Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

martinson

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
312
776
0
Москва
Созрел еще вопрос, подскажите а сколько по времени занимает экспресс оформление на верхнем посту 2-3 дня вроде написано но насколько это правда?, перечитала много страниц но у многих даже близко не похоже на экспресс оформление, значит 2-3 дня это одно название и все?
 

Bajo

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
212
133
0
Томск
мне отвечала: но это ,кажется, потому что достала я ее))) ответила, что документы получены и отправлены для таможенного оформления. На след день люсине прислала счет. Я отправила ей скан чека и с тех пор тишина

я её тоже достала)))оно мне не отвечают...неужели на такое кол-во людей нуждащихя-там работает одна девушка.....
а что с посылкой вашей??сдвинулась?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Виктория Баса, ВС не пишет сумму доставки в инвойсе, но на таможне могут прибавить 10 евро за каждый кг веса посылки как ст-ть теоретической доставки.

Simsa1989, точно не пишут!
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Почему ВС мейл не пишет? А как тогда на почту приходил пакет документов для декларирования?
 

so sweet

Душа компании
Шопоголик
13.03.2012
608
2 671
93
Россия
Мафа, спасибо за ответ! Я не с vs заказываю)). Просто другой темы про UPS не нашла. А что будет, если мне в инвойсе впишут доставку? На 2 заказа я не могу разбить, это всего 1 вещь.
 

dashulka74

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
437
2 285
0
Санкт-Петербург
Elizabethka, у вас в отслеживании был такой статус "Груз держат, чтобы сверить описание товара с клиентом для правильной классификации." ?
 

martinson

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
312
776
0
Москва
Saandra, в субботу и воскресение курьеры не работают, а вообще я оформляла и в понедельник, курьер уже в пятницу был у меня:) бывало не доставляли из за погодных условий сама ездила забирать но это надо звонить договариваться.
 
  • Like
Реакции: Saandra

springwind

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
195
150
0
Санкт-Петербург
подскажите, если в заказе УПС-ом присутствует бэкордер, то в инвойсе его пропишут? если бэк на 100 долларов, а еще сверху на 250 закажу, то на таможне прокатит посылка?
 
Последнее редактирование модератором:

Irusenok

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
31
4
0
Москва
всем привет!
как думаете есть смысл позвонить в eshop с просьбой отправить посылку ups?
посылку отправили только сегодня ночью, дали трекинг номер. но номер еще два дня не будет отслеживаться, как я понимаю, именно потому что они выбирают как отправить эту посылку: юпс или емс.
кто-нибудь звонил им, просил?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ketyaleshina

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
С начала января ФТС ужесточила правила таможенного оформления онлайн-покупок. Это вполне соответствует инициативе правительства по упорядочиванию интернет-торговли. Таможня аэропорта «Шереметьево» и ФТС информацию опровергают.

Впервые новый перечень документов, необходимых для оформления интернет-покупок, был опубликован на сайте компании DHL Express. В него входят:

Копия паспорта получателя (страницы с фото и регистрацией), заверенная владельцем надписью “Копия верна” и подписью.
Подтверждение заказа от интернет-магазина, заверенное получателем надписью “Копия верна” и подписью.
Изображения товаров с сайта интернет-магазина, заверенные получателем надписью “Копия верна” и подписью.
Выписка с банковского счета. Оригинал с печатью банка и подписью ответственного сотрудника банка.
Договор на оказание услуг по таможенному декларированию. Оригинал.Подпись в договоре должна строго соответствовать подписи в паспорте.
В случае, если оплата производилась со счета владельца, отличного от получателя груза, необходимо предоставить письмо получателя с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета произведенной оплаты за покупку товаров для получателя. Оригинал.
В случае, если адрес доставки груза отличается от адреса регистрации получателя в паспорте, требуется письмо получателя с объяснением причины указания другого адреса доставки. Оригинал.
Также могут потребоваться заказ или подтверждение заказа от интернет-магазина с указанием номера карты (последних четырех знаков) и ФИО покупателя, заверенные получателем надписью “Копия верна” и подписью. И, наконец, копия банковской карты с читаемыми последними четырьмя цифрами номера и именем и фамилией держателя, заверенная получателем надписью “Копия верна” и подписью.
 

Chan_Rak_Koon

Новичок
Шопоголик
05.12.2013
17
309
0
На 2 дома
Да уж( Моя вчера в мск объявилась на 120$, посмотрим что будет. Надеюсь государственная таможня не ринется вслед за этим законом иначе будет ппц.

И кстати, как понимать это? http://www.rbcdaily.ru/market/562949990252362
Сайт так-то общеизвестный и явно не будут постить непроверенную инфу. UPS то куда полез... им что работы мало?

Chan_Rak_Koon добавил 23.01.2014 в 08:32
Tessinka86, обычные тоже урежут до 150 евро. Только вот когда... Главное чтобы не также неожиданно.

Chan_Rak_Koon добавил 23.01.2014 в 09:37
Позвонила, спросила почему у них на сайте тогда представлена ложная информация, что посылки до 200 евро декларируются в упрощенной форме без предоставления доп. информации. Они ответили что UPS еще ДУМАЕТ, принимать ли новый закон или нет, поэтому инфу на сайте решили не исправлять пока.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Nasta43, Irisha33 и Monka

Natalya M

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
57
15
0
Химки
Девочки, т.е. если выбирать экспресс, то отправка будет через UPS, но декларировать в любом случае нужно? А если обычную доставку выбрать?
 

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
но если с клатчем... или ну его
Я бы не рисковала. курс не стабильный. Но потом бы написала письмо, мол примените код на клатч, оставив при заказе пустую строку для кода. Вышлют почтой его. Получите его рано или поздно) чем вообще ничего)
 

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
Заказ сделала 16.12 UPS. Долго собирали, как многие здесь пишут. Выслали только 20.12, не отслеживался на eShop и сейчас не отслеживается по ссылке в письме. Вставила этот ешоповский номер по ссылке в этой теме и Упс!... Произошло чудо - посыль в Москве, отправили UPS. Надеюсь с таможней проблем не будет, сумма чуть меньше 200 евро.
 

vgirl

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
303
112
0
Москва
Анна1313, про оплату их услуг не знаю, я ездила во Внуково всегда сама. Растаможка подразумевает только подачу декларации, если вы не превысили лимит в 1000 евро в месяц и 31 кг, то никаких 30% платить не нужно. Общие понятия я думаю имеется ввиду "нижнее белье", "верхняя одежда" и тд. Я писала прям четко "трусы женские" размер М . Но в вашем случае я б еще добавляла например слово кружевные или тому подобное на каждые 4 штуки. Т.к от 5 штук они могут посчитать коммерческой партией. А так скажете, что они не одинаковые- 4 кружевных, 4 хлопковых и тд. Все равно открывать и проверять никто ничего не будет 100%, а английские инвойсы они не особо понимают)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.