Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Belliala, не думаю, что стоит переживать, раз у нас обеих так ))
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
это невозможно - в конторе дают бумажку на склад ПОСЛЕ того, как распишешься. Склад в другом конце двора.
С этой точки зрения, уж лучше курьер домой - он сначала заносит, потом достает бумаги.
 

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
у Миста чуть поднялись тарифы?
выставили инвойс и теперь 1 фунт 2,89$, а не 2,72$, как в шапке темы.
это только у меня так и надо звонить в бухгалтерию или у всех?

У меня тоже $2.89.
 
  • Like
Реакции: nuclearflower

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
LIKA11, дійсно, вартість вже можна редактувати. Пару місяців тому, здається, не давало - хоча запевняти не буду - може я щось і плутаю.
А опис - далі ніяк - якщо правили щось - могли б вже всюди поправити :bn:
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Bambarbiya,

В мене там не ліки, але я тут як і всі хочу отримати свою посилку як найшвидше. Чому вона зі Львова їде швидше ніж по Києву? Звичайно я почекаю до понеділка і чекала б собі спокійно якби мені не позвонили і не сказали, що кур'єр буде завтра. Якщо кур'єр щось не встигає, то потрібно перезвонити і сказати клієнту, що його не буде.

ну, разбирайтесь сами со своим курьером,
что вы хотите тут услышать?

Я не думаю, що кур'єр зобов'язаний доставляти мені посилки після восьмої вечора, в нього також є якийсь графік роботи від і до.

как раз наоборот, курьеры там кам не имеют графика,
а составляют маршруты так, что бы сьекономить топливо и время развоза
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Pavel Voronin

Svetliachok

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
286
165
0
Симферополь
Через Мист.
Это моя вторая посылка через Мист, первая очень оперативно добралась, а у этой контейнер застопорился где-то. Часто у них такие задержки бывают?
такое впервые, за 2 года, максимум на 31 день светится в Украине, а тут жесть!!!
я через Босмикс отправила, но в Украину все равно идет Мистом


ЕС ЕС ЕС!!!! ответили , через пару дней появится
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юристка и PuhL

SvitTel

Новичок
Шопоголик
я уже писал, что части ноута были найдены уже в новой коробке после упаковки на складе Миста. Это указано в акте.
ну и что? Открыли американскую коробку, и очень аккуратно все присланные осколки переложили в вашу. Осколки все есть? Мисту премия за аккуратность!

А вообще, они начали без нашей команды потрошить посылки и их плотно складывать. Это хорошо в том плане, что меньше объем/вес, и меньше оплата. Но вместо американской обычно хорошей упаковки ПЛЮС мистовская - получается только мистовская.
 
  • Like
Реакции: vitalya_pn

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
Vsesvit, неделю назад платила, все прошло нормально.

Сообщение от модератора:

Уважаемые пользователи форума!
Тема закрыта!
:close:
Продолжение находится > здесь <
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Vsesvit

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Если бы посылки шли быстрее, конечно бы сказал :) А так, то сам забираю, потому что посылку выдают курьеру не всегда на следующий день, то по выходным не доставляют и подобное. А так, факт остается фактом - уже 10 дней, а посылка еще не в Украине. Аналогичная ситуация была уже, но там четко посылка застряла на таможне, и посылку я получил на 14-ый день, а сейчас вообще не понятно где она.
Лично для меня это минус в том, что у меня не получается уехать на отдых как планировал, и еще надо будет объяснять знакомым почему они заплатили за доставку х3, а посылка идет так медленно
 

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
Olga-P, после отправки уже ничего не сделать в Вашем случае - если бы Вы ее получали, то можно было курьера с весами встретить или на склад поехать, а так уже все.
И на будущее: вес почтовых служб не всегда точный.
Картерс отправляет вещи в ПАКЕТЕ. Мист же отправляет все в коробках, поэтому они и положили (высыпали) содержимое пакета с Картерсом в коробку и вес стал больше 5 фунтов (паундов)
Поэтому 99%, что даже если бы Вы перевзвесили посылку - был бы вес больше, чем 5 фунтов для бандероли Из-за коробки.

Спасибо за ответ.
но картерс видимо выслал в коробке, т.к мист не насчитал платы за упаковку и коробку. консолидация 0 $
 

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
У кого-то уже прошли посылки из задержанных 1819-го и 1823-го?
 

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
По себе людей не судят, с чего вы взяли что я сужу других по себе? Может вы так поступаете, но не я. И я не пью. А вот коллектив грузчиков Россана распивающих в рабочее время как раз видел, как и всяких синемордых на улицах и в парках за эти 2 дня

По теме - посылка была отправлена 30, вполне логично что 1 мая она должна была быть в Киеве. Это курьерская служба, может мне еще до 12 ждать пока у кого-то праздники кончатся?

Если бы вы внимательнее читали эту тему, то знали бы, что рабочие дни 3, 4 и 7, 8 мая. :yes: А 1, 2 - выходные, как и у всех курьерских служб. Новая почта, к примеру, тоже не работает эти 2 дня. :popcorm1:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Компания http://www.meest.us
Услуги по доставке товаров из магазинов США - предоставление адреса - shipping adress - для Ваших заказов. Инфо на сайте компании http://www.meest.us.

начало: часть 1, часть 2

В этой теме обсуждается исключительно работа meest.us. Все сообщения не по теме (в т.ч. работа таможни, таможенного лимита и т.п.) будут удаляться. Первое сообщение темы обязательно к прочтению. Вопросы, ответы на которые есть в первом сообщении будут удаляться!

Тема для общения клиентов Мист находится ЗДЕСЬ
Тема FAQ по работе Мист ТУТ
Расценки на бандероли (авиа)
0.23 - 1.8 кг - $25.00
1.8 - 2.26 кг - $30.00
Расценки на посылки
авиа:
10 долларов за обработку заказа + $2.72/lb (примерно 6 долларов/кг)
морем:
10 долларов за обработку заказа + $0.91/lb (примерно 2.5 долларов/кг)
если заказ от 2,26 - 4,55 кг (до 10lb) цена считается как за 4,55 кг (10 lb)
пример: 3,5 кг авиа = 10 дол + 27,2 дол = 37,2 дол
К бандеролям и посылкам может быть применена еще консолидация (объединение нескольких заказов в один). Стоимость от 2х до 7ми долларов на всю отправку (а не на каждую входящую посылку). Размер консолидации зависит от упаковщика - за 2 посылки могут взять 7 дол и за 5 всего 2, учитывайте это в конечной стоимости.
В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49. Лучше звонить с 16-17 вечера по Киевскому времени (в это время в Нью Джерси 9-10 утра текущего дня).
Большой +, что все сотрудники отлично разговаривают на русском языке:yes:

E-mail сотрудников отделения в Нью Джерси


Смотреть далее
Итак, алгоритм действий
1. Оформляем заказ в магазине/аукционе, оплачиваем его. В поле billing adress пишем свой адрес/адрес, который привязан к карте. В поле shipping adress пишем адрес Миста:
adress line 1: 641 Dowd Avenue
adress line 2: Zoryana Meest-America,Inc
city: Elizabeth
state: NJ (New Jersey)
zip code: 07201
phone: 908-289-5556
Name: имя получателя пишем свое
2. После того как Ваш заказ отправят, Вы самостоятельно отслеживаете по трекингу когда он прибудет на склад Миста.
3. Регистрируемся на http://my.meest.us ВНИМАНИЕ! Ваша учетная запись активируется после проверки администратором. Если Вы не можете зайти в личный кабинет сразку после регистрации - подождите пару часов прежде чем менять пароль/писать "хэлп!" на форуме/звонить в мист т.п.:ad: - Ваш аккаунт проверяется вручную администратором, проверка может занять и несколько дней (если Вы попали в выходные или праздники, а также не забываем разницу во времени).
4. После регистрации обязательно посмотрите обучающее видео, там очень подробно рассказано как пользоваться сервисом, вносить данные, отправлять заявки и т.п.
http://my.meest.us/user/help/ (доступно посре регстрации на сайте миста)
5. Авиаотправки происходят по вторникам и пятницам. Чтобы Вашу заявку успели обработать и отправить во вторник - Вам нужно подать ее не позднее понедельника, на отправку в пятницу - не позднее четверга. При большом объеме заказов заявки могут обрабатываться дольше. Море отправляется примерно 2-3 раза в неделю. Но опять не забываем о выходных и праздниках.

6. После отправки Вашего заказа Вы получаете письмо на и-мейл с инвойсом, в котором будут перечислены трекинг номера Ваших посылочек, номер отправления, дата отправки и рассчет. Счет нужно оплатить в течении 1-2 дней.

Оплата производится карточкой через личный кабинет или через google checkout
По номеру отправления (типа CV0412****US) путь груза можно отследить на сайте http://meest.us или http://rosan.com.ua (код агента mai или moo)

Телефоны:

Бесплатный номер (со стационарных телефонов) для справок в Украине 0 800 505 044 - горячая линия Росана, где можно спросить, когда ожидается прибытие того или иного контейнера. Или можно отправить SMS с текстом 2 на номер 0676761667 и Вам сами перезвонят.

044-402-6966 склад Отрадный
044-583-0510 горячая линия в Киеве
Сроки доставки:
Авиа: 10-14 дней
Морем: 4-6 недель
Грузы привозят домой по указанному адресу. В случае незапланированного отсутствия можно договориться с курьером о другом месте вручения или забрать посылку на складе самостоятельно. Для более детальной информации звоните на склад Росан в Вашем городе.


Статусы посылки:
1. Мост Америка (дата отправки) Отправлено с США - посылка отправлена с США.
1а. ММПО (дата прибытия) (время прибытия) Зареєстровано - промежуточный статус, ничего не значит, посылка прошла промежуточный этап доставки. Обычно с этим стаутсом появляется вес посылки. Посылка не в Украине!
2. ММПО (дата прибытия) (время прибытия) прийнято HUB Україна - это значит, что посылка уже прибыла в Украину и в даный момент проходит таможню. Посылка может прибыть на таможню утром, а статус появится в обед или вечером - это связано с тем, что базы обновляются периодически, а не нон-стоп.
3. ММПО (дата прибытия) (время прибытия) прийнято філією - посылка успешно прошла таможню и принята филиалом во Львове. (все посылки проходят таможню во Львове - и авиа, и море).
4. Ваш город (дата прибытия) (время прибытия) прийнято філією - посылка принята филиалом в Вашем городе. Посылки часто едут через другие города, например, через Днепропетровск - не стоит пугаться, все в порядке.
5. Далее следует статус Видано кур`єру и Доручено.
6. Иногда после статуса №1 появляется надпись Поза реєстром - тоже не надо пугаться, это значит, что документы едут отдельно от самой посылки, все нормализуется через день.
7. Обробка ММПО - посылку досматривают. Она не задержана таможней, но ее могут вскрыть и посмотреть на запрещенные к перевозке товары, соблюдение таможенного лимита и т.п. Если такой статус висит пару дней - возможно, что посылку на самом деле задержали, лучше позвонить и выяснить.
8. Затримано митницею - самый плохой статус. Посылку задержали, связывайтесь с брокером и решайте этот вопрос.
Иногда бывает так, что статус у посылки становится опять п.1, даже если посылка уже прошла таможню - это значит, что обновляется база и надо немного подождать, когда внесут изменения.
Что делать, если посылка вскрывалась на таможне?
Наши посылки упаковывает Мист в США и опечатывает фирменным бело-зеленым скотчем. Если Вы видите, что этот скотч поврежден и сверху коробка заклеена красным, прозрачным или каким-либо другим скотчем - посылка вскрывалась и проверять ее следует при курьере ДО ПОДПИСЫВАНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ.
Vlad777 сказал(а):
Открываем посылку при курьере. Имеем на руках отпечатанный список или написанный от руки, того, что у нас записано при декларации в кабинете Мииста.
Проверяем наличие.
Если чего-то нет не расписываемся в получении посылки. Составляем свободный акт о отсутствии чего либо ( образец такого акта я пытался у Мииста получить - не дали ). Акт должен быть с подписью курьера. С его Ф.И.О.
Забираем один экземпляр акта себе и звоним ( пишем) на Миист или Росан. Если пишем вкладываем скриншот акта.
Уговаривать курьера не надо. Потому-что это его работа. И он должен получить от вас роспись что Вами посылка получена. Нету Вашей подписи - тогда Вы и посылку не получали.
Но рекомендую - всякие телефоны, ноуты, нетбуки и всё остальное мелкое но дорогое,получать и ПРОВЕРЯТЬ на складе ( если есть такая возможность).
Таможня:
Таможенный лимит Украины для безпошлинного ввоза грузов - 300 евро и 50 кг веса. Если Ваша посылка превышает этот лимит - Вам придется заплатить пошлину в размере 32% от таможенной стоимости
в данной теме НЕ обсуждается. Тема о таможне Украины http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=8329
Сайт украинской таможни http://www.customs.gov.ua
ну и еще один маленький нюанс)) Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ МИСТА. я точно так же общаюсь на форуме как и другие пользователи. поэтому, пожалуйста, не нужно больше отправлять заявки мне в личку и спрашивать что Я перевожу, а что нет)

не забываем говорить спасибо хозяйке ветки.
 
  • Like
Реакции: Bambarbiya, Belliala и Cez

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Народ, у кого посылки которые были 17.06 в статусе "Обробка на ММПО" есть ли какие то движения? Моя до сих пор висит. 10 рабочих дней жду и буду звонить и брокерам Росана и на львовскую таможню, если ничего не поменяется.
Перед этим отправлял брокерам инвойсы и платежки, мне ответили, что когда будет акт о вскрытии и все дела, тогда будет, но долго это что-то.
У меня все также.
Тоже жду 10 рабочих, то есть в среду буду звонить.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.