Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Вот и я стала счастливым обладателем crp-m1010fr! И сразу возник вопрос - режим самоочистки паром длится фиксированное время и мультя сама отключается или ее надо останавливать? Я вчера включила, через какое-то мультиварка запыхтела, клапан начал вращаться и пошел пар, я испугалась и выключила ))))
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
@kosmonavtka, попробуйте найти сервисные центры по кукушкам, найдите аналог у нас и напишите им запрос на запчасть. я бы так сделала. мне, кстати, тоже надо поискать, у меня сзади сборник конденсата лопнул в нескольких местах
 

nadzeya200

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
54
6
0
минск
Marinka84, подскажите, пожалуйста, как выставить таймер. Спасибо
 

Salora

Новичок
Шопоголик
CRP-HYXB1010FB -черненькая за 649 у е
CRP-HWXF109FR за 559, 37 у е
CRP-HXXB1020FB http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

Черная судя по буковке У - более новая?
Так как W идет раньше чем У
А что они могут?
Или у них чаши более солидные
вроде как появились чугунные чаши
Кто знает - расскажите в трех словах
Пожалуйста!
Заранее спасибо!
И еще просьба
Кто готов помочь Российским и Ураинским девушкам с чашами для 1054?
В инете не нашли
 

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
Karenn, корейские мультиварки намного лучше как-раз из-за кастрюли. Уж не знаю, насколько ее хватит, моя мультиварка у меня около месяца, но видно, что покрытие там хорошее и никуда слазить не собирается (оно то ли 5, то ли 9 слойное). Это не тефлон!
CRP-M1010FR - очень даже большая, она не на 2 литра, а как-раз почти на 4.
Насчет пароварки - в кастрюлю наливается вода, и туда вставляется пластиковая решеточка - в комплекте. Я как-раз на пару готовлю активно, пока пользуюсь для этого мультиваркой, но т.к. готовлю в основном овощи, то много овощей порезанных на этой решетке не очень удобно готовить, поэтому все-таки буду покупать еще и пароварку отдельно. Но если вам много не надо, то можно и мультиваркой обойтись. Котлеты, например, если на пару готовить, то штук 6 влезет.

Если Вы боитесь из-за того, что там все по-корейски и непонятно, то зря, довольно быстро привыкаешь и все нажимаешь уже на автомате. Да и на форуме помогут, если что :ad:
 

екатеринаст

Активный пользователь
Шопоголик
30.11.2012
505
74
28
украина
Ollyy, Оля, у меня маленькая на 6 чашек. Молочную кашу варю из одного мульти стакана и убегает. А на 3 чашки совсем кроха. Лично мое мнение, для каш надо 6 чашек.

Скажите пожалуйста, а инструкция на русском на вашу мультю есть? Я жду посылку с точно такой как у вас мультиваркой. И переживаю, что без инструкции не разберусь
 
  • Like
Реакции: adam_ant

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
И еще вопрос.
Для какой цели задумывалась каменная чаша? Что лучше всего в ней готовить?
Предполагаю , что выпечку.
Хочется узнать подробнее.

Каменная изначально - нет, не для выпечки. У корейцев выпечки в нашем понимании этого слова нет вообще.
Она, конечно же, для риса. Есть несколько рисовых блюд, которые готовятся в каменном горшочке - для этих целей куку и и сделали каменную кастрюльку =)
Ну а наши, да, успешно в ней пекут =)
 
  • Like
Реакции: Salora

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Подробности напишите пожалуйста.

Замесила тесто в хлебопечке,чашу смазала маслом подсолнечным и положила тесто,поставила на режим Габа на 2 часа(для подъема),через 1 час отключила.Затем скрутила клапан и режим мультиповар 60 минут,перевернула и еще 15 минут.
 
  • Like
Реакции: dsorik и VRJJ

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
lanouri, Светлана, спасибо Вам за Ваши ответы и блог. Наконец-то я хоть немного разобралась в кукушках :) Хочу заказать мультиварку с давлением ( например, тут). Поняла, что CRP-M1010FR самая крутая :ag: Но на 10 чашек - это очень много, у нас семья пока из 2 человек. Видела у Вас в блоге про СRP-J0610FP, советуете ее? Я так поняла, в ней нет программы паровая стерилизация, а мне вообще-то не помешала бы такая программа. Чем она еще уступает CRP-M1010FR? А что можете сказать по поводу CRP-FA0612FP?
Или все-таки на 1010 остановиться?
 
  • Like
Реакции: lanouri

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Девочки планирую через недельку заказать первую мультиварку crp-m1010fr, которая классика тут )
К ней что-то сразу типа специальных чашек дополнительных имеет смысл заказывать?

Думаю что нет. Покрытие оригинальной чаши очень хорошее и целость у меня сохраняет уже 2 года.
Но если иметь 2 чащи то возможно вам будет удобнее, т.к. не придется переливать допустим сваренный суп в другую кастрюльку чтобы еще что-то приготовить в мультиварке. Для такого иметь 2-ую дополнительную чашу еще есть смысл.
Поэтому если перелить (переложить) в другую емкость то что вы приготовили для вас не составляет проблемы то дополнительная чаша как мне кажется не нужна.
 

cassiopeja

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
11
10
0
Казань
Kapa66
Давно пеку в кукушке.
Первый раз пробовала на мультиповаре и нескрученном клапане. Получился как у вас плоский блин.
Сейчас обязательно выкручиваю клапан, иначе вода не испаряется.
Пробовала на 누룽 지 Nu Rung Ji (поджаренный рис) так как там температура выше. Но за один раз все не пропекается и нужно допекать на мультиповаре. Не очень удобно.
Сейчас пеку сразу на мультиповаре. И разницы с Nu Rung Ji не заметила.
Возможно времени побольше надо поставить.

cassiopeja добавил 05.05.2013 в 22:12
У моей таблицы с сравнением рисоварок cuckoo на 10 чашек изменилась ссылка. Возможно, она пригодится тем, кто еще решает какую рисоварку выбрать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: adam_ant и VRJJ

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
в CRP-M1010FR когда включен режим подогрева она может на экране отображать реальную температуру в данный момент
Подскажите, как это сделать? У меня вроде отображалась температура, а на новой только 0H. Если я там и выставляла сама, то что-то не помню как это делается(
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
А вот плов не удался-каша кашей.Есть какие то секреты ,чтобы вкусно получилось???Или все таки нужно вначале мясо обжарить с луком и морковью?? И еще очень хочется попробовать сварить холодец поделитесь как вы его готовите?
Мое мнение, что если все сразу заложить получится каша с мясом. У меня немного другая модель мультиварки, но принцип один. На программе 누룽 지(NuRungJi) с открытой крышкой и ручкой, повернутой на закрыто, наливаете масло и поджариваете до нужного состояния мясо, добавляете много лука, обжариваете и затем морковь. В идеале все три продукта должны быть в равных количествах. Пока все обжаривается, не забывая мешать, отмеряем необходимое количество риса и тщательно его промываем. Заливаем его водой, добавив щепотку соли, и оставляем минут на 15-30. В общем, пока поджариваются мясо с луком и морковью.
Мясо почти готово, сливаем воду с риса и высыпаем его к мясу. Посыпаем специями для плова, втыкаем (кто любит) головку чеснока и заливаем горячей соленой водой в пропорциях на 2 чашки риса 2,5 чашки воды (правда мне однажды попался рис который надо было брать в пропорции с водой 2:3). Закрываем крышку и ставим на программу 백미 (Пэкми) Обычный рис . Только учтите, что не со всяким рисом получится рассыпчатый плов, может и каша слипшаяся быть. Поищите в магазинах сорта для плова и все у Вас получится.
 

Salora

Новичок
Шопоголик
Доброго дня! Доставка в Россию стоит 64,59 Общая стоимость составила 203,59$
Спасибо!
Я поняла , что чаша в комплекте одна. А какая она?
X-Wall толстенькая 9-ти слойная или черная толстенькая, или тоненькая как в 0821?
А насколько безопасно заказывать? Бывало такое что не денежки -ни Кукушечки?
Или это исключено?

Salora добавил 10.03.2012 в 11:49
Salora, одна чашка.
А как долго Вы ждали свою Кукушечку? И какая у неё чаша7
 
Последнее редактирование:

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Евгения, наверно 37,1х26х26

Конечно же 37,1, очепятка :ag:

На эту малютку я долго смотрела, она и мне понравилась. Красотулька. Но по внешним габаритам она не очень-то намного и отличается от моей, всего на 3-4см. Да и цена почти одинаковая. Но в моем случае перевесил размер чаши. Для одного человека я может и купила бы ее, а для двух маловата. ИМХО.
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
про рисовую пену - ага, варила на программе классической рисовой (первая по-моему), сейчас точно не вспомню, но по-моему положила один стаканчик риса и воды налила чуть меньше, чем отметка 2 для этой программы внутри горшочка.

Мда, очень странно, что пена пошла... немного вроде воды налили... А вода не горячая была? Или, может. рис плохо промытый? Я прямо теряюсь, почему так может быть... как выше написала, у меня он то недоваривается, то разваривается, но таких проблем не было...
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Опробовала я свою ромашку железную для варки на пару и очень порадовалась, что не пожабилась и купила ромашку с силиконовыми ножками и ручкой, в два раза дороже, чем с железными эти ножки присасываются к дну чаши, ромашка не елозит и соответственно, стенки не царапает.
Все чаще думаю о том, чтобы заказать мультиварку с клапаном
У меня созрел еще один вопрос, который для меня очень важен! Как у кукушек обстоят дела с запахом от еды, который может оставаться на резинке и внутренней стороне крышки? Если я готовлю что-нибудь с сильно пахнущими специями (типа розмарина) в Филипсе, я потом крышку, клапан и резинку три дня вымачиваю в фейри-уксусных водах, и то запах окончательно не пропадает! Мне кажется, скорее эта резинка растворится, чем запах с нее уйдет у кукушек еще и крышка несъемная, потому что там датчики находятся. Помогает ли очистка паром избавиться от этой проблемы? Как часто ее надо делать? И раз уж спросила, сколько надо наливать воды для очистки паром?
Полина, запах сразу совсем после приготовления блюд со специями не уходит. Но он потом и не смешивается с другим блюдом. Главное провести очистку паром после каждого такого приготовления, а можно и пару раз. Наливать 4 мультистакана воды. А резинки достаточно промыть в моющем средстве. Я в посудомойке мою и как-то не заморачиваюсь полностью избавиться от запаха. Из силикона его трудно изгнать, от следующего блюда другой запах будет :ag:
Кстати, у последних моделях Кукушек в крышке есть внутренняя съемная часть, которая хорошо моется.



Вчера решила испечь бисквит,поставила на мультиповар 60 минут.В итоге получился плоский блин,накормила ведро.У кого есть опыт выпечки в 1010FR?
Оля, а почему не на поджаривании? 60 минут мало. 60+30, прошли 60 минут, еще 30 набрать. Крышку не открывать. Я бисквиты пеку только в Панасонике, аналоге 1010, на выпечке. Боюсь, на мультиповаре маленькая температура. В индукционных не так хорошо получается. И обязательно с разрыхлителем. Даже Шоколад на китпятке и Захер хорошо получаются. Дно смазываю маслом посыпаю манкой.
 
  • Like
Реакции: Kapa66 и Фель

kosmonavtka

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
34
214
0
Королев
Светлана, спасибо за подробную инфо! про плов напишите, конечно же ;)
еще хотела спросить, как думаете, возможно ли настоять в мультиварке плоды шиповника? чтобы типа отвара что-то получилось.
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
увидела, поняла, с давлением обозначается буквой Р, вот именно Ваш вариант понравился, буду ждать рецепты

Ой =) Я рецепты не выкладываю обычно =) Тем более я просто беру готовые (для Панасоника, А1010, НЕ1054) и адаптирую под свою модель %) Про адаптацию могу писать - какую кнопочку нажать и т.д. А вот рецепты, с фотками, с пошаговым описанием - неееееее... =)

Да, код моделей с давлением выглядит как CR_P_ =) Вот, кстати еще один пост лежит в запасах, про коды моделей... %) Пойду все вывешивать =)
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Кстати, а никто не знает, какова мощность нашей мультиварочки(CPR-M1010FR)? Интересно посчитать, сколько она электроэнергии кушает :)

На ней на самой написана мощность 1150 Ватт, но эта цифра вряд ли поможет вам посчитать сколько она кушает, потому что это максимальная мощность, но она ведь не работает постоянно на максимуме даже в течении одной программы