Витамины и БАДы на iherb - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Если мучает ПМС, то проверьте гормональный фон, сдайте анализы. Вообще считается, что резкие скачки настроения и боли при месячных - это не норма и это нужно лечить, кроме того это может являться сигналом о каком-либо заболевании. В теме были советы по поводу пмс и препаратов, его снижающих, но я бы лучше рекомендовала сходить ко врачу и всё проверить для начала. В хвастах тоже кто-то писал о пмс, @nya вроде.

У меня не ПМС в обычном виде...у меня циклические мигрени. Начались после рождения первого ребенка.
С каждым годом все хуже и хуже. Помогает только прием спец. лекарств.
Где то прочитала, что некоторым женщинам помогает прием средств от ПМС. Думалаю попробовать, мне терять нечего :ag:
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Юдж,Я пью даже натощак, буферизованный, он не раздражает желудок.
 
  • Like
Реакции: Юдж

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Вот такой вопрос. Во время проблем с кишечником ( запоры и прочее) Хорошо помогает активия. Можно ли ее заменить пробиотиками? В пересчете на деньги пробиотик по количеству микрофлоры выгодней получается ?

Можно конечно, у меня от активии результат одномоментный, пока пьешь, а от пробиотика курсом (две упаковки с перерывом в месяц) три года все нормально.

Я пила Примадофилус Бифидус, но покупала его в аптеке, не на сайте, и на моей упаковке было написано хранить в холодильнике. Я вообще не верю в стабилизированые пробиотики, лучше покупать в аптеке , где условия хранения соблюдают
 
  • Like
Реакции: rusin

Иринга

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
3
0
1
52
Волжский
Naso4ek, спасибо за ответ, но видимо сосуды, т.к когда сплю то в любой позе немеют...значит надо к врачу
 

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Настасья_я, первый бад дает эффект за счет МСМ в составе, второй и третий за счет биотина. Так как биотин бывает дает реакцию в виде подкожных прыщей, то выберите биотин отдельно и начните с дозировки 2.5 гр, потом можно будет увеличить. МСМ влияет на рост, но не на выпадение. От выпадения помогает хорошее питание+мультивитамины+маски/отвары трав.



Спасибо, я примерно представляю, чем помогает каждый из этих БАДов. Про хорошее питание, маски и бла-бла-бла тоже в курсе:) Вопрос заключался в том, с чем лучше сочетается Биосил, который я УЖЕ принимаю.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Светмоихочей, как вы поддерживаете печень? Этот препарат ведь сильно на нее влияет. Какие у Вас были размеры очага до Визанны и сейчас? Наверно лучше в личку.

А эндометриоидные кисты, вроде, тоже гормонозависимыми считаются, нет?

До конца не известно из-за чего точно или из-за какой совокупности факторов эта бяка появляется. Есть предположения и наблюдения. Гормоны безусловно влияют на образование эндометриоза, но вот как именно :169: Поэтому и нужно следить за горм. фоном особенно тщательно, если болезнь уже однажды дала о себе знать.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
скажите пжл, а кто что думает вот об этом http://ru.iherb.com/Madre-Labs-Immun...180-grams/8951
А то я заказала, а теперь растерялась

Пунш отлично работает, действительно помогает быстро устранить симптомы простуды, если начать принимать при первых признаках. Но он подойдет не всем, т.к. в составе есть грибы, которые не каждая печень с благодарностью принимает.
 
  • Like
Реакции: Nata_Natalia

sonnarteri

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
60
25
0
Пермь
Добрый день! Сейчас у меня протекает 1 триместр беременности, хотела немного подкорректировать схему приема, может что-то убрать/добавить. Посоветуйте, пожалуйста.
1. с утра принимаю одну таблетку мульти радуги для беременных - http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Food-Based-Multivitamin-150-Tablets/14369
2. в обед после еды:
-2,4 гр лецитина (http://www.iherb.com/Source-Naturals-Lecithin-1-200-mg-200-Softgels/1247)
-2 гельки рыбьего жира jarrow max dha (http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Max-DHA-180-Softgels/252)
3. перед ужином магний от пети - чайная ложка без горки 2 гр, на замену заказала хелатный (http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Chelate-100-mg-250-Tablets/1269) в виду противоречивой информации на форуме про магний от пети
4. перед сном
2 капсулы (500 mg) кальция
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Calcium-Citrate-250-Capsules/1809

Хочу к кальцию добавить инозитол 400мг+холин 400мг по 1 табл в день (http://www.iherb.com/Source-Naturals-Inositol-Choline-800-mg-100-Tablets/1335), но хотела послушать вашего совета, на каком этапе лучше его принимать для мозга ребенка - какие триместры, может лучше во время ГВ?

Также для профилактики варикозного расширения вен (есть предпосылки), заказала рутин (http://www.iherb.com/Thompson-Rutin-500-mg-60-Tablets/9463) с Вит С (http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Vitamin-C-1000-With-Rose-Hips-250-Capsules/1811). Когда лучше начать пить, на форуме по поводу вит С также противоречивая информация. Возможно лучше после рождения ребенка на ГВ?

И еще один вопрос по поводу бадов для профилактики цистита, т.к. в осенне-зимний период пару лет подряд цистит мой близкий друг, решила озаботиться заранее:
1. травки ( http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Kidney-Bladder-465-mg-100-Capsules/1916)
состав: можжевельник (ягоды), петрушка (листья), имбирь (корень),толокнянка обыкновенная (листья), алтей лекарственный (корень), калина красная(кора), желтокорень (корень).
2. клюква с вит с (http://www.iherb.com/Nature-s-Bounty-Cranberry-Plus-Vitamin-C-250-Softgels/32463)

На счет клюквы не переживаю, а вот к первому составу есть вопросы. Можно ли принимать во время Б в качестве профилактики?

И последний вопрос по поводу зеленого коктейля (http://ru.iherb.com/Amazing-Grass-Green-Superfood-Berry-Drink-Powder-28-oz-800-g/31233) можно ли принимать во время беременности, вит А вроде в норме 100%?
Спасибо за ответы заранее!
 

Tanyusikk

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
42
13
0
г.Харьков
Серрапептазу обязательно на пустой желудок, через три часа после еды и за час до (если вы взяли ее например для борьбы с миомой)
Омегу, бета-кароти и витамин Е с жирной едой
В12 рассасывать под языком, но и его и фолиевую желательно пить на фоне всей группы витаминов В (например в комплексных витаминах или просто отдельно еще принимать всю группу)
остальное с любой едой, хотя по баду для почек и Хималаевскому точно не подскажу
Спасибо,я ее не для миомы ,а от мастопатии с 2-мя кистами взяла. В-12 и фолиевую и еще пантотеновую пью вместе с комплексом мультивитаминов( я давала выше на него ссылку),вот и переживаю не много ли это..
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Здравствуйте!
Вопрос Светмоихочей
Есть две наших мамы (моя и мужа), хотелось бы подобрать им витаминные комплексы и добавки с учетом имеющихся проблем, чтобы не навредить. Много пить не будут, 1-2-3 наименования (и на те будем уговаривать, купим и поставим перед фактом). Осложняется финансовым моментом, дорогое не потянем.
1. 57 лет, рост 164, вес в норме, чуть больше 70 кг; из проблемного:
- миома, два года лечения (гормоны, ускоряли менопаузу), уменьшилась до примерно 9-10 недель, сейчас только наблюдение; в анамнезе хр. аднекситы, дисфункция яичников. Приливы беспокоят.
- метеочувствительность (поднимается давление с рабочего 130х80 до 160х90-100 и просто штормит), бессонницы, "сердце гипертоника" с 30 лет, периодически щемит (сразу приходит на ум Q10 - ?)
- дискоз шейного отдела позвоночника, небольшие суставные боли, вальгусная деформация пальцев стопы (болят)
- ЖКТ: хр. холецистит, чувствительный кишечник со склонностью к диарее
многие БАДы "не идут" по ее ощущениям (омега-3, например) из-за дискомфорта в ЖКТ
- аллергические проявления на пчел (местно) и просто какие-то мелкие очаги незудящего дерматита, от которых отмахивается
- на гомеопатию реагирует плохо, например, оциллококцинум и айхербовский Flu (Hyland's) вызывает боли в сердце (и это точно не совпадение, проверено неоднократно), а Буароновский Кетитюд вызывает понос (брала им с папой от бессонницы, обоим было плохо).

- Курит! с 18 лет (( склонность к бронхитам, кашель курильщика в наличии ((
- Плохая наследственность в плане сосудов - ее мама умерла рано, в 64 года - обширный атеросклероз сосудов головного мозга (хотя за здоровьем следила), очень быстро развилась деменция, бабушка за несколько месяце изменилась до неузнаваемости и погибла.

Артишоком попоить? Ку10? Мултивитамины для тех, кому за 50?

2. 55 лет, вес в норме, даже скорее худощавая для ее возраста
- мелкие камни в почках (большие раздробили и вывели) и склонность к их образованию
- начальная стадия гипертонии
- вальгусная деформация стоп, боли
- аллергия на пчел, фотодерматит, склонность к атопическим проявлениям (в теплое время года обостряется, говорит, что "нервное").
- жалобы на сердце, вроде бы изменений, кроме ожидаемых возрастных, нет
- ЖКТ тоже "нервный"

Ку10 возьмем им на двоих со свекром...

Чем еще с айхерба "подкормить" наших любимых женщин, чтобы поддержать сердечно-сосудистую систему и просто жизненную энергию, не навредив? Шапку и ссылки в ней проштудировала, больше всего боюсь, что выберу продукты с компонентами, которые могут повлиять на рост миомы или камни в почках.

Буду очень благодарна за советы!!

пост 541
Смотреть далее
Я вам нашла удачные поливитамины,
Смотреть далее на первый взгляд цена вас шокирует и мой выбор вам покажется безумным, но я предлагаю такие аргументы в пользу такого выбора:
http://www.iherb.com/Life-Extension...a-Niacin-and-without-Copper-315-Tablets/62240
1. пить по 1шт!!!
2.Упаковки хватит на 2 человек , каждому(!) на 157 дней - это 5 месяцев!Вы платите 7.35 доллара в месяц всего за 1 человека !
3. Если посмотреть-все витамины и микроэлементы в разных активных формах, что гарантирует усвояемость даже в неблагоприятных условиях.
4.Мощнейший комплекс антиоксидантов и компонентов с противоопухолевым действием.
5.Способен повышать энергетический потенциал в организме.
6. Не будет риска передозировки витаминов и микроэлементов.
7.Присутствуют компоненты для детокса.
8.Присутствуют компоненты для поддержки костно-суставной системы и др органов.

Если взять за основу это комплекс,то можно добавить первой маме - ку 10, и сахаромицеты буларди.
Второй маме тоже ку 10, + этот магний и в6 http://www.iherb.com/Source-Natural...sc=0&lc=en-US&w=магний&rc=8197&sr=null&ic=158 , пить курсами его по 10 дней каждого месяца по 1 табл вечером во время еды и желательно в этот же день пить аскорутин 1-2 таблетки.И тоже можно сахаромицеты буларди для кишечника.
Если дамы-мамы войдут во вкус:ag:, потом им можно купить ведерко цитрата кальция на двоих http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Calcium-Citrate-D-Maximum-400-Caplets/52823, пить вечером по 1шт.
Сахаромицеты пить так: если есть период неблагополучия в ЖКТ, то принимать 7-10 дней по 1 капсуле, 2 раза в сутки, за 40 минут до еды,( желательно!), запить водой.
После стабилизации можно не пить.И если появляется в ЖКТ опять небольшой дискомфорт, тоже можно попить 2-3 дня и посте стабилизации опять бросить пить.Упаковки хватит на двух мам-- http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...0&lc=en-US&w=сахаромицеты&rc=315&sr=null&ic=1, аналог энтерол в аптеке стоит 507 рублей 30 капсул у нас в городе(есть и по 870:ai:).Так что это тоже относительно не дорого. Гарантия, что они дойдут до вас живые, тк они могут храниться не в холодильнике, и до 25 градусов выживают:ag:.
Если вы не хотите золотые таблетки, я найду вам другие, но придется докупать еще препаратов несколько, и получится еще дороже.
Эти витамины еще очень подходят людям, подвергшимся радиоактивной нагрузке, или получившие большую лучевую нагрузку или была серия рентгеновских снимков, КТ и тд. Таблетки традиционно большие, но пьются легко. Хранятся тоже хорошо, очень долго не отсыревают и не темнеют, запах обычный.

Светмоихочей добавил 18.04.2015 в 12:48
Здравствуйте!
Светлана, Светмоихочей, помогите мне пожалуйста с выбором, буду очень-очень признательна! :ax: Топики стараюсь изучить, но малолетний шилопоп не дает много времени на это.
Моя ситуация:

Смотреть далее
Я понимаю, что ответ на мой вопрос – это огромный труд, буду очень ждать Ваших советов

пост 546

Пирантел 2 таблетки разжевать, через 2-3 дня еще 2 таблетки разжевать.
Смотреть далее
В эти же дни начинать пить артишок и пектин.Артишок по 2х2 раза,пектин на ночь по 1 мерной ложке, запивать водой. Если склонность к отечности, тогда через 1.5 часа после ужина.Когда закончится артишок, тогда пить хлореллу, можно выпить сразу 3 таблетки за раз, и если хочется можно раздельно по 1х3 раза, но это не принципиально.С пектином одновременно вы начинаете пить пробиотик Jarro-Dophilus , 1 капсулу еще выпиваете утром до еды.
В обед-- омега3 -- 2гр.
лецитин 10гр. Ку10-1шт.
Витаминку My Favorite Multiple пить или утром после еды или вечером после ужина.
Лизин утром по 2 гр(2т) пьете три месяца без перерыва.Если вдруг собрался вылезти герпес, срочно дозу увеличить до 4-5гр, пить 4-5гр 2-3 дня, потом уходите опять на 2гр. Обязательно докупите аргинин.Месяц попить по 500мг, и потом еще 2 месяца попить по 250мг.Лизин с 4 по 6 месяц пить поддерживающую дозу-- 1 гр.
Почему на фоне лизина 2гр герпес может собраться высыпать? Потому что лизин в пище содержится в малом количестве, усваивается он не всегда в полном объеме, очень распространен дефицит лизина у людей в популяции, кроме того, вместе с витамином С он нужен для синтеза карнитина, без которого вы и ощущаете ужасную усталость.Поэтому потребности в лизине в организме постоянно колеблются, и бывают эпизоды повышенного расхода. Аргинин с 4 месяца можно не пить.
Дополнительно взять надо цитрат магния и цитрат кальция.Вы должны восстановить запас микроэлементов перед зачатием, чтобы не вошли в беременность на фоне дефицита.
Желательно было бы попить еще отдельно со второго -3 месяца ниацин http://www.iherb.com/21st-Century-H...itol-Hexanicotinate-500-mg-110-Capsules/15200 1шт вечером в течении 110 дней и в12 http://www.iherb.com/Thompson-B12-Lozenge-Natural-Cherry-Flavor-1000-mcg-30-Lozenges/10217 1шт вечером- пропить 30 дней.
Муж: лецитин, омега 3, кальций(!), магний(!), поливитамины взять эти http://www.iherb.com/Source-Naturals-Life-Force-Multiple-No-Iron-120-Tablets/1259.Пить по 1шт после еды. Он тоже может быть носителем герпеса, но он может не высыпать у него.Поэтому ему тоже можно попить лизин, но в меньшей дозе-- по 1 табл, месяц.Розовый лишай один раз в день смазывать раствором йода на ночь , если нет аллергии.Мазать 5-7 дней.Желательно начать лечение на фоне того, как уже начнет пить лизин и поливитамины, потому что если герпес активен, хоть и не высыпает, то иммунке не будет дела до лишая, она будет заниматься герпесом и лечение будет 100 %безуспешно. На время болезни не рекомендуется носить одежду из синтетики, лучше из хлопка. При благоприятном течении лишай отцветет, отшелушиться за 2-3 недели и исчезнет.
Если располагаете финансами себе можно дополнительно взять цитиколин в капсулах для ускоренно синтеза миелина или фосфатидил холин или фосфатидил серин или их сочетание в капсулах\таблетках.
Клетчатку акации будете принимать после окончания пектина.Следить за количеством выпиваемой чистой воды, возможно на фоне клетчатки придется увеличить количество воды. Количество клетчатки регулируйте своей переносимостью.Доза адекватна, если у вас на фоне нее нет запора, нет вздутия и дискомфорта. Если эти явления присутствуют, дозу уменьшать до переносимой.

Светмоихочей добавил 18.04.2015 в 12:54
NAC, кстати, у моей мамы вызвал жесточайшую аллергию, - сразу опухать начала... Пришлось спасаться супрастином...
Да, это проблемная аминокислота.Повезло, кому она подходит и нет аллергии.Аллергия на АЦЦ, цистеин,NAC--не редкость, надо быть очень острожным.
 
Последнее редактирование:

mihailova

Активный пользователь
Шопоголик
21.06.2014
86
90
18
spb
avosurt, мне хватало и этого, но у меня в мультивитаминах и других бадах вит С еще был, поэтому исходите из той примерной дозировки, которая у вас есть в других препаратах.

У меня в мульти 500 мг. Но я думала, что нужно одновременно с коллагеном пить витамин С, - в один прием, вместе натощак... Мульти я пью после еды.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Trudi, вот меня тоже смущает эта вся схема приема у Borneo. По мне слишком много вещей, влияющих на женскую гормональную систему, и второе - много всего для печени.
Плюс я пью индол именно для лечения и моя дозировка 200mg, назначенная врачом. И индол, в качестве профилактики, я лично не стала бы прям всем советовать, тк моей подруге он так сбил цикл, а она решила без анализов его просто попить.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Криля, это у Вас с рождения перегиб? Мне тоже когда-то сказали, что желчный с перегибом, и что я так и родилась с таким... но я ничего не пью..
Я не знаю, с рождения или нет, узнала я о нём лет в 30. )) Когда первый раз сделала УЗИ брюшной полости. Сказали, что обычно перегиб бывает врождённым.
Когда меня ничего не тревожит, я тоже ничего не пью. А когда припекает, приходится пить что-то желчегонное, обычно раньше пила кукурузные рыльца, сейчас во время приступов эту камнеломку пью.
В самом перегибе ничего страшного нет, но из-за него может быть задержка желчи, как следствие, воспаление и, как следствие появление камней. Это если упрощённо.
 

Viviena

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
97
64
0
Одесса
Viviena добавил 03-31-2015 в 01:16 PM
Надеюсь, витамины вы пьете по 3шт.Если нет, добавляйте фолиевую и йод.
Светлана, у меня подобный вопрос, планирую Б и хочу уже начать срочно пить витамины. Выбрала комплекс Радуги Prenatal just once и показала состав врачу-эндокринологу, а она говорит, что все эти витамины бессмысленно употреблять в 1 прием и в 1 таблетке. Т.к. даже витамины группы B не все совместимы между собой, не говоря уже о том, что там много и других витаминов в комплексе.
Получается, что для лучшего усвоения нужно взять все эти группы витаминов отдельно и принимать в разное время? Как Вы считаете? Я теперь совсем запуталась с выбором..

И еще уточнение: почти в каждом комплексе дозировка фолиевой: 800 mcg, но мне встречалось в этой темке, что норма - 400 mcg. Стоит искать именно с этой дозировкой?
Заранее благодарю за помощь и совет
 
Последнее редактирование:

IrinaCorona

Новичок
Шопоголик
02.07.2015
14
5
0
Москва
Glam sport добавил 03.07.2015 в 08:34
Кто не ест мясо и берет на замену белка из него, употребляют ее приличном количестве, от 6 гр. Учитывая, что водоросли могут накапливать много токсичных веществ, обращаю внимание чтобы было указано "органик", "не ГМО"

У меня написано следующее на банке:
Certified Organic
Spirulina
Powder
Pure - non - GMO

IrinaCorona добавил 07.07.2015 в 12:04
Главное чтоб смогли заставить себя ее выпить:ag:В таблетках еще ничего. а вот в порошке.....:at:Я не смогла пить, выбросила

Мне пришла баночка Спирулины в измельченном виде, по вкусу как трава, размешиваю на пол стакана воды и пью каждый день. По времени наверно уже как недели 3, особого эффекта пока не вижу.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.