Завершен Новогодний обмен подарками 2015-2016

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Твоя Любимая

Новичок
Шопоголик
11.06.2011
1 075
4 074
0
МО
@Пшеня, поздравляю!!!!
Я вторая в очереди....на прием:) очень мне нужен психолог...
со старшей дочкой скоро сойду с ума. ей всего 2,4, а до слез меня доводит каждый день....неужели я так слаба в роли мамы:(
 
  • Like
Реакции: razinka

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
И ещё я и не знала что многие маленькие посылки можно кидать в почтовый ящик ,я с этим впервые сталкиваюсь ,может это краснодарские правила ?

Это не краснодарские правила. Вернее, не только краснодарские- это общероссийские правила. По всей России, если мелкий пакетик влезает в почтовый ящик, то почтальон обязан его туда сунуть. Если не влезает- тогда уже получателю на почту надо идти. Где-то на форуме прям подробно об этих правилах писали. Ещё форумчанки писали, что у некоторых выдача посылок производится в отдельном окне- отдел доставки. Кому-то, если посылка без трека, не выписывают извещения.
 
  • Like
Реакции: razinka, Lyuka и liones

Happywhale

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
134
1 831
0
33
UK
Кстати,может есть у кого рецепт пряников? засунула книжку записную с рецептами по выпечке куда то,а экспериментировать с новыми не хочется.Дочка просит пряники слепить на рождество,чтоб разукрасить глазурью.

Я в прошлом году наразукрашивала, чуть не послипалось все :ag: :ag: :ag: В этом году только контуры делать буду. Зря что-ли на трени хожу :popcorm1:

Имбирное печенье. Оно же, пряники
boast.gif

Ингредиенты:
- мука - 350 г
- масло сливочное - 160 г
- сахар - 150 г
- желток - 2 шт.
- мёд - 2 ст.л.
- имбирь молотый - 1,5 ч.л.
- корица молотая - 2 ч.л.
- ванильный сахар - 1,5 ч.л.
- сода - 0,5 ч.л.
- сок лимона - 0,5 ч.л.
Для глазури:
- сахарная пудра - 150 г
- сок лимона - 2 ч.л.
- вода - 1 ст.л.
- пищевые красители (по желанию)

Приготовление:
1. Смешать муку с сахаром
2. Соду погасить соком лимона. Добавить в муку с сахаром
3. Добавить молотый имбирь, корицу и ванильный сахар
4. Мелко нарезанное масло добавить в мучную смесь. Руками перетереть масло с мукой в крошку
5. Добавить слегка взбитые вилкой желтки и мед
6. Все хорошо перемешать. Замесить тесто, убрать его в холодильник на 1 час
7. Раскатать тесто в пласт толщиной 5-8 мм и формочками вырезать печенье
8. Выложить на подготовленный противень печенье и выпекать при 180С примерно 10 мин, чтобы печенье слегка подрумянилось
9. Готовое имбирное печенье можно украсить сахарной глазурью, которая делается просто смешав все ингредиенты. Сохнет глазурь 8-10 часов

OZ3XZRP6gIs.jpg


to-vq3iVoIU.jpg
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
А я сегодня тоже получила посылочку!:Mauridia_25: У меня сегодня вообще день посылок: я наконец-то добралась до почты и забрала оттуда аж 6 посылок:ai: Но самая долгожданная была, конечно, от моей Снегурочки Julkus! Юлечка, спасибо большое! Мне всё очень понравилось!:6482f7ca392b: Я уже всё сфотографировала, осталось только написать отчёт. Я напишу его чуть попозже:ax:
 

Пшеня

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
173
3 104
0
Москва
@scorpiosha, так здорово, такие подарки, себе ведь ни когда , почему то?, не сделаешь кружку с собой, так приятно. Наташа, кстати, говорила, что это еще не все:ad:
спасибо за отчет

Пшеня добавил 30.12.2015 в 18:48
@Mystery, так ты бы спрашивала меня! да, да, я еще тот конспиратор, быстренько бы тебе слила, кто забыла открыточку вложить, тут уж тихориться не за чем.
Супер подарок. Ирина - молодец.

Пшеня добавил 30.12.2015 в 18:53
@anya_tam, я старалась. :ag:
 
Последнее редактирование:

Тетрис

Душа компании
Шопоголик
12.02.2014
75
1 940
83
Реальный город
Всех, всех, всех с прошедшими праздниками и грядущими :bq: . Ведь скоро Старый Новый год!!!
Спасибо всем, кто от души пожелал Петербургу мороза и снега!!! Наконец-то :haha:!!!
У нас сейчас минус 20 и снежок - просто благодать!!! Это все неспроста! В тот день, когда я отправила посылку, пошел снег, а когда я отправляла другую посылку, тоже пошел снег. Видимо, в этом все было дело :al: !!!
 

Coлнeчнaя

Новичок
Шопоголик
28.06.2010
180
459
0
МО
Итак! Дорогая моя Снегурочка! Большое спасибо за подарки!
Как и хотела, подарочек открыла уже в Новом году. Сюрприз получился настоящим!
Внутри находилось настоящее сокровище: вкуснейший зефир в шоколаде, нежнейшее печенье, чай в форме новогоднего шара, конфетки и просто наикрасивейшая коробочка, безупречно упакованная! Все это было аккуратно украшено красной (цвет-символ Нового года!!!) мишурой.

И вот ОНА!!! Красавица-коробочка! Отдельное СПАСИБО за оформление:ax:

А внутри все для души и тела)
Сахарный леденец-петушок

Ароматнейший лосьон для тела:haha::haha::haha:

Нежнейший и вкусненьский :yes3: блеск для губ

и снова красивая коробочка... :ad:
с чумовыми кремами:ax:
Были еще мыльца ручной работы... но сфотографировать их забыла :ah:

Маргарита!!! Огромнейшее спасибо! Извините, что так затянула с отчетом! Такие подарки не могли не понравиться!!! Все подобрано и упаковано с душой, теплотой :ax:[/COLOR]
С НАСТУПИВШИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья, любви, счастья, семейного уюта и тепла Вам и Вашей семье!!!:love:
 
Последнее редактирование:

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
А я не только жду распределения Снежинок, но и почитала уже некоторые дневнички. И теперь в ещё бОльшем предвкушении и ожидании:popcorm1: Вообще, для меня здесь интересен больше сам процесс, а не подарок, который мне подарят. Интересно ведь, кто твоя Снежинка, какие у неё предпочтения и хочется ей сделать хороший, приятный подарок!
 

mara2285

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
2 718
3 207
0
Киев
что-то тихо в темке, наверное все готовят подарочки. А я думала, что один из товаров дойдет за пару дней, за это время куплю еще пару вещей и конфетки, а получается, что доставка будет через 5дней только. Так хотелось быть первой в числе отправивших))
 

катятка

Душа компании
Шопоголик
18.11.2010
3 477
21 488
113
москва
Снежинка моя,посылочку тебе отправила :haha: ...надеюсь все дойдет!))
и мне сегодня девушка в окне почты,сказала ,что больше квитанции заполнять к посылке не надо...мою квитанцию мне вернула :yes3:

мне до рукодельницы далеко,но хвастану...в саду дали задание...из чего дома нашлось,как могла исполнила :ah:

edc202d24e.jpg
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Девочки, а у меня предложение, а давайте ХВАСТАТЬСЯ своими елочками

У нас дома не то, что ёлочки ещё нет, вообще ничего новогоднего нет: ремонт балкона идёт полным ходом, надеюсь, что хоть к выходным успеют всё сделать, иначе совсем печально без ёлки будет :(

YSL Katerina добавил 22.12.2015 в 17:21
@olho2010, @Julkus, девушки, с посылочками вас! Теперь и к вам пришло новогоднее настроение:ded_snegurochka2:

Подумать только: Новый год будет уже на следующей неделе!:aut:
 
Последнее редактирование:

Тетрис

Душа компании
Шопоголик
12.02.2014
75
1 940
83
Реальный город
Я-я-я! Это я- Ваша Снегурочка:br:!!!

Урррааа!!!:haha: Я рада вдвойне, что это Вы и что я все же угадала :pc2: !!!
Еще раз, большущее Вам спасибо за доставленную радость нашей семье:ax::ax::ax:!!!
Котик пребывает в состоянии нирваны - как говорится, жизнь удалась!!! Он мега-кот!!! Достался мне от мамы в качества наследства, правда, без сапог :dersive: ! И он действительно, как Вы правильно заметили, член семьи. Он любит за столом занять место сына, так что сын приносит себе другой стул. Ваш привет, ему обязательно передам!!!

Пшеня, большое Вам спасибо за организацию праздника!!!

Всех, всех, всех с наступающим Новым годом и новогодне-рождественскими каникулами!!!
И пусть нас завалит снегом!!!
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
а мужичок то прав был... Магазин обязан продать товар по цене,который указан на ценнике под ним. И не важно,акция закончилась или цена поднялась и т.д
100% ! Здесь в магазинах так.
Я, конечно все понимаю, но иногда эти "отстоять свои права" и чрезмерная принципиальность, настоящий позор, который доводится до идиотизма.
Все хотят лучше жить, а только малый процент людей что-то делает для этого. Порядок в стране начинается с индивидуального человека.
Привыкли со времён союза, когда обвешивали, обсчитывали только так и ничего за это не было. Даже в мультике про Чебурашку, продавец взвешивает малюсенький апельсин на 1 кг весом, а после ухода покупателя большой апельсин кладёт себе в карман.:ag:
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
Эх жалко у меня рождественская ярмарка еще через 12 дней. Не смогу купить прям то что хочет снежинка. Так что чур без обид.))) Посылку отправлю 10 скорее всего вечером потому как жду зарпоаты мужа чтоб потратиться на отправку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.