Обувь женская Asos: обсуждаем размеры и модели - 3

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы :)

image1s.jpg
image1s.jpg


Убедительная просьба!
Ссылки давать на английскую версию сайта - asos.com -
консультируем по размерам в UK.
И сразу указывайте размер вашей стопы в см.​

Сравнительные таблицы размеров обуви :
Смотреть далее

Здесь можно найти информацию по некоторым брендам обуви
(подбираем свой размер)


Size guide:
Zigi
Hunter
 

Le-Anna

Новичок
Шопоголик
04.05.2013
22
288
0
БЕЛАРУСЬ
О, как раз про Vagabond ... пожалуйста, помогите сориентироваться с размером :ak:
image1xl.jpg

Я их хочу, но, блин, с обувью всегда промахиваюсь :bu: зарекалась даже не покупать обувь онлайн ....
Единственное с чем попала в размер так это кроссы ASOS размер в размер 4ЮК по стельке 24 см и босоножки ASOS на плоской подошве 5ЮК по подошве 24,3 см. Моя нога как ни странно 24,3-24,5 см. Сапоги брала ASOS 4 ЮК (просто огромадные были), и Ravel 4ЮК большеваты (но без замка и узкое голенище поэтому оставила). Балетки 5ЮК (London Rebel и ASOS - обе пары большеваты). Если смотреть по размерной сетке так мне почти 6ЮК надо брать, чтоб не жало нигде, но они мне однозначно огромные будут. Русский размер ношу и 36 и 37.
Из отзывов про эту обувку выяснила, что стелька 25,5 - 7ЮК, 25 - 6ЮК, 24,5 - 5 ЮК
Посоветуйте чего брать 4 или 5ЮК??? Вот узкий нос на что то влияет?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Спасибо, это был вопрос.
А если это вопрос, то ссылку выкладывайте английскую.

читали, что Рибок слегка маломерят
Я этого не заметила.
Правда свои кроссовки покупала в оффлайне.

@PENELOPALENA, спортивную обувь вообще никогда не берут размер в размер.
 

Svet_il

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
522
5 085
0
IL
Елена, Спасибо!
Как бы ещё узнать, различает ли Асос эти линии:)
У меня 22.5 см- вот думаю, будут ли 3-ка большие...
На Амазоне посмотрела , такой модели нет, а про другие в некоторых отзывах было, что на узкую ногу, а по длине стандартно.
Вам удобна колодка?
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
@Юльчик_87, эспадрильи и обувь на плоской подошве (в т.ч. кеды, кросы, ботинки) беру 7UK, стопа моя 26 и широкая, на всей имеющейся у меня обуви маркировка 40. Стараюсь брать обувь с более круглым носом, т.к. остроносые/зауженные 7Uk мне бывают маловаты, а 8UK смотрятся уже как лыжи)). Нью Балансы сама хочу взять, но пока не определилась 7 или 7,5Uk брать)))
 
  • Like
Реакции: Юльчик_87

Катерина*Cat

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
436
249
0
46
Москва
www.forumyuristov.ru
Здравствуйте. Девы, подскажите, пожалуйста, по поводу wide fit. Нигде не найду упоминаний про полноту. Очень хочу заказать босоножки на танкетке
Но вот сколько этот самый wide fit должен быть чтобы не вывалится из него? :) Я так понимаю, что сам размер, т.е. длина стопы, такой же как и без wide fit.
 

SpaceGirl

Новичок
Шопоголик
03.04.2015
3
0
0
Saint-Petersburg
SpaceGirl, По Трафффл было много отзывов. Воспользуйтесь поиском ради интереса. Вам на 24 подойдет 4ЮК. Только учтите. что многие пишут про высокий подъем у этой марки.

Большое спасибо! Заказала 4-ку, ну подъем это не страшно). Я раньше носила всегда такую обувь, когда платформа была в моде). И сейчас радует, что тенденция возвращается. Не рискнула ждать обычную посылку, заказала экспресс. Придут, напишу впечатления и соответствие размерам.
А про поиск не догадалась, спасибо за подсказку). Первый раз нашла этот форум, еще не освоилась.
 

Riotgirl

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
73
407
0
Курск
Кто -нибудь знает что-то о размерности VANS?)В частности вот этой модельки)
 

A-link-A

Новичок
Шопоголик
21.08.2013
119
1 915
0
Краснодарский край
Красотули, кто знаком с обувью Ривер Айленд и имеет небольшой размер ноги? На стопу 23 см и не узкую ногу (среднюю по полноте) брать 3 или 4?
Интересует эта модель
http://m.asos.com/mt/www.asos.com/p...t_application_platform=newPlp&un_jtt_redirect

ну и, конечно, если кто брал такие, поделитесь впечатлениями
 

Yantarnaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2014
17
351
0
Сургут
Спасибо девочки:) подскажите еще по размеру обуви пожалуйста Длина стопы 26 окружность самого широкого места 21-22 см Ношу 38 зиму 39 р-р Судя по таблице размеров на мою длину стопы подходит UK 8 (262 мм) но UK 8= размеру ЕС 41!!:bu:

Смотря какая фирма обуви. У меня размер 25,5 см, ширина 10см. Я брала обувь 2х фирм Bertie и Faith, размер 6UK Подошло идеально! Поищите по отзывам интересующую Вас фирму, девочки пишут или размер в размер идет или маломерит - большемерит. Я бы на стопу 26 см взяла бы на пробу размер 7 UK.
 
  • Like
Реакции: Apel$inka

maggie_jem

Новичок
09.04.2017
1
0
0
Москва
Здравствуйте, просмотрела таблицы и все советы, но до сих пор сомневаюсь :ah: надеюсь на вашу помощь)
Длина стопы 25,5 см. Ношу 39 размер.
Вот эти туфли-босоножки http://www.asos.com/asos/asos-juza-leather-summer-shoes/prd/7442639?
мне брать EU 40???? или нет..
 
Последнее редактирование модератором:

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
S@SH@,У меня в офлайне такое-же болтание с размерами.
Обувь самого Асоса - 3ЮК всегда. Парк лейн есть одна пара - тоже 3ЮК.
ЗЫ. Вы в следующий раз ссылки на модель давайте.
 
  • Like
Реакции: S@SH@

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
У моей подруги 24 см, асос она берет 4, а вот 4ка других марок иногда бывает мала
 
  • Like
Реакции: Nebelige