! на странице подтверждения заказа? Если я не подтвержу получение, с меня снимут какие то доп деньги? Просто товар весь уже у посредника, проблема в том что окно ввода пароля для подтверждения получения не поддерживает копи паст, а у меня пароль из менеджера паролей и стертая клавиатура... вводить на ней вручную пароль по 20 знаков в разном регистре каждому продавцу, для подтверждения, это просто адъ.
 

ValleyCat

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
165
16
0
Саратов
Спросила у продавца, когда отправит товар, на что он ответил: 等下打 发
Не поняла, что я должна подождать?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
что я должна подождать?
просит подождать, "отправлю позже" он написал.

@Sunsmile, Таобао советует не подтверждать получение еще не полученных покупок (если по их мнению не получено еще), т.к. это может вызвать осложнения в случае спора, денег за это не снимут.
 
  • Like
Реакции: ValleyCat

zuboder88

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
18
6
0
Верхний Уфалей
Ребята, помогите, пожалуйста!!! Облазила весь инет и форум, не могу найти ответ. Сделка завершена, товар продавец не выслал. Сегодня смогла списаться с ним. Пишет, что цвета нужного нет. Прошу вернуть деньги, отвечает-нажимай возврат. Но по завершению сделки-нет этой кнопочки. Как вернуть деньги?
ZZubWA3S60c.jpg
[/IMG]
8UNlExKt7mA.jpg
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@zuboder88, кнопка возврата есть в кабинете, там где список заказов (где синяя кнопка подтверждения получения) 退款/退货 вот так называется этот пункт
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

zuboder88

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
18
6
0
Верхний Уфалей
@zuboder88, кнопка возврата есть в кабинете, там где список заказов (где синяя кнопка подтверждения получения) 退款/退货 вот так называется этот пункт

вот скрин списка заказов. не вижу этой кнопки
9Iyg8ZHACVE.jpg
 

екатеринаст

Активный пользователь
Шопоголик
30.11.2012
505
74
28
украина
Здравствуйте уважаемое сообщество. Куда исчезла ссылка чтобы отследить куплен товар посредником или нет. Не могу ее найти на сайте магазина.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@КристиS14,
TB23suoaVXXXXaeXXXXXXXXXXXX-1092305085.jpg

размер - мужской и женский
талия в футах, 1ф = 33 см
предпоследний столбик это бедра. и окружность бедра

в этом варианте
TB2jY9oaVXXXXabXXXXXXXXXXXX-1092305085.jpg


рост, вес (в полкило), талия (в футах) .. может проще будет определить. 90-110 это 45-55 кг
 

Franzy

Новичок
Шопоголик
15.06.2016
8
0
0
Мурманск
Впервые планирую делать покупку на тао, собиралась оплачивать сама визой, но читаю форум и понимаю что многим выкупает посредник, а почему? Так выгоднее? Где подвох?
 

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
@Franzy, например, на 1688 Вы не сможете оплатить визой, только через алипэй. А на алипэй может оплатить или закинуть денежки только посредник.

ps я не беру варианты, что Вы как-то прошли верификацию аккаунта.

А визой Вы оплачиваете покупки на Таобао. Там да, с этим нет проблем.
 

ManaIIIa

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
108
506
0
Томск
Здравствуйте! помогите разобраться,купила/заплатила продавцу одну сумму, а стала посреднику в форму набивать ,сумма получается меньше оплаченной.Как такое может быть?
 

Malutka2009

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
2
2
0
Чугуев
Девочки помогите пожалуйста. Впервые столкнулась с такой ситуацией очень странно загружается таобао всегда нормально работала с сегоднешнего дня только так как на скрине. описание не загружает реальную цену не выбивает.