Секретничаем в парилке!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Апельсюшка, у визы всегда такая конвертация, через доллар, не только в вашем банке.
по поводу блокировки, вы не пробовали в банк обращаться? многие идут навстречу, но там есть определенный период в который лучше это сделать, т.е. не затягивать. у меня в втб24, когда была карта, отменяли блокировку по звонку, только не по всем операциям это получалось сделать, по давним - нет.
вообще блокировка это стандартная процедура, в зависимости от банка отличается только срок блокировки.
 
  • Like
Реакции: Апельсюшка

Leibniz

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
74
2 474
0
Санкт-Петербург
Хоть "караул" кричи. Не знаю, что делать, девочки, нужен совет. Заказала сумку и часы, как раз на 10000 руб., использовала код "минус 2500 с 10000", отправка СПСР. Сегодня получила, открываю коробку с тедовскими часами, а там пусто! Честно говоря, в свете последних сообщений о пропаже вещей из посылок, не знаю, на каком этапе они пропали. Или на складе вытащили из коробки, или сотрудники СПСР, а может кто и вернул пустую коробку, всем известно как АСОС возвраты проверяет. И потом, напишу в АСОС, а он не мне ничего и не вернет, условие скидки нарушается, я еще должна буду. Вообще, как-то гаденько на душе, очень неприятная ситуация.

HiGabi, я как-то так платье недополучила (СПСРовский пакет был разорван и заклеен скотчем, и одно из платьев в посылке отсутствовало), правда без подобной скидки. Сначала пыталась решить вопрос с СПСР в итоге после написания претензии к СПСР и двухнедельного выяснения ее судьбы у их менеджеров, я позвонила им в отдел контроля качества, где мне пообещали уже вот окончательно разобраться с моей проблемой и мне сразу же перезвонить. Уже почти год прошел, до сих пор перезванивают :ag: В итоге, скрепя сердце, написала в АСОС, они на следующий же день без вопросов вернули мне деньги за платье. Так что не тратьте время, сразу пишите в АСОС, а не возитесь с СПСР.

Что касается скидки - думаю, справедливо было бы вам вернуть сумму, равную стоимости часов минус пропорциональная сумма скидки, потому что вашей вины в пропаже вещи нет. Но как уж они там в итоге решат, остается только догадываться.

Одного звена я в этой цепочке не вижу- осмотр посылки в присутствии почтового работника (курьера) и последущее составление соответствующего акта.
Т.е. получается мы считаем ненужным действием осмотр посылки, хотя, абсолютно везде в договорах и правилах написано - если факт вскрытия, пропажи был установлен ПОСЛЕ вручения, то это "проблемы получателя".
Получается, что из-за нашей халатности-лени страдает магазин. Да, да...посылки застрахованы...Но где наша ответственность?!
Не удивлюсь, если асос в скором времени начнет требовать видео-доказательство вскрытия посылки в деталях (многие магазины, уже, давно это практикуют)
Вот кстати, я свою посылку без платья вскрывала в присутствии курьера, после чего, когда обнаружила пропажу, тут же составила акт вскрытия в двух экземплярах. Толку, как можно понять из моей истории чуть выше, от этого не было никакого.
 

omirabella

Душа компании
Шопоголик
11.02.2013
124
3 632
93
Сибирь :)
А вообще приятно посоветовать про то,что знаешь, я применить некуда.
Спросите меня еще, а. Ну пожааааалуйста
Девочки, здравствуйте. Помогите подобрать верх к этой юбке. Что-нибудь сногсшибательное, можно с вырезом ;)
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Асос мне ответил:
Здравствуйте, Ольга. Наш склад очень перегружен, мы не можем сказать вам сроки формирования заказа. Но не волнуйтесь срок формирования входит в срок доставки. Ожидаемая дата доставки вашего заказа: 27 января. В нашей системе указано, что вы платили в рублях, следовательно никаких фунтов не было. Сумма вашего заказа 1543,30. Возможно, лишние 40 рублей по вашей выписке, это комиссия, которую берет банк за международные переводы.
Теперь буду с банком разбираться.
 

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
lemurchik21, я тоже сделала заказ ночью :ag:
сэкономила тысячу на разнице курсов, но теперь сижу, трясусь, лишь бы не отмотали мне всё это дело при отправке.

А такое возможно? :ai: Ведь деньги уже списали, по идее все должно быть ок...

Глядя на цены, я тоже думаю надо завязывать. А потом думаю, что-то не все я купить успела :ag:
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Я еще не понимаю ситуацию с кодами, которые типа 2500 на 10000.
Мне не отправили футболку, деньги не вернули и не написали, т.к. она меньше 2500 р.
После отправки посылки, футболка сразу появилась в стоке.
Когда я получила посылку, еще до просмотра пальто, я написала им об этом, но никто не собирался мне ее отправлять.
А почему? Эта футболка мной оплачена, она моя, деньги мне не вернули - они хотят продать мою футболку еще раз. Можно же в каждой такой посылке не докладывать по одной вещи - зачем искать , напрягаться.
Причем в условиях кода говориться только о возврате, а распространяют они это и на отправку.
Мне кажется, что Асос единственный магазин, который так поступает и за ошибки которого расплачивается покупатель. Даже алиэкспресс возвращает пропорционально при подобных кодах.
Мне вообще кажется, что так поступать незаконно - чистой воды мошенничество и обман покупателя. Если бы это было в России, я бы, наверное, нашла куда обратиться, а там , к сожалению никак.
Интересно а англичан они тоже также прокатывают или им такие коды не дают?
Что-то я сильно сомневаюсь, что они позволят так с собой поступить.
Пардон за эмоции, задело меня сильно, столько грязи в одном заказе.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Апельсюшка, мне кажется, у поддержки бессмысленно просить ссылку на правила или ругаться. Если только искать координаты кого-то из английских начальников и писать возмущенное письмо им.
Про обман клиентов уже неоднократно выдвигались предположения. Работать Асос стал отвратительно, тут многие согласятся.
 

Чанделен

Новичок
Шопоголик
09.08.2011
245
1 376
0
Воронеж
Пакет был от джинс 10 размера. но там были джинсы 14)
вооооо, ко мне так тоже джинсы на днях прибыли. пакет с тем размером что я заказывала а внутри сюрприз. но все закончилось благополучно.
 

UZhanka

Душа компании
Шопоголик
И у меня из аутосточного виша 19 позиций поймалось! Причем сразу...Я все-таки думаю, что это корзины чьи-то рассыпались, так как вещи были 12-14 размера, а обувь - одни 6-ки!
 

HiGabi

Душа компании
21.04.2012
451
5 898
93
Инна, прекращай. Я уже начинаю думать, что Асос забыл прислать уведомление об отмене.
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
в общем, есть повод посравнивать, экономия может быть ощутимой. вот пальто, например, http://www.asos.fr/pgeproduct.aspx?iid=4306589&CTAref=Saved+Items+Page
и оно же на русской версии http://www.asos.com/ru/Prod/pgeprod...f=Saved Items Page&xAffId=6082&xr=1&mk=na&r=3
ну и мелочевка всякая в виде маечек, топов, украшений стоит копейки - как и должны.
может, потому что размер смотрю большой - "нефранцузский"
 

gls

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
281
1 816
0
Нижний Новгород
девочки, у кого какой максимальный срок был от момента размещения заказа до отправки? у меня 9 дней. начинаю волноваться...
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
WildFloret, а я не видела, что комменты почистили))) значит, бдит служба поддержки! но всё равно мы ничего не нарушаем, оплачивая с какой угодно версии в какой угодно валюте!
 
  • Like
Реакции: Shokodashi и WildFloret

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
MARiSOLька, да ни в чем, если администрация форума ведёт какие либо ограничения, я говорю о ситуации на сегодняшний день, пока не приперло...что мешает читать и нажимать лайк?

po imeni nata добавил 20.03.2015 в 23:01
пишу с телефона, не могу цитировать, простите
 
Последнее редактирование:

Lapsi

Новичок
Шопоголик
29.04.2014
336
3 964
0
РК, Астана
Вокзал-базар - самое подходящее название на данном этапе темы.
А мне кажется, этот этап уже миновал, как и затмение (все валим на затмение :ag:). И все уже помирррились. [LINE]Помирились, еще когда Дядю Федора из снега вытаскивали[/LINE] :).
 
  • Like
Реакции: anya_tam и YSL Katerina
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.