Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

selb610

Новичок
Шопоголик
19.12.2012
1
6
0
123
Я что-то тоже не пойму, 2 пакета отправить вместе (2 книги+5 книг(все детские)) ЭТО $3 Packaging МНЕ НАСЧИТАЛИ, чё за фигня?

Имхо они считают след. образом:
прием 1й посылки = 1$
прием 2й посылки = 1$
консолидация = 1$
__
3$

Плата за консолидацию зависит от количества посылок.
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Посылка морем. Задекларировал в ВС 22го. с 23го числится как Packed. И тишина, ни инвойса, ни трека.

У меня наоборот, 23 подал на упаковку, 25 выставили счёт, сам удивился скорости... Море.

SergeyOd добавил 27.05.2016 в 17:56
У меня авиа 4 шт ни во вторник не отправили, ни вчера(( никаких задолженостей нет. Кто знает в чем дело?

Авиа, во вторник подал, в четвергу отправили.

Висел 3-х дневный долг, не повлиял.
 
Последнее редактирование:

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@ctopudoff, у меня неоднократно приходили посылки в пакетах с пломбами. И не только америка.
 

TIMOH

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
3
18
0
Украина
Привет.
Подскажите пожалуйста,купил лот ноутбука на ебей.
Цена ноутбука с доставкой по штатом выходит 194$,ноутбук бу.
растаможка выйдет где-то 8.64$
Можно ли ускорить процедуру растаможивания,подать документы с выпиской оплаты и скрин покупки лота,что бы не было сомнения в занижение стоимости товара?
Отправить документы брокеру,что бы ускорить процесс?
Или все равно вся процедура будет занимать 2-3 недели?
От миста начала работать очистка?
 

IreneS

Новичок
Шопоголик
24.07.2015
0
0
0
Pavlograd/Dnepropetrovsk
Всем привет!
Народ, помогите,может у кого то был опыт отправки возврата (бандероль,1 кг веса) через meest продавцу в Америке (Amazon),механизм понятен, вопрос сколько это будет стоить,растаможка,пошлины,закинуть в офис UPS,движение по Америке оплачено (mailing return label UPS GROUND).Спасибо...

Если отправлять мистом на определенный адрес,то получится 900грн, если юпс,то дороже. Тоже нужно было делать возврат продавцу с амазона(прислали не тот товар),вернули деньги за доставку по америке, в итоге после длительной переписки (около месяца или больше) оказалось что виноват сам амазон (не ту позицию отгрузил),мне вернули деньги и товар я оставила себе. Можете им писать что вам оч дорого отправить назад им.Мне было не выгодно делать возврат,т.к он стоил столько же,сколько заказанная вещь. По-поводу растаможки - за нее платит получатель. Еще амазон прделагал вернуть вещь юпс,прислал бланк возврата,но у нас нет какого-то сервиса,щас не вспомню какого,может даже GROUND.вобщем бланк не подошел и амазон не стал заморачиваться.вот как-то так)))
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Mashenika, при декларировании посылки, пишите сообщение в бухгалтерию, с просьбой изменить отправителя и указываете фамилию и имя отправителя, номер телефона тоже должны быть разными у получателей.
 

Meest_User14

Новичок
Шопоголик
01.07.2015
0
0
0
Украина
уже работает, НО - как можно больше 2-х часов не отвечать? как называется такое отношение к своим пользователям?
 

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
Только не радует: Доставка кораблем в течение 3.5 недель- от $3.05 за кг.
Сейчас доставляли море за 16-17 дней, а теперь 25 дней.
Ну на море они всегда указывали сроки до 6-и недель.

Конкуренция это хорошо, но если честно, то меня не очень радуют такие конкурентные войны.
Цены у миста и так были достаточно низкими.
И даже с бывшими ценами качество услуг доставки международных посылок по Украине снизилось.
Что будет с доставкой по новым ценам можно только предполагать.
Думаю ещё большие сроки.

Нова Пошта уже практически стала монополистом по доставке внутри страны.
И ни к чему хорошему это не привело.
Они тупо повысили цену.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
И где Вы увидели, что задержание гарантировано? Там так то фраза "могут задержать" и это относится к таможке, но не к Меесту.
во втором сообщении написано, что запрещено подавать на таможню США - это значит, что точно задержат.
А Мисту наплевать, это ваш товар. Вам обещали провезти его? Нет, мало того - предупредили, что могут задержать.
Сейчас у вас лучший выход - вернуть продавцу, мист такое делает за деньги.
нафиг обещать выслать
я не увидел в их ответе обещания выслать. Вы спросили - заказать можно? А потом сами и ответили: заказано успешно. Мист тут при чем?
 

md-3900

Заблокирован
08.03.2011
0
22
0
MDA
КРАЇНА - Львів 2016-09-03 14:03:33 Переміщення посилки між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc
УКРАЇНА - Львів 2016-09-05 23:36:29 Посилка залишила сортувальний центр у напрямку Одеса
УКРАЇНА - Одеса 2016-09-06 21:33:08 Посилка прибула на сортувальний центр Одеса
УКРАЇНА 2016-09-07 16:47:19 Заплановано доставку посилки на 08.09.2016
УКРАЇНА 2016-09-08 17:16:59 Заплановано доставку посилки на 09.09.2016

Таки они меня потеряют как клиента. Идиоты там что ли сидят?

Klientov menishe, zakazov netu, vot i jdut shob na odnu pogruzku paketi sobirati... Privikaite k takomu ili polizuemsea haleavoi ot MK. Tam hoti ne obidno sho zaderjivaiut, raz dostavku po4ti besplatno daiut...
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Возможно, надо учитывать, что перемещают "Переміщення посилки між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc" не сразу же, а вместе с посылками из ближайшего растаможенного контейнера. Скорее всего, сегодня случится.

Не случилось (((
Леся вчера ответила, что направила повторный запрос (тем временем, пока эта канитель длится, у меня уже следующее море приплыло и ко мне едет), а с этой посылкой все так же - стоит на месте((( Уже переживаю, чтоб не потерялась(

Вопрос актуальный - куда обратиться?
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@Таурус, на фейсбуке они многократно об этом писали и в почту.

У кого будет информация по контейнеру 2430 (Shipped from the US Friday, September 16, 2016), отпишитесь в темке, пожалуйста.
15 дней в полете, что-то он долго слишком летит...
 
  • Like
Реакции: Таурус

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
ребята, у меня почти неделю висит статус Оформлено для отправки. Раньше такого статуса никогда не было. это значит, что посылка еще не покинула США?
Уже отправлено!
Там еще есть фраза:
Отправлено из США
Оформлено для отправки
 
  • Like
Реакции: Aminakislota

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Кто-то может пояснить это?
Рада ввела также ограничения и на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях: теперь их может быть максимум три на протяжении одного календарного месяца суммарной фактурной стоимостью до 150 евро, тогда как начиная с четвертой посылки они уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом. За месяц, если получать по одной посылке в день, одно физлицо может принять товара на 4500 евро. При этом в Украине отсутствуют ограничения по количеству посылок на одного человека.
То есть в месяц теперь не более 4500 евро или как? Или же в месяц не более 150 евро суммарных трат на 3 посылки? Написано непонятно.

И как они отследят подставное или не подставное лицо? Допустим,если слать на родственников.
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Последнее море, что я получал, с доставкой домой, вышло 18 дней, но это исключение... обычно 23-25 дней.
 
  • Like
Реакции: mmx_4

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Скажите, пожалуйста, есть ли ограничения по весу на посылки заказанные на адрес в Delaware? Что-то нигде не нашла ответа на этот вопрос. Спасибо)
 

TbMA

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
6
0
1
Украина
@TbMA, создаете дополнительные боксы, столько сколько нужно вам. Декларируете посылку, все что нужно отправить. Пишите сообщение на упаковку и там подробно пишите что вы хотите от них, чтобы они то-то и то-то положите в доп. бокс номер такой-то. Указываете номера доп боксов.

Вы под боксами имеете виду посылки которые я жду от магазинов или отправления которые я формирую на свой адрес в Украину?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    29,3 КБ · Просмотры: 0