Ювелирные изделия - делимся своим опытом

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
я покупала китайское "серебро"....сережки-гвоздики - серебро с топазом.
У честного продавца. Цену не помню, но что-то больше 5$.
Написано всё было честно: топаз искусственно синтезированный (он и у нас копейки стоит), ножка сережки - серебряное покрытие, а чисто серебро - заглушечки, ну в общем снимающиеся стопари, чтобы сережки не слетали
В носке всё нормально, единственное, камни быстро мутнеют и так не переливаются как с новья, приходится частенько их мыть
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Могу еще добавить, что за 300-400 руб уже точно серебро будет, проверяла.
Но и покрытие смотрится неплохо. Купила по 1$ цепочки змейкой носить муранские бусинки, в сете их 5 шт., мне очень нравятся. Одну носила полгода, ей ничего не сделалось. А в запасе их еще 4. Так что надолго хватит, скорее надоест. Но, конечно, есть женщины, которые носик сморщат сразу на такое "серебро", и ненастоящее ни за что не наденут. Так что все оценивают по-разному. Понравится вам, вызовет положительные эмоции- и слава богу!
 
  • Like
Реакции: Agnessa

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Знаете, потолкавшись на ebay, я поняла, что китайцы дешево просто так ничего не продают. Они удавятся за один доллар.
Есть китайские продавцы настоящих бриллиантов в золоте, цены на уровне всех остальных и мировых в т.ч.
Если вы видели что-то вроде этого (Gold Filled), то уверена, что это не золото и камни стекляшки или синтетика. Могу судить по серебру. Видела у продавцов сеты по 100шт. бирочек с пробой 925, которая щедро вешается на их т.н. серебро.
В любом случае цены должны быть на уровне мировых.
 
  • Like
Реакции: Promise

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Теря, я у него заказывала, правда за 200. Получила, но не проверяла, не собралась. Все же очень советую проверить у ювелира. На свои смотрела в микроскоп с большим увеличением, сложно было сфокусировать, но не слишком понравились камушки- неидеальная полировка, как будто включения.
Поэтому- проверьте до отзыва!
 
  • Like
Реакции: Теря

sad

Заблокирован
24.12.2013
2
0
0
Москва
Про китайское золото можно сказать одним предложением: оно такое же, как все китайское. Если бы мне предложили выбрать китайское или турецкое золото, я бы выбрала турецкое, хотя оно тоже полная ерунда. Турки вешают бирку с любой пробой, по вашей же просьбе.
 
Последнее редактирование модератором:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Хочу предостеречь покупать у разрекламированного тут продавца серебряных укарешний с камнями Ana_Silver.
Я уже попала с этим магазином, не помню, писала тут или нет. В двух словах: изделия с рубинами, сапфирами, изумрудами, которые вы купили там 1 г. , 2 г. или более лет назад, на самом деле- с окрашенными в различные цвета силлиманитами. Это они мне сами так ответили на вопрос. Силлиманит, конечно, редкий камень, можно сказать- раритет, но выдавать его за другие, полудрагоценные, чистой воды мошенничество.
Надо сказать, что с изумрудами у меня были сомнения, т.к. уж очень странный цвет камня- прямо зеленка. В магазинах- более блеклый. Но....

А недавно встретила еще отзыв на др. форуме. Уже про непрозрачный камень- яшму Rare ocean jasper.
Это оказалось вообще незнамо что, раскрашенное, типа цемента и покрытое лаком.
Вот иллюстрация (надеюсь, автор меня простит)



Написано об этом также на их стр. FB. Ответа нет.
Будьте осторожны и не покупайте там.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
В носке всё нормально, единственное, камни быстро мутнеют и так не переливаются как с новья, приходится частенько их мыть
У меня куча китайской бижутерии, из всех колец потускнел камень только у одного, остальные ничего вроде. Те украшения, что Gold Plated, вполне приличные, ну а если просто металл, то темнеют быстро.
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Народ,сорри,подскажите как свой размер кольца узнать в инчах?у меня средний палец по окружности 5 см :ah: вообще как узнать какой у тебя размер,никогда кольца раньше не носила!Хелп!:ah::help:
а то хочу на е бее прикупить)
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Gold Filled - более дорогой и качественный способ золотого покрытия - "накатанное", или "наполненное" золото
у меня тоже есть изделия с таким покрытием, оч. красивые и необычные. Ношу часто уже пару лет, немного потемнела застежка у цепочки. А так все отлично.
В моем городе такие вещицы продают с названием "ювелирная бижутерия". :popcorm1:
 

FreeLancer

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
32
7
0
/
Форумчане, подскажите что это такое - китайское золото? Не так давно зарегистрировалась на ebay.com, сделала парочку мелких заказов "для проверки связи", так сказать и наткнулась на такое чудо как золото, по утверждениям продавца в 18К. При чем цена у этой красоты как у нас на хорошего качества бижутерию... и есть довольно красивые экземпляры. :popcorm1:
Вот сижу и ломаю голову теперь, что это за зверь такой? Продавцы такого товара как правило базируются в китае, и вроде хочется, и вроде колется... кто-то сталкивался с таким товаром? Что это вообще? Стоит ли задавать какие-то вопросы продавцу перед покупкой? При чем камни в основном идут как кристаллы сваровски и что-то похожее на наш "фианит". Про караты в интернете я конечно уже почитала, но вы же знаете что у китайцев как правило все шиворот на выворот...хотелось бы услышать мнение опытного в таких вещах человека. С другой стороны можно было бы и заказать для интереса и отнести в ювелирку для проверки. Но стоит ли...?))))
[WARNING]Проверка металла:
Капнуть на изделие обыкновенным йодом. Если настоящий металл, то будет чёрное пятно. Чем выше проба металла, тем чернее.
Если металл поддельный - йод превратится в белый налёт.
Проверка камней:
Светим ультрафиолетом. Лабораторные камни в ультрафиолете меняют цвет. Натуральные нет. Ультрафиолет бывает в зажигалках либо можно сходить в солярий :sun_bespectacled:
Интересная статья на Ebay (на английском)[/WARNING]
Проверенные продавцы:
http://myworld.ebay.co.uk/blingforyourbuck
stores.ebay.com/Egemdiamond
stores.ebay.com/Gemsporium
stores.ebay.com/eGemDiamond
stores.ebay.com/FinenessGemJewelry
stores.ebay.com/Smith-Gems
- буду вносить по вашим просьбам (кроме частников и только после покупок дабы убедиться в качестве)

[WARNING]Нечестные продавцы:
Ana_Silver.[/WARNING]
[NOTE]хваст от Snow_Maiden[/NOTE]
0e2ec21c86f8.jpg

[WARNING]Убедительная просьба размещать свои фото через фотохостинг Форума, если не хотите, чтобы фото быстро исчезли из хваста.
Инструкция по размещению фото на нашем фотохостинге[/WARNING]
 
Последнее редактирование модератором:

Теря

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
116
212
0
П.-Камчатский
Anes, заходила в ювелирную мастерскую, сказали и золото и бриллианты настоящие. Более подробной информации они мне не дали.
 
  • Like
Реакции: heilig

FreeLancer

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
32
7
0
/
На покрытие из золота я не решилась, но заказала парочку вещей из серебра... цены опять таки очень не высоки, до последнего мучало сомнение возможно ли настоящее серебро по такой смешной цене. Продавец уверил что это стерлинговое серебро 92,5 процентов серебра. Вторая позиция якобы из тайского серебра с чернением, мол там тоже 92,5.... пробы якобы есть но пока судить не берусь. Придет - пойду к оценщику что скажут интересно
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Gold Plated - позолота, то есть гальваническое покрытие толщиной в несколько микрон. Оно слабо прикреплено к изделию, непрочно и недолговечно.

Gold Filled - более дорогой и качественный способ золотого покрытия - "накатанное", или "наполненное" золото, то есть более долговечная позолота.
 
  • Like
Реакции: Agnessa

mikky7

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1
0
0
United Kingdom
Если вы видели что-то вроде этого, то уверена, что это не золото и камни стекляшки или синтетика.
Могу судить по серебру.
Видела у продавцов сеты по 100шт.
бирочек с пробой 925, которая щедро вешается на их серебро.