FAQ по маслам

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
А какие именно аптечные вы имеете в виду? Если какую-нибудь Ароматику, Радугу ароматов и прочее, то безусловно
Ага, их. :yes:

Fata Morgana, спасиб, пойду потрачусь. Лаванда, мммммм :)
 
  • Like
Реакции: lutikk

Горошина

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
105
131
0
Уфа
Золотая..., вот это находка! Читала про цветочные воды Баха, но связать знаменитые по хвастам антистрессовые пастилки с прочитанным не догадалась) Спасибо!
 

diamante

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
429
795
0
Istanbul
получилось гидрофильное масло
точно! хорошая идея- добавить полисорбат в масло при нанесении на волосы.
А то у меня проблема промыть волосы после масел. Была мысль добавить его в шампунь, но сразу в масла будет гораздо правильней!

diamante добавил 04.03.2012 в 16:48
Девочки, а через какое время можно ждать эффекта от масел? Я делаю через раз маску на корни и по длине перед мытьем. Нууу...раз 6-7 сделала, и ничего. Просто мне так не нравится масло на волосы, на лицо и тело с удовольствием, а на волосы неприятно жирное что-то наносить. Вот мучаюсь:ag:, а "вау" эффекта пока нет. Масло макадамии использую.
 
Последнее редактирование:

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Juli_ya, Класс!! Если посветлело лицо - значит от пост-акне сможет помочь наверное :)
 

Silver Tree

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
102
20
0
Пенза
Подскажите, пожалуйста!
Можно ребенку 2.10 добавлять эфирное масло в ванну, например лаванду?

Спасибо.

Лаванда, насколько я знаю, одно из самых безопасных и часто рекомендуемых масел для детей. Мы пользуемся месяцев с 3-х сына - и в ванну и просто на воротничок капали. Но все- таки первые разы следите - всегда возможна индивидуальная реакция.
 
  • Like
Реакции: Mарина

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Airiska, кокосовое масло на лицо нельзя! Оно достаточно плотное и может забить поры. Я не знаю, подходит ли оно для масленого умывания для очистки пор, как касторовое, но оно может сильно сушить кожу и волосы. Мне сушит, например, хотя некоторые его с успехом применяют.
 
  • Like
Реакции: Airiska и лайм777

Wi-Spa

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
675
1 750
0
Minsk, Belarus
Подскажите, что-то не могу найти на хербе репейное масло. Кажется, что раньше видела.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Лена_Сахалин, лучше всего подойдут масла, которые дают самый сильный блеск. Обычно используют кокосовое, оливковое и еще у абрикосового хороший отблеск и оно очень долго не впитывается.
 
  • Like
Реакции: Rbl4alka

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
, я пока что не очень понимаю, как там искать отзывы по конкретному продукту

:)))


Смотреть далее

Я всё об этом масле http://www.iherb.com/Everyday-Minerals-Everyday-Hydrate-Face-Oil-5-oz-15-ml/42316
Какое оно замечательное! :yes: Лучше любой гиалуронки увлажняет кожу,хорошо впитывается ,так что спокойно можно наносить под крем. Заказала еще :bo: и как я раньше жила без арганового масла.....
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

МамаМедведица

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
95
21
0
Украина
Шила, спасибо огромное за ответ!!!

МамаМедведица, я пользовалась маслами и Ароматика и с херба и икаров - Болгария (я не знаю, что такое икар).

Да, Икаров - не правильно запомнила :ah:
смотрела такое масло в аптеке уже хотела брать,а потом смутил пластмассовый пузырёк и взяла Ароматику :(
 

apgre

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2010
52
75
18
Краснодар
Девочки хочу ванны поделать с натуральными маслами у меня раньше капсулы были но закончились. Нужно увлажнение кожи так как хожу в солярий что бы в посоветовали. Наверное эфирные масла не нужны или наоборот базовые? Посоветуйте пожалуста.
 

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
а зачем это вам душицу внутрь, для каких целей? Осторожней с этим надо, это может быть очень опасным, если вы в этом не специалист то не стоит

а вообще то, если там написано 100% натуральное масло (я им в этом верю) то можно и внутрь (НО ОСТОРОЖНО! КАПЛЯМИ! и РАСТВОРЯЯ в меде например)
 
  • Like
Реакции: Ghostpuls

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
LemonSage,
я вам по ассортименту Herb не подскажу, но совершенно точно масло абрикоса обычно для подавляющего большинства вообще не пахнет ничем.
Оно имеет очень слабый ореховый запах, но его вряд ли можно назвать "ах".
Скорее всего в приятнопахнущие масла добавлены отдушки
:bl:


кармент,
те же масла, что и для роста волос - авокадо, касторка (только ее надо брать совсем немного), миндаль, чуть кокоса можно добавить.
Эфирные масла использовать не советую.
На ночь смесь лучше не наносить, может утром вызывать отеки.
Для нанесения можно использовать отмытую кисточку от туши.
Можно еще добавить каплю вит Е в масле.
Остальные полезные компоненты, увы, водорастворимы.
 
  • Like
Реакции: кармент

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Juli_ya, Макадамии и Авокадо)
Ещё конопляное хвалят, для кудрявых волос правда)
Можно кокос и какао попробовать в смесях).
Нет предала совершенству))
 
  • Like
Реакции: Juli_ya

СГ11

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
26
3
0
Кемерово
Девушки знающие, подскажите: я в маслах не разбираюсь, но нужно заказать масло для брата: у него псориаз и он смазывает постоянно свои высыпания на руках увлажняющими кремами, но там ведь столько химии!

Можно ли взять какое-либо масло для этих целей вместо крема -чтобы хорошо и по возможности, надолго, смягчало сухую кожу, увлажняло и быстро впитывалось, не оставляя следов на одежде?
По моему, это должно быть какое-то базовое масло... или?

Буду очень признательна за совет.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Viki_, это зависит исключительно от личных предпочтений! У каждого ведь свой любимый аромат)) Пока что мои любимые - иланг-иланг и лимонная вербена. Но знаю, что многим иланг-иланг кажется слишком тяжелым. Сложно угадать :)
Лучше у самого человека спросить, что он любит. Если в маслах не разбирается, то можно спросить о любимых духах или кулинарных ароматах. Вдруг он фанат корицы или апельсинов - это все упрощает :ag:
 
  • Like
Реакции: Viki_

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
Девушки , помогите , пришло масло авокадо http://www.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Avocado-Oil-4-fl-oz-118-ml/899?at=0 рок до 14 года НО в масле полно белых мелых крупинок в виде песка.. Это нормально? или что- то с ним не то?

Да, у меня такое же, сразу как и Вы испугалась, эти крупинки осядут, естественный :yes:осадок