Никогда не связывайтесь с CN-MAIL-FORWARDING

Funtic

Новичок
Шопоголик
02.08.2010
48
1
0
Краснодар
Собственно, сайт-то уже и не работает, все- конец истории - лично я потеряла 45000 руб и мне очень невесело
 

Lady1

Новичок
Шопоголик
15.07.2014
1
0
0
Москва
Воспользовалась услугами сайта *************************
В июне посылка пришла к ним на склад в Китай, потом они написали мне, что выслали посылку. За все их услуги я заплатила 103 юаней. А в июле ко мне приходит сообщение о том, что моя посылка "вернулась" на склад и что мне надо доплатить еще 100 юаней за переупаковку и еще примерно столько же за отправку посылки компанией карго. Конечно же они ничего и не пытались отправить. Как почта может не принять к отправке посылку с обычной бижутерией?! В общем, я послала их подальше, хотя конечно и жалко вещи, которые остались теперь у них.
Люди, не связывайтесь с этим сайтом. Впервые в жизни мне пришлось столкнуться с таким обманом. А все потому, что я не прочитала отзывы об этом сайте на форумах перед перечислением денег. Много людей, оказывается, уже писали о том как их обманули, а схема для всех, между прочим, одинаковая. В дальнейшем буду знать. Но все же я очень надеюсь, что их махинации скоро прикроют.:aq:
 

Aйгерим Ку

Новичок
Шопоголик
19.09.2014
1
0
0
Казахстан
Абсолютно идентичная ситуация!!! Якобы не смогли отправить посылку почтой - типа не пропустила таможня, я сразу подумал что развод, воспользуйтесь нашей карго сказали они :) Ну тут ладно спустя 2 месяца посылку получил.... Заказал ещё одну посылку их карго, нет вестей о ней уже 2 месяца, обещали выяснить, но прошла уже неделя, ответа нет! Месяц продержали третью посылку и сегодня пришло сообщение - если я не найду за 2 дня другую карго, то мою посылку утилизируют!!!! Вот теперь даже не знаю что делать то мне :))) Якобы даже почтой отправить не могут!!
Пытался пользоваться их услугами уже долгое время, но у них постоянно проблемы и геморрой:bu:






У меня точно такая же ситуация один в один!!!!!!!! Подскажите Мадрус на какой стадии у вас обстоят дела. Есть ли сдвиги??
 

Аленаt

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1
0
0
Астана
Отзывы CN-MAIL-FORWARDING

Это не сервис это УЖАС!!!!!
Люди не идите в CN-MAIL-FORWARDING полный лохотрон, людей за баранов считают. Работают медленно. Отвечают как роботы. никаких действий не принимают. Ужас!!!!! Я с ними постарела!!!!!!!! Будьте бдительны!
Отзывы CN-MAIL-FORWARDING отрицательные!!!!!!
Деньги не переводите через их сервис!!!
Что сервис ************************* что ********************* это одно и тоже:aq:
 
Последнее редактирование:

Barberry

Новичок
Шопоголик
08.08.2014
1
0
0
Казань
Вот и я пострадала от этой компании!

Это жуткий лохотрон! Первоначально они как кто-то тоже тут писал не смогли отправить мне посылку EMS! По-ходу делается это специально, что бы все пользовались услугами их КАРГО компании. На якобы отправке EMS они потеряли 2 месяца, через 2 месяца моя посылка "вернулась на склад". После чего ее отправили как груз КАРГО, который едет до Москвы, а потом мне опять пришлось доплачивать за доставку по России, опять же выбора компании доставки мне не предоставили. Доставку по России осуществляла компания "Деловые линии", которая перепутала мою посылку с посылкой из Омска и мне еще через 1,5 месяца пришла чужая посылка (за это удовольствие я доплатила 1200 р.)!!! Кое как эта российская компания уговорилась на бесплатный обмен посылками. При этом CN-MAIL-FARWORDING предлагало мне самой заплатить за доставку моей посылки, а они мол мне на счет потом деньги вернут.
И вот сегодня спустя 4 месяца мне пришла моя посылка, в которой не хватает двух купленных вещей!:bu: На мое гневное письмо, что за дела, мне написали, что они не при чем, мы мол все вам положили! Сил моих нет как-то с ними бороться.
Решила я вывести остатки своих денег со счета на сайте, но не тут то было, деньги они типа могут вернуть только на счет в китайском банке в течение 60 дней! А! Как вам?:aq: Такой наглости, безнаказанности, безалаберности и похеризма я не видела еще... Никогда! Никогда не пользуйтесь услугами этой компании!!!
 

Крошка

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
138
355
0
Москва
На 1000000% процентов подтверждаю! Сервис ужасный, никто на письма не отвечает! просьбы не выполняют. Включают полный игнор. Переписка велась на их сайте, тут же другим отвечают, а на мои сообщения нет! Серьги не упаковали, приехали поломанные, все камни рассыпались по всей посылке, обидно, просила хорошо упаковать. То что просила без упаковок/коробок, наоборот все в коробках. Посылка пролежала у них больше месяца на складе! Ужас в общем, вспоминать даже тошно! Не советую ни за что, одни нервы, нервы.....и полное расстройство:(
 

ALisaa

Новичок
Шопоголик
18.12.2013
1
0
0
Киев
Добрый день! Мне тоже не нравится их обслуживание, все очень медленно происходит и за исправление мелочных ошибок нужно платить.
 
Последнее редактирование модератором:

bril3

Новичок
Шопоголик
13.10.2014
1
0
0
MINSK
Такая же ситуация. Посылки вернулись, но я с их карго не стал связываться, что-то мне все это показалось подозрительным, сказал отправить на другой китайский адрес, слава богу все пришло и ребята до Минска мне доставили за 22 дня. С аккаунтом 24 вышло сложнее. Столкнулся с наглым кидаловом! В один прекрасный момент не могу войти на таобоао и в алипай, проверяю восстановление пароля по почте и оказывается, что моей почты в системе и нету а стоит какой-то непонятный ящик yandex.com Я им пишу, что у вас только доступ китайского телефона есть и кто-то из ваших аккаунт увел, а они дурня включили и две недели как бы разблокировали мне кошелек. А сейчас бесы вообще пропали... И как до них добраться, если у них хостинг в Нидерландах!?:aq:
 

sadness

Новичок
Шопоголик
09.08.2012
31
8
0
РФ
!!!!

Согласна на 100%! П началу работы вроде всё было хорошо, за исключением того, что заказы обрабатывались очень медленно, например, если в Договоре написано, что заказ на упаковке может быть 3 дня, то он там 3 дня и будет - никак не меньше, если в статусе готов к отправке может быть 2 дня, то 2 дня он там и будет, опять же никак не раньше. Потом сложилась такая ситуация от которой я до сих пор в ужасе! Стали они вводить какую-то автоматизацию. В общем, всё закончилось тем, что посылки, тысячами приходящие на склад никто не вводил в систему, от чего наши заказы зависли на МЕСЯЦ (в моем случае) у других и по полтора месяца, у кого-то до сих пор висят и никто не знает, когда посылки будут внесены в систему. Никакой компенсации я лично за задержку не получила. Согласно договора (который составлен именно под НИХ), компенсация положена только с случае задержки заказа свыше 3 суток на упаковке и 2 суток в статусе готов к отправке. На форуме нас просто игнорировали, и постоянно тыкали лицом в договор. Был вариант выхода из данной ситуации, после того, как произошел сбой в системе прекратить прием новых заказов и обработать не, что застряли на складе, НО ЭТОГО НИКТО НЕ СДЕЛАЛ! Нас каждый день кормили завтраками, и обещали, что через неделю-полторы заказы будут отправлены. Мой отправили через 1 месяц и 3 дня!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

madrus

Новичок
Шопоголик
29.08.2014
1
0
0
Новосибирск
Абсолютно идентичная ситуация!!! Якобы не смогли отправить посылку почтой - типа не пропустила таможня, я сразу подумал что развод, воспользуйтесь нашей карго сказали они :) Ну тут ладно спустя 2 месяца посылку получил.... Заказал ещё одну посылку их карго, нет вестей о ней уже 2 месяца, обещали выяснить, но прошла уже неделя, ответа нет! Месяц продержали третью посылку и сегодня пришло сообщение - если я не найду за 2 дня другую карго, то мою посылку утилизируют!!!! Вот теперь даже не знаю что делать то мне :))) Якобы даже почтой отправить не могут!!
Пытался пользоваться их услугами уже долгое время, но у них постоянно проблемы и геморрой:bu:
 

calon

Новичок
Шопоголик
07.10.2014
2
0
0
Москва
Да, сайт перестал работать. На внутреннюю почту лично мне кинули сообщение, что на две недели в связи с переездом сайт останавливает прием заказов. Мое отправление арестовано. Мы Вам обязательно напишем на Вашу почту, если что-то изменится.
Но, другому пользователю написали, что сайт банкрот и прекращает свое существование. Вот так!
Я уже теперь понимаю, что не было вообще никаких выкупов товара. Нас просто обманывали. Возможно как и не было никакого ареста товара.
На протяжение трех месяцев просто собирались деньги с людей за несуществующие услуги по выкупу товара, упаковки и дальнейшей отправки. Карго ввели лишь для продления данной ситуации. Пользователи думают, что посылка идет по назначению и продолжают делать последующие выкупы. Но, ничего не отправлялось. А те пользователи, кто хотел получать отправления с отслеживанием: получали несуществующие трек-номера.
Сайт набирал средства для своих личных нужд:ag:
Естественно никаких посылок мы больше не увидим как и денег. Продолжать свою деятельность сайт не будет. Переедут на новый склад, создадут новую вывеску и далее будут какое-то время принимать заказы, а потом по отработанной схеме: снова обманывать людей.
Я тоже потеряла приличную сумму. Вот что тут скажешь: держитесь!
Либо отпустите ситуацию, либо узнавайте у юристов: существует ли шанс возврата денежных средств. Перечисления денег были на конкретный счет. Если бы я расплачивалась карточкой, то однозначно банк просила бы делать запрос на возврат. Но я платила киви. Причем впервые. Вот так!
 

calon

Новичок
Шопоголик
07.10.2014
2
0
0
Москва
Ужасный сайт *************************

Я тоже заказала более трех месяцев назад на сайте ************************* товары. Все жду :ag: Меня достаточно долго тактично "сливали" сотрудники финансового отдела ответами. Были просто отписки типа :"приходите завтра". Пока мне это все не надоело. Написала, что буду судиться. Никаких доказательств отправки Карго у Вас нет, а я перечисляла деньги за услуги, которые сайт мне не оказал. Разозлилась: пригрозила, что организую групповой иск всех пострадавших.
Получила ответ:
наши посылки арестованы на таможне карго. Моя и еще многих. Что Карго ведет переговоры по снятию ареста.
Кстати, вариант изменения отправки как у Всех: не приняла таможня ЕМС отправление, а давайте-ка мы побольше посылок отправим Карго. Сразу арендуем контейнер и дешево все потеряем. Если вообще есть что терять! У меня лично сомнения, что все наши посылки существуют. А если и существуют, то вряд ли они застрахованы при отправке карго. Сайт мошенничает и экономит. Так что карго точно не выплатит сайту ничего. Сайт не выплатит нам! Сотрудники по работе с клиентами ведут себя отвратительно. Точно заказы делаются полными идиотами.
На данный момент сайт прекратил прием заказов. Никаких денег сайт выплачивать не будет, правда, меня уверили, что вся информация о потерянных посылках у них есть. Не волнуйтесь, все отлично :haha: мы все контролируем!! Мы Вам обязательно напишем про Ваше отправление!
Сейчас склад переезжает, расширяется! Для кого расширение?
Вряд ли есть еще желающие дарить деньги сайту *************************. Если есть лишние: закажите что-нибудь себе на ************************* :денег не будет, товара тоже. А еще пообщаетесь с прекрасными сотрудниками! :haha:
 

Лерочка777

Новичок
Шопоголик
03.05.2014
74
5
8
Москва
Лохотрон

Занимаются мошенничеством. Посылки не отправляют. Отвечают шаблонами, потом вообще перестают отвечать.
Реквизитов нет. Просто МММ.
Сервис CN-MAIL-FORWARDING -лохотрон!
 

kot-kot

Новичок
Шопоголик
05.04.2013
1
8
0
Rostov-na-Donu
Не могу не предупредить остальных.
Сервис жуткий ..проще сказать его нет..
Когда регистрировалась не поняла куда я ввязалась:ai:.
Работают очень медленно.И у меня и у моего знакомого сложилась ситуация, что товары были утеряны. На мои вопросы где они ( на таобао в моем аккаунте в разделе логистика инфа , что товары получены на склад) он пишут что либо не получили либо у них там какие то проблемы на складе и одну и ту же фразу как роботы "Мы делаем все возможное" :dub:.Не хотят возвращать деньги. рассказывают о компенсации, которая при ближайшем рассмотрении говорит о том что они бесплатно обработают следующий заказ!!! То есть компенсация заключается в том, что при следующем заказе вы сыкономите сто рублей! а то что утерян товар стоимостью 20 т.р. это так мелочи((:)swoon: ! Батюшки зачем же мне еще один такой заказ спрашивается!:bu:
Вся история моя с потерей и затягиванием времени длится уже месяц.... Поэтому пишу , чтоб другие не оказались в числе обманутых заказчиков.
Никогда не связывайтесь с CN-MAIL-FORWARDING:954f8aa5f490:
 

Kat1-0sha

Новичок
Шопоголик
29.09.2014
1
0
0
Красноярск
У меня тоже проблема с этим складом, якобы отправили посылку карго компанией своей больше месяца назад и не ответа не привета