Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Здравствуйте!

Решила освоить Джимаркет. Сформировала первый заказ (спасибо за инструкции, пока по ним все делаю и все окей, посмотрим, как оплатить получится:) )

В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Краем глаза видела здесь информацию, что на Джиме есть ограничения на сумму первой покупки. Это правда? И если да, то на какую сумму надо заказать, чтобы не попасть под эти ограничения?
2. Сколько по времени обычно едет посылка в Питер? Мы 25 апреля уезжаем, хочу понять, успею получить или лучше уже не рисковать.
3. Как долго обычно собирается посылка и от чего это время сборки зависит? От количества продавцов? От их удаленности от офиса Джимаркета, от наличия товара в продаже? Если выяснится, что каких-то позиций нет, можно будет формировать отправку, просто вычеркнув их из заказа? Если да, то деньги не вернут,а перечислят на какой-то мой личный счет на Джиме, верно?

Заранее мерси за ответы!


1. ограничение на первые заказы 500 у.е
2. Про питер не знаю, девочки наверно точнее подскажут, но за месяц должно прийти
3. может за три дня собраться, а может и две недели собираться. Зависит от продавца. Если чего-то нет, продавец либо сам отменит или Вам предложит отменить. Деньги вернут туда, откуда платили.
 
  • Like
Реакции: JaneFox

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
morkofka, а раньше с этой машины платили? У меня сейчас та же проблема, оплатить разницу за доставку не получилось ни из одного браузера. Но я на работе. Очень надеюсь, что из дома все получится. На работе за год всего пару раз получилось оформить заказ до конца - обычно или самый низ страницы не догружается, или кнопка Pay не видна.
 

Immer deine

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
70
291
0
Украина
Immer deine, думаю они вас не поняли - раз в аккаунт можно войти и идет сбор заказа, значит он не блокирован.
1. Сначала положите в корзину второй товар, потом уже щетки.
2. почистите куки
3. зайдите с другого браузера
4. зайдите с другого компьютера
3. создайте новый аккаунт и положите в корзину эти товары, может товары глючные.
.
сработал только последний вариант
в новом аккаунте,все отлично сложилось в корзину

это значит,что таки заблокировали мой аккаунт?:(

только что джим прислал ответ(напоминаю,платила палкой)
Dear customer,

Lately, there has been many problems concerning the illegal usage of credit card.
So please kindly understand our policy, and as bothersome as it may be, we ask you to send us the following information as we need to provide protection and security for all our customers,

These are the following informations we need to successfully verify your identification:
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Вот ведь мозг выносят. Я бы уже, наверно, отправила им все фото, включая детей и кота. :yes3:
... расслабиться и получить удовольствие))
шопинг должен доставлять радость, иначе нафиг такой шопинг))
 
  • Like
Реакции: Varvara333

metafora

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
104
27
0
Ростов-на-Дону
не могу объеденить посылки (( адрес одинаковый, вес меньше 30 кг... что делать????
при чем в декабре я всё отлично объеденила, а сейчас не могу (((


что за чудеса! 2 часа билась головой об стол, а тут раз и объединились )))) ну фантастика какая-то )))
 
Последнее редактирование:

lenti-net

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
56
7
0
сочи
Здравствуйте,девочки, если не нашла ответа,простите,ткните носом пож.
Прислали счет на электронку итого получается 776,8 дол. а я оплатила всего 732дол. и еще мне 19,300 вон вернули на кэш.
Local Delivery Fee : 15,000($13.88)
Actual Shipping Cost : ₩133,220 ($123.19)
Total (Actual Shipping Cost is not included) : ₩691,060 ($639.01)
откуда такая сумма? а вот какая картина в ордере на джиме
Total Amount :₩639,460 ($ 591.30)
Total Original Paid Amount : ₩649,460 ($ 600.55
Total Worldwide Shipping Fee : ₩133,220
это ближе к истине и сходится, откуда такая разница в 40 дол?
 
Последнее редактирование:

MoRan414

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
23
3
0
Симферополь
Девочки подскажите,может у кого похожая ситуация была,выслали мне посылку на джиме,статус поменялся 9 декабря,проверила по трекингу,написано что посылка 7 декабря в INCHEON.Ну 7-8 декабря выходные,ну пусть 9 посылку отправили,но вот в чем проблема,хотела сдесь на сайте посылку отследить,и вобще ничего не выдаёт:bu:(((А на джиме отслеживаю,всё та же информация.
Может стоит ещё подождать,может у них там тоже завал посылками и доставка медленнее работает???:super4:
 

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
Наталья1302, заполните форму тут - кнопкой Search выберите в заказе нужную позицию (как это сделать тут) - в идеале в письме дайте ссылки на фото общей коробке (ярлык) и этикетки с умывалкой (фото выложите на каком-нибудь фотохостинге):yes3:
Да, Диночка - еще раньше не вытерпела и написала сюда, получилось, как оказывается, по "твоему" адресу)). Единственное что - не прикрепляла фото, т.к. все было обмотано в пленку с пупырышками (там еще лак и ремувер были). Ты думаешь, это необходимо было непременно сделать, иначе ничего не докажу(((?...
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Да, это означает "планируется местная доставка до склада"

Девочки, у кого нибудь лежат посылки на складе? У меня уже неделю лежит невзвешенная, думала, что после праздников у них завал, но уже можно было бы и разгребсти...

пишите им письмо чтобы взвесили, если отпишутся, что на взвешивание 3 дня или типа того, в среду пишите им опять, пусть шевелятся, цены подняли, а работать не хотят
 
  • Like
Реакции: Райчу

luana07

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
65
58
0
Новороссийск
Поискала и я вашу первую посылку Вот что мне выдало 13 August 2013 17:35, Delivery, 353900, Novorossijsk, Delivery to addressee

да, то трекинг первой части посылки - она пришла! А вторая часть заблудилась видимо. Тк Джим не даёт трекинг второй части посылки его нужно попытаться найти самому.
 

Immer deine

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
70
291
0
Украина
девочки,кто знает что не так: не могу оплатить заказ,уже раз 10 пробовала
в конце пишет Please check the item and order again.
( Error Code : -757 )

плачу через палку,на карте сумма оплаты+5уе сверху
 
  • Like
Реакции: Swetla-na

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
Кто знает, что за топ блоггеров в магазине

ссылка это рейтинг отзывов? и форум там тоже есть
 

Надежда-86

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
130
9
0
пенза
Блин...я заказала 13 числа, до сих пор итс скин никак не пришлет товар на склад...чувствую будет перевес....акция закончилась....значит перевес посчитают без скидки....но с другой стороны мы же не виноваты что проды так долго заказ собирают!!!
 

Surashka

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
166
2 330
0
★ Россия ★
Здравствуйте, подскажите если я возьму к примеру визитницу 3 шт одного наименования и цвета, она будет считаться как одна позиция или 3? Как вообще быть с мелочевкой? как она засчитывается?
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
emi, я на прошлой неделе открыла спор в РР
Джим не прислал мне одну позицию стоимостью 24,500 вон
продавец компенсировал мне 5,000 вон и больше возвращать отказывается
я открыла спор, написала, что хочу компенсацию 18 долл.
теперь джим заблокировал мой кэш - у меня там жирный минус в 325,000 вон (стоимость всей посылки!!)
из которых 30,000 вон моих кровных
на акке у меня статус SVIP, почти 10 тыс милль, купоны и gштампы, обидно с этим всем прощаться....
 
  • Like
Реакции: emi

Zhenchik

Душа компании
Шопоголик
14.02.2013
66
1 004
83
Украина
Приветствую всех!
У меня снова пара вопросов:
1) Зачем нужно нажимать "Recommend" в отзывах? Что с этого будет?

2) У меня отменили товар (2 шампуня, 2 кондиционера; всего 21 позиция была в заказе, вес ок. 10 кг), я написала продавцу, а он что-то непонятное про количество ответил, я так и не поняла причину. Мне ясно только, что нужно перезаказать товар.
"G-market service centers around why email has been sent to clear. Is e-mail did not arrive?
The quantity of the items you purchase from this site is error quantities were applied incorrectly.
Quantity should check. Shipping is not available. So was canceled.
For this reason, you need to re-purchase it chose.
Sorry to put you to bother."

Может кто-то сталкивался с подобным? Какая причина?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.