Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

leopoldina

Душа компании
Шопоголик
23.01.2015
69
4 519
83
москва
Наталья, мой возврат уже 3,5 месяца идет))) это был первый и последний раз, когда я делала возврат в yoox. Лучше здесь со скидкой пристроить....я вообще уже подумала что посылка потеряна. Все ругаются на почту россии, почта россии по сравнению с почтой италии просто метеор!
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Shn, я с обеда тоже все думала, что сбой, еще невнимательно посмотрела и мне показалось, что все статусы на всех стадиях у всех трех в одно время менялись, но сейчас посмотрела, все в разные дни отправлены, в разные дни пересекли границу. ДЕвочки, у мня слов нет просто. Я как бы понимаю, что интернет шопинг это риск, но это как-то слишком.
В одном, кстати, юбка с дырками и разводами непонятными. Мне обещали возврат компенсировать после того как она на склад поступит.

Девочки, как думаете, причину я только после получения узнать смогу. Уже недолго ждать осталось, правда.

Люкс, да по всем. Почта России, Италии, где посылка, треконлайн.

Lazur, Италия ITMILA, Прибыло на границу Италии
26 окт
Италия ITMILA, Таможенное оформление
01 дек
Италия ITMILA, Передано в доставку по Италии
Почта России
01 дек
Россия, Пересекло границу России
07 дек
Москва, Прибыло на территорию России
08 дек
Мр Лц Внуково Цех-1, Прошло регистрацию
11 дек
Мр Лц Внуково Цех-1, Поступило на проверку в таможню
11 дек
Мр Лц Внуково Цех-1, Завершено таможенное оформление
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Отправила возврат 29.01! С 13.02 он валяется на Ит таможне.
У меня в понедельник дошел возврат, который валялся на таможне с 06.01. Если с документами все в порядке, то далее магазин озадачивать смысла нет, все-равно быстрее не "пропихнут".
 
  • Like
Реакции: Anhen2

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
AnyaT,
Говорите, что хотите отправить за границу посылку с объявленной ценностью, указываете сумму, составляете опись вложения, платите Почте России 4% от объявленной стоимости и отправляете. Мелкие пакеты ПР не страхует.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, никогда не делала возврат. Хочу вернуть платье. Сколько примерно будет стоить возврат ЕМС и большая ли разница с обычной почтой?
И по скорости есть ли существенная разница? Спасибо!
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Люкс, спасибо,теперь жду следующий этап,судя по комментариям юкс долго обрабатывает входящие посылки

Ален, если судить по моему последнему возврату,все было достаточно оперативно:
9.10 передано в доставку
12.10 получен
15.10 пришло подтверждение об инициации суммы
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
то на мой электронный адрес должно было прийти подтверждение о том, что письмо было отправлено
Нет никаких подтверждений, хотя и просили их неоднократно сделать, только после отправк отображается.
 
  • Like
Реакции: Апельсинк@

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Заполнять экземпляр,который был вложен в посылку, в нем нижние поля и поставить галочку напротив товара, который буду возвращать, затем снять 4 копии?
Да, все верно. Копий можно сделать 5 и одну оставить себе на всякий случай (или отсканировать) до окончания возврата и рефанда.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Всего у Вас хватает. Если Вы не страхуете отправление и вес его не превышает 2 кг, то для отправки отсюда нужны адрес и таможенная декларация CN22. Для приема там нужно все то же самое, ну и по запросу магазина - возвратные инвойсы, прикрепленные снаружи.
 
  • Like
Реакции: wind375

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Лена это потому что в одном районе! а я работаю вроде недалеко, но районы разные и в них разные курьеры. Так что забираю в пункте самовывоза-он близко от работы

kapeks добавил 16.02.2015 в 19:08
вообще во Фрунзенском районе курьер приятный, привозит мне на работу самой первой с утра.
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девоньки,что же это делается-то, еще один ,самый поздний возврат ушел с таможни ( на таможне с 20.11), итого 22 дня :ai: . Ну дела :Mauridia_25:
один остался тосковать (с 10.11 )
вот бы еще подтверждения получить, а то что-то молчат ,как партизаны :bw:
и снова на сайте гдепосылка, остальные сайты без изменений.

Люкс добавил 02.12.2015 в 21:46
Люкс, я им письмецо написала,жду

если не сложно, напишите их ответ.
 
Последнее редактирование:

Delicatesse

Новичок
Шопоголик
30.08.2013
134
2 278
0
Киев
@Godnesss, @Shn, Вот-вот, как-то раз наблюдала в аккаунте сначала статус "возврат получен" и потом была компенсация. Т.е. как я понимаю, то, что возврат ушел с таможни в пользу магазина, еще не обозначает скорую компенсацию. Еще есть какой-то внутренний склад возвратов, уже после таможни, где тоже полный завал. Ну ладно, буду ждать от кого-то месседжа об изменении статуса возврата в аккаунте.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Shn, Наталья, может, у них уже нет денег нам на возвраты? )) Чтобы вернуть деньги за куртку, нужно ее сначала повторно продать :) Вообще жесть, конечно :(

Я чего-то заволновалась, у них столько возвратов накопилось, как бы не обанкротились они, в лучших российских традициях... Только мне тыс. 80 должны.
Я не знаю, у кого какие возвраты, но по этой системе я деньги получу, когда рак на горе свистнет. У меня так куртка на пять тыщ с хвостиком, больше похожая на ватник, джинсы за пятерку же, которые на мою дочь 12-ти лет с ОБ85 не налезли и т.д. :ag:

Завтра посылку от 30.11 должна получить, значит послезавтра возврат очередной отправлю :ag:, я как раз эту посылку жду. Так что держитесь, мой возврат, как Чип и Дейл, поспешит вот-вот на помощь :ag:

Жанна, пользуясь случаем, спрошу. Юбку такую, Вы ведь в хвастах показывали?
http://www.yoox.com/ru/35258332HD/item#sts=dreambox80&cod10=35258332HD&sizeId=3
Как она в процессе носки не разочаровала? А то я что-то так давно на нее смотрю, хотя юбки не часто ношу....
 

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
Наташ, я отправляла платье недавно, 338 гр мелкий пакет, в пакете, не в коробке. Дали заполнить 4 белых декларации. Они кажется сами толком не знают, что надо.
Так и есть многие не знают, при мне новенькая оператор взяла толстенную настольную книгу и изучала сколько документов нужно для отправки в Италию.
 

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
Значит лучше компенсацию по вашему опыту?

Не стоит на меня ориентироваться, я ленивая:) Мне просто очень лень заниматься возвратом, только раз его делала, когда уж совсем драные брюки пришли. И потом в основном мне нравятся вещи - бисерная сумочка отвалилась полоса бисера и распоролся шов, брак, но она прекрасна, отдала в мастерскую, ботинки марк якобс отклеилась подошва, отдала подклеить, они прекрасны, кеды касадей, они прекрасны, хоть и велики, и по ним сделали хорошее возмещения за дырочки на носу от иголки, за получившиеся деньги я их с удовольствием сезон на даче потаскаю или даже в городе, если комфортно будет по размеру
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, по какому адресу лучше отправлять - который в возвратной форме или который в емайле? Раньше отправляла в return office, а теперь везде yoox group
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
девочки вы все про возвраты пишете, а вот доставка щас сколько в среднем в регионы?давно не заказывала, но летом помню неделя и посылка у меня, а щас от 2 апреля трек даже не меняется

в среднем неделя, чуток больше чуток меньше, но можно сказать быстро))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.