Наша болталка - 3

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Наталья, вы спросили про разницу в весе, когда она поступила на склад или уже в Москве?
С каким весом они вам отправили вам в Москву посылку и соответствует ли фактический вес заявленному?
Может стоит поискать контакты их руководителей и им написать об этом.
Мог ли магазин Брук Бразерс отправить частями ваш заказ?
 

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
Нет, мне как-то в голову не пришло, я даже внимания не обратила, когда получала,сразу смутило, что посылка вся мятая и по ощущениям пустая, вскрыла на пункте выдачи с торца, чтобы было видно что коробка повреждена.
Потом уже по треку сравнила вес и поняла, что ещё у посредника вес изменился, заказ был отправлен полностью и этому есть бумажное подтверждение - инвойс из БрукБразерс который был в посылке.
Я предоставила Шопфанс фото всех документов, по треку они могли отследить разницу в весе. Косвенно все подтверждает воровство на складе Шопфанс.
Но по их мнению я не отследила вес и поэтому вина полностью на мне, ещё они считают, что недобросовестный магазин не отгрузил мне 5 из 9 позиций, и завысил вес на целый килограмм и Федекс тоже обманул с весом, а Шопфанс молодец, ещё и вскрыл мою посыль для проверки на запрещённые товары, а вскрывать они не должны были

Полтавна добавил 28.05.2016 в 11:46
Может быть я пообщалась бы с руководством Шопфанс, но кто же мне даст его контакты?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oksika, MamaChoLLi и Echo

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Может быть я пообщалась бы с руководством Шопфанс, но кто же мне даст его контакты?

Может им в фейсбук написать, обычно другие так быстрей реагируют, у меня была перед Рождеством проблема с 2XU они ни на звонки не отвечали, не на мыло, написал им в фейсбук и в тот же день все двинулось, а так вообще не понятно было с заказом более 2 недель...может так руководство увидит про Вашу проблему...по ситуации ясно, что косяк их, валить на магаз и на Федекс это уже край....
 

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Наталья, когда вы получали посылку, в документах где нибудь был указан вес, того что вам выдали? С каким весом шопфанс отправил посылку?
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
@Полтавна, Наташ, очень сочувствую!
Думаю, нужна огласка - сейчас поток клиентов явно не возрос и я бы на месте форвардеров держалась за каждого.
Мб на каких-то форумах и соцсетях это опубликовать? Это же беспредел какой-то.

Насколько я поняла по фото, у меня тот же посредник, что и у Юли :) я с ним уже несколько лет и тьфу-тьфу все четко и ответственно.

П.с. с ностальгией посмотрела на посылочку о виктории сикрет, эх, давно у них не заказывала
 

oksika

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
84
95
0
Москва
Юлия, могли бы Вы и мне Вашего посредника в личку?))) Спасибо!

oksika добавил 31.05.2016 в 21:09
Нет, мне как-то в голову не пришло, я даже внимания не обратила, когда получала,сразу смутило, что посылка вся мятая и по ощущениям пустая, вскрыла на пункте выдачи с торца, чтобы было видно что коробка повреждена.
Потом уже по треку сравнила вес и поняла, что ещё у посредника вес изменился, заказ был отправлен полностью и этому есть бумажное подтверждение - инвойс из БрукБразерс который был в посылке.
Я предоставила Шопфанс фото всех документов, по треку они могли отследить разницу в весе. Косвенно все подтверждает воровство на складе Шопфанс.
Но по их мнению я не отследила вес и поэтому вина полностью на мне, ещё они считают, что недобросовестный магазин не отгрузил мне 5 из 9 позиций, и завысил вес на целый килограмм и Федекс тоже обманул с весом, а Шопфанс молодец, ещё и вскрыл мою посыль для проверки на запрещённые товары, а вскрывать они не должны были

Полтавна добавил 28.05.2016 в 11:46
Может быть я пообщалась бы с руководством Шопфанс, но кто же мне даст его контакты?

Сочувствую, Наталья((( Спасибо, что поделились инфой, тоже там зарегистрировалась после ю***л, а теперь, помашу им ручкой!!!:br:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Полтавна

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Возможно вам будет это интересно

Посмотрите что происходит с закрытыми распродажами - перекупаются или закрываются. Vente-prevee, продукт Американ Экспресс, закрылся в конце 2014 года. Ideel продали с большими потерями, сейчас это Groupon. (ассортимент давно уже не тот) HauteLook с убытками перешел под крылышко Nordstrom, Gilt с убытками продали владельцу распродажного Сакса. Амазон прикрыл MyHabit поскольку времена "золотой лихорадки" для flash sale прошли и от распродажи стало больше проблем, чем дохода.

Почти все эти распродажи закрыли свои последние независимые финансовые отчеты с очень маленьким доходом или с убытками. На сегодня RueLaLa это единственный независимый распродажный сайт! Все эти распродажи переживали огромный бум с 2007 по 2013 год и в большой степени благодаря российским покупателям. В Америке закрытые распродажи никогда особой популярностью не пользовались, в основно потому что все распродажные магазины всегда были доступны американскому покупателю оффлайн.

TJ Maxx, Marshalls, Century21 - много лет обслуживают любительниц больших скидок. Многие покупательницы любят эти магазины из за этакого шопоголического азарта. Магазины - это просто поле чудес, никогда не знаешь какое сокровище тебе там попадется. Эти магазины тоже имеют свои сайты, но онлайн бизнес не является приоритетным поскольку существует отлаженная инфраструктура по всей Амерке. Цены и ассортимент оффлайн ни идут ни в какое сравнение с веб-ассортимент. Кроме того TJ Maxx имеет экслюзивный доступ к самым лучшим распродажным товарам по всей стране, им достается все самое лучшее и обскакать их просто невозможно. Вы наверняка увидели тенденцию ухудшения ассортимента вышеперечисленных распродажных сайтов. Распродажные сайты закрываются с убытками, а вот объемы продаж TJ Maxx за 2015 год представляет собой астрономический 31 биллион!
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Я без Ideel страдаю, самое лучшее куплено там за копейки. Наталья, а что это за магазин TJ Maxx?зашла цены в фунтах, они на посредника отправляют?
 
  • Like
Реакции: Ginger.USA

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Я без Ideel страдаю, самое лучшее куплено там за копейки. Наталья, а что это за магазин TJ Maxx?зашла цены в фунтах, они на посредника отправляют?

Магазин отличный, видимо онлайн версия от России закрыта. Но опять же повторюсь, онлайн они выставляют ограниченный и достаточно дорогой ассортимент. На что похожи оффлайн магазины, можно посмотреть тут, вот нашла видео ролики

https://www.youtube.com/watch?v=jWTDXA_EfCU
https://www.youtube.com/watch?v=Pibx-1Ih9x0

А онлайн распродажи в основном как раз потеряли популярность из за того что сайтам больше нечего предложить. Правильнее будет сказать - начали то они за здравие, а закончили за упокой. Вы наверное заметили как перестали пополнятся коллекции и одни и те же вещи мелькали по 100 раз под разными заголовками распродаж. Иметь возможность закупить хорошие товары по дешевым ценам это не так то просто...Когда я приехала в Америку в 2000 году был еще один обалденный распродажный магазин - Даффис. Там я покупала почти все вещи для семьи - выбор брендов был всегда шикарный при отличных ценах. Магазин не выдержал кризиса и окончательно закрылся в конце 2011 года после 50ти лет успешного бизнеса! Основная причина - тот же конкурент TJMAxx, невозможность закупать товары хорошего качества и значительное снижение товарооборота по случаю кризиса

Сейчас по крутым брендам надо или ловить распродажи мега моллов и бутиков, или в топать в С21. Товары попроще по распродажным ценам - TJMAxx и Marshalls
 
Последнее редактирование модератором:

Shoppium

Душа компании
Шопоголик
09.02.2011
1 184
1 596
113
Russia
@Trudi, нет , конечно, не пройдут

Или американский РР или гифтовые американские карты

Shoppium добавил 04.06.2016 в 08:47
@Trudi, Юля, посредник не N*cM*k у вас случайно, который переименовался не так давно ?

Shoppium добавил 04.06.2016 в 08:49
@Ginger.USA, то что сдулись закрытые распродажи , для нас печально)
Наталья, не подскажете, на итальянских поживее дела обстоят? Или вы на них не шопитесь?
Или кто-то из девочек , может перешел на итальянские распродажи, скажите отзывы, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

Shoppium

Душа компании
Шопоголик
09.02.2011
1 184
1 596
113
Russia
@Trudi, я тоже давно с ними)
У них дешево, но сердито. Были у меня подобные ситуации как у Наташи Полтавны. Они вообще ни на какие уступки не идут. Пишут, не их вина и все тут , типа заказывайте фото, проверку заказа еще на берегу, иначе мы не виноваты. Мне неоднократно приходили чужие заказы , я сама же им и писала с просьбой найти хозяина. Иногда даже неохотно шли на это , некогда, видимо, заморачиваться им было. Когда обороты заказов у меня спали, я стала успевать фото заказывать и вносить отправленные с магазов заказы сразу в аккаунт. Вроде получше стало, но и объемов меньше и у меня и у них наверно - не сравнишь с тем , что раньше было. Сейчас, мне кажется, у них сокращение штата произошло, вопросы, спец запросы оч долго обрабатывают.

А вот как раз ШФ и Банд в плане спорных вопросов более лояльными были. Хотя безусловно по деньгам и по скорости обработки посылок ник выигрывает. Зато лаки и парфюм не шлет :)
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
У меня никогда с ними проблем не было. Я всегда свои заказы вношу заранее, если не внести, заказ придёт как неопознанный на Ваше имя с фото коробки и названием магазина, так что это Ваша вина, что Вы не вносите свои же заказы, и не ставите галочки при внесение заказа "сделать фото", они не должны этим заниматься. Это Ваша проблема получается, что Вы не отслеживаете отправленные заказы из магазинов. Так что они здесь не при чем, просто надо знать правила и проблем не будет никогда. Они всегда идут навстречу. Если у меня трек меняется в пути и приходит заказ как неопознанной, я им пишу сделать фото, и они всегда делают на следующий день бесплатные фото моего заказа.
 
  • Like
Реакции: MiuBelle

Shoppium

Душа компании
Шопоголик
09.02.2011
1 184
1 596
113
Russia
@Trudi, да я это все понимаю, именно поэтому и не ушла до сих пор. Сейчас отправляю посылку раз в мес, конечно, могу все отследить и подготовить, раньше не успевала.
Но несколько раз было такое , что заказ якобы не приходил из магазина. Хотя по треку был доставлен. Учитывая то, что я сама не раз получала чужие заказы, было твердое убеждение, что перепутали они. Но они всегда пишут, вина не наша, обращайтесь в магазин. Магазины, понятно, лояльные в америке, в основном возмещали.
Недавно случай был, я заказала на их второй склад ральф, с треком, фотками - все как надо. Заказа не было полтора мес, обратилась к мейлфорварду - конечно же не их вина - пишите в ральф. Ральф несчастный вернул деньги . Еще через месяц заказ все-таки появился в моем аккаунте. Видимо, нашелся и дошел до основного склада. Очевидно , да, чья вина? :)
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Shoppium, такие случаи тоже бывают, но редко, главное, что все находится всегда! И кстати, тоже с ральфом было у меня такое, когда в Делавер отправляла, но не так долго 1,5 месяца как у Вас, дней за пять все нашлось)
Это уже рабочие моменты, у всех на работе бывают небольшие траблы, которые решаются, главное, что они НЕ воруют вещи, как у Полтавны и других знакомых, это не единичный случай. Я с ними уже 4 год и ни одной вещи у меня не пропало, все четко и условия по мне так самые лучшие, хранение, бесплатные фото, бесплатные входящие посылки, можно коробки не сразу выкинуть, а пожелания при консолидации написать, какой заказ какую коробку выкинуть, какую оставить и все это бесплатно, коды из магазинов они фото бесплатные делают, если они быстро истекают, а магазин положил вам кодик на следующую покупку..но и самое главное расценки на посылки через боксберри и скорость доставки! Они всегда все исполняют, раньше еще конфетки клали обязательно в посылку))
 

Shoppium

Душа компании
Шопоголик
09.02.2011
1 184
1 596
113
Russia
@Trudi, воровать не воруют, но вещи теряются. Редко, да. Находятся далеко не всегда, сказывается и человеческий фактор и объемы заказов, видимо
Смотреть далее
Но они изначально позиционировались как дешевый сервис при оптимальном качестве. Поэтому плюсов больше. Действительно, если самому следить за заказами, вносить в аккаунт, отслеживать, разрулить спорные ситуации будет легче.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Shoppium, а как Вы по 200 кг отправляли, через приорите на разных получателей? С таким оборотом 200 кг понятно почему не успевали заказы вносить, и затеряться конечно могли.. И таких как Вы у них было много..
Я сейчас так же по 25-30 через боскберри делю по 15 и по две посылки отправляю, иногда по одной, раз иногда в два..
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Trudi, Юля, привет! А ты заказываешь, какую-нибудь дополнит. упаковку? И коробки обувные в каких случаях оставляешь?