«Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина и «Игра престолов»

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
@Мафа,
лучше так :ag:


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Мафа

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Предлагаю в этой теме обсуждать нашумевшие «Песнь Льда и Огня» и сериал «Игра престолов». Совмещаем здесь все: и книги, и сериал, и можем поговорить про автора Джорджа Мартина :dersive:

kf4c1y6f-r.jpg

Фото, облетевшее весь интернет - в стопке книг цикла «Песнь Льда и Огня» закладками отмечены все смерти персонажей.

Статья для тех, кто не знает, что это за сериал: https://meduza.io/feature/2016/04/22/stydnye-voprosy-pro-igru-prestolov
 
Последнее редактирование:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
17 июля выйдет новый 7 сезон!




В стартующем 17 июля седьмом сезоне главного фэнтези-сериала всех времен и народов - 7 эпизодов. Он короток по сравнению с предыдущими, но особо размашист, жирен и высокобюджетен. То и понятно: основная часть саги вышла на финишную прямую, ставки - до неба.
Заключительный, восьмой сезон "ИП", который мы увидим в следующем году (точнее даты не озвучены) и того короче. С некоторых пор речь шла всего о шести эпизодах, но без официального подтверждения метража. Которое сейчас есть. То есть это уже точно - сериал закончится ультракоротко, уложится в 6 серий, пишет THR.
И какой бешеный эпик там будет твориться, довольно сложно вообразить.
Издание напоминает этапы большого пути за горизонт: новый президент канала HBO Кейси Блойс подтвердил в ходе последнего пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков США, что восьмой сезон действительно станет для "ИП" финальным. Но ничего не сказал про количество эпизодов.
"Думаю, у Уайсса и Бениоффа есть очень конкретный план относительно количества сезонов, которые они хотят снять. И если бы я мог заставить их сделать больше, я бы охотно согласился и на десять сезонов, но мы не хотим давить и оставляем за ними право сделать так, как они сами считают максимально лучшим для шоу", - сказал тогда Блойс.
Мы же в очередной раз порадуем фактом: в 2018-м путешествие в мир Семи Королевств не закончится в принципе, поскольку прямо сейчас автор первоисточника Джордж Мартин и целая толпа немаловажных сценаристов разрабатывают пять (пять!) новых сериалов этой прославленной своей угрюмостью вселенной.
(С)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юдж

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
  • Like
Реакции: Wirta_ и моднявка

Licavetta

я тут недавно
25.12.2018
11
0
0
Санкт-Петербург
Люблю фэнтези и приключения. Казалось бы, что фильм и книга должны понравится. Но там столько жестокости и извращений, что сколько попыток не предпринимала прочитать/посмотреть не идет у меня( Дальше первой части не могу продвинуться.
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
В 6 сезоне «Игры престолов» вернется Бран Старк

В 6 сезоне «Игры престолов» вернется Бран Старк
NErRqJVmL2Tgvu_1_b.jpg

Айзек Хемпстед-Райт подтвердил свое возвращение в «Игру престолов» в 6 сезоне, но не более чем то, что съемки начнутся в этом месяце.

Прежде, чем 5 сезон «Игры престолов» был официально запущен, сообщалось, что Айзек Хемпстед-Райт не будет появляться все десять эпизодов. Сценаристы, исполнительные продюсеры и режиссеры Д.Б. Уайсс и Дэвид Бениофф повернули сценарий так, что Бран Старк и Ходор вовсе не попали в него. Но теперь, похоже, 6 сезон «Игры престолов» вернется обратно к линии сюжета Севера от стены, что означает возвращение Айзека Хемпстед-Райта. Но поскольку ТВ-шоу уже достигло конца опубликованных книг, он не знает, что ему придется делать.

Я не могу многого сказать, но я возвращаются в этом сезоне, и он будет особенно интересен с Браном. Он имеет некоторые интересные видения.

Айзек Хемпстед-Райт рассказал, что уже в этом месяце он возвращается на съемочную площадку для съемок в первых эпизодах 6 сезона «Игры престолов». Так же он сказал, что не знает, вернется ли Кит Харингтон в роли Джона Сноу.

В книге история Брана была несколько длинней некоторых других персонажей, чем и объясняется его отсутствие в 5 сезоне. В заключительном эпизоде 4 сезона «Игры престолов» Бран Старк только достиг Чардрева за пределами стены. Во время путешествия группа была атакована вихтами, в результате которого Жойен получил смертельное ранение. Вскоре после этого Бран встретил одну из Детей леса и трехглазого ворона. Ожидается, что в течение событий 5 сезона молодой Старк прошел обучение. В сериале хотят избежать резких прыжков вперед и сохранить персонажей в том же отрезке времени. Дэвид Бениофф пояснил длительное исчезновение персонажей:

Дело в том, что мы, изменяя книжный сюжет и адаптируя его, пытаемся сохранить различные сюжетные линии, как в книге, и держать примерно тот же хронометраж.

6 сезон «Игры престолов» догнал по сюжеты изданные книги, поэтому и читателей, и зрителей теперь ждут новые сюжеты, с которыми предстоит встретиться впервые. Вперед еще целый год длительного ожидания прежде, чем начнут раскрываться первые секреты. Шоу продолжится следующей весной, но официальная дата премьеры пока не объявлена.
 
  • Like
Реакции: Юдж и Мафа

суспериа

Новичок
Шопоголик
08.12.2014
42
250
0
Хабаровск
Девочки, все добрый вечер))
Не заходила несколько дней сюда, а теперь уж и не прочитать - столько написано)))
Хотела спросить где посмотреть можно 6 сезон 1 серию "игра престолов"?

шикарная кстати серия:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: моднявка

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Премьера 6 сезона ожидается 24 апреля 2016

В твиттере https://twitter.com/GameOfThrones появились промо-ролики, но мой браузер почему-то не показывает их (((
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@моднявка, в США на HBO пока вышла только 1я серия и будут по одной серии в неделю выходить, как и раньше. На FOX идёт показ по мере появления серий на HBO, с переводом, естественно. Как найти - ну подключить какое-нибудь цифровое ТВ, у меня от Ростелекома, у других от МТС или еще каких провайдеров. У некоторых в "тарелках" есть.
 
  • Like
Реакции: моднявка

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Джордж Мартин и Apple выпустили интерактивную книгу "Игра престолов" (С)
Писатель Джордж Мартин и компания Apple выпустили интерактивную электронную книгу "Игра престолов", сообщает The Guardian. Издание включает дополнительный контент, в том числе отрывок из шестого романа серии "Песнь льда и огня" – "Ветров зимы".
Появление книги A Game of Thrones: Enhanced Edition в сервисе iBooks приурочено к 20-летию первой публикации "Игры престолов".
"Цифровая книга дает читателям возможность испытать весь этот богатый вспомогательный материал, что ранее было недоступно", – сказал Мартин.
Второй роман "Битва королей", выйдет 27 октября, третья книга "Буря мечей" будет доступна 15 декабря. Четвертая и пятая части, "Пир стервятников" и "Танец с драконами", появятся в феврале и марте 2017 года соответственно.
Ранее сообщалось, что Мартин выпускает юбилейное издание романа "Игра престолов".
 

lexansk

Заблокирован
11.04.2016
13
875
0
Новосибирск
Девочки, все добрый вечер))
Не заходила несколько дней сюда, а теперь уж и не прочитать - столько написано)))
Хотела спросить где посмотреть можно 6 сезон 1 серию "игра престолов"?

шикарная кстати серия:)

Хоть и не девочка..., можно там посмотреть. Точно есть
 
Последнее редактирование модератором:

SokolNikolay

Новичок
Шопоголик
18.01.2022
7
0
0
34
Архангельск
Вопрос который меня действительно волнует - допишет ли Мартин последние книги цикла? Время идёт, он уже стар стал, мало ли. А то сценаристы в сериале такое наворотили, что плеваться хочется от концовки.