Вопрос про артроз

Gramma

Новичок
Шопоголик
08.05.2015
22
0
0
Salavat
моему знакомому вводили жидкость в коленный сустав, на пять лет хватило и теперь он опять собирается на эту процедуру
 

Mixxail

Новичок
14.05.2020
1
0
0
Москва
моему знакомому вводили жидкость в коленный сустав, на пять лет хватило и теперь он опять собирается на эту процедуру

Добрый день). На диагноз артроз 2 степени было назначено лечение с помощью инъекций препарата гиалуроновой кислоты Renehavis. (https://www.renehavis.ru/shop/item/) на их сайте прочем что этот препарат швейцарский и новый метод лечения. Подскажите пожалуйста кто нибудь уже колол эту ГК ? стоит оно того ?
 

lelikbelka

Новичок
Шопоголик
Знаем мы про уколы, имели честь с ними познакомиться. Не могу сказать ничего против, но на какой препарат еще "попадешь", был у меня печальный опыт..так что только когда анализы сдадите и проверите, нет ли аллергии на компоненты, тогда можно смело проовать. Я могу про 2 препарата сказать-один русвиск, второй виско плюс, первый мне не подошел из-за белков в составе, со вторым дело оказалось лучше. В принципе, как о первом, так и о втором отзываются хорошо, русвиск наш отечественный, Вископлюс зарубежный, отличия только в составе-первый с жвотными белками, второй без них, поэтому немного дороже, подойдет первый не всем, как в моем случае и произошло. А резон "тратиться" есть, если на то есть показания врача и соответствующий диагноз, как бы банально не звучало. Кому-то помогают таблетки -хондропротекторы, кому-то помогают уколы, на сегодняшний день это 2 самых распространенных метода лечения.
 

kristycrispy

Новичок
Шопоголик
26.01.2016
21
1
0
Москва
Знаем мы про уколы, имели честь с ними познакомиться. Не могу сказать ничего против, но на какой препарат еще "попадешь", был у меня печальный опыт..так что только когда анализы сдадите и проверите, нет ли аллергии на компоненты, тогда можно смело проовать. Я могу про 2 препарата сказать-один русвиск, второй виско плюс, первый мне не подошел из-за белков в составе, со вторым дело оказалось лучше. В принципе, как о первом, так и о втором отзываются хорошо, русвиск наш отечественный, Вископлюс зарубежный, отличия только в составе-первый с жвотными белками, второй без них, поэтому немного дороже, подойдет первый не всем, как в моем случае и произошло. А резон "тратиться" есть, если на то есть показания врача и соответствующий диагноз, как бы банально не звучало. Кому-то помогают таблетки -хондропротекторы, кому-то помогают уколы, на сегодняшний день это 2 самых распространенных метода лечения.

Спасибо...Безопасны ли такие уколы вообще? Все-таки в сустав колоть будут,как я поняла.
 

lelikbelka

Новичок
Шопоголик
Если врач будет делать, причем действително профессионал,а не абы кто "с улицы", то да, можете довериться. Но если делает не профессионал, или ,упаси Господь, вы сами решите их делать-то только навредите суставу. А так процедура проходит нормально, под анестезией. И не ждите мгновенных результатов, должно время пройти -в моем случае прошло полторы недели, когда почувствовала изменения. И потом, если вы ждете мгновенного обезбаливающего эффекта-это про анальгетики, а тут именно лечебный процесс, поэтому наберитесь терпением. Зато потом полгода-год сможете забыть о своей болячке.
 

kristycrispy

Новичок
Шопоголик
26.01.2016
21
1
0
Москва
Всем привет! Очень надеюсь, что мне тут помогут!! дело в том, что я раньше профессионально спортом занималась, потом пришлось прекратить из-за травмы, переехала в другое место, начала другую жизнь. не так давно решила вспомнить молодость, так сказать, прокатилась на коньках на вднх, упала. при том упала на травмированное колено и всё... через некоторое время ужас какой-то начался, ни повернуть ни согнуть колено время от времени просто не могу. поскольку знаю ,что надо как можно раньше идти к врачу - пришла и получила плохие новости... снимки говорят о посттравматическом артрозе ,лечиться сказали гилауроновыми инъекциями. Отзывов в интеренете я не особо много нашла. скажите, кто-то что-то знает о таких препаратах? Есть ли резон на них тратиться?