Вьетнам НяЧанг июль 2014.

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Очень красиво, но я как подумаю о том, что они там собак едят.... До сих пор перед глазами стоит как китайцы, кошку на вертеле готовят.....
Пока не тянет, уж лучше в Таиланд!
 
  • Like
Реакции: Фель

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Фель, Ольга очень красиво, собираемся тоже во Вьетнам, т.к. стопитидисятый раз в Тайланд уже народ отказывается ехать:ag:. Как там по ценам по сравнению с тайландом (пиво, фрукты и главное шоооопинг)
 
  • Like
Реакции: Фель

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Девочки (и мальчики), буду понемногу выкладывать фотографии и впечатления. Мы были две недели во Вьетнаме, город Нячанг, отель Mer Perle Sea and Sun, но местные называют его просто Sea and Sun. Плюсы отеля - близко к морю и в Европейском квартале. Минусы - близко к клубу на пляже Sailing Club, поэтому шум пол-ночи и стройки рядом, но стройки там везде, город активно развивается. Еще одна деталь, в номере душ и туалет за матовым стеклом. И все))) Полет дизайнерской мысли или экономия, но не очень-то комфортно))
Все отели в Нячанге находятся через дорогу от пляжа и очень мало (4* и 5*) имеют свою территорию, так как земля там очень дорогая.





Внутренний балкон отеля (там лифты и коридоры)
Вид с балкона был хорош))



Море хорошее, чистое, пляж крупный песок, волн в это время не было, я доплывала до буйков, видно дно и там.
Лежак и зонт 40 донгов. это 60 р на наши деньги. Но не на весь день, как в Тайланде, а пока ты на пляже. Ушел на обед? Снова плати, если пришел на пляж))



По городу и на экскурсии ездили везде самостоятельно. Заказали city tour на ресепшене отеля, отдельное такси с кондиционером прокатило нас троих по всем храмам, везде ждал и вернул в отель, как устали. *По цене получилось за троих дешевле, чем на 1 человека у Пегаса.



Первым был католический храм. Там очень красиво и тихо. Мы были во второй половине дня, когда не было организованных групп.

*

Потом мы поехали к спящему Будде. Там шумно и много попрошаек, что отвлекало от осмотра((

Нужно загадать желание, потереть Будде локоток, а потом погладить себя по голове. И все сбудется!))) Можно даже через экран)))



Далее были Чамские башни 7 века. Они мне понравились больше всего, такая мощь!
И оттуда очень красивый вид на город.
Местные девушки охотно согласились сфотографироваться.



Подробно о храмах НяЧанга
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
А потом было много блаженства- грязевые и минеральные ванны I-Resort. К посещению обязательны!
Мы брали пакет VIP (около 5 тыр на троих) и не пожалели ни капли.

Сначала вас на электромобиле везут в отдельное бунгало, там можно переодеться, принять душ из минеральной воды, при вас большую деревянную бадью наполняют теплой грязью и 30 минут ваши))) Потом душ и можно переходить в каменный бассейн с минеральной водой. Понежились там, приходит мужчина с ведром отвара и ванна наполняется ароматом цветов и трав. Потом по желанию отдохнуть или фрукты-соки-коктейли-мороженое, можно надеть халатик и прогуляться по территории парка, там очень красиво. Потом приходят вьетнамочки-массажистки и 45 мину расслабляющего массажа. После этого отдохнуть и ужин. Расслабон полнейший! Мы были до закрытия, после этого заботливый персонал проводил всех до одного посетителя и погрузил в такси)) Специально следили, чтобы никто не остался у ворот, всех доставили.



Территория комплекса очень красивая, общие бассейны тоже с минеральной водой, есть каменная пещера, а внутри душ-шарко, фонтаны-шутихи и каскады водопадов. Находиться там можно целый день.

 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Ира, хоть мне и говорили, что дешевле, но я особой разницы не заметила((
Разговаривала там с отдыхающими, кто не в первый раз, сказали, раскрутился и цены выросли. Про мелкий шоппинг еще расскажу отдельно.

Ну, и по общему впечатлению, им до Таиланда еще лет 5 расти и развиваться, хотя они и стараются))

Съездили, посмотрели, в ближайшее время не поедем точно.
 
  • Like
Реакции: Шушу и Мафа

Gosha

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
15
14
0
Саранск
В ноябре был во Вьетнаме - Сайгон, ВунгТау и Муйне.
Офигенно!
Цены везде разные. Но я бы не сказал что дорого. Здоровый кокос а в нем до полутора литров жидкости на наши деньги 30 рублей выходило. Драконье сердце 70 руб за кило а у нас вчера смотрел в евроспаре 1200 за кило и какие то хилые.
Если надо могу выложить фото.
 
  • Like
Реакции: Фель

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
красота какая, все такое сине-оранжевое, как я люблю :)
 
  • Like
Реакции: Фель

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Спасибо за фотки (и воспоминания). Мы там тоже были пару лет назад. Очень красиво. Вин-перл тоже понравился. Правда с аттракционами, так и не дошли до аквапарка, а потом уже больше не ездили. А еда какая там!!! Все очень вкусно, и особенно кофе - он великолепный!!!
 
  • Like
Реакции: Фель

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Фель, Ольга, ну понятно тогда, это как на Хайнане или в Камбодже. хорошо ,мило ,но только на один раз.
 
  • Like
Реакции: Фель

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Добралась до второй флэшки, покажу еще немножко парк развлечений Vinpearl.
Он находится на острове и виден с города, вечером надпись светится и манит к себе))
На остров ведет канатная дорога и билет на дорогу (около 800 р) автоматически является входным билетом в парк, там уже все аттракционы бесплатно,платишь только за еду, если проголодался.

Путешествие по канатке уже само является приключением, это самая длинная канатная дорога над водой. Опоры сделаны в форме Эйфелевых башен и вечером красиво освещены. Вагончики веселые, на 8 человек.




На выходе с канатки орхидеи. Мы приехали рано утром, чтобы избежать очередей на самые популярные развлечения. Сразу пошли направо и по эскалатору вниз на аэросани. Ух, и страшно, и весело, там сначала сани поднимают вверх, а потом едешь по извилистой дороге и можно самостоятельно притормаживать на поворотах специальными рычагами. Мне очень понравилось, хоть я и трусиха)) На спуске особо не поснимаешь, но камеры снимают вас и потом можно сразу купить фотографии.



Парк очень красивый, радость для детей и взрослых. Есть, где погулять, порезвиться и отдохнуть.



Когда днем становится жарко, все устремляются в пещеру игр, там прохладно и весело. На все 4 стороны огромное количество игровых автоматов и все это входит в стоимость билета, т.е. воспринимается, как бесплатно)) Никаких жетонов и ограничений по времени. Надо было видеть глаза сына)) Есть сектор и для малышей, и для взрослых.



Там же можно сходить в кино 4D



Через улицу бутиков плавно перемещаемся в аквапарк. Мне особенно понравилось то, что аквапарк зеленый, много деревьев, лужаек и спасительной тени. На берегу острова пляж с мелким скрипучим песочком. Все мостики через ленивую реку красиво оформлены.



Мы прощаемся с аквапарком и идем в океанариум.



Гулять и любоваться можно бесконечно. Вечером еще шоу фонтанов и выступления дельфинов.
Но у нас уже просто не хватило сил на все))



И, конечно, я не забыла традицию)))
Загадывайте!

 
Последнее редактирование:

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Очень красиво,спасибо за рассказ!
Спящий Будда пригодился;)
Вьетнамки симпотичные,глазки у них побольше чем у других сестёр востока)))
А почему на всех фотках пасмурно? У них не время дождей?
 
  • Like
Реакции: Фель

Shalena

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
52
15
0
Москва
Супер! Такие яркие фотки) Классный рассказ, спасибо, что поделились)
 
  • Like
Реакции: Фель

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Дождь был всего два раза (раз ночью и раз днем)
Но облака были почти каждый день, это и к лучшему, солнце там очень сильное.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka