Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kattie1810

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
0
12
0
Донецк
странно получается, контейнер 2277 зашел на таможню 17 июня, а теперь статус отображается " отправлено из США". хотя еще 17 вечером был принят филией:ai: до сих пор не доехала моя посылочка , и статус пропал.кому что известно?даже вес в статусе пропал.

Вид сервісу Посилка морем
Вага
№ контейнера 2277
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.05.22 Відправлено з США
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
deremenda, сегодня или завтра.
В последнюю неделю у них почему-то немного (на день) задерживается сканирование посылок, перемещённых с Делавера.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deremenda

YanTs

Новичок
Шопоголик
12.04.2014
4
0
0
Киев
№ контейнера 2369

Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.10.23 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2014-11-11 09:48:21 Поступлення відправлення на ММПО з С Ш А
УКРАЇНА - Львів 2014-11-11 17:18:13 Переміщення відправлення між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім "Міст Експреc"
УКРАЇНА - Львів 2014-11-11 17:23:30 Відправлення було згруповане для переміщення на сортувальний центр Дніпро
УКРАЇНА - Дніпропетровськ 2014-11-13 01:02:24 Розгрупування відправлення для сортування Дніпро
УКРАЇНА - Дніпропетровськ 2014-11-14 08:23:58 Видано кур`єру
Отримано

круто моя так и висит во львове
 

Ghost88

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
3
8
0
Сумы
Ghost88, а посылки, доставленные в суботу, практически всегда в кабинете появляются в понедельник. По крайней мере, у меня.

Отлично, теперь мне придется доплатить еще 2 бакса за хранение другой посылки, пока они соизволят просканить новую.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
OlgaFox25, ой, да я забыла на минуточку где ты живешь. Надеюсь, что все это скоро закончится и закончится хорошо!
 
  • Like
Реакции: OlgaFox25

terno

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
2
30
0
Украина
все зависит от количесва и от товара-)
15 одинаковых лаков для ногтей одинаковый цвет и фирма будет комерческая партия-)

там эта цыфра очень индивидуальная все зависит от таможеника-)

но лучше не больше трех одинаковых и не больше штук 5 однотипных-)


Не вводите людей в заблуждение. Таможенным кодексом Украины для посылок не предусмотрено понятие "коммерческая партия". Хоть тысяча лаков, если попадут в лимит 150 евро ничего платить не надо!

terno добавил 19.07.2014 в 23:35
подскажите сколько штук одинакового товара можно отправлять чтобы не попасть на растаможку, если не вылазить за лимит в 150 евро?

Сколько душе угодно. Для посылок понятия коммерческая партия нет
 
Последнее редактирование:

Fainka

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
2
18
0
Kyiv region
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 16.4 кг
№ контейнера 2018
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.04.01 Відправлено з США
ММПО 2014.04.07 10:52:42 прийнято HUB Україна


ждем, как будет этот контейнер проходить:super4:
у меня посылка вроде и в лимит вписывается, но там велосипед и белье ВС поэтому, что размер посылки не привлек внимание:popcorm1:
 

heid

Новичок
Шопоголик
12.12.2013
5
5
0
Друзья, а если телефон стоил на момент задержания таможней 149 евр., выслал брокеру скрин-шот инвойса в 199долл. А он в ответ и-мэйл с реквизитами на почти 600 грн, мотивируя статьей 368. Растаможка только через него? Или самому можно разрулить вопрос? Не хочу платить ни копейки, т.к. в лимит вписался. У кого был опыт? Опишите пжлст. Заранее благодарен.

Если почитать 368 статью, то там написано что считается еще и доставка
Стаття 368. Визначення вартості товарів, що переміщуються (пересилаються) громадянами через митний кордон України, для цілей нарахування митних платежів
1. Для цілей оподаткування товарів, що переміщуються (пересилаються) громадянами через митний кордон України, застосовується фактурна вартість цих товарів, зазначена в касових або товарних чеках, ярликах, інших документах роздрібної торгівлі, які містять відомості щодо вартості таких товарів.
2. При визначенні фактурної вартості товарів, які переміщуються у несупроводжуваному багажі та вантажному відправленні, крім вартості самих товарів враховується вартість їх страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання ними митного кордону України.
3. Особа, яка декларує товари, вправі довести достовірність відомостей, представлених для визначення їх фактурної вартості.
4. У разі наявності доказів недостовірності заявленої фактурної вартості товарів органи доходів і зборів визначають їх вартість самостійно, на підставі ціни на ідентичні або подібні (аналогічні) товари відповідно до вимог цього Кодексу.

То есть с доставкой если считать, то ты точно лимит превзошел.

ПС. Интересно, а обязательная страховка "мист" на 60$ считается? А то в статье и про страховку есть разговор.

Вообщем кто в теме растолкуйте.
 

Zimka

Новичок
Шопоголик
13.08.2014
5
3
0
Одесса
добрый день!
скажите, а у всех чьи посылки шли в контейнере 2073 (самолет) они зависли на таможне, или это мне с моим еврейским счастьем везет?:)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
звони в америку и щими их за то что посылку не выслали во время
Ну и вот что значит, что выслали "не вовремя"?
У Миста нет сроков, когда они должны упаковать посылку, а есть только общие сроки доставки. В указанные сроки доставки Мист уложился? Товар доставил тот, что Вы указывали? Упаковал хорошо? Вес посчитал правильно? Вот если не уложатся в срок, или пришлют не то и т.п. - тогда да, будет за что щемить. А в любом другом случае они свои обязательства исполнят.
В долларах они тоже выставляют оговоренный счёт. И курс считают в оговоренный день. А скачки курса не их проблемы.

Как же меня бесит вот такое отношение. :aq:
А если бы было наоборот, из-за задержки второй посылки курс посчитали бы ниже? Предложили бы доплатить Мисту, чтобы они не понесли потери? Риторический вопрос, конечно.
Есть оговоренные обязательства - если они исполняются, то что либо можно ПРОСИТЬ, но никак не ТРЕБОВАТЬ, и тем более щемить!

Да и вообще на момент поступления на таможне. 03.03 курс был 24, а мне по 31 почти насчитали. Такого курса и близко не было в нацбанке
А вот за это можно и спросить.
И если что, попросить пересчитать.
Правда, там, кажется, считают не на момент поступления посылки на таможню, а на момент поступления документов на таможню - а это происходит парой дней/недель раньше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gataki, harnick и LIKA11

vperiah

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
0
0
0
Минск
Доброго! Подскажите, пожалуйста, этот статус значит, что посылка попала на растаможку?
2014-12-22 09:00:00 Украина 1/1 Відправлення затримано у зоні митного контролю, чекає рішення
2014-12-22 09:01:53 УКРАЇНА Львів 1/1 Сортування посилок
 

Ghost88

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
3
8
0
Сумы
Я лишь еще раз убеждаюсь, что вы ничего не знаете)))
Из всего того, в чем вы уверены, правдиво лишь то, что Сумы - прекрасный город)))
Ну да ладно, С НОВЫМ ГОДОМ!!))
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
TIMOH, Ну тогда еще надо писать, просить, звонить в МИСТ чтобы они в документах поменяли отправителя. Тогда все будет GOOD(хорошо)!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.