Zara "Европейский" vs Zara "Атриум"

lelikbelka

Новичок
Шопоголик
действительно странно, особенно для Зары.. каждый уважающий себя магазин обязан предосталять такую услугу! себе же в убыток работают..
 

karnager

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
0
0
0
Москва
Всем привет! Очень редко хожу по магазинам и тем не менее попадаю в неудобные для себя ситуации. Пример из жизни: пошел как-то за рубашкой в ZARA в Атриуме (на Курской), взял несколько размеров, моего не оказалось, прям самого ходового. Подхожу к кассе, спрашиваю, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас моего размера рубашки. Менеджер пошел на склад узнать, не оказалось... На что я говорю: а в других магазинах можете узнать? На что мне отвечают: нет, у нас нет общей базы, но вы можете позвонить в общую справочную и вам все подскажут.

What????? Неужели в 21 веке нельзя этот процесс как-то автоматизировать или же в рамках одного бренда разные продавцы не делятся своими базами, так же как Сбербанк "Митино" и Сбербанк "Измайлово" не знают о существовании друг друга? Почему до сих пор не налажен этот процесс - или это конкуренция обычная?

В итоге пришлось позвонить в службу, сказали что в Европейском есть. Приехал, купил! Почему так сложно?