Доставка RU www.insani24.de - сантехника из Германии

илюся

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
112
24
0
хмао-югра
Заказывала в http://www.insani24.de/, пришла посыль меньше, чем за месяц, покупала душевую установку и краны гансгрое. Доставка обошлась в 65 евро, посыль весом в 22 кг)))
 

olegtm

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
52
76
0
Смоленск
jtlshoplogo.png


http://www.insani24.de

Магазин немецкой сантехники, очень большой выбор.
VAT вычитают при выборе доставки в Россию.
Купил три смесителя фирмы Grohe, оплата через PayPal. Утром оплатил, к вечеру отправили и прислали номер отслеживания DHL.

Доставка:
до 5 кг = 45 евро
до 10 кг = 55 евро
до 15 кг = 65 евро
до 20 кг = 75 евро
до 25 кг = 85 евро
до 30 кг = 95 евро
до 50 кг = 170 EUR
до 80 кг = 220 EUR
до 100 кг = 250 EUR
 
Последнее редактирование модератором:

SvetaK

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
1
1
0
С-Петербург
24 октября 2013 оплатила заказ на insani24 - тумбочку для ванной комнаты. Срок поставки 6-8 недель. Приготовилась ждать, но в конце ноября получаю от них письмо "Ваш заказ отправлен". Пишу в службу поддержки, прошу прислать номер для отслеживания - номер присылают, но... Он не действительный!!! Опять пишу, недельное молчание и ленивое "Ждите, ваш заказ отправлен". По номеру отправления все так же заказ не значится. Наконец в начале января поддержка присылает скупое " Sorry" - мы ошиблись, ваша посылка была отправлена только что - вот вам новый трек. И опять - история повторяется - трек не работает, а служба поддержки молчит.
Еще через две недели выясняется, что они не могут послать мою посылку весом 32кг и предлагают самой поискать службу доставки, которая возьмется за эту посылку. На мое справедливое замечание, что я не сотрудник insani, а покупатель , обещают поискать способы доставки сами и опять пропадают. Сегодня, уже не сильно рассчитывая на их расторопность, присылаю им координаты службы доставки, с которой договорилась о посылке, а мне в ответ "Поздно, надо было быстрее шевелится, мы отправляем вам возврат!"
Таким образом, более трех месяца ожиданий, фальшивые обещания и треки, служба поддержки работает отвратительно - неудобные вопросы просто игнорирует, кстати, деньги за заказ тоже пока не вернули.
Почитала на досуге немецкие отзывы об этом магазине - моя ситуация для этого магазина типична. Магазин работает под дивизом "Помоги себе сам".
 
  • Like
Реакции: GYuliya

Demiant

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
3
1
0
Иркутск
Да, не рекомендую у них заказывать, заказали 2 посылки по 1000 евро каждая, первую прислали частями, вторую до сих пор нет, заказывали прошлой осенью. На письма не отвечают, телефон у них молчит. Может кто помочь как делать в таких ситуациях? Пробуем пожаловаться в полицию.
 
  • Like
Реакции: GYuliya

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Demiant, я бы посоветовала обратиться в Ваш банк и опротестовать платеж, если время подачи заявления еще не истекло. Укажите обязательно, что Вы не получили товар, за который платили и письма продавцу остались без ответа, прикрепите распечатки переписки.
В полицию идти бессмысленно, они таким не занимаются. Я бы посоветовала еще обратиться к посредникам из Германии, которые есть на форуме. Возможно они что-то подскажут, какие-нибудь службы по контролю в сфере торговли в Германии.
 

GYuliya

Новичок
Шопоголик
Не заказывайте в insani24

Заказали в этом магазине в начале апреля. В конце апреля решила написать и уточнить об отправке, отправили на следующий день, но вернули сумму за раковину, сказали не возим в Россию. Дальше жду информации о весе на сайте ПочтаРоссии, вес 3 кг(в посылке должно идти 2 смесителя , душевая система, крышка к унитазу, клавиша к инсталляции и много, по мелочи). Стало понятно из этого, что не отправлено многое, так как один смеситель весит около 2,5 кг.... На мой вопрос, что не отправили, сказали, все... Уже врут!!! Потом, задала вопрос, почему за 3 кг , тогда взяли 95 евро за доставку, и не хотите ли вернуть разницу???? И тут молчание! На письма не отвечают. Хочу открывать диспут на PayPal. Жду теперь посылку, должна перейти на днях. Если бы раньше увидела предыдущие отзывы не заказала никогда. Вообще часто заказываю в Германии, но с таким свинством в первые столкнулась. Если вы не хотите сидеть и строчить письма и бесплатно кредитовать магазин insani24 не заказывайте!!!!
 
  • Like
Реакции: LIrinka и fktrctq

alp_rnd

Новичок
Шопоголик
04.04.2014
1
0
0
Ростов-на-Дону
Заказывал в этом магазине в январе 2014 смесители, в том числе и термо-, и душевую систему,всё примерно на 600 евро. Выбирал только то, что было готово к немедленной отправке. Платил через PayPal (+5% к стоимости заказа). В пятницу оплатил (на сайте написано, что отправляют в тот же день, если оплата до 2-х часов - но это, видимо, только для немцев), через неделю отправили почтой россии (номер для отслеживания отображается на сайте), через три недели получил на почте в Ростове-на-Дону. Шестнадцатикилограммовая коробка была с одной стороны примята и перемотана скотчем почты россии - похоже развалилась при перевозке. Но внутри всё целое (но рабочее или нет, я ещё не проверял). В коробке документов не было - прислали только на ящик, поэтому как таможня проверяет содержимое на предмет определения стоимости товара не понятно. Сильно волновался, что введут ограничение на доставку посылок из-за рубежа при стоимости больше 150 евро, но пока об этом наше правительство не вспоминает.