Доставка посылок через meest Европа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Прошу подсказать, как мне нужно отправлять посылку на склад в Англии? Допустим, в США посылку кладут прям возле порога, а как в Англии? Если там так не делают,и мне та кажется, то как мист получит посылку? Они что будут идти на почту, что б ее забрать? Собираюсь воспользоваться Parcelforce express48 с трекингом. Спасибо
 

Yulia221

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
19
6
0
Украина
Она Вам расскажет. Это же аккаунт представителя той самой конторы. Как думаете что она расскажет.
Влад Вы меня уж извините ,ну я не пойму Ваши намерения.
Я оставила отзыв о компании так как получила первую посылку с Испании и осталась очень довольна всем.А Вы тут росказываете кто от куда и что делает.Я так понимаю Вы наверное работаете в етой фирме.Вы очень много смотрю всего знаете и понимаете.
Только прошу в мою сторону ставить такие смайлы.....Вы просто мешаете людям получать полезную информацию связаную с етой темой.

Ziaja, да я покупаю пока что только шмотки.С Анной уже переговорила за продукты что можно купить.Уже со своего опыта покупок в Европе Вам должна сказать купить можно везде все что душе угодно!!!!!!
 

Yulia221

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
19
6
0
Украина
А где этот чат, я так и не нашла на сайте.
Я написала по этому поводу в поддержку на Мист Испания и в фейсбук, но ни ответа ни привета Может Вы мне поможете?
Я бы Вам посоветовала в этом случаи написать в службу поддержки в Технический отдел.там точьно Вам ответят.
 

anna mist

Новичок
Шопоголик
16.08.2013
0
1
0
alcorcon madrid
Відпишусь про Міст Іспанія. Вчора пробувала зареєструватись. Прислали лист, що для активації кабінету, необхідно подзвонити по вказаних номерах. Телефоную. Один номер постійно зриває після пари секунд, пробую дзвонити на інший.
Уточняю деякі нюанси по доставці, а мені гаркають:" Ви хто? Я Вас не знаю.". Чого дзвоните? Ми продуктами не займаємось ( про продукти мова не йшла: при чому, що на їхньому сайті цих продуктів- море. Таке враження, що подзвонили до неї додому у розпал сварки із свекрухою.
Говорю, що мене цікавить промислова група товарів. Зла жіночка гаркає: не туда дзвоните, дзвоніть в промисловий відділ. (Ага, ніби я знаю туди телефон.) Кидає трубку.
Хамство чистої води. Маючи невеликий досвід співпраці із Міст Америка, можу сказати, що це-небо і земля. І краще вже заплатити посереднику проценти, ніж терпіти таке хамство за свої ж таки гроші.

доброго дня

xотіла попросити ваші дані ,для вияснення ситуації.

Анна Невмержицька Мист Мадрид департамент по обробці посилок з інтернет магазинів
представник Міст Іспанія
mist@mist.es - почта
infomistsp - skype
+ 34 660514646 телефон
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
левая контора не должна хамить
раз хамят, значит все впорядке, усиленно працюють
Почти согласен.:ag:
Особенно если у читывать,что позвонили человеку который не сном не духом не знает компанию MEEST Forwarding :ag:
 

Irenchik

Новичок
Шопоголик
02.08.2013
0
1
0
Афины
Подскажите, пожалуйста, а вы не заказывали каким-то образом покупки через МИСТ-Америку на Грецию? Так же на сайте Мист-Хеллас видела возможность покупок через интернет магазины Греции и отпарвки в Украину. Я так поняла, вы не пользовались этой услугой? :ax:

Нет, не заказывала с Америки. У греков есть такая услуга, но так как я заказывала в основном в греческих магазинах к себе домой, мне проще было отнести самостоятельно им в офис для отправки. Теперь попробую более дальние покупки :)
 

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
Можете сравнить для смеху.
Росан:
ИСПАНИЯ– “MIST MADRID S.L.”
Тел.: +34 918 10 39 46
Факс: +34 918 10 39 38
"Замечательный" испанский сайт :
+34 673 09 28 45 +34 91 642 20 56 +34 673 09 28 45 +34 91 644 20 56
+34 673 09 28 17 +34 673 09 29 00 +34 672 34 53 70 +34 91 642 05 38
+34 673 12 96 20 +34 673 12 96 20
Очень легко заметить что телефоны отличаются по расположению городов. И как Вы думаете, оф. сайт Росан обманывает? Если нет - тогда второй вариант.:yes3:

Главный офис в Испании переехал на новый адрес два года назад (http://mist.es/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=38&Itemid=191&lang=ru) На сайте Росана информацию просто не обновили.

Для подтверждения достаточно позвонить в Росан, Вам скажут новые телефоны Моста в Испании.

Для наглядности еще пример:
http://group.com.ua/index.php?departments&lang=ukr

ІСПАНІЯ – "MIST MADRID S.L."
Tel.: +34 915-06-39-32
at C/MENDEZ ALVARO, 4 bajo, 28045, Madrid, Spain
E-mail: info@mist.es

Информация тоже не обновлена. Сайт и электронная почта остались прежние.

Всему свое время, все обновится.

MF.com добавил 12.09.2013 в 01:04
Александр,не планируется увеличения графика отправки по англии?

На данный момент отправки происходят два раза в месяц. Планируем перейти на еженедельные отправки
 
Последнее редактирование:

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
Сразу несколько вопросов.:)
Какое отношение имеет компания MEEST Forwarding к компании MEEST-America, Inc.? Или только отношение по первому слову MEEST ?
Второй вопрос. Где на сайте компании указанны юридический или хотя-бы территориальный адрес ?
Почему если компании уже столько лет,страница на Фейсбуке запущена только в мае этого года?
Почему в твитере у компании первое сообщение только от 23 июля. И все последующие от представителя компании. А где же клиенты? Чего не пишут?:ag:
Почему на сайте компании нигде не указан электронный адрес info@meest-forwarding.com ? И чтобы связаться с компанией надо зарегистрироваться а уж потом писать.
Где можно на форумах и блогах прочесть отзывы о компании. Не те которые написаны тут только что зарегистрировавшимися пользователями. А более ранние. Коль компании больше пяти лет как тут утверждают.
Какой службой осуществляется доставка в руки как написано на сайте компании (Доставка в руки .Курьерами собственной службой доставки по адресу назначения) ?
Ещё вопрос. На сайте компании написано - 25-летний опыт в сфере доставки международных почтовых отправлений
более 500 агентов по всему миру, ежемесячная доставка более 500 000 посылок и 600 тонн грузов

Где бы посмотреть хотя-бы список 50 агентов по всему миру ?
Почему в контактах Германии у компании адрес для связи - meestgermany@gmail.com, для контактов в Италии info@hermesexp.com, а для Испании info@mist.es, Греция адрес info@meest.gr Неужели это не отделения компании? На сайте написано что это филиалы компании. Но странно что почтовые ящики у них сильно разнятся.
Есть ещё больше куча вопросов. Но пока буду ждать ответы на эти.:)

Vlad777 добавил 15.08.2013 в 16:05
Продолжу "долбать" этот сайт. Всё равно делать нечего. А так чем-то займусь.
Вопросы.
Почему на сайте компании при нажатии кнопки методы оплаты, перебрасывает на страничку где есть всё,кроме описания методов оплаты.
Почему у компании,у который заявлены, на главной странице, приём платежей с помощью PayPal, Webmoney, LiqPay , НЕТ нигде значка подтверждающего отношение этих компаний к данному сайту.
Почему на сайте компании рекомендуется нарушать таможенные правила Украины. А в частности : Запрещено писать на накладных и посылках ценность вложения, которое превышает разрешенную (300€). Дополнительные проблемы создают продукты питания, витамины, консервы и пр. Желательно декларировать так: «платье», «обувь», «футболка», «духи» и пр. Но не общими наименованиями, такими как «вещи б/у», «одежда». Если посылка адресована на благотворительную организацию, интернат, детский дом или другое юридическое лицо она облагается налогами, поэтому желательно (как в накладной, так и на посылке) просто указать адрес юридического лица и имя получателя.
Почему в адресе склада в Англии указан адрес,по которому продаётся недвижимость ценою в 250 т. фунтов. И само здание находиться в жилом квартале.
Фото адреса 28 Black Boy Lane, London N15 3AR, United Kingdom
http://clip2net.com/s/5zquar
Далее будет.:ag:

Здравствуйте Влад!

Нам сообщили о ваших вопросах. Вопросы это всегда хорошо, будем пробовать отвечать по каждому из них.

1. MEEST Forwarding к компании MEEST-America, Inc. отношения не имеет. А имеет отношение к головной компании MEEST Corporation Inc. (Канада). Именно ей и принадлежит данный сайт.

2. MEEST Forwarding не может иметь адреса, так как это сервис, который объединяет несколько складов MEEST в Европе. Сервис создан для удобства клиентов компании. Если нужны адреса каждого представительства, уточните, добавим.

3. Сайт запущен в конце мая, соответственно и страничка в фейсбуке свежая. А компания MEEST Corporation Inc. действительно работает с 1986 года - www.meest.net

4. Твиттер свежий, написать еще никто не успел :)

5. Адрес info@meest-forwarding.com не указан по той простой причине, что общение Клиентов с представителя разных складов организован в форме тикетов - каждый запрос переадресовывается сотруднику выбранного Вами склада. Более того, такая форма позволит более оперативно и посути отвечать на запросы.

6. Пока отзывов мало, так как, опять-таки, сервис совсем молодой, постоянные клиенты, которые продолжительное время уже совершают покупки через тот или иной склад, как правило, или в форумах не бывают, или просто отзывы не пишут, просто заказывают. Надеемся, что отзывы будут. Что касается про "пять лет", то некоторые представительства работают и того больше, и основной вид деятельности - это доставка международной почты в СНГ. Сервис интернет-покупок сравнительно свежее направление, которое и начинает развиваться.

7. Собственная служба доставки - это служба MEEST Express на Украине. Информацию на сайте дополним.

8. Список 50 представительств - если зайти на сайт http://meest-express.com.ua и перейти на "Представництва" то можно уидеть список агентов только по Украине. Список динамичный, постоянно меняется. Также можно глянуть список представительств по странам - http://group.com.ua/index.php?departments&lang=ukr Повторимся, что список обновляется нечасто

9. адреса для связи да, разные. Это зависит от регионального предствительства. Но тем не менее, они все верны и актуальные. С помощью M-F.com связываться с представительством будет проще.

10. Про кнопку "метод оплаты" - сайт свежий, недоделки будут устраняться. Благодарим что обратили внимание, учтем.

11. Выбор метода оплаты еще будут уточняться, методом опросов попытаемся определить наиболее приемлемые виды оплат в будущем. В любом случае, список не окончательный.

12. на сайте не рекомендуется нарушать таможенные правила, а наоборот, сделать доставку ваших товаров максимально простым. Правильное описание в таможенных декларациях имеет большое значение на беспрепятственное прохождение границы.

13. адрес в Англии - все новое имеет свойство расширяться во времени :) с таким успехом можно присмотреться через google карты к любому представительству


Надеемся что дали ответы на все Ваши вопросы. В любом случае, спрашивайте, будем рады ответить!

с уважением,
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Если у меня возникают вопросы по английскому складу, есть ли какие-то контакты, типа скайпа или простого телефона, чтобы всегда можно было связаться непосредственно с живыми людьми и быстро решить вопрос(по аналогии с американским складом)?
На сайте не нашла ни одного живого контакта
 

polichka

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
14
595
0
Киев
И еще повторю свой вопрос, что есть интересного в Греции и где?

В Греции цены на все на порядок дешевле наших.к примеру, зара и прочие магазины индитекс группы в Украине на скидках стоят как в Греции новая коллекция. Поэтому даже здесь можно существенно сэкономить,что говорить уже когда зара выходит на скидки в Греции...3,99 -9,99 цены...
Косметика так же дешевле. Например, любимая мною косметика Darphin в греческой аптеке умывалка стоит 18 евро, в Киеве 372 грн...
Браслет пандора: Греция 59 евро, Киев - 800 с копейками... И можно так продолжать и продолжать...
 
  • Like
Реакции: Belliala

SMART Forward

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
44
14
0
Европа
5 евро за место - это что имеется ввиду?

На каждую отдельную коробку насчитывается дополнительный платеж в 5 евро.


И правильно ли я рассчитала стоимость отправки груза до 5кг из Испании:
12,5+2 (отправка посылки)+5 (доплата за место-будет?)=19,5+6%=20,67 евро

Да, все правильно


количество исходящий посылок для личных целей 2шт - это за какой период времени в неделю, в месяц

За каждый рейс, то есть в неделю.

MF.com добавил 17.09.2013 в 00:11
но ребята оказали услуги посредника на достаточно хорошем уровне.

Благодарим за отзыв! Посреднические услуги на данный момент начались в Англии и для нас это новый вид деятельности. Планируем внедрить данную услугу и в других странах где это будет необходимо. Следующей страной, по заявкам наших Клиентов, где будет работать эта услуга это Испания.

MF.com добавил 17.09.2013 в 00:14
Т.е всего 23 фунта мне обойдется? Большое спасибо за ответ..

Да, расчет верный. Введение нижнего порога в весе вынужденная мера, поэтому более выгодным является отправка посылок весом более 8 кг, когда каждый килограмм считается по фиксированному тарифу.

MF.com добавил 17.09.2013 в 00:27
Да, странно как-то, на meest.es 1,5 евро киллограм, у вас уже вырастает до 2.5

Тариф 1,50 евро за кг (Украина, западный регион) остается в силе для Клиентов MEEST Испания, которые живут на территории Испании и отправляют посылки через сеть агентов MEEST Madrid. Содержимое данных посылок на 95% составляет личные вещи, которые пересылаются в Украину.

Новые тарифные планы (2,50 евро - 2,30 евро - 2,00 евро) предназначены для покупателей товаров в интернет-магазинах. В основном, содержимое этих посылок составляет новые товары, коммерция, одним словом - товарная партия. Данный вид отправлений тянет за собой и увеличение таможенных расходов. Все посылки проходят упрощенную процедуру прохождения таможни, что позволяет покупателю получать свой товар без личного участия в решении таможенных вопросов.

MF.com добавил 17.09.2013 в 00:50
НОВОСТИ от MEEST Forwarding

НОВОСТИ ИЗ ИСПАНИИ:
  1. Теперь посылки из Испании будут приходить к Вам еще быстрее!
    С [highlight]1 сентября 2013 года[/highlight] отправка посылок из [highlight]MEEST Madrid[/highlight] будет осуществляться по воскресеньям (ранее по понедельникам)
    Данное логистическое решение позволит сократить срок доставки посылок на 1-3 дня
  2. Обновление тарифов и ценовой политики на испанском складе
  3. Добавлены новые категории Клиентов:
  4. Заказы, которые [highlight]зарегистрированы[/highlight] в MEEST Connect [highlight]до вторника 17.09.2013[/highlight] будут отправлены в рейс по [highlight]старым тарифам[/highlight].


НОВОСТИ ИЗ ИТАЛИИ:
  1. Добавление новых тарифов на складе в Италии - ЭКСПРЕСС доставка в Россию


НОВОСТИ MEEST Forwarding:
  1. С 10 сентября 2013 года внедрена единая авторизация на сайт MEEST Forwarding и в систему MEEST Connect. Читать подробности.
  2. Обновление в разделе Расписание и сроки доставки:
    • обновлена таблица Схема плановых рейсов по дням - добавлена информация, которая поможет гарантировать отправку посылки из склада в запланированный день:
      • финальные сроки консолидации посылок в системе MEEST Connect
      • дни для совершения оплаты за услуги
    • добавлена таблица Календарь плановых рейсов на 2013 год - полное расписание всех рейсов из Европы
    • добавлена таблица Сроки доставки - теперь узнать сроки доставки из каждого склада в вашу страну стало намного удобней
  3. Завершение тестирования работы Личного кабинета (в меню MEEST Connect):
    • личный счет для каждого Клиента - теперь нет необходимости ждать выписки счета
    • пополнение личного счета - гарантия своевременной отправки посылки со склада
    • простое пополнение счета с помощью PayPal. В планах (по вашим заявкам):
      • Webmoney
      • UNIStream
      • LiqPay
      • банковский перевод в европейский и украинский банки
    • для Клиентов с хорошей кредитной историей в Личном кабинете:
      • возможность отсрочки платежа
      • отправка посылок в кредит


Также напоминаем, что сеть агентов [highlight]MEEST[/highlight] по всей Европе - в Греции, в Италии, в Испании и в Англии - всегда к Вашим услугам!

Сотрудники европейских отделений будут искренне рады ответить на любой ваш вопрос.


Сайт: www.meest-forwarding.com

Поддержка: www.meest-forwarding.com/ru/support

База знаний: www.meest-forwarding.com/ru/support/knowledgebase

с уважением, команда [highlight]MEEST Forwarding[/highlight]
 
Последнее редактирование:

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
А факты - проверьте что мной написано. Вот Вам будут и факты.

Под "фактами" я имел в виду доказательства обмана клиентов (финансового или кражи или мошенничество) со стороны Мист Форвардинг. У Вас есть такие факты?
 
  • Like
Реакции: SMART Forward

Nata77

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
18
9
0
West Ukraine
Да, странно как-то, на meest.es 1,5 евро киллограм, у вас уже вырастает до 2.5
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Столько написано,что даже не знаю как смогу ответить.Но попробую.

Скажите куда именно, и сразу поставлю Страницу про методы оплаты готовим, так как на днях добавим еще пару методов кроме PayPal. Тут Вы правы, просто не успели, Вы нас простите?
Как куда? На страницу на которую переходишь после нажатия Метода оплаты.
Конечно не успели. Когда появился сайт? И прям с этого дня всё не успеваете.:) Конечно я Вас прощаю:). Даже больше напишу. Подсказывает мне что-то, что установите Вы функцию PayPal видимую для всех,ТОЛЬКО после 17 сентября.:dersive: Знающие люди,отношения этой даты к PayPal, поймут.
С 1-го числа Испания перешла на отправку посылок по воскресеньям. Логистически это удобно, плюс Клиентам посылка доставляется на один день раньше. Разве это плохо?
Это прекрасно. Только на сайте http://www.mist.es/ это где отображено? Или Вы только зарегистрированным клиентам такое сообщаете? А потенциальные пусть остаются в неведении.
Теперь отвечу Вам Setkm
Отвечу только фактами.
Моё сообщение 9 где я с удивлением обнаружил нахождения как бы их склада в том месте где он просто не может быть. И знаете что - они поменяли адрес склада. Новый адрес склада склад в Англии :) Вот Вам и факты.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
MF.com, Обалденный ответ :ag::ag::ag: давно так не смеялся.
Но начну Вас уличать постепенно. Чтобы удовольствие больше растянуть. Вы видать главный у них.
Вопрос первый. Сообщение номер 2 этой темы.
Что это за красапета которая пользуется услугами Вашей компании 5 лет?
Вопрос второй. Сообщение номер 5 этой темы. На какой адрес в Англии заказывал этот тип, если Вы сами только что написали что адрес в Англии Ваши слова - все новое имеет свойство расширяться во времени с таким успехом можно присмотреться через google карты к любому представительству - из них следует что нет ещё склада у Вас в Англии. И тем более по этому адресу. А на какой же адрес "красавица" с пятого сообщения покупала?

Vlad777 добавил 15.08.2013 в 18:54
Пока Вы мне ваяете ответ,обдумывая как его лучше завуалировать, я Вам ещё вопросик задам.
Ваши слова - MEEST Forwarding не может иметь адреса, так как это сервис, который объединяет несколько складов MEEST в Европе. Сервис создан для удобства клиентов компании. Если нужны адреса каждого представительства, уточните, добавим.
Неужели даже нет юридического адреса регистрации компании?
А как же Вы пользуетесь услугами провайдера Beget Ltd . Находящегося по адресу Business center "Aurora-City" 4, Shaumyana street, office 210 199406 Saint-Petersburg Russian Federation Как Вы с ним заключали договор об использовании его ресурсов? Адрес юр. лица какой прописывали?
Неужели даже офиса нет с двумя стульями? Где хоть кто-то сидит и хоть на звонки отвечает? :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yanin@

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Да, расчет верный. Введение нижнего порога в весе вынужденная мера, поэтому более выгодным является отправка посылок весом более 8 кг, когда каждый килограмм считается по фиксированному тарифу.
А скажите, со страховкой как обстоят дела? Доплачивать нужно?
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Новый сервис http://www.meest-forwarding.com/ru/information

Может есть у кого отзывы? Любой опыт будет многим полезен. Делимся :)
Есть личный кабинет, как и в Америке. Должно быть удобно.
Тема Мист-Росан по Америке http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=71702
MBnC6hxQhU2oGpQnLFuxRA.jpg


Регистрация http://www.meest-forwarding.com/ru/meest-connect/signup

AOvnZkINdkeCV6V4eEkTKA.jpg



Отправки

onrOJqq1hk2u9aOWwMsSA.jpg



Магазины Италии
http://www.magnaparma.com/
http://www.itisfood.it/web/prodotti.aspx
http://www.tipicitaitaliane.it/
http://www.lovemadeinitaly.it/
http://www.parmagusto.com/
http://www.bizzottosnc.it/
http://www.cimolino.it/
http://www.vizidigola.com/
http://www.salumifrati.it/
http://www.salumeriaugolotti.com/
http://www.gourmetitaly.com/it/
http://www.parmashop.it/
http://www.gourmetitaly.com/it/
http://www.bottegagolosa.it/
http://www.noidaparmashop.it/
http://www.h-h-shop.com/index.php?language=en
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
ІСПАНІЯ – "MIST MADRID S.L."
Tel.: +34 915-06-39-32
at C/MENDEZ ALVARO, 4 bajo, 28045, Madrid, Spain
E-mail: info@mist.es
Информация тоже не обновлена. Сайт и электронная почта остались прежние.
paqueteria@rambler.ru - то есть эта почта не действительна?
Получается что в одном месте почта для связи одна и Вы это подтверждаете, а в другом месте другая.
Всему свое время, все обновится.
Обновить данные телефонов и адрес почты - дело 5 минут. Или с Питера Вам это сложно сделать? :)
 
  • Like
Реакции: Yanin@

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Теперь отвечу Вам Setkm
Отвечу только фактами.
Моё сообщение 9 где я с удивлением обнаружил нахождения как бы их склада в том месте где он просто не может быть. И знаете что - они поменяли адрес склада. Новый адрес склада склад в Англии :) Вот Вам и факты.

гмм...
Попробую зайти с другой стороны ))

Смотрите, Мист Форвардинг начал свою работу 23 июля, по крайней мере я, как частый пользователь, Мист Германи получил этого числа новостную рассылку.
Итого на данный момент МФ работает 7 недель.
Почему до сих пор в интернете нет заявлений в мошенничестве, в котором вы обвиняете МФ?
Люди, которых обманули не знают где писать или их запугивают?
поэтому
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.