Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Даниелла

Новичок
Шопоголик
20.05.2014
7
0
0
Москва
Даниелла, я долго выбирала кальций и остановилась на таком
http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Bone-Up-With-Calcium-Citrate-120-Tablets/170
чтобы не откладывался где не надо
или Вы собираетесь дополнительно принимать К2 и Д3

Вот я тоже выбираю такой кальций, чтобы не откладывался и вреда не было, если вдруг передозировка случится. И чтобы дополнительно ничего не надо было принимать. Я пришла к выводу, что такими свойствами обладает хелатный кальций. К сожалению, ваш препарат мне не подходит, я ищу чистый кальций. Суть дилеммы в том, что Солгар фирма хорошая, но меня смущает то, что там две формы кальция, хелат и карбонат и стоит ли покупать его, усвоится ли он так же эффективно, как чистый хелат или нет.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
В первом посте вроде была ссылка на объяснение. Там еще есть объяснение, почему у бадов стоит 200% от дневной нормы напротив ингредиентов.

В первом посте, увы, объяснения не нашла. Смотрела 2 раза. Нашла только новые нормы, но не объяснение, почему они такие и почему даже по новым нормам всё равно идёт сумасшедший перебор. ))

Но вообще я считаю, что нормы индивидуальны - обмен веществ разный, процент усвоения витаминов из еды разный, даже вес человека и тот будет влиять на нормы. На его нормы. В любом случае, я считаю, что витаминами лучше не злоупотреблять. Ничего не имею против употребления месячного курса в качестве профилактики 1-2 раза в году, но не более того. Хотя тут каждый решает сам, если вернуться к моему случаю, я думаю, что витамины просто отсрочили поход к эндокринологу и усугубили проблему. Если бы тогда витамины не помогли, я бы сходила на комплексный анализ по недостатку витаминов, посетила бы трихолога, а дальше, я думаю, всё равно попала бы к эндокринологу. А так довела себя до такого состояния, когда 100 метров не могла пройти по улице, не присев, потому что сердцебиение было 130 ударов в минуту в состоянии покоя и головокружения такие, что постоянно казалось, ещё вот-вот и потеряю сознание. Причём резкое ухудшение состояния у меня наступило буквально за 2-3 недели, а два года до этого протекало бессимптомно, точнее, только на волосах и отражалось.

У аскорутина вообще дозы микроскопические во всех отношениях. тут недавно отписывался человек, что ему перманентно при кровотечениях из носа аскорутин помогает, но эффект насколько я помню не продолжительный, кажется пару месяц и все кровотечение повторяется.

Возможно, именно ему и не хватает витамина С и рутина. Сообщения человека поищу, интересно. А этот человек не отписывался, не сдавал ли анализы на то, достаточно ли поступает витамина с его едой, не писал ли о том, анализировал ли он сам своё питание?

Есть заболевания, которые требуют долгих и высоких дозировок определенных витаминов/минералов, а потом еще и чуть ли не пожизненной профилактики с употреблением какого-либо препарата.

Не спорю. Но я здесь на форуме заметила одну тенденцию - "девочки, выпадают волосы, подскажите, что попить из БАДов". Человеку советуют, рекомендации даже могут частично или временно решить проблему, но не устраняют причину... Да-да, сама такая же, о чём и сказала выше... :) Сама пыталась лечить следствия, даже не попытавшись разобраться в причине. Точнее, я считала, что моя причина - авитаминоз, если витамины помогли.

Аналогично может быть и с этим человеком - что-то мешает нормально усваивать из еды всё необходимое и начинаются проблемы, связанные с недостатком этих витаминов.

Наши производители бадов ориентируются на старые советские рекомендации. С тех пор утекло много воды, изменилась чистота воздуха, воды и пищи. Получить все необходимое из еды конечно можно, но в нынешних условиях достаточно сложно.

Сложно сказать. Есть достаточное количество людей, не имеющих проблем со здоровьем, хотя они дышат тем же воздухом, пьют ту же воду и даже едят практически ту же пищу. Как они умудряются получать всё из еды? Может, просто стоит правильно и сбалансированно питаться и тогда не будет проблем с недостатком витаминов? :)

Многие люди вообще не понимают всего этого приема БАДов, ровно как и здорового образа жизни. видимо руководствуются принципом, что "курить вредно, пить вредно, а умирать здоровым жалко".

Ну я тоже не понимаю, зачем здоровому человеку все эти БАДы. А если не здоров, так нужно устранять причину, а не всю жизнь глотать пилюли. Я тут несколько месяцев лечу щитовидку и то уже надоело каждый день пить таблетки, постоянно контролировать, когда ты ешь и не забывать выпить после еды таблетку, есть даже тогда, когда не хочется, потому что нужно принять таблетку... Фу, надоело. Меня очень сильно напрягает контролировать приём ежедневно. И когда витамины пила полтора месяца, тоже очень надоело их пить каждый день. Как люди пьют противозачаточные каждый день и так всю жизнь? Это капец. )) Я бы, наверное, в первый же месяц залетела бы, потому что или забыла бы выпить, или выпила бы не вовремя. )))) Ну или трусилась бы постоянно, боясь пропустить время приёма, ставя по несколько будильников на всех гаджетах. Но ведь от этого сильно устаёшь... Хочется есть тогда, когда хочется есть. А не по часам. И не ассоциировать еду с приёмом таблеток...
Конечно, есть заболевания, с которыми приходится пить всю жизнь таблетки, но таких людей в данном случае я не беру в пример, у них просто выхода нет. А остальным - ЗАЧЕМ?

А БАДы у меня никак не ассоциируются со здоровым образом жизни...
 

xripushka

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
18
0
0
Санкт-Петербург
xripushka, советую вам еще раз проверить щитовидку, за год много могло изменится)) Даже по результатам ТТГ, св. Т3 и св. Т4 уже можно понять, в чем тут дело. Да, и когда ТТГ 2,5 при норме лаборатории до 4,6 - это не норма для молодого здорового человека. В норме ТТГ должен быть вокруг единицы.

ТТГ 1.18
св.Т3 4.22
св.Т4 9.95
 

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
Взяла вот этот витамин С с шиповником http://ru.iherb.com/Now-Foods-C-500-With-Rose-Hips-250-Tablets/478 (повелась на форуме то, что в такой форме лучше усваивается).только сейчас узнала что в такой форме(аскорбиновая кислота) усваивается хуже и лучше брать Ester-C-он и для желудка полезен и усваивается лучше.кто будет брать имейте ввиду!:aq:

http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-C...n-C-with-Bioflavonoids-500-mg-90-Tablets/7680 вот этот хороший.
 

effsekova

Новичок
Шопоголик
19.12.2013
3
1
0
Алматы
здравствуйте, форумчане. подскажите, пожалуйста, новичку.
я собиралась пить утром мультивитамины Country Life для женщин, а вечером ещё Рутин с Витамином С для сосудов и дёсен.

если я изменю витамины на Life Extension, Two-Per-Day, можно ли просто пить Рутин с вечерней таблеткой? Там и витамина С больше гораздо, и разнести по времени не очень получается.
Или там что-то будет мешать усвоению или как-то еще неправильно взаимодействовать?
 

Radostb

Новичок
Шопоголик
А, ничего себе, этого я не знала, что фаги на каждую бактерию специфические нужны. Нет, пока до лаборатории не дошла. Но заранее хочу узнать что где искать.
Я тогда не пойму как лечить кишечник, если в одном месте я прочла, что глистов кормить пробиотиками всякими полезностями не стоит, а тут подсказывают ослабший кишечник не травить глистогоном....

К врачам ходила в прошлом году, мне сказали, всё у вас нормально. Просто диету для панкреатитчиков соблюдайте. Хотя панкреатит мне не ставили. Только дискенезию желчного.
 
  • Like
Реакции: Glam sport

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
smartt, это мое личное мнение, оно имеет право на существование точно так же как и ваше. Без конкретных дозировок и длительности приема данные исследования для обычного человека не несут в себе ничего, кроме эффекта "как страшно жить".
 
  • Like
Реакции: lyiko

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
smartt
калия йодид - это не чистый вид
 
Последнее редактирование модератором:

norry

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
2
0
0
Макеевка
Добрый всем день. Помогите советом как поступить пожалуйста. Айхербом пользуюсь уже больше года. Всю ту зиму от постоянных сезонных болячек спасались пау дарко и люцерной с айхерб. Пропили с дочкой курс рыбьего жира. Эффект был очень заметен. Но вот на Украине начались боевые действия. В данный момент выехали в Россию Кемеровскую область. А мне опять нужно пропить тот же рыбий жир (у меня проблемы со связками-суставами и облегчение я заметила сразу), да и запас паударки пополнить хочу. Может есть тут на сайте кто из Прокопьевска или Кисилёвска, Гурьевска, Белово (перечислили всё что рядом и на слуху). Я бы выкупила необходимое, только закажите. Или мне самой можно заказать? Но как с доставкой в Россию в мой регион - сколько? Мне всё менять в настройках, заводить новую карточку или как? Ну вот не знаю даже.
Вот это жир (хоть и дешевый, но очень-очень помог и мне и ребёнку) http://ru.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-180-mg-EPA-120-mg-DHA-100-Softgels/37790
и вот эта пау дарка http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Pau-D-Arco-500-mg-250-Tablets/1343
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
+1 зависит от возраста и заболевания, даю до 4 грамм в сутки.
тоже так поступаю. и перед сезоном (за несколько мес) аллергии увеличиваю дозу вит С для мужа. поддерживаем печень
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
emi добавил 21.02.2014 в 10:37
Waters, вы писали тут про аллергию на пыльцу, такая схема применима к аллергии на пшеницу и общее аллергическое состояние - вечное раздражение на коже?

можно попробовать один кверцетин сначала попить?
Нет, это бесполезно, сперва печень, наладить работу ЖКТ, клетчатка и т.д.
Кверцетин без витамина С не эффективен.
Причин раздражения кожи много, вспомните не связано ли это с временами года или раздражение постоянное в течение всего года?
 
  • Like
Реакции: emi

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Подскажите пожалуйста, какие можно взять еще пребиотики бабушке? Брали такие http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Acidophilus-High-Potency-100-Capsules/11193
Это пробиотики, пожилым больше необходимы бифидо бактерии, в данном препарате больше ацидо.
Поэтому выбирайте нормальные пробиотики, типа этих.
Вам уже много чего посоветовали, клетчатку нужно принимать постоянно, это не слабительное, как листья сенны, которые долго принимать не рекомендуется.
С клетчаткой и пробиотиками необходимо принимать достаточное количество воды, т.к. без жидкости положение можно еще больше усугубить.
Обязательно нужны энзимы, осторожно попробуйте подавать бетаин HCL.
Насчет овощей и фруктов не соглашусь- они очень необходимы в рационе. Немного протушите нарезанную свеклу и морковь, остудите, добавьте оливковое масло, орехи, можно чернослив(но если терпеть не может, то не добавляйте).
Мясо, яйца временно исключите- замените протеиновым коктейлем.
Вместо хлеба попробуйте хлебцы.

Waters добавил 12.04.2014 в 23:36
Здравствуйте! Беспокоит шум в ушах, по ощущениям звук на высокой частоте в одном ухе. Обследовалась у лора-все нормально, невролог поставил диагноз-сосудистый шум. Покапалась в дневном стационаре сосудистые и кололи витаминки В, никотинку, не помогло. Хочу заказать вот это: Arches Natural Products, Inc., Tinnitus Formula, 100 Capsules, http://ru.iherb.com/Arches-Natural-Products-Inc-Tinnitus-Formula-100-Capsules/38264 что скажете? Мне 41 год, давление в норме, выше прочитала про какие то побочки при приеме гингко билоба...
ЛОР-врач делал аудиограмму? Невролог делал МРТ?
Вы принимаете все что необходимо практически здоровому человеку?
Сдавали анализ крови на холестерин?

Waters добавил 12.04.2014 в 23:42
на iherb что то для суставов
Начните с темы все для практически здорового человека.
Не нужно сейчас брать хондропротекторы, начните с ЖКТ, узнайте какой уровень холестерина был до начала приема клетчатки и омега-3, затем желательно месяца через 3 анализ сдать повторно. Почки, суставы- сдайте анализ крови на мочевую кислоту, отсюда будете исходить необходимо ее понижать или нет. Для почек в любом случае возьмите клюкву.
 
Последнее редактирование:

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
Добрый день,я к вам за советом.
Посоветуйте мультивитаминки-не очень дорогие.
некоторые себе присмотрела:
1.Nature Made, Multi for Her With Iron & Calcium
2.Nature's Way, Alive! Whole Food Energizer Multi-Vitamin
3.Deva, Multivitamin & Mineral Supplement

Даже я с моим небольшим опытом вижу, что в первых витаминах совсем скудный состав. Да, получается экономно, но будет ли польза от витаминов?
Во вторых мне нравится состав, я как-то сама брала аналогичные этого же производителя. Но там указано 4 !!! таблетки в день. Вот и посчитайте, где будет ваша экономия при таком колличестве витаминок.
Так что кроме стоимости надо смотреть рекомендуемое колличество и состав. Это уже много раз обсуждалось. Так что более дорогие витамины оказываются не такими уж и дорогими (а порой и вообще дешевле), если посчитать стоимочть на месяц употребления.
 

Анчоус

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
81
4
0
Москва
Naso4ek, спасибо вам, так и сделаю. Мне лучше подождать пока все пройдет, а потом начать коллаген? Или продолжать, не бросать его?
А что делать с гиалуронкой, ее вообще не принимать, или начать когда коллаген закончу?
Я просто читала что коллаген именно с гиалуронкой дает хороший эффект, вот и взяла их чтобы в комплексе пить. Получается что я не правильно выбрала гиалуронку? Мне надо другую заказать? Может подскажете какая гиалуронка с этим коллагеном подойдет?
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Подскажите, заказала вот такую клетчатку подорожник
http://www.iherb.com/Yerba-Prima-Psyllium-Whole-Husks-Colon-Cleanser-12-oz-340-g/4795?at=0

и такую
http://www.iherb.com/Now-Foods-Apple-Fiber-12-oz-340-g/389

и
http://www.iherb.com/Heather-s-Tummy-Care-Organic-Acacia-Senegal-Tummy-Fiber-16-oz-453-g/16509.
А как собиралась это пить уже не помню:bu:

Подскажите как принимать? Вместе или в разное время суток? И можно ли совмещать их? :ax:
Оля, клетчаткой Вы хорошо запаслись :yes3:. Я не знаю такого, что все три нужно или желательно совмещать. Я бы пила по очереди курсами. Если есть явные проблемы с желудком, кишечником, то с подорожника я бы не начинала, грубовата она, хотя мне эта клетчатка показалась наиболее эффективной из этих трех. Кстати, мне она еще и аппетит подавляла. Клетчатка акации, из этих трех, наиболее нежная. Пожалуй, начала бы с нее. Пектин, на мой взгляд, что-то среднее между ними. Он при разведении не превращается в слизкую массу как подорожник, поэтому разведя его нужно сразу выпить, чтобы не успел осесть на дно. Кто-то ест сухим, а после запивает. Я так не пробовала, не рисковала, боясь подавиться:). С какой бы Вы не начали, пить желательно 2 раза в день- натощак за 30 мин. до еды и на ночь. Если так не получается, то можете в еду подмешивать. Акацию начинайте с половины чайной ложки 2р в день, постепенно увеличивая до кол-ва оптимального для Вас, не превышая допустимого. Мне хватило 1чайной л. * 2р. в день. Пектин 1 столовая ложка. Можете выпить за раз, либо разделить на 2 приема. Подорожник я пила по 1 десертной ложке (средняя между чайной и столовой) 2 раза в день. Не забывайте, принимая любую клетчатку, нужно пить достаточное количество воды в день. Это 30 мл. на 1кг. веса.

Glam sport добавил 19.03.2014 в 17:25
Спасибо! С витаминками так и есть, пью во время перекуса. В общем, не перебарщиваю я, на ваш взгляд? а то у меня с непривычки ощущение, что я целый день таблетки глотаю))
Пожалуйста! По поводу перебарщивания трудно сказать. Евгения, если не от балды Вы стали пить эти добавки, если нет противопоказаний и хорошо или лучше себя чувствуете, лучше выглядите, думаю, что тогда все хорошо. Добавки, как уже не раз писали на форуме, это еда, просто в непривычной для нас форме :).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: салоха

Kyanko

Новичок
Шопоголик
27.10.2013
87
299
0
Курск
Всем привет!Просьба знатокам подскажите пож.как можно принимать и можно ли одновременно принимать эти бады(витамины и т.д.)спасибо! 1)http://www.iherb.com/product-review...-II-5-Stage-Fat-Burner-90-Capsules/37188/?p=2
2)http://www.iherb.com/Action-Labs-Super-Fat-Burners-Plus-Bromelain-120-Capsules/21122
3)http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Spirulina-Single-Herb-90-Veggie-Caps/8364
4)http://www.iherb.com/Natural-Vitali...ganic-Raspberry-Lemon-Flavor-16-oz-453-g/5124
5)http://www.iherb.com/Madre-Labs-Eureka-Berries-A-SuperBerry-SuperFruit-Blend-6-35-oz-180-g/15890
6) http://www.iherb.com/Pure-Health-Gar...Caps/52860
я[/url] как бы рассчитывала,что это препараты контроль над весом(похудение)Спасибо!
 
Последнее редактирование:

apelsinka25

Новичок
Шопоголик
12.11.2014
10
1
0
Луцк
  • Like
Реакции: Гречаночка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.