Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Petite_cherie

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
40
53
0
Украина
Привет. А у всех хорошо треки в кабинете отмечаются? Чет у меня еще с 5-го мая не отмечены (доставка была на склад Делавера)
 

stingers

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
102
18
0
-----
подскажите на россию ко-нибудь отправляет? очень интересуют некоторые моменты
 

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
marishik)), вот это не поняла: Все посылки, стоимостью до 300 Евро не будут задерживаться таможней. То есть, они пока по старым правилам работают?
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Aminakislota, Скажите пожалуйста какой карточкой Укрсиба лучше пользоваться?
 

terno

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
2
30
0
Украина
Мое мнение:
Нет законных оснований пропускать через таможню посылки стоимостью более 150 евро без из налогообложения НДС.

Можно вопрос?
Есть ли законные основания начислять НДС с посылок более 150 евро, но менее 300 евро, если отсутствует база налогообложения, которая определяется таможенным кодексом (ст.234 и ст.374)?
Как на практике применить эту норму налогового кодекса?
 

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
Лянка 06,
Тамже уних одна дата отправки не успею сегодня ждите понедельника
 

tetka@

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
87
4
0
Украина
Я оплачувала 26.11. з приватівської кредитки Мастеркард оплата пройшла без проблем.
Дайте будь-ласка відповідь на пост 2142.Дякую.
 

Nippy

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
1
9
0
Kiev
По новым тарифам посылки весом более 15 фунт. будут стоить дороже, чем такая же посылка по старым тарифам. Менее 15 фунтов, соответственно, дешевле.
дешевле на 1-2$
только вот мои посылки в цене прибавили 20-25%
 

subede

Новичок
Шопоголик
14.12.2013
5
1
0
Днепропетровск
При оплате картой инвойса миста пишет - Transaction was Rejected by Gateway. Что это может быть ? Этой же картой нормально оплачивал в тот же день покупки на Амазоне
 

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
24 марта на склад в Нью-Джерси мне отправили посылку. 31.03.15 по трекингу она доставлена.
До сих пор не отсканирована.
Несколько раз звонил. Несколько раз написал. Зоряна из Meest написала мне, что советует открыть жалобу на USPS. Я открыл жалобу, 18 мая получил отказ так как посылка доставлена по адресу. Посылка была застрахована, Insured media mail.

Meest обещал поискать по время инвентаризации - насколько я понимаю она была в середине мая и не нашли, но ответа не дали. Со дня покупки прошло 2 месяца - в любом случае, рассмотрение жалоб Мистом это очень сложный процесс и надо быть готовым что деньги останутся связанными на долгий срок.

Что делать не знаю. Написал еще раз на claims, info, Наталье и Ивану. По результатам отпишусь.
 

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
Лянка 06, звоните на Мист - просите на одной из посылок поменять имя получателя - может ещё не поздно.
Если поздно - то ещё вариант обсудить с Мистом их растаможку - вряд ли будет дешевле, но хоть быстрее.

звонить в бухгалтерию?
 

betfire

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
7
25
0
Винница
Треки выбивает, честно говоря, по разному. Иногда как написали выше, а иногда, что типа этого, но пока еще не дошел

Вид сервісу Посилка літаком
Вага
№ контейнера 2113
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.10.30 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2014-11-05 14:38:59 Поступлення відправлення на ММПО з С Ш А
УКРАЇНА - Львів 2014-11-05 19:32:53 Переміщення відправлення між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім "Міст Експреc"
УКРАЇНА - Львів 2014-11-05 19:39:38 Відправлення було згруповане для переміщення на сортувальний центр Вінниця
УКРАЇНА - Львів 2014-11-06 09:36:17 Розгрупування відправлення для сортування Вінниця

Под вечер опять будет згрупування, а завтра появится либо в Виннице, либо может прибыть только в Хмельницкий
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
cvetochkina, в кабинете посылка засветится после перемещения со склада в Делавере на склад в Нью-Джерси. То есть, будет пару дней задержки от момента, когда в трекалке почтовой службы появляется статус Деливеред.
 
  • Like
Реакции: cvetochkina

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Сегодня посылка с 2015 контейнера была отмечена в Ивано-Франковске, а конечная у нее точка следования: Ковель. Хотела уточнить, может это сейчас мист так все посылки грузит куда по попало?
Трек такой:
ММПО 2014.03.31 20:28:11 прийнято філією
Львів 2014.04.01 03:19:44 відвантажено на філію
Івано-Франківськ 2014.04.01 09:06:43 прийнято філією

Ивано-Франковск просто вообще в противоположной стороне от Ковеля :(

быстро звоните на мист, что бы ее задержали
что еще какой нибуть левый получатель не получил,
а то и так будет канитель с возвратом
 

drew-aka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
2
1
0
Ташкент
Приветствую!
Кто может подсказать, по каким дням недели контейнеры из NJ отправляют в Узбекистан? Я просто сейчас только вот оформить и запаковать отправил в бокс. Думаю на этой недели обработают или только на следующей уже и еще ждать 2 недели примерно...
 

Shoplover

Новичок
Шопоголик
09.01.2015
7
60
0
Ukraine
Имею опыт работы с мистом 2 года. Постоянно обманывают. Последние разы, так вообще стали терять посылки. Нервов с ними кучу грохнул. По приходу считаю вес посылки разница в 3 кг. Пишу в службу поддержки претензию. Спрашиваю почему обманываете, в ответ6 "А это не обман, просто склад такие данные в бухгалтерию на оплату дал. Консолидируешь посылки. По факту приходят вообще с другим наполнением. Несколько раз дважды оплачивал одну и ту же посылку. Нафик таких посредников, за свои деньги еще и гиморой.


для примера:

Картинка (для просмотра нажать)

Да, печально. У меня опыт сотрудничества с мистом больше и пока, слава Богу, все гладко. Один раз сомневалась в весе. Но при передачи посылки он подтвердился. Но я тогда, на всякий случай, вооружилась бланком жалобы и весами. Встречала курьера в полной боевой готовности))
Насчет общения, мне кажется, что Ваш тон в отношении офиса недопустим. Вы могли бы более сдержано обратиться к менеджерам. Обычно все конфликтные случаи, которые могут возникнуть, решаемы. Они всегда компенсируют, если установлен факт их вины. У меня подруге одной постоянно со всеми перевозчиками не везет, что-то там и с мистом у нее было, так они ей деньги предложили сразу вернуть или списать их со следующего инвойса.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.