Технические вопросы по форуму - 2

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
NeliaK, это конечно крайняя мера, ведь фото то как раз нужны, удобнее смотреть не по ссылкам.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
ведь фото то как раз нужны, удобнее смотреть не по ссылкам.
Ну человек говорит о чтении форума, а не разглядывании. :)

Не нашла у вас в Правилах ограничение на количество смайлов. Обычно это опция оговаривается.
Чаше всего, лично мне встречалась, в ограничении до 5 штук в одном сообщении.

Лично меня вот больше напрягает, когда в теме Хвастов выкладывают фото FullHD размера. Вот в этих случаях я бы рекомендовала в Правилах сделать оговорку о необходимости выкладывать их через превью. Ибо пока 20 фоток загрузятся и движком отмасштабируется, вся страница перекошена и с горизонтальной прокруткой. Читать не возможно. А смайлы... Это у человека просто нервное...
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Лично меня вот больше напрягает, когда в теме Хвастов выкладывают фото FullHD размера.

Меня тоже, но к сожалению все просьбы и взывания не действуют, может быть ресайз делать не умеют не знаю.
 
  • Like
Реакции: NeliaK и Марише4ка

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
Ну человек говорит о чтении форума, а не разглядывании. :)
нене, как раз о разглядывании. Кто-то читает текст хвастов? :ag: Помилуйте. А насчет определения границ, вот это уже точно переходит все границы http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4431888&postcount=371
Лично я думаю, что все мигалки стоит запретить. Живут же другие форумы без этого счастья. Представляю как на ixbt или 3ddd появились бы подобные перлы, народ бы автора шапками закидал и распял еще до прихода модераторов. Но если не хочется прибегать к крайним мерам, можно оставить заголовки и прощания, для тех кому уж совсем невмоготу без блестяшек.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Sunsmile, [OFF]
А насчет определения границ, вот это уже точно переходит все границы
А я заступлюсь :) Ничего особонапрягающего, считаю, там нет.
А с другой стороны: что такое хваст? Человек потратил тучу времени на выбор товара, купил, оплатил, получил, все мы знаем как это сложно и муторно порой, пришел потом в тему, все это выложил и описал, оформил так как посчитал нужным и красивым, а вы хотите загнать в рамки и осудить? То не так, а то не этак, и вам не угодили?
Фи... Я бы еще с вами согласилась, если бы речь шла про обычный пост в болтологической теме и там с десяток разных мордочек смайлоколобков блымающих, но вы осуждаете, и обсуждаете, и пытаетесь лишить права самовыражения человека, который по сути старался для других. Как то это сильно не красиво...
И Хобот равнять с Шопоголиком, это и вовсе как то с разной оперы. Вы бы еще Хабр вспомнили.
И... на секундочку, Сказали "Спасибо" (165) :) Если не нравится то можете проходить мимо))
Кстати, а почему от вас на всей стрнице Хвастов нет ни одного Пасиба? Вам жалко его поставить или никто не угодил хвастом, не попал под ваши критерии правильности оформления? [/OFF]



Юдж, вопрос))

на Булке можно вот такую фичу притулить. НЕ знаю мод это или внутренняя фича движка, но суть в том, что любой пост можно свернуть в трубочку отой кнопочкой в правой стороне, куки запоминают и этот пост остается свернутым. Решило бы проблемы с длинными постами, шапками. Не надо было бы скролить метры темы по сто раз прочитанным шапкам, и осободлинным хвастам после их прочтения.
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
А я заступлюсь :) Ничего особонапрягающего, считаю, там нет.
А с другой стороны: что такое хваст? Человек потратил тучу времени на выбор товара, купил, оплатил, получил, все мы знаем как это сложно и муторно порой, пришел потом в тему, все это выложил и описал, оформил так как посчитал нужным и красивым, а вы хотите загнать в рамки и осудить? То не так, а то не этак, и вам не угодили?
Простите, я не знала что написание хвастов это способ самовыражения. Это для меня открытие, правда. Я думал что их пишут для того чтобы помочь другим с выбором. Гифки в этом вряд помогут, это чистой воды выпендреж. Вы заметили сколько к этому хвасту замечаний по поводу изобилия картинок? Там каждый второй комментарий сводится к тому что это перебор. Если администрация считает что это норма, я найду для себя другой вариант - всех подобных "творцов" буду отправлять в игнор. Тоже выход. :popcorm1:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Sunsmile, [OFF]
Простите, я не знала что написание хвастов это способ самовыражения. Это для меня открытие, правда. Я думал что их пишут для того чтобы помочь другим с выбором
А они обязаны вам своим хвастом помогать? Или значение слова "Хвастаюсь" так сильно изменилось на этом форуме от его общепринятого значения? Это люди, они не посредники, не продавцы того, что описывают. Вас не заставляют пользоваться этим описанием. Вы можете самостоятельно листать миллионы страниц того же Тао китайского, и с Гулепереводчиком его мучить, и находить нужное вам там.

Вы заметили сколько к этому хвасту замечаний по поводу изобилия картинок?
Я? Нет. Но думаю, что человек, к которому они относятся, заметит, и, возможно, в следующий раз оформит менее вычурно.
А запрет в данном случае не решит ничего, потому как Правила никто не читает, а решать проблему внеся в Правила запрет, а потом воспитывать штрафами не вариант, может привести к обратному, если вы будете игнорировать ее хваст это одно, а если человек обидется и больше писать перестанет, то 165 человек, кто поставил Пасибо, не вы, вы он за три с половиной года на форуме расщедрились аж на 19штук, останутся без интересной инфы. Раз они ее за это благодарят- значит она им интересна?

Понимаете, рамки здравого смысла и "достаточно" у каждого свои. В данном случае, если считаете перебор, более действенно действительно написать коммент, или в ЛС просьбу-пояснение не использовать загромождающие картинки-гифки, и если человек вменяем, а у вас найдется достаточно такта (хотя сомневаюсь), то возможно к вам и прислушиваются. Это называется воспитанием комьюнити, когда люди приходят к всеобщему значению и компромиссу, что вот так достаточно для самовыражения и минимально напрягает других. Но вы, я так понимаю, сторонник травли, раз вам нравятся методы Хобота, по искоренению лишних изображений))) Всех накол, все запретить, лишнее убрать и искоренить, виновных распять!!
Не, ну если администрация с вами согласится, то ввести тотальный запрет на гиф нолл проблем. Ставится маска *.gif и даже лишний Колобок сторонний не проскочит. Удачи в убеждении надобности в таком запрете))) [/OFF]
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Сударыни, не ссорьтесь. Ваше мнение и аргументы обязательно будут учтены при принятии решения. Спасибо за высказанные позиции.
 
Последнее редактирование:

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Почему у меня в профиле отображается чужой код айхерб???

У меня код QUG993, а сейчас в профиле: Мой код iHerb: JFK388. 2 года было все нормально и что теперь произошло???
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
свой тоже не проскочит... смайлы все - гифки
проскочит :) Они забиты кодами, а потом преобразовываются в урл))
Ставится запрет на отображение тех гиф, что имеют отличительное доменное имя, тогда гифка-смайл будет только та, что есть в хранилище изображений. Это из той же оперы, что и настройка аватарок, когда не дает загружать больше определенного размера или веса, а так же запрет использовать гиф в подписях или совсем всех изображений .
 
Последнее редактирование:

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
Sunsmile
Понимаете, рамки здравого смысла и "достаточно" у каждого свои.
Вы не правы. В жизни же существуют совершенно очевидные нормы поведения? Вы же не будете бросать фантики на тротуар, плевать на пол, строить рожи прохожим? А почему нет? Это тоже способ самовыражения и выделения из толпы. Если каждый начнет оформлять хвасты как ему заблагоросудится, стараясь переплюнуть в оформлении соседа и пересыпая все нелепыми вырезками из мультиков, это будет полный атас, тема станет вообще нечитаема.
 
  • Like
Реакции: toyrembo

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
В жизни же существуют совершенно очевидные нормы поведения? Вы же не будете бросать фантики на тротуар, плевать на пол, строить рожи прохожим? А почему нет? Это тоже способ самовыражения и выделения из толпы. Если каждый начнет оформлять хвасты как ему заблагоросудится, стараясь переплюнуть в оформлении соседа и пересыпая все нелепыми вырезками из мультиков, это будет полный атас, тема станет вообще нечитаема.
Поддержу Вас,Марина. От вышеупомянутого хваста у меня чуть нервный тик не начался :ag: И анимашки ,и фото вещи скрыто под одинаковыми стрелочками.Жмешь в надежде увидеть фото вещи,а там знакомые всё лица ( см.аву :ag:). Другое дело,что запретами ничего не решить. Где та грань,как её определить,когда еще можно,а когда уже перебор...Чувство меры присутствует не у всех :(
 
  • Like
Реакции: Sunsmile

Льюви

Да, блондинка. И что?
Шопоголик
11.11.2009
197
1 067
93
Харьков
domovyat.net
Это из той же оперы, что и настройка аватарок, когда не дает загружать больше определенного размера или веса
нет, позвольте с Вами не согласиться: оперы тут совершенно разные
сохранение аватары - это сохранение файла со своими обработками
и "не даёт" и "ужимает" - тоже несколько разные понятия

А по вашему вопросу выше: в Гугль
это великолепно...
Вы попросили прикрутить сюда фишку, и Вы же меня посылаете в Гугл?
Вам облом мне ЛС послать? ну а мне облом гуглить... благо, лично мне такая фишка не нужна :ag:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Вам облом мне ЛС послать? ну а мне облом гуглить...
Ну я уже пыталась человеку в ЛС отослать всего лишь ссылку на ФО на скачивание плюшек к Касперу. Его просто не пропустило. А фишка удобная, но если не хотите, то как хотите. Я то же хотела, в принципе, как лучше, но раз вам не нать... :)

NeliaK добавил 15.11.2013 в 19:29
Льюви, кстати, разобралась. Эта фича есть в стиле Ария (Aria). Так что в любом случае фича не прошла бы, стиль менять никто не будет :)
 
Последнее редактирование:

LadyNastya

Новичок
Шопоголик
15.11.2013
2
6
0
30
Калининград
Дневник

Я не могу добавить запись в дневник,так как захожу в кабинет,дневник,а там нету "добавить запись" или чего-то такого.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
LadyNastya, Анастасия у вас маленький статус. И не вставляйте рекламу, у нас она запрещена в подписях, в личку, в дневниках. Наш форум для этого не предназначен. Спасибо за понимание! :)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Льюви, кстати, разобралась. Эта фича есть в стиле Ария (Aria). Так что в любом случае фича не прошла бы, стиль менять никто не буде


NeliaK, сделали, то что вы говорили. Как вам?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Юдж, Ух ты
d92ea363e7df9f9a1379455b8c9af854.gif
Здорово! Теперь главное что бы узнали о фиче пользователи.
PS пойду по-сворачиваю длинные шапки в темах и особо длинные хвасты :ah:
 
  • Like
Реакции: Nolta и Марише4ка