Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Vlad777,
трек-номера нет, это обсуждалось заранее с продавцом. Тщательно смотрела репутацию и отзывы, это не коммерческий продавец, негативных отзывов не было.
Так, значит 16-17 открываю диспут. От чего зависит дата автоматического закрытия диспута?
Сейчас пойду напишу ему, что посылка еще не пришла, чтобы морально готовился :ag:
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
У меня такая ситуация.
Купила гифт карту на ебей. Продавец с рейтингом 136 и 100%
В описании лота заявлено, что карта подходит для онлайн покупок.
Написала продавцу просьбу об отправке кода и пин через ебей месседж, потому что мне нужна карта для онлайн покупок.
Продавец отказался и я согласилась на обычную отправку письмом.
Карту получил мой посредник, фото сделал и я НЕ обнаружила пин кода на карте.
написала продавцу.
Тот извинился, что совершил ошибку, думая, что карта предназначена для интернета.
Попросил выслать обратно. Хотела открыть спор по возврату, но своем кабинете я прошла по ссылке сделать возврат и меня отправили "свяжитесь с продавцом"
Ладно, написала, что ошибка его и он должен оплатить затраты моего посредника, т.к. я за пределами США.
Продавец согласился и отправил мне половину средств за карту перед отгрузкой.
После того, как продавец получил от меня трек номер, он сразу выслал мне вторую часть денег.
Но через пару дней я получаю от него сообщение. Карту он получил, но она с нулевым балансом. :ai:
Продавец сам из Флориды, разбирался в магазине. Оказывается покупку по карте совершили в Нью Джерси. Недалеко от склада моего посредника в торговом центре.
Посредник отказывается звонить в магазин, говорит, что карта не покидала склад. Я склонна ему верить, т.к. работаем вместе уже 2 года. Но и желания помощи со стороны его я не вижу. Попросила позвонить в магазин и разобраться когда и где карта была потрачена. Он говорит, что не имеет смысла, никто такую информацию не даст. Но продавец же как то узнал?
Не знаю что и делать, не могу найти кнопку открыть диспут. Все время меня переводит на какие то ссылки, где я могу запросить разрешение проблемы, но в списке покупок почему то отсутствует моя карта. так же никак не могу связаться с ебей поддержкой. Только предлагает звонок.
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Mamma_Mia!,[OFF]привет-привет, пропажа)))
моя кстати тоже искренне не понимать :haha:[/OFF]
Привет)) Ань, и что с этим делать? Не хотелось бы испортить себе рейтинг.

Все усугубляется тем, что покупку сделала для подружки, чтобы той не создавать аккаунт на Ибее. Естественно вещь уже отдала.. не ту. Дико неудобно.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Buntarka,
Не ищите себе приключений и головной боли.
Действуйте по правилам еБей. Товар не пришёл - сроки подошли - спокойно открывайте диспут. Пусть потом у продавца голова болит. Да и некоторое время у него ещё появиться,может придёт отправление. Если есть трек номер - вопрос решиться быстро. Если нет - дайте продавцу возможность в максимальный срок,который есть для открытия диспута,доставить Вам покупку.
 
  • Like
Реакции: dis58

Tanю$$$ka

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
495
203
0
Екатеринбург
Tanю$$$ka, а документы какие-нибудь он не показал вам? подтверждающие факт отправки?

Нет, продавец говорит, что документы выкинул, через 2 недели после отправки.

Tanю$$$ka добавил 30.03.2014 в 12:55
Спор надо перевести в претензию, иначе он сам закроется через 30 дней с момента открытия. У вас на почте должно быть письмо об открытии спора, в котором указан и срок его закрытия. Главное, не упустить момент. Нужно выбрать "предпринять действие" и там уже нажать на "передать дело в службу поддержки". Здесь посмотрите иллюстрации, чтобы было понятнее: http://memakeupmaniac.com/?p=1213

Спасибо!!! С картинками все получилось, разобралась как перевести в претензию!
 
Последнее редактирование:

MR2-JZ

Новичок
Шопоголик
29.04.2015
5
1
0
Одесса
Написал в Contact eBay Customer Service, это оказывается и есть апелляция! Пришел ответ регистрации апелляции и об открытии нового дела. Жду решения на мою жалобу.
Многие "кнопки" на ебей имеют завуалированное название. Это и останавливает большинство покупателей... На самом деле не так всё сложно когда разберёшься. Времени на изучение политики ебей ушло очень много, (особенно на поиск разных кнопок), буду надеяться на решение апелляции.
 
  • Like
Реакции: Anes

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Когда я открывала спор о несоответствии, то ибей вынес решение о возврате товара продавцу и только после этого компенсация стоимости. Но я отправляла на склад МФ в США. Думаю что когда речь идет о международной пересылке, то ибей сам возврат не "присуждает" или "присуждает" в крайних случаях, когда прод вообще не отвечает на письма (типа недобросовестный) или категорически не согласен на рефанд, а несоответствие очевидно, т.к. за международную пересылку ибей отвечать не хочет, ведь если посылка потеряется по дороге, то на него "насядут" и прод и покуп, один с требованием товара, другой - денег :) А что касается ювелирки, то вообще наверное никогда не присуждают возврат. Я бы точно не согласилась чтобы мне возвращали, ведь что там вернет недобросовестный покуп неизвестно (заменит камни, или вообще предположим сделант серебряную подделку и т.д.) Ну это я уже расфантазировалась :ag:
В данном случае, если не было договоренности с продом, думаю, возвращать не нужно.

P.S Про кольцо почти уверена, что не золото, а позолота или сплав какой-нибудь слабозолотосодержащий. Камни искусственные 100%
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laruscha

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, стоит ли открывать спор?
Да стоит. И чем быстрее тем лучше.
Продавец несёт ответственность за доставку товара к покупателю. И не важно на таможне задержка, на почте России или на Вашей почте.
Посмотрите у себя какой крайний срок доставки Вашей покупки. От него и считайте когда открывать диспут.
Так же внимательно проверьте трек номер.
 
  • Like
Реакции: Zhaki

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, что он хочет?
Особо ничего не хотят. :)
In this regard we will be happy to refund you without asking to return the item back to us.
Мы будем рады возвратить Вам деньги не требуя возврат товара.

In addition, please be advised that we will be sending you a “mutual transaction cancellation” request shortly after refund is processed.
Пошлют Вам запрос на отмену сделки.

Lastly payment will be returned to your account within 24 hours.
Обещают сделать возврат платежа в течении 24 часов.

Ну вот это основные предложения. :ah:
 
  • Like
Реакции: Юдж и Nezabudka2016

Elenok

Новичок
Шопоголик
Просто я сомневаюсь, получать посылку на руки или отказаться.
Ведь если получу, нужно составлять акт осмотра на почте... а потом продавец ещё потребует выслать всё обратно, а это дополнительные расходы и ожидание, когда уже он подтвердит получение.
Может можно как-то сразу отказаться, если очевидно, что вместо 10кг 125х80х16см пришёл мелкий пакет.
На ebay с диспутом никогда не сталкивалась.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Vlad777 добавил 29.05.2015 в 07:49

Отправлено на адрес принятия денег ПайПал - таковы правила.


По правилам Вы её всё равно получили. Потому-что она будет доставлена на Ваш адрес ПайПал ( на который принимали оплату). А это компания посредник.

Может я конечно не так выразила свои мысли, но как раз таки адрес ПэйПал - это мой адрес. Он зарегистрирован на ПэйПал.
Я сначала была согласна, чтобы отправили товар обратно. Дала адрес посредника в Америке. Потом выяснилось, что они принимают только из интернет магазина товар. После этого я написала, что извините, но не могу принять товар и т.д. Покупатель конечно давёл дело до конца. Ebay принял решение, что должен отправить. А покупатель почему то отправил в Америку. Видимо даже не поинтересовался у Ebay куда отправлять.
Как тогда Ebay такие ситуации с адресом решает?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
вроде ордер она показала, что купила с оф.сайта и я вроде купила там же. А товар отличается, может из-за зоны доставки? Может я не права?
Читая - УЛЫБНИТЕСЬ.
Я Вам столько могу всякого хлама продать - Вы главное покупайте.:ag: Ордера Вам ЛЮБЫЕ предоставлю - главное покупайте.:ag:
--------------------
Она изначально знала что с платьем что-то не так. Вот и выставила минимальную стартовую цену в $79.99
И условия такие поставила что возврат не предусмотрен. Может ей такое и прислали - но это не проблема покупателя. А проблема продавца.
Поверьте,я сам продавец и немного понимаю,как впихивают всякий хлам.:)
Обращайтесь - смогу подскажу. А ордерам не верьте. Почему читать выше :) А в конкретном её случае - так у неё этих ордеров может быть куча. Она торгует такими платьями.
 
  • Like
Реакции: Мафа и AnastaSea

apolinarka

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
109
63
0
Киев
Вылез у меня еще один бок с этой картой и продавцом. Уже пришли к тому, что карту возвращаю. Карту отправлять будет моя кума, которая живет в Нью-Йорке, на ее адрес она и приходила. Отправить она сможет только сегодня, потом целую неделю работает без выходных. Но проблема в том, что адрес на конверте отправителя и адрес, кот. предоставил ебей для возврата разные. Вот как поступить? Времени на переписку с продавцом нет, так как скорость его ответов не устраивает, а сроки поджимают. На какой все же адрес вы бы отправили?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, какие варианты могут быть?
Если лот не соответствует описанию или лот пришёл сломанный покупатель вправе требовать возврат. Фото и видео для таких случаев не обязательно. Но будет не лишним аргументом для покупателя если спор перейдёт на рассмотрение еБей.
Покупатель ВСЕГДА прав. Так заведено у них.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Дентги он не хочет возвращать, говорит что 100% онине вернет, т к ибей возьмет 15% комиссию. Это так?
Есть вариант, при котором прод может вернуть комиссию. После возврата денег он присылает вам запрос на отмену сделки, который вы подтверждаете.
 
  • Like
Реакции: Skywriter

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Melisia,
С каждым сообщением я узнаю что-то новое о Вашем товаре.:)

В объявлении было указано, что товар не подлежит возврату.
Значит о возврате не может идти разговор. Если конечно Вы в частном порядке не договорились с продавцом.

Ведь он подтвердил возврат
Где Вы это увидели? Со слов покупателя? У Вас есть это написанное в почте еБей?
Или что то надо делать?
Покупатель должен открыть диспут и там Вы с продавцом договариваетесь о возврате. Если не договорились или не открыли диспут, то переводите диспут в спор или, второй случай - открываете диспут.
Как я понял диспут открыт. Продавец не соглашается принять товар - переводите диспут в претензию.
В претензии делайте упор на то что товар подделка. Ебей подделки не любит. А вот если что-то другое, будете указывать по какой причине хотите вернуть товар - Вам культурно укажут на надпись - БЕЗ ВОЗВРАТА. Как говорят на Украине : Бачылы очи шо купувалы :) ( перевод: Видели глаза что покупали):)
-----------------------------
Я Вам подскажу действия продавца. Всеми фибрами он будет отказываться принять товар. Значит - переводите спор в претензию. Но тогда 50/50/ Как решит еБей. Если сумеете доказать что это подделка - продавца обяжут вернуть деньги. Если просто напишите что это подделка не предоставив сравнительных фотографий, это как минимум, а лучше всего и фото оригинала в разных ракурсах ( так же не лишне будет указать что на фото у продавца был оригинал а выслал Вам подделку) и какое-то техническое описание ( я не знаю что там у Вас за товар) для сравнения оригинал и подделки, то есть шанс вернуть деньги.
И хочет там продавец принять или не хочет - это Вас не будет интересовать. Ебей скажет вернуть - должны вернуть. Так же и продавцу. Скажут вернуть деньги - вернёт. Если слиняет :ag: - еБей сам вернёт деньги.
 

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
Девы, заказала ремень Маккуина, в описании стоял 42 IT, приехал 40IT, даже на бирке стоит size 40, написала продавцу, что хочу вернуть т.к. размер не тот, подскажите мне нужно открывать диспут или подождать что ответит продавец....возможно ли будет вернуть деньги без открытия диспута решив все между собой или так не делается, первый раз такая ситуация.... ремень дорогущий:(...
 

LenaLenina

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
52
10
0
Оренбург
LenaLenina, безусловно!
читайте

открывайте диспут, в причинах укажите, что это подделка

я открыла дело, решение таково что продавец возвращает мне первоначальную стоимость товара и доставку-примерно110 долларов(доставка была бесплатная указана), но я была на почте и мне сказали что минимальная стоимость отправки посылки будет 50$. Я бы хотела чтобы продавец оплатил доставку. т.к. это очень дорого, я не хочу терять деньги из за его первоначальной лжи. куда мне написать по этому поводу? продавец не реагирует. открыть еще одно дело? или как-то можно оспорить результаты того дела? я бы отправила ему товар обратно, с полным возмещением его стоимости и стоимости доставки обратно.
спасибо!
 

Olya_P

Новичок
Шопоголик
27.07.2016
3
1
0
Москва
Помогите, пожалуйста! Впервые за много лет столкнулась с процедурой открытия диспута. Продавец прислал товар, который не соответствует описанию, БУ, не хватает деталей и тд. Общалась с продавцом, он готов вернуть только часть денег, хочу открыть диспут. Я облазила весь сайт, личный кабинет и ничего такого, как в инструкции не нашла. Создала запрос на возврат через центр поддержки. Но это же не то? написано открытые диспуты 0. Подскажите, куда нажать:(
 

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Открыт спор, что товар подделка с просьбой вернуть товар. Продавец подтвердил возврат, но потом написал, что не может принять товар по какой то причине. В итоге сейчас на ебей висит, что ожидается возврат. Но, конечно никто возвращать не будет, т.к. проблема с принятием. Что делать дальше? Как вернуть деньги?