Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nonata

Душа компании
Шопоголик
11.06.2009
350
383
63
Санкт-Петербург
Девочки, а есть кто-нибудь кому заказ еще не выслали? Заказала 7 сентября, сегодня 12 и все процессид(
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Девушки, добрый день. Совсем потерялась в количестве тем, если не там спрашиваю -извините:ah:. Давно здесь не заказывала, все забыла. Вроде раньше после заказа приходило письмо "предоставте свои паспортные данные и т д", помню меняла даже аккаунт, потому что письмо не приходили и все мои посылки благополучно возвращались в Англию:ag:. Вчера сделала заказ- письма нет, когда по срокам оно приходит?
Единственное пришло письмо о том, что заказ выслан и все, стоит ли делать какие-то телодвижения или подождать?
 
Последнее редактирование модератором:

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Как ПР решает, кому давать трек, кому не давать? Вообще фишка с отсутствием трека на мелких пакетах, я так понимаю, с 01.01.2014 появилась. С отсутствием трека, получается, снимается даже ответственность за нарушение сроков прохождения по РФ. И вероятность "дохождения" до адресата просто растворяется... У меня на минувшие 9 месяцев начала этой "акции" пропало больше отправлений, чем за последние 4 года (речь, по большей части, об отправлениях из Китая).

А что за "фишка с отсутствием трека"? Что-то не помню такого. Все мелкие пакеты имеют трек. У меня один раз только пришло извещение на посылку (не из асоса, но тоже отправка без трека и трек только в РФ присвоенный), на извещении было на месте строки для трека от руки написано "без трекинга, срочно!". В результате дома обнаружила, что она вскрывалась и часть вложения украли. Стало понятно, почему оторвали трек-номер. Мне кажется, треки и у вас просто отрывают, не ясно на каком этапе. Позвоните на горячую линию ПР, спросите.
 

Юльк@-NN

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
25
60
0
Н. Новгород
У меня экспресс от 14 апреля. С 18 апреля на сайте СПСР висит статус "Отправление прошло таможенную очистку". И это все, даже никакого прибытия хоть в какой-нибудь город. Хрень какая-то
(паспортные данные заполняла, если что:) )
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
13 и 14 - последние дни скидки для России ) возможно поэтому заказов было очень много, это я как-то пытаюсь оправдать службу доставки...
У меня сегодня пошел 10-ый день экспресса, статус все тот же scanned to sack (
 

Звёздочка

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
395
2 248
0
Приходило какое-то письмо. Данные паспорта заполнила и тишина. Я в середине декабря заказ делала экспрессом, все быстро долетело, без писем
 

JULKAe

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
22
46
0
Санкт-Петербург
Да, я тоже думаю, что Питер - это особый город ))) никогда ко мне не доходили посылки раньше, чем за месяц. А уж Асоса я заказывала много и часто. Но вот экспрессом пока не пользовалась. (тоже прям Вам завидую). У меня подруга заказывала себе вещи для беременных, так получила их через 4 месяца, почти перед родами..ага, и такое бывает ))))
 

marloes

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
51
28
0
Москва
Девушки, подскажите. пожалуйста,
есть кто-ниубдь у когда посылка от 12 августа (обычной почтой) еще не получена? начинаю волноваться, последнее врмея обычной почтой все так оперативно приходило...
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
kisik73, вам приходо письмо для заполнения паспортных данных? Обычно приходит в день отправки заказа/на следующий день.
 

turtix

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
13
10
0
Moscow
Несколько лет не делала покупок на Асосе, и вот в декабре не удержалась и заказала на свою голову рюкзачок! Уже февраль - послыки нет. Звонила на почту регулярно, рассказывала им про недопечатанный адрес. В итоге один из операторов рекомендовал мне обратиться к своему окружному почтальону. Поговорила с почтальоном, и ура-ура мой рюкзак у них уже месяц как валяется. Телефона на посылке нет, номер квартиры дописан ручкой. Извещения не было. Мой совет - звонить почтальону по вашему округу.

PS И посылку забирать у почтальонов в отделе заказных писем, что-то в этом роде. Я отстояла целую очередь в окошко, где я обычно посылки получаю, а меня послали в другой отдел с отдельным входом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puppun и Tory

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Настенка, По разному. Мне два раза отдавали без паспорта, один с паспортом. Мне кажется, если вы маме оставите свой паспорт. то ей отдадут.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

vintagge

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
7
27
0
Москва
Доброго времени суток!
Девочки,очень нужна помощь.
сделала заказ,выбрала экспресс доставку,а когда пришел запрос паспортных данных,была ошарашена-сумма заказа в 2 раза превышала ту,что сняли с карты.
Перешла по ссылке-там все позиции по 2 раза повторяются,хотя деньги сняли как положено.
Как поступить-если я заполню паспортные данные,с меня второй раз не снимут оплату?

Смело заполняйте анкету. Скорее всего это ошибка в базе данных. Деньги с карты уже сняты, посылку отправили, не переживайте.
А для вашего же спокойствия - сделайте скрин, отправьте в асос и объясните ситуацию. Думаю, что они вам ответят - произошла опечатка (ошибка и т.д.)
 
  • Like
Реакции: Ne @ngeL

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Давно не заказывала и очень удивлена. Заказ (простой) от 10 апр. все еще обрабатывается!!!
Никогда так долго не было! Или это сейчас норма?
 

Табаки

Новичок
Шопоголик
Спасибо тем, кто отписался выше!!!
Посылка пришла. На дом прислали извещение, консьержка хотела вызывать ОМОН, Полицию и бог ведает что еще :ag::ag::ag: В итоге мне от нее влетело за то, что не было квартиры в извещении, я забрала у нее бумажку и понеслась в отделение.

Итого: заказ от 25 мая из Англии шел до Санкт-Петербурга 16 дней!

ps адекватные люди у нас работают только в отделе доставки. Посылку мне в главном отделе отдавать не хотели. Мол, мало ли Екатерин в вашем доме Поповых :ag::ag::ag: Разобралась в итоге.


СПАСИБО!


ps2 Мне одной пришел подарок... или что это вообще такое? Купальник? Не совсем моего размера, правда. В описи его нет. Что с ним делать?))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.