ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kookiio

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
120
400
0
Moscow
Когда заходишь и кладешь что-нибудь в корзинку, автоматически в сумме заказа доставка считается 10,50 фунтов. Может именно это имеют ввиду девушки,когда говорят, что доставка выбирается?
 

Гретта

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
42
0
0
Тюмень
И у меня со вчерашнего вечера такая же фигня - ничего не добавляется. К тому же, напрочь исчез весь мой виш-лист (свеженький был) и когда я пытаюсь зайти со своего логина и пароля, он меня не узнает - ничего не пишет, просто когда вводишь пароль/логин и нажимаешь "энтер", эти окошки становятся пустыми... И еще у меня сайт всегда был настроен на евро, а сейчас каждый раз, когда снова пытаюсь зайти - фунты.
З.Ы. У меня "эксплорер".

Вот вот у меня тоже эксплрер., установила оперу все сделало! а так были такие же проблемы как у вас! с оперой нормально! Сделала заказ))))
 

Nivas

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
19
6
0
Москва
Пару часов назад попытался сделать заказ с доставкой в Калифорнию, США (на адрес шипито).
Заказ приняли, потом отменили.

Вот мыло присланное:

"Thank you for your order.



Unfortunately, we do not ship to freight forwarders that are not Aramex, However this is something we are planning to review this year.



Your order has therefore been cancelled, and your account has not been debited. When you placed your order, we obtained authorisation from your card issuer to debit your account, and this authorisation has also been cancelled. The funds will be made available to you again, but please note that this may take up to 10 days from the date of the cancellation. This time frame is dictated by your bank or card issuer and is outside of our control.



We do realise that this affects a large number of customers around the globe and can only apologise for this inconvenience.



I’m afraid that we’re not currently sending any orders to Russia.

This is because Russian Customs have advised that there are severe delays in clearing goods entering the country and our carriers have had to suspend their services there as a result of this.

I’m really sorry for any disappointment or frustration caused, but I can assure you that we’re as eager as you are to get everything back to normal, so keep your eye on the site as we’ll resume deliveries to Russia as soon as we are able to.

Please do not hesitate to contact me if you have any questions relating to this matter.
 
  • Like
Реакции: anka-anka и GALA 26

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
верун84, Вера, ну мне ответили, что я вольна отправлять заказ куда угодно. Только ведь бесполезно уточнять.. они потом его отменят и сиди жди еще 30 дней до анблока..
 

Twiggy

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
192
347
0
Мурманск
Ребят, думаю, что отказ работать с Россией- это временное решение. Не даром же Россию до сих пор держат в списке работающих с магазином стран. А вы как думаете?
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
ну они же адекватные...
как они представляют себе что никто ничего никому не шлёт чтоли?..
такого же не может быть..
масштабы не те))
А почему нет?
Раньше же не слали ("железный занавес")
Вряд ли они там что - то предполагают.
Им пришел оф.письмо или документ, что "не надо", и они на него отреагировали.
И отказ ДХЛ принимать посылки на импорт в Москву, тоже не последнюю роль сыграл в их решении.
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Всех с хорошей новостью! Наконец то и я смогу выписать себе вещи с Асоса, уже присмотрела много чего, муж на той неделе первый раз сделал заказ в английс. магазине blueinc.co.uk, и мы присоединяемся к вашей компании шопоголиков!:yes:
Буду делать первый раз заказ карта на мужа, на кого нужно сделать заказ, на меня или на кого карта? И еще вопрос какие скидочные коды действуют и куда вводить их?

Лучше на мужа.
Тема по кодам http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9034
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Шипито, при отправке через USPS - лимит 10 000?
Наверное так попробую.
За часы которые хочу в Москве что-то дерут безбожно.
Пусть слетают через океан два раза. Подожду.

Интересно сколько доставка выйдет , у них она и так не дешевая , а тут из Англии в америку из америки к нам , мне кажется дешевле через британских посредников...
 

анчоусик

Активный пользователь
Шопоголик
28.02.2009
300
75
28
Хабаровск
Я рискнула и заказала через посредника в Штатах. Два дня собирали и вчера отправили. Доставку выбрала стандартную, она как раз бесплатная была. Просто ввела новый адрес в своем эккаунте и все. Посмотрю, сколько дней в Америку идти будет. Обещают дней 10, по-моему. А по поводу блокировки средств. Недавно один магазин заблокировал деньги, а заказ отменил. Я пришла в банк, написала заявление, причем мне его прямо в банке выдали, надо было только свою ситуацию описать. Приложила копию заказа и письмо об отмене. и все. деньги разблокировали через два или три дня. Поэтому и в этот раз особо не переживала, что отменят. Но обошлось :).
 

You

Новичок
Шопоголик
01.05.2010
3
0
0
Moscow
Всем привет!
Я первый раз хочу заказать с Asos.com и вообще первый раз заказываю напрямую из интернет-магазина! можете помочь пожалуйста, ответив на эти вопросы:
1) Я так понял что в России есть ограничение 10 т руб на человека в неделю при почтовой доставке из-за рубежа. Могут ли в Асосе "ужать" заказ до 10 000 ? или нужно несколько доставок делать? Если сделать к примеру 2 доставки сразу же, они ведь могут придти в одну неделю и нужно будет платить налог или как?
2) Можно ли заказать не на свой адрес а на адрес друга? при этом кто должен платить налоги если больше 10000?
Надеюсь я все понятно написал. Если что, извините)
 

Avotibas

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
237
1 495
0
Нерезиновая
ну почта россии, даже банк свой хочет сделать, конкурент сбербанку, не удивлюсь, что дхл, помешал им, так как они хотят еще быть чуть ли не единственным перевозчиком грузом.....
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
как говорится, "наберут по объявлению" (с):ag:
Я вот думаю, щас то они не могут ее забрать назад и отправить обычной почтой? наверное, нет, как ее там найдешь..

вот вот
Она у них там в "контейнере" со всеми другими, и искать ее "оч. затруднительно"
нужно дождаться когда придет сюда, а потом.... можно вернуть
А т.к. процесс возврата у них тоже месяц, мне уже легче будет ее здесь дождаться.
ага, жди пока возвратят, а потом пока опять пришлют.
 

Annet M

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
246
94
0
г.Истра МО
Jaroslav, обнаженная женщина на аватаре - это работа выдающегося фотографа Хельмута Ньютона. Он вообще очень хорошо женщин фотографировал и продолжает, видимо... Вроде бы еще не умер. А я буду пониже ростом, но, in my humble opinion, ничуть не хуже. А за фотками, вам надо бы в одноклассники....:yes:

Ну а по теме: разложили вы, Jaroslav, все по полочкам, про дядьку, согласна, без его ведома сейчас даже взрывы в метро не происходят и, видимо, и не происходили... Дядька мутный, все у них там непонятно...
А про таможню мне больше всего не понятно то, что UPS, почему-то, работает , как по часам, все у них хорошо, никакие документы им отсылать не надо, если до 5000р, никаких брокеров и прочей белиберды... На их грузы, видимо, указы и постановления не распространяются, только на дчл...

Annet M добавил 09.04.2010 в 02:40
Ну а вообще, веселый ты парень. Только для начала свою бы фоточку повесил, еще бы больше нас повеселил-порадовал....:clapping::ag:
 
Последнее редактирование:

Bourcaine

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
671
284
0
Франция
А в ЕС обычная пошта прям домой приходит или тоже нужно идти забирать? Или она по-разному в разных странах?

Могу привести пример как во Франции. Если обычная почта, то зависит от размера коробки. Маленькую или пакет могут положить в почтовый ящик. Если что-то побольше и Вы дома, то отдадут в руки. В ином случае оставляют извещение и нужно идти на почту.
Прошлой весной мне почему-то посылки с асос оставляли на подоконнике. :ag:
 
  • Like
Реакции: anka-anka

gasolina

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
126
122
0
РФ
Девочки, попробовала только что заказ сделать, выдает вот такое сообщение:
At present we are unable to deliver to Russia due to problems outside of our control which are preventing our parcels clearing Russian customs. We will turn our service back on as soon as we can. Please accept our apologies.
:ak::ak::ak:

ну они написали, что БУДЕТ возвращена сегодня) так что не отчаиваемся, тем более, что у нас небольшая разница во времени)
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Ох, а я тему не захожу и не знаю какая нам радость привалила, УРРРРА! Ну все, а я только решила начать экономить)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.