Как подавить в себе шопоголика!

Сколько, собственно, не жалко денег на любимую вещь?


  • Всего проголосовало
    50

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
А я смелая такая - два дня сайт почитала, карту сделала, первую покупку сделала)), вот уже таможню прошла, сижу жду посылку.
Вообще, если форум почитать, все понятно становится.
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Жесть:ag: Я так и думала, что нас много...
Меня молодой человек и родители уже считают зависимой. При виде очередной посылки они чуть не падают в обморок. Хотят меня ограничить от покупок, которые они считают ненужными...:ak: А я только недавно вошла в мир инет-шопинга.:girl_crazy:
По обычным магазинам раньше шаталась, когда было много свободного времени, сейчас нет особо такой возможности, вот и покупала нужное и необходимое. А сейчас только в раж начинаю входить:girl_crazy:
Первый шаг близких - отключить интернет. Но интернет-то я себе найду:boast:

Останавливает только отсутсвие свободных средств:bu:

Вот это точно. Причем даже не свободных, а на карте для инет-покупок. Так что единственное ограничение для меня - кладу на карту деньги не так часто.
А как только есть они на карте, так нестерпимо хочу их потратить:girl_crazy::girl_crazy: Набираю, чтоб уложиться в остаток по карте и тогда успокаиваюсь:girl_crazy:

На самом деле я сама думаю, что у меня это зависимость, но МНЕ ОНА НРАВИТСЯ
 

Alien_cat

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
116
13
0
Крым, Керчь
огого, понаписывали) Если уж разговор пошёл вот так, то нужно для начала -определится где находится грань между нормой и патологией. Что называть шопоголизмом? 10 пар джинс- да, поверю что это следствие экономического подъёма... а 40?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
фотографер, искать причины покупки.
Что заставило сказать -да? Скидка, цена, цена? Надо найти причину шопоголизма. И уже исходя из причины постараться себя контролировать.

Расскажу, как я раньше ходила в магазины(за продуктами). Пришла и давай хватать все подряд,на что глаз упал. Очень часто приходила с тем,что мне вообще не нужно.
Потом появились списки, что мне нужно(мини список самого необходимого). Потом я стала следовать строго рецептам-готовлю приблизительное меню на неделю и беру по рецептуре. И еще в магазин с продуктами-я хожу после еды кафе,ресторана, обеда, ужина.

По аналогии с этим прежде, чем отправится за покупками с одеждой. Смотрю, что у меня дома уже есть,не лишним освежить память. :) Это наверное у всех бывает. Обращаю внимание на те вещи у которых нет "друзей" но мне они нравятся. Платье необычной расцветки, красивый клатч,одиночка. И ни чего не планирую к ним, а отправляюсь и просто смотрю. Вот попадется "оно" -сразу вспоминаю. И собирается комплект или образ.

Если мне нужен комплект с нуля. Четко ставлю задачу-нужен -костюм светлых тонов. Смотрю сперва модные образы и тренды. Определяю главные акценты узкие брюки,приталенный пиждак, мысленно примеряю на себя- идет-отлично,не идет чуть меняю образ. Мне например зауженные строгие брюки не пойдут.

rag-bone.jpg


мне лучше сядут брюки с мягкими складками в районе талии и зауженные внизу.

bruki-6.jpg


Все образ есть -идем в магазин.
 

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
А я смелая такая - два дня сайт почитала, карту сделала, первую покупку сделала)), вот уже таможню прошла, сижу жду посылку.
Вообще, если форум почитать, все понятно становится.


А что за карта и какой сайт для первой покупки выбрали?
 

blv

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
204
48
0
мск
Я немного далек от заказов в VS, но единственное даже я понимаю, вот нужна вещь за 1000 руб, и что я буду заказывать на 5000, чтобы мне доставку размазать на стоимость вещей, а вот не нужно мне пока на 5000

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=250 - тема называется "Совместная покупка"

ПыСы: пожалуй, больше я не буду выссказывать свою точку зрения.. дабы не развивать эту тему. Каждый выбирает сам, как/где делать интернет-покупки.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Я готова отдать за вещ больше чем она того стоит, в том случае, если она хорошо сидит, и я вижу, что мне идет:) но это только в реальных магазинах:ad:
 

пустыня

Новичок
Шопоголик
11.09.2015
3
1
0
Москва
А еще начать экономить в разумных пределах, например,сбрасывая лишние деньги на счет и т.д.
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
если вещь меня зацепила сразу и отлично сидит - готова отдать за нее любое хоть всю зарплату)) пусть вещь даже была не особо и нужна)
 

Alen4ik

Новичок
Шопоголик
29.10.2009
5
0
0
Питер
И я довольно часто покупаю в интернет-магазинах, правда до продуктов пока не доходило, хотя думаю, что очень удобно, когда все, что нужно домой привозят. Но мне, почему-то, продукты надо глазами и руками выбирать. Еще не представляю как можно одежду покупать - так ведь никак не примерить, не посмотреть как сидит.
А вот остальное - это я люблю покупать! Так ведь спокойно в домашней обстановке можно все изучить, почитать данные о товаре, этого в обычном магазине сделать трудно.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
В долг я брать гипотетически не готова, но было однажды мы с подругой шоппились, и в конце дня, когда я уже почти все потратила, увидела замшевую кепку с черепом из стразов. Я без сомнения одолжила у нее недостающую сумму, так как свои уже потратила и на след день ей вернула ) Вряд ли бы я потом туда поехала а кепке уже три года и она еще вполне себе ничего)
 

well

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
44
46
0
Москва
О, волшебный процесс покупок :yes:
Скудный ассортимент столичных магазинов подталкивает к покупке одежды (в моем случае) через интернет. И выбор лучше и сладость цен... можно радоваться бесконечно :girl_crazy: Остается одно, удержать себя от ненужных трат. Хотя, что значит "ненужных"? Это про 9-ое платье или 14-ю юбку? Это же обновки)

Остановить себя можно отсутствие свободных денежных средств и фантастической силой воли (даже такой иногда не хватает).

Набросала я себе корзину, прям шоколад, и то и сё, и сумма смешная совершенно... Теперь стоп. Для удобства и контроля расходов стала все записывать. Рядом с компом лежит список со всем ожидаемым - сколько чего и во сколько это обошлось или еще обойдется. Суммировано для устрашения :ag: Цифры отрезвляют. Есть папка, где сохранены фото заказанных уже вещей (ссылки не всегда доступны бывают). Тоже для напоминания хорошо, что в каких количествах и цветах ожидается. Полезно посмотреть перед заходом на сайт. Мне не нужны, к примеру, одинаковые или похожие модели кофточек всех цветов радуги. Просто в период распродаж можно нахватать того, что и не нужно совсем.

Такой вот трезвый расчет что ли)))