Все для домашних питомцев на iherb.com

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
жаль, что корма нет
слабо представляю себе заказ корма с херба))) по весу пройдёт скорей всего 1кг мешок, доставка потянет на 6$)) посыль идёт от трёх недель до трёх месяцев))) вообщем одна головная боль будет)))
 

ALENS

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
138
371
0
KVR
Don Ralfonso да описываете именно так. мы анализы сдавали и констатировали что это из-за инфекции ( кобель подарил при случке . слава богу родила нормально. но вот после родов началась уже 3 года мучаемся.) нужно вырезать матку. а для этого нужно убрать все заболевания . вот вылечить полностью уши и не могут. я сделала уже сама вывод что наверное здесь ещё и аллергия присутствует.

G&P спасибо обязательно закажу
 
  • Like
Реакции: Юлля

Margitte

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
52
108
0
РФ
Шеба не может быть полноценным питанием. тем более васьки там разные и вискасы.
Мы перешли на Шебу и Ваську после того, как здесь, несклолько стр. назад кто-то выкладывал ссылку на статью о том, какие корма хорошие, а какие плохие, так вот, Шебу и Ваську там хвалили.
Блин... вот одни говорят, что это хорошие корма, другие, что нет, не знаешь кому верить... а как начитаешься всякого, так вобще непонятно чем кормить...
Или кормите нормальной супер-премиум сушкой ( там включены витамины)
Сухой корм она не ест, никакой.
или кормите натурой , опять же. нормальной
Имеется ввиду сырое мясо? Говядина? Потому как опять же я читала, что свинину нельзя, хотя раньше мы её давали. А так иногда даём ещё варёную говядину, курицу и рыбу.
и давайте витамины. Тогда никто лысеть не будет
Ну а какие хорошие витамины? Подскажите))) Доктор Зоо, например, хорошие?
Ещё мы травку проращиваем, она её ест каждый день.
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Питаемся кормом Sheba, чуть реже Васькой (перешли на них пару мес. назад, до этого был Вискас и Фрискас). Беспородные мы :ah:

У Шебы есть полнорационное питание, но не всё. Если вы берете в пакетиках, то это лакомство, я в этом случае предпочтение отдам Ваське.
Скажите, пожалуйста, а) живот облез именно на Вискасе и Фрискасе? Я бы посоветовала пока перевести кошку на гипоаллергенные корма, без Шебы и Васьки. Например, есть Хиллс для аллергиков или Hill's Sensitive Skin. Лучше всего, конечно, сдать анализы а) общий анализ мочи, б) общий анализ крови, в) биохимию крови. И от них уже плясать. Вообще, по хорошему, животному все эти анализы лучше всего сдавать раз в 6 месяцев.

Шеба не может быть полноценным питанием. тем более васьки там разные и вискасы. Или кормите нормальной супер-премиум сушкой ( там включены витамины) или кормите натурой , опять же. нормальной и давайте витамины. Тогда никто лысеть не будет

Вы меня простите, вы кормили лично Васькой? Васька очень неплохие консервы. Нормальная супер-премиум сушка гораздо более аллергична, чем даже Васька и Макс. По крайней мере, на Ваське и Максе у аллергиков гораздо более приличные анализы, чем на Хиллсе и Роял Канине.
Пы.Сы. А у Шебы есть очень даже полнорационные консервы :ad:. Что касается натуры, то не сбалансировав ее нормально, можно на раз убить почки.

Я кормлю иногда и Sheba, и Iams, и Hills, и Васькой иногда. Но только иногда, потому что это влажные корма. Все-таки наиболее сбалансированы сухие корма, мне так кажется. Приоритет в кормлении ненатуралкой должен стоять на сухом корме (Acana, Eukanuba, Sanabelle, Bozita).
Ну и у меня здоровая кошка. Если у Вашей кисы такие проблемы- надо идти к ветеринару.

Я бы не согласилась, что сухие корма - более сбалансированные. Есть консервы, которые являются полнорационными, и ими можно кормить постоянно. Я, лично, против сухого корма, если животное очень мало пьет и/или у него проблемы с почками. На Бозите, например, очень частые случае проблем с поджелудочной. Акана тоже не всем идет. У меня от нее отказались все.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
LokiLoft, спасибо! Я сама также считаю - лучше купить хороший корм, где есть все. Но как написала, живут они в маленьком городке, там кроме вискаса особо и нет ничего... Так что будут кормить натур. продуктами, поэтому витамину нужны.
А витамины по ссылке вы сами покупали? Котятам они ок? Там указано, как рассчитать дозировку?
 

Шолик

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
423
441
0
Ека-бург
питаемся Acana с водой, что можно из витаминов посоветовать?
Акана сбалансированный корм и не требует дополнительно витамин. лишние витамины вообще не к чему. но можно попробовать пребиотики - пару страниц назад ссылку давали. воды пьет достаточно? глистогоните? попробуйте разнообразить влажным кормом. я например консервы Бэркли даю пару раз в неделю - достойный у них состав.
 
  • Like
Реакции: shilisa

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
[URL="http://ru.iherb.com/flying-basset-organics-parasite-relief-for-dogs-and-cats-100-veggie-caps/30091*********zid047"]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Вот и я задумалась... и хочется и колется)))))))

+ хочется заказать, т.к. цена подкупает. Мне в аптеке посоветовали "Дронтал+", этот препарат тройного действия, в разных частях кишечника уничтожает паразитов. Но по стоимости затратно, особенно на большой вес собаки (10$ - на 1 приём). А этих бассетовских на долго хватить, минимум на 14 раз (3,5 года!)

- но вот на самом ли деле эти травы устраняют все виды глистов, которые подбирает собака на улице?

У кого есть опыт по этому препарату, отзовитесь! :clapping:

не верю, что травы уберут всех глистов.
Более того: давала дронтал - глистов не было.
Через месяц дала Мильбемакс - 6 штук вышло!
На сегодняшний день самое эффективное средство. Да, дорого, у меня так вообще 3 собаки общим весом 150кг, но что делать? так что лучше Мльбемакс

nikolas добавил 26.10.2013 в 21:26
Подскажите,чем вылечить ушки коту от клеща.Есть масло neem с херба.Используют ли его?
Капали амитразин-не помогает.Замучился котик.

.

к врачу котика! это инфекционное заболевание, а вам тут на форуме капли от клещей советуют... просто смех...

Ушной клещ ( Otodectes cynotis, греч. oto=ухо, dectes=тот кто кусает, cynotis=собачий) является возбудителем отодектоза, опасного заболевания кошек и других плотоядных животных (собак, лисиц и т.д.). Отодектоз еще называют ушной чесоткой — это заразная, инвазионная болезнь, которая в запущенных случаях может принимать хроническое течение. Отодектоз проявляется поражением внутренней поверхности ушной раковины. Чаще всего, клещи локализуются на коже уха, в наружном слуховом проходе и на барабанной перепонке.
Заражение отодектозом может происходить несколькими способами: тесный контакт кошки с больными животными, совместное содержание здоровых и больных животных, а также, через, зараженные клещами, предметы ухода (предметы гигиены, посуда, подстилка и др.).
Для лечения отодектоза существует огромное количества препаратов, действие которых направлено на уничтожение ушного клеща. Это могут быть:

ушные капли (амитразин, тактик, амит, акромектин, амитраз),
порошки, мази, аэрозоли
в особо тяжелых и запущенных случаях необходимо применять внутримышечные инъекции специальными противопаразитарными препаратами, например, отодектином.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Starling♥ и LokiLoft

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
CharmanKa, в хилсе нет аттрактантов, хотя он в целом в последнее время похуже стал.
Раз он сам нормы не знает-ограничивайте вы его, что уж тут поделать. На пачке пишут нормы.
У меня кот тоже хилс ест, но он не склонен к перееданию и еду никогда не клянчит.
 
  • Like
Реакции: CharmanKa

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса

korkina

Новичок
Шопоголик
korkina, какой очаровательнай бобака у вас:) На подоконнике сидит? Наш обажает на нем тусоваться! А что кроме печенки из мясного даете? Ест ли он овощи-фрукты, кисломолочку? Из каких круп каши делаете? Ветеринару не показывали его? Если у него реальные проблемы с желудком, то, может, лучше к доктору и чтобы он лекарства назначил и диету ему подобрал. Хотя, может, он просто капризничает... А тошнится от вкусняшек с улицы.
Спасибо. )) Угу, на подоконнике. Приучили, теперь именное место. Всех домашних в определённое время встречает :boast: Фотографии 2 года, кстати. Как и псу на ней. Сейчас нам 4, поматерел

Овощи не ест, кисломолочку иногда просит. Кефир или творог. Молоко не даём. Иногда рыбку просит. Но отварную не ест, а требует нашу, со стола, со специями ))) Каша - мешаем рис с гречкой, другие не ест. Из мясного - кости покупаются в мясе, 2 раза в неделю. Свинка, говядина. Курицу тоже стараемся не давать. У ветеранара были. Диагноз - здоров )

На улице отучили поберушничать, да и следим за ним. Поэтому тошнится ему скорее от того, что ест дома то, что не положено. )) А ест много, у родителей воля слабая :ag: Утром себе бутербродик и ему сыр-колбаску. )) Благо, сладкого не дают. Крайне редко печенюшка перепадает.

Может и капризничает. Если на ужин мясо у нас на столе, кашу есть не будет. Кормим чем-нибудь другим. Но те витамины капризы убрали всё равно
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Коли уж зашла речь о питании, я внесу ясность, что мои питомцы получают витамины на естественном питании (каши, мясо, молочка). Я противница сухих кормов, поэтому хозяева животных, кормящих своих питомцев кормами, наверное, должны это учитывать. Все-таки в натуральном питании витаминов по-меньше, чем в специально введеных в корм.

Вот видите, вы давали совет, исходя из собственного опыта, а то что хорошо для ваших животных - есть вред для всех остальных.
Точно также, как например, мои животные на смешанном кормлении, то есть 50% корма и 50% натурального питания, поэтому я и балансирую им витаминами. Кстати, для животном на натурпитании есть очень хорошие витамины http://www.iherb.com/Life-Extension-Cat-Mix-100-g/14888?at=0 (без кальция и фосфора, потому что последнего достаточно в мясе, а кальций лучше давать в виде того же Кальцида). Мои так и кормятся :)
 
  • Like
Реакции: Surashka

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Да,всё предлагали,маленький был-ел,а сейчас не ест.Иногда печёнки попробует или рыбки.

С рыбкой аккуратнее нужно. А лучшее вообще не надо.
Какой сухой корм даете? Просто на некоторых животное пьет хорошо, а на некоторых не очень. У моих стоит большая собачья миска керамическая, но лучше всего пьют из тазика, когда зимой ставлю воду под батарею, приходится каждый день наливать питьевую воду им. :ag:
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Шушу,
Amarish, спасибо.

Смотреть далее
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Нас тут приводила в порядок профи , не ветеринар. Сунула ей баночку , она не оценила. Сказала да ну это же всё на травах.
Я также настроена на то что средство работает.
А то что папоротник мужской прекрасно выгоняет цепней,тоже ж трава,а семена тыквы против остриц и ленточных,этой профи неизвестно?:ag:Надо с ней провести ликбез.
 
  • Like
Реакции: Люшка

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье

NashaGrusha

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
35
28
0
Москва
NashaGrusha, что за порода? Для разных пород=видов шерсти по-разному шампуни работают...


Вот ЭТИ и ЭТИ очень неплохи... своим давала, хорошо пошли, шерсть блестит, стул в норме, аллергии не было, принимали охотно. 1 пилюльку в день....
Шушу,

У нас Бернский Зененхуд, такая шикарная грива у него что не хотелось бы портить какой нибудь химией, а он такой свинтус что мыть частенько приходится)))
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
stdffe, тогда вам нужно читать ру-кэтс!!
Там в комментах посмотрите, что советуют в качестве антипаразитного сейчас для котят.

Про витамины.
Чем кормить будете? Если готовыми кормами (не вискасоидами, естественно), то витамины не нужны. Такие корма уже сбалансированы. Такой малышке нужен детский корм+ паштеты.

Если натуралкой, то лучше так. Найти что-то на хербе, выписать состав и проконсультироваться у хорошего вета или в том же ру-кэтсе. Или в ру-вете (это сообщество, в котором консультируют практикующие вет-врачи).
Тут можно почитать про кормление

Если ей 2 мес., то еще можно успеть поставить прививки, пока не начали меняться зубы.
 
  • Like
Реакции: stdffe

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
но лоток не маленький )
Лун, если у вас 1 горшок на двоих, то возможно из-за этого проблемы. Главное правило кошководов: горшоков в доме должно быть на 1 больше, чем котов. 2кота=3горшка:yes:. Иначе, коты начинают капризничать... Понятное дело, что наши квартиры не всегда обладают достаточными габаритами, но все же попытаться уместить хотя бы еще 1 лоток можно(рядом, напротив даже лучше, т.е. с двух сторон от, сорри, унитаза или в ванной, например). Может тогда частично проблема разрешится:).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galyakom и Лун