Выпуск пара! (какая плохая почта, Asos, форумчане) - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
в оф. группе в контакте один парень сказал, что до акции купил свитера дешевле. поддержка отмазалась, что цены не повышали ))))
я, конечно, допускаю вариации курса и акции в стиле "-30% на платья в теч. двух дней", но что-то это стало выходить в статистику - снятие всех скидок и возвращение первоначальных цен вещам на период глобальных кодов...
У нас была пятница на то, чтобы купить с кодами и скидкоой :(. Я пока раздумывала, брать ли туфельки, в субботу они подорожали на 30 снятых в пятницу % и еще 2 вещи :(, видимо входили в вещи для вечеринок :(
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
То есть не воры? Я честно не понимаю иногда, откуда цифры берутся.. И за что..
конечно, есть и такие. сплошь и рядом вижу. особенно в коммуналке. но кто-то же им утверждает такие тарифы, где заложено воровство:)

откуда берутся цифры: есть методика, по которой тарифы считаются. есть подконтрольные расходы, которые ты можешь планировать (типа стоимости услуг подрядчиков, ремонта), а есть неподконтрольные, которые от тебя не зависят. например, стоимость газа и электричества (а это почти половина тарифа).
газ и электричество растут в цене так, что не удивляешься новостям о том, что Газпром - самая прибыльная компания в мире.
дальше каждый крутится так, как может. у многих на подряде собственные фирмы. сметы раздуты как в плане мероприятий, так и в плане затрат.
в одном славном дальнем регионе министр ЖКХ имела в собственности конторы, которые перепродавали топливо котельным по завышенным ценам.
в общем, если солнце светит, значит это кому-нибудь нужно:)

но! знаю очень много честных директоров, которые за каждую копейку потребителей сражаются. знаю и таких, кто свои деньги, заработанные в другом бизнесе, вкладывают в ремонт домов, подписав с собственниками соглашения, что те будут отдавать их в рассрочку несколько лет.

и еще хочу отметить, что риторика с экранов тв по поводу ЖКХ, как правило, настолько не проффесиональная, что сразу понимаешь: заказ. очередная попытка запудрить нам мозги
 
  • Like
Реакции: kulab и Terpsyhora

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Miss_angel, ну и отлично, ждём))) ток вот если даже Асос зашивается, как бы потом нашей почте усё это оперативненько переварить %)))
 
  • Like
Реакции: Milochka77 и Miss_angel

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
сгорели штрафные посылки, которые не прошли таможню
Ликвидация наркоты :ag: И завалов коммерческих партий в счет премий работникам.. А вообще они уже задолбали жечь посылки и "корреспонденцию".
 

mrsknopa

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
58
712
0
Беларусь
А я зол!:bu:
У меня кто-то перезыныкал портфельчик, и 2 раза уже видела мелькнул- из-за тормозного инета не успеваю себе добавить!(
Но, видимо, кто-то из постсоветских стран..другие бы уже купили сразу,а не три часа переклыдывали:ag: Эх..ладно
 

Jelca

Новичок
Шопоголик
15.05.2013
48
690
0
Томск
да, не описано
да, вычитают
русскоязычная или англоязычная - один фиг - стоят на своем: захотели - отняли
и требование отменить заказ, потому что весь экспресс формировался исключительно из-за этой одной отмененной вещи, вообще не торкает
и если аглицкие еще чего-то извиняются, русскоязычные, бывает, даже раздражаются... и отвечают с такой претензией и принебрежением, будто я им еще денег должна после всего... на просьбу показать, где это написано, отвечают, что это возврат, а правила возрата читайте сами.
После 3го такого кидалова я просто не стала предоставлять паспортные данные на посылку и она вернулась в Асос. Правда на возврат посылки и возврат денег ушел почти месяц, но я не жалею. Я после этого больше месяца ничего не заказывала (и не заказывала бы и дальше, но сорвалась из-за топа, который всплыл из глубочайшего аута).
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
девочки, кто купил, но не получил подтверждения на эмэйл, и у кого не сняты деньги - всё будет хорошо. Я писала на фб. Что-то у них там с сайтом, но все заказы приняты в работу и будут обработанны.
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Ребята, это меня стресс "догнал":ag: Кроме покупок много чего другого происходит-вот и накопилось. Мое дурацкое решение получить вещи "экспрессом" и ошибка в расчетах стала последней каплей.
Я вообще больших заказов не делаю. На АСОС, если не ошибаюсь, самый большой заказ был самый 1-й на 120ф. Мне тогда сын заказывал. Ох и подрали тогда тот пакет:ag:
А вчерашний заказ я просчитала-обдумала-вымучила заранее, но утром заменила вещи...и ошиблась.
Т.е. реально мой заказ на 142ф( с -10%), прописали бы 158ф(простой почтой) Но получается на коробке пропишут 179ф.
Такой небольшой заказ делать доставкой СПСР невыгодно даже с -10%. Но я ж говорю: стресс догнал:ag:

kulab, Ира, когда делаешь заказ с доставкой "экспресс" и применяешь код на скидку, система черными цифрами выдает тебе окончательную сумму. У меня с суммой доставки получилось 163ф. Но это обман зрения:ag:
Если не хочешь превысить лимит на 200евро и потом для растаможки высылать свои документы "на деревню дедушке", надо сразу к полной сумме своего заказа в корзине( без скидки!) прибавить сумму доставки и все это "уложить" в лимит меньше 200евро.
Мне АСОС уже в 5 вечера прислал письмо, что заказ выслан. Чушь, конечно. Дату получения указали аж 16го мая.:ag: "Экспресс" - называется. Документы свои ни в каком виде посылать не буду. Не пропустят, значит не судьба.

Вот такие жалобы в теме доставки читаю не в первый раз. Т.е. "загрузить" свои документы не = получить свой заказ. Сочувствую.

Поныть про чертов АСОС с его доставкой. И пар выпустить, потому что я в бешенстве.
Заказ с экспресс-доставкой, больше 200 евро. Пришло письмо счастья. загрузила документы. Успокоилась.
Еще раз приходит письмо. ну думаю. ладно - повторю. Пытаюсь загрузить - ссылка мертвая. Не работает страница и все. Пишу в поддержку, приходит прекрасный ответ, "мы не видим ваш возврат, пришлите скан чека" пишу еще раз, мол обратите внимание на текст письма, пажаааалста. Отвечают письмом с ТЕМИ ЖЕ ССЫЛКАМИ, ессно не работающими. И шлют в СПСР, который шлет меня обратно в АСОС.
Зверею, пишу на ФБ, там мне два дня пытаются помочь и сегодня утром присылают наконец-то АДРЕС на который надо отправить сканы. Отправляю,а через 40 минут мне приходит письмо "Ну раз вы не загрузили документы, посылка отослана обратно, деньги придут, как она будет обработана".
Боты безмозглые чертовы, поддержка в ФБ нормальная, а care@ и.т.п короеды поперечные, блин.
Мне-то пофигу в общем, я то же самое куплю со скидкой в 10%. но хотелось скорее и до праздников(( Также страшно бесит, что это не они мне пытаются помочь, а я за ними кругами бегаю и ищу способы.

Олени-с.
 
  • Like
Реакции: Llattyll

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
Да! Раз уж написали такую коллективную жалобу, то "результаты" можно послать в АСОС. А можно просто поставить в известность АСОС, насколько велики "масштабы бедствия" для русских покупателей
Асос как поставится в известность, боюсь решит закрыть доставку в тот же день!
Налаживать каналы доставки, так как? спеццом для нас? А таможня???Сейчас более-менее, насколько я знаю, со сроками справляется DHL, кстати, а как так они таможню быстро проходят? или может у них отдельная, личная????
Мое предложение в сфере доставки в Россию - наложенный платеж.
Пусть фиксируют их курс рубля и вперед!
А по оплате будет видно, кто когда оплатил, тот тогда и получил. А покупатель будет сам решать платить ли за посылку, которая помимо того, что шла три месяца, так уже и не актуальна. Да и вопросы на форуме типа "а что будет если я повторную получу и первую???" - ха, да ничего, два раза оплатишь.
Вот например, жду я от 5 декабря уги за 4 тр. До середины февраля, я специально не носила новую курточку, так как ждала эти уги!!!Т е я и без денег и без уг осталась, с учетом того, что если б я не надеялась их получить, не боялась заморачиваться с возвратом, да и просто деньги то я уже отдала, в конце января-середине февраля по той же цене я могла прикупить их со скидками в Москве. А вот, если б они шли наложенным платежом, я б не заморачиваясь через 40 дней купила б их онлайн и по ситуации смотрела б отказаться иди взять их, в случае, если сапоги все таки пришли бы. А нет, так пусть асос разбирается с доставкой сам, так как тут уже было сказано, пока вещь не у покупателя за нее отвечает продавец!
А то получается АСОС (дамы я люблю нежно асос, и буду покупать там вещи до последнего цента на карте) денежку зарабатывает ПР зарабатывает, а разбираться покупатель должен, который НИ НА ЧТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Я еще воюю за посылку от 6 февраля с клубнички трековую, которая до сих пор не трекается. Клубничка пишет, мол мы ее ПР передали спросите у них, а ПР пишет, что нам ничего не передали спросите у продавца. :bu:
Вот так, сумбурно, но извините, просто обидно, обидно, за несобранные луки, за подарки которые пришли на месяц позже, за то что ничего не могу сделать и за то, что почтовик, считает, что раз он получает 15000 он может мало того, что не работать, так еще и нагрубить улыбающемуся ему клиенту.

evgenievna добавил 06.04.2013 в 22:23
Крошка Долли, кошмар с курсом, смените карту, пока я сбером платила, я просто обалдевала от разницы курса по блокировке между средним по банкам, а БМосквы, теперь смотрю курс на завтра в яндексе прибавляю 30 копеек и ура!!! разница максимум 10-50р.

evgenievna добавил 06.04.2013 в 22:32
Кстати мысли о подобной доставке мне навеяла соседка, которая заказывает одежду по каталогам квелле и бонприкс, все наложенным платежом и ВНИМАНИЕ: все приходит и доходи вовремя. В нашем ПО стоит отдельная кабина набитая этими журналами и рекламой. А доставка то нашей почты.....значит работают...

evgenievna добавил 06.04.2013 в 22:34
я понимаю разницу между международной доставкой и внутренней, но ведь по трекам международных посылок видно, как они из одного сортировочного центра в другой по полтора месяца ходят только по Москве.
 
Последнее редактирование:

Night Singer

Душа компании
Шопоголик
10.07.2011
655
1 209
93
Черкесск
У меня проблема не разрешается уже несколько дней. Либо асос так работает, делает вид что проблемы решает, но вовсе не решает, либо издевается на до мной....
Я вернула одной посылкой две вещи с одного акка и колье(подделку) которое стоит около 3000 р. с другого акка. Пришло уведомление что получили две вещи и вернули даже уже деньги за них. Ждала несколько дней когда же за колье вернут деньги - тишина. Пишу неоднократно уже о полученной посылке с колье, мне отвечают что колье еще не получали. Пришлось уже дать все данные с другого акка и подтверждение в письме о получении возвращенных вещей. Боюсь теперь как бы не заблокировали, сама себя сдала что имею 2 аккаунта(((.
Как мне доказать теперь что там было и колье? Была ли такая у кого-то ситуация?
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
у меня щас тоже глюки такие были - иногда показывает два размера в наличии, но один в корзину не кладет.
потом обновляешь - только один и есть размер....
 

Супер-пупер

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
658
4 176
0
Краснодар
:ak: это даже не тот смайл, которым мне хочется выразить свои чувства. Я просто реву и я в истерике. Я прочувствовала на себе облом с КМ. С телефона выхватила совершенно случайно пальто и бегом закинула в корзину, не глянув даже куда шипят. И только при оплате прозрела! Боже! Как же не справедливо устроен этот мир!!!!!
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Ritka_1, о, а я всегда на таможню грешу.
Спасибо.

ну да. а еще у таможни особенный "зеленый" скотч и надписями (уже не помню какими - таможня вроде), но точно не простой бесцветный.
 
  • Like
Реакции: sweet melody

Japtichka

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
784
1 636
93
Москва
Ошибаться они стали , судя по всему, очень часто.:( Можно было б понять про подмены-мошенничество (увы), но вы сами нормально работайте, кладите, что заказано.

Читаю вас, девочки, мда, неприятно с возвратами совсем. Как это я так недавно проскочила, написала про возврат неправильно присланных джинсов, так мне деньги на следующий день после письма вернули, я еще отправить не успела :ai: Теперь я понимаю, что это просто нонсенс.
 
  • Like
Реакции: Крошка Долли
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.