Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OksaNita

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
1 122
948
0
СПб
Любопытная новость от Альфабанка

С 15 декабря 2014 года клиентам «А-Клуба» доступны счета в китайских юанях, по которым возможны расчетные и конверсионные операции. Теперь клиенты банка могут осуществлять переводы, привязывать к счету международную банковскую карту, снимать наличные в банкоматах с конвертацией, а также оплачивать товары и услуги — теперь возможно в китайских юанях.

Клиентам «А-Клуба» доступны операции в большинстве наиболее оборачиваемых валют, в том числе в китайской валюте, которая набирает большой объем операций и имеет достойную динамику роста.

http://alfabank.ru/press/news/2014/12/18/34096.html
 

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
Подскажите пожалуйста. на тао оплатила сегодня много чего, почти на 2 тысячи, но последняя маленькая покупка помечена уже 24 марта. означает ли это что я могу выкупать еще на 2 тысячи уже сейчас? я дрожу от страха. по логике да, а вдруг нет - лучше спрошу)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. Надо ли при выборе товара выбирать провинцию, куда отправлять товар на склад посредника, что бы доставка этого товара считалась сразу до этой провинции (слышала, что иногда доставка одного и того же товара до разных провинций стоит поразному)
2. Если «нет», то как и когда будет считаться доставка именно до той провинции, где мой посредник?
3. Могу ли я сразу оплатить все товары, находящиеся в корзине? Или надо каждый товар оплачивать в отдельности?
4. как привязать адрес доставки товаров к моему посреднику?
5. в какой момент и где надо указывать этот адрес?
6. как связаться с продавцом? Только через программы? Или через сайт таобао тоже можно? Как это сделать, куда жать? Как в messanger, например, найти нужного мне продавца?
7. где и в какой момент я увижу, что продавец снизил цену товара, забронированного мной, или снизил/убрал доставку на позиции, из его магазина?
8. зачем делать покупку анонимной
9. После того, как оплатила, что происходить дальше…. ?
10. Что мне должен предоставить продавец?
11. Как узнать, что он не отправил товар?
12. Как узнать, что товар застрял в пути ( если продавец говорит, что отправил, а посредник его не получил, а идет, например 7й день? Что делать?
13. Если нажимаю на возврат денег, Продавец тоже должен подтвердить, а если он не подтверждает, что делать?
14. Как открывать Диспут по возврату денег и при каких условиях и случаях?
1. нет, не надо
2. доставка считается в момент закрытия накладной. тоесть добавили товар в корзину - нажимаете дальше - выскакивает окно доставки (выбор адреса если их несколько)
3. можете. однако рекомендую вначале оплачивать товар который имеет значек - возможно оплатить картой. потом остальной товар. так вы можете превысить лимит в 2000ю. помните что в 20.00 по МСК в китае другие сутки и значит можно сделать платеж, если у вас был превышен лимит.
4. в личном кабинете - графа адрес доставки. я просил консолидатора, поскольку не очень хотел допустить ошибки.
5. адрес доставки надо указать до закрытия накладной.
6. связаться можно через wang-wang
7. после того как вы закроете накладную, оплачивать сразу не надо - дождитесь скидку.
8. не знаю. мне все равно - я даже отзывы на русском пишу:ag:
9. после оплаты вы ждете и смотрите что б товар продавцом был отправлен, а после отправки ждете когда ваш консолидатор получит товар.
10. не совсем понял вопрос - но продавцы обычно в коробку с товаром кладут накладную.
11. это видно в кабинете.
12. это тоже видно в кабинете - у вас время подходит к концу а консолидатор говорит что товар не получен. тут надо смотреть где товар.
13. если продавец не подтверждает возврат денег, то деньги возвращаются после истечения времени.
14. не получили товар. продавец не отправил товар. отправил не то.

все очень сложно описать в 2х словах - тут надо пробовать и смотреть что да как.
в любом случае сколько б вам не рассказывали - пока не попробуете не поймете.
единственное - если вам не много покупать и нет особого желания - то смысла практически нет. проще через СП или посредника.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и Елена_tao

Gigor

Новичок
Шопоголик
17.09.2015
19
0
0
краснодар
@Gigor, он ответил? напишите ему то, что я написала...и если ответит покажите ответ

Олечка_с добавил 08.10.2015 в 13:10

продавец уже отказал в возврате

Где вы написали? Или я что то просмотрел? А эти часы что означают?
 

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
добрый вечер! помогите кто по-китайски шпрехает, мне прислали вещь с браком. клиентка согласилась на скидку без обмена. как на китайском попросить скидку?

так пойдет:
товар получен с браком 已经收到的货有明显的问题
Можете ли вы сделать скидку на товар? 您这货能便宜多少?
 

inspektor

Активный пользователь
Шопоголик
21.10.2011
267
70
28
Украина
полной информации о продвижении посылки нету, ну как в остальных, только факт, что продавец отправил и все.
На складе сказали, что посылка с таким треком к ним не поступала
 

ValleyCat

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
165
16
0
Саратов
Скажите, пожалуйста, возможно узнать у продавца какая будет скидка на товар 11.11. или это тайна за семью печатями? Не знаю- ждать или сейчас уже купить. У нас доллар каждый день растет. Боюсь, что к 11.11. он уже так вырастет, что никакие скидки не спасут. А если небольшая, то и ждать нет смысла. Подскажите, что написать продавцу?

Я вот тоже что-то в этом году теряюсь по распродаже.
В прошлом году товары, участвующие в акции 11.11 были специальной ссылкой помечены. А в этом году не вижу такого, да еще и такое чувство, что только Tmall участвует в распродаже, а просто на Тао распродажа будет или нет?
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
Anel, ходят слухи что вообще прикрывают укрпочту в Донецке.Сами работники предупреждают об этом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Скорпиончик

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
krilovsky68, да, я именно это и имела ввиду. Если я не делаю разблокировку, как вы выразились, то деньги снимают, да? Меня просто в кукурузе напрягает замочек и надпись от блокировке(а я ведь честнейший челоовек, не дай Боже обо мне подумают что хочу обмануть:ag:). Спасибо за разъяснения.
вот так вот на китайском

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
девочки вопрос!
тема кстати тема))
до торговалась я продавцом! сделал скидку, а как менять стоиомоть то? вообщем я тыкаю тыкаю не выходит самой! кто в курсе черкните!

вам никак. я обычно перед оплатой договариваюсь с продом, потом нажимаю "оплатить" и закрываю банковскую вкладку, на которую переходит сайт. Пишу проду "измените цену" или доставку, смотря до чего договорилась. После того как изменил-оплачиваю. уже ввожу данные карты.
я тут как то 14 пар обуви у одного брала... он видимо в шоке оказался) не сколько раз переспрашивал "сколько?") но быстренько все изменил... а у меня оплата заглючила... вот он и начал спрашивать про оплату, когда да быстрей)
 
  • Like
Реакции: БАКО

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
возможно, если б вы ему написали в первые 1-2-3-4 дня после получения, то он бы отправил бесплатно, битые плафоны и тд. высылают бесплатно. Но учитывая что прошла не одна неделя, сложно будет вам обьяснить почему вы только догадались что нет крепления :)

надо продавцу писать в ванван.

@покупочка, говорит что завтра свяжется с ТК для подтверждения вручения и советует вам уточнить у охраны или соседей, не оставляли ли посылку для вас под дверью..

Спасибо, буду узнавать на складе. Но меня смущает, что адрес у меня ГЖ, а по отслежке вроде не ГЖ указывает
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, мой вам совет по СБ РФ позвонить через некоторое время и узнать по какому курсу произошло списание со счета - звонить лучше дней через 5
 

ЛеЛена

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
16
0
1
НСК
Скорпиончик,
Спасибо:ax:
Ну значит я правильно думала, однако продавец мне пишет следующее
l***
7-923*******
这个?
wan***
不是吧
你再找找
l***
账户名: 7-923*******
wan***
好的 稍等哦
wan***
你给我的支付宝不行哦
Как я поняла, он пишет, что это не тот номер :bu:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света, вы сами покупали?
если да, то у вас должен быть доступ к кабинету (априори).
вот там и надо смотреть.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
вопросик на засыпку...
прошу уточнить у логистов, кто нибудь возит растения?)
если не сложно в личку.
и еще вопрос: с каждым разом посылки приходят все в более и более удрученном виде.
у всех так? коробка такое ощущение что держится только на честном слове или скотче.
маршрут: Пекин-МНЖ-Новосибирск-Тамбов (для понимания)

и еще: никто не придумал, как сэкономить 3% с алипей) - жалко до безобразия.
тут предложили переводить вестерном - посчитал - в итоге тож на тож, либо дороже...
выгода иллюзорная
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Дмитрий, вся петрушка началась с магазеты, где один парень написал что можно заказывать без посредников. я в той статье постарался воздействовать через администрацию, но цель была бизнес. знаю что некоторые недобросовестные люди для помощи брали 10-20-30 % от суммы сделки

таобао это внутренний аукцион.
для продажи за пределами китая есть алиэкспресс.

мой вам совет - не верьте никому.
и читайте все до конца - основное по вашей ссылке "Важное примечание: Продавец не отправляет товар за границу. Для него конечный адрес — адрес склада компании-консолидатора".
скажу так - что после того как статья прошла - куча людей работало в аврале, т.к. люди кинулись покупать товар напрямую.

купить самостоятельно можно только через склад консолидатор груза.
 
  • Like
Реакции: kosik
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.