Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
yuppi7, Лецитин в капсулах невыгодный и неудобный, слишком большое количество капсул приходится глотать, чтобы получить желаемую дозировку. Гранулированный в этом отношении лучше, но, опять же, не всем нравится вкус, приходится глотать капсулы. Попробуйте жидкий Лецитин. Может кто-то поделится своим опытом, кто пробовал его. Помним дозировку в день 5-15 гр Лецитина (придется переводить мл в гр).
Омега может быть с Витамином Д. Просто просчитать сколько в день Вы получите Витамина Д из Омеги и Витамин. Дозировки в известной таблице, сравнивайте.
Проще всего принять Лецитин и Омегу после еды. Утром все же завтракают, т.е. должны завтракать... и ужинают в основном все дома. Вот после и пить Лецитин с Омегой.
Витамина С в Коллагене мало, нужно минимум 500 мг, лучше 1 гр.
Кальций пейте, не помешает, только на пользу. Дозировки смотрите в таблице в шапке темы. Многие БАД с Кальцием идут с Витамином С. Чтобы от Кальция был эффект его пьют долго и без перерывов.
Хондропротекторы - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2163018&postcount=8.

Астреныш добавил 24.10.2013 в 10:00
Многие БАД с Кальцием идут с Витамином С
Описка. Многие БАД с Кальцием идут с Витамином D.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz и INSOLENCE

Annjutka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
123
170
0
Украина
Ребята, помогите советом, пожалуйста!
На фоне гормональных препаратов после лечения РМЖ за два года возник шикарнейший остеопороз. Ещё три года пить тамоксифен - он препятствует присоединению эстрогенов к клеткам и как следствие полнейшее неусвоение кальция. Весь кальций выводится и параллельно оседает в почках - появился песок. Мне 35 лет, до "лечения" был хороший иммунитет, а тут разваливаюсь на глазах. Болят ноги, особенно с утра не могу наступить на ступни. Суставы хрустят, жутко становится. Активно проявляется варрикоз, про такие мелочи как кожа и морщины молчу. Сейчас первым делом нужно спасать кости и сердечно-сосудистую систему. Врач от меня отделался, я предоставлена сама себе. На неделе делала КТ - кроме описанных проблем больше ничего страшного нет. На след неделе иду на узи костей, чтобы узнать степень запущенности остеопороза.
Сейчас принимаю кальций, и эти таблетки плюс тамоксифен. Подскажите, пожалуйста куда бежать, что делать?
п.с. смотрю на этот препарат, но не знаю нужно ли мне такое, Natural Factors, BioSil, ch-OSA Advanced Collagen Generator
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Мурыса
почитайте пару страниц назад статью про йод
йод вообще не провоцирует его, особенно в таких смешных дозах
очень обрывисто и неправомерные назначения без полной картины, то тут кусочек, то там - сложно понять что происходило
я завтра на свежую голову вам отпишу сюда или в личку
 
  • Like
Реакции: Мурыса

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
ферменты после еды могут запросто заменить это лекарство.
Тут хвалили ферменты папайя, недорогие совсем.

Margowasabi добавил 22.11.2013 в 23:58
Только какой, ведь их очень много?
Бетаин с пепсином, любой. Мне в таблетках больше понравился чем в капсулах. я Правда не на айхербе покупала, в нашем местном магазине здоровья.
 
Последнее редактирование:

Maliby

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
753
724
0
Рязань
Девочки, ну подскажите будет ли польза от коллагена + С , если принимать только его женщине 58 лет!!!
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
подскажите, что делать, у мамы с сердцем плохо совсем-вчера упала, конечности, губы, лицо похолодели и онемели, еле вывела ее из этого состояния.... посоветуйте, что ей взять?

Вот этот магний лично мне помогает для сердца:

http://www.iherb.com/Enzymatic-Ther...tassium-Chelates-Heart-Health-60-Tablets/2133

.
 
  • Like
Реакции: ~Колибри~

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
RedBunny, Татьяна, значит я не те БАДы смотрела.
В такой ситуации я бы все отменила, все БАДы, и пропила бы Пробиотик+Клетчатка. Нужно дать организму отдохнуть и восстановиться.
Норма по Лецитину 5-15 гр в день. Я такой ела по 1 мерной ложке в день. Да-да, про этот Лецитин многие говорили бы, что вот прямо ели бы и ели.:) С чем связано? Да, может просто вкус нравится, он ведь реально приятный по вкусу.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

natada

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
18
12
0
СПб
Пост 2731,2779 (витамины -5)

"Давайте так.САМ-Е 400мг первый месяц, со второго 200мг, пить 3 месяца всего.
Омега 3 не менее 2гр в сутки.
Лецитин обязательно.
Активная форма фолиевой кислоты обязательно!
Арджуна (кардиотоник аюрведический!делает человека сильным, в том числе на пути к зоровью) и коэнзим Ку 10 по 100-200мг в сутки очень надо!!!!
Для "забывания" боли 5НТР 100мг в сутки+фениаланин 500мг в сутки.(повышает болевой порог и помогает не зацикливаться на боли)
Кора белой ивы пока не нужна.Возьмите еще магний и пробиотик с ацидофилами.
Попробуйте уговорить на какие нибудь поливитамины- ну хотя бы детские жевательные. Идеально было бы вит гр В все, рутин, вит С и вит Д на осень...Ну и кальций в небольшой дозе.Если ест творог и сыр хорошо, можете пока кальций не брать в первый месяц."

Светмоихочей, Спасибо Огромное. Часть уже заказала, готовлю вторую посылку. Возникли ряд вопросов
Фенилаланин - Какой брать? L или D или комплекс LD, есть еще какой-то free form(узнала что есть разновидности, а я не медик)
Витамины С, D, рутин и Сa в какой дозировке?
Еще раз спасибо ( уже не надеялась на помощь )
 
  • Like
Реакции: vika45

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
bigbro, подскажите по анализам, если Т4св. - 16 (норма 10-23), ТТГ - 3,28 (норма 02,23-3,4), на УЗИ вывод: умеренные диффузные изменения щитовидной железы (сосуд какой-то визуализировался). Самого результата УЗИ под рукой нет, взяла из записей врача.
В прошлом (4 года назад) был вылеченный гранулематозный тиреоидит. Лечили преднизалоном около 6 недель.
Сейчас чувствуется сильная усталость. Вечером быть овощ, совсем нет никаких сил. Месяца полтора назад было низкое давление 75/40, 80/50, которое ничем не поднималось. Прошло само, когда отправили в командировку - для меня это отдых.
Сейчас принимаю ашваганду. Долго собиралась купить, читала посты Светмоихочей и откладывала. Потом читала Амена и опять хотелось попробовать. В итоге Ваша ссылку на англоязычную статью склонила чашу весов в сторону покупки. То, что там было написано, что показана людям с дошей вата. Почитала про вату и решила, что точно моё.
Так вот с ашвагандой чувствую себя в разы лучше. Нет нервозности и появилась энергия. Вот прямо какая-то золотая середина, всё достаточно мягко. Для меня полностью соответствует тому, что написано на банке: антистресс&энергия. Энергия конечно не как у батарейки дюрасел, но к вечеру ещё на что-то способна. Ххотя с утра вставать так же тяжело, хотя просыпаюсь сама.
Вопрос - нужно дополнительно принимать йод? Рекомендация врача - йодомарин 200 мг.
И не знаете случайно ашваганду как прекращать пить? Постепенно? А то после отмены пикамилона - так плохо было. Что больше ни за что пробовать не стану.

ооо, я очень рад что вам пошла ашваганда :yes3:
на самом деле, подбор любых трав - это всегда лотерея, так как в них содержится много активных веществ, в отличии от моно-препаратов (аминокислота, витамин и тд)

да, ашваганда - это не энергетик, как лимонник или женьшень, это именно один из редких нормализующих

у тех у кого гипофункция часто проблемы по типу ВСД, низкого сахара, низкого давления, даже низкий холестерин бывает - всему это есть научное обьяснение, и в основе лежит не только работа щитовидной, но и надпочечников

если ваш врач на основе вылеченной болезни (той что 4 года назад) и текущих анализов назначил Йодомарин 200, то да, вы можете заменить его на водоросли

В Йодомарин действующее вещество - Калия Йодид (Йод+Калий проще говоря)
В водорослях - тот же йод, но в молекулярной форме, что даже лучше
еще смотрите что бы в мультивитаминах было Селена 200мкг

Ашваганду можно принимать достаточно долго, ориентируйтесь по себе, еще и от дозы зависит, советую поиграться со временем приема, попробуйте принимать во время ужина или во второй половине дня, попробуйте так.
Когда найдете свою дозу и время приема Ашваганды - подключите Лимонник с херба или Родиолу из аптеки

никаких побочек когда закончите принимать Ашваганду не будет, вы сами это поймете когда отпадет надобность, но адаптогены (как и все правы) пьются 2-3 месячными курсами и не моно препарат, а в связке

что бы что-то конкретное советовать заочно, я конечно же должен знать ваши свежие анализы, и быть уверенным что антитела в норме.
время от времени вам бы стоило сдавать всю тироидную панель (щитовидная), в тч антитела (АТТГ, АТПО, антиТТГ), так как если повышена антитела, то иногда лучше не принимать адаптогены

почитайте об аминокислоте Тирозин - она нужна для синтеза Т4 и для надпочечников
не кушайте сырую капусту и потребляйте меньше стимуляторов (кофе)
подключите еще витамин В5 (500мг), магний в течении дня, витамин С большой дозой (1-2 грамма в течении дня)

С витамином В5 очень интересно т.к. в мультивитаминах его всего лишь 50мг, в 10 раз меньше чем надо для курса лечения

про надпочечники и щитовидную:
нашел у себя в файлах вот такую цитату

"...связь с надпочечниками тоже несомненная. Кортизол необходим для того, чтобы гормоны щитовидки могли проникнуть в клетки. При нехватке кортизола (гипоадрения) вы можете получить ситуацию, когда в крови обнаруживается высокое количество гормонов Т3 и Т4, а вы продолжаете ощущать все симптомы пониженной щитовидки. Именно поэтому, если по симптомам похоже, что одновременно есть проблемы и с щитовидкой, и надпочечниками, то начинать надо с их поддержки, и только во вторую очередь - щитовидку, иначе можно получить только ухудшение симптомов."
 
Последнее редактирование:

ponya

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2010
175
156
43
СПб
Svem, Светлана,спасибо. Дальше по плану были детокс печени( такой http://www.iherb.com/Natural-Factors-Liv-Gall-Cleanse-90-Capsules/2587,лецетин,омега,витамины. Может есть смысл начать пить детокс. Сегодня общалась с врачом,не профильным,просто подругой-описала ситуацию. Ее мнение-Крюгер усиливает отток желчи-отсюда чувствительность.
Йод пока в сторону-буду ждать результатов обследования и заключения врача.
Наташа Астреныш,прокоментируйте пожалуйста тоже,хотелось бы и ваше мнение по возможности!!!
 
Последнее редактирование:

LanaG

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
13
0
0
Москва
Уважаемые знатоки! Подскажите как побороться с "розовым лишаем", снова появились высыпания. Такая проблема у взрослого сына. С айхербом знакома давно, есть все необходимое для здорового человека, и даже больше:dersive: так же есть лизин и аргинин. Я подумала, что это что-то сродни герпесу, но как принимать сама придумать не смогу. Или возможно нужны сложные энзимы, которые советует Лидия, но какие из них???
 

Фиалка08

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
49
155
0
Ижевск
Астреныш, спасибо большое. Значит пить не буду. Просто где-то читала про чудодейственные средства (иммунностимулирующие, противоопухолевые, противовоспалительные и пр). А во время каких болезней его принимают? при простуде/ОРВИ?
 

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
Светлана, про разумный подход совершенно согласна)), я проанализировала свое питание, и таки да))) большая банка кальция у меня стоит года полтора уже, иногда попиваю, но сейчас пока больше не беру, и на постоянной основе его не пью, все-таки ем достаточно листовой зелени, творога и т.д. Хочется питаться едой, а не капсулами из баночками:ag:
 
  • Like
Реакции: Svem

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Заболела опять,более каждый месяц вслед за ребенком-ужас Выпила 2 раза Крюгер и не решилась продолжать,подожду пока легче станет
ponya,
ну все верно: как правило, выздоравливаем+7-10 дней после выздоровления, потом снова продолжаем Крюгер/Пирантел, что нужно, в общем.
 
  • Like
Реакции: ponya

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
не могу найти поиском про остеохондроз в межпозвоночных дисках
Грыжа http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3728165&postcount=618. После снятия острой боли, воспаления, все БАДы все равно будут такие же, как при суставных болях, артритах, артрозах и т.д. Если, что дневник №1.
А на счет АЛМАГа, о котором Ира говорит, плюсую. Хорошая штука. Сама пользуюсь, у родителей есть. Так что ты девушке посоветуй, при остеохондрозе он ей не раз пригодится и не раз поможет.
 
  • Like
Реакции: Svem

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
На каком то форуме (не серьезном, но тем не менее) прочитал, что мол принимая 5-HTP вы стимулируете выработку серотонина, а по прекращению он не сможет вырабатываться сам, без подпитки... и здравствуй депресняк! То же самое там было написано про Мезим, ферменты кот. помогают нам переварить пищу, тем самым ослабляя естественную функцию... :(
Причем там энзимы животного происхождения к триптофану?
Бесконтрольно принимать 5-htp нельзя- не должно быть дефицита витамин, минералов, микроэлементов, все должно быть в полном порядке.

Привыкания к триптофану в небольших дозировках не может быть, это обычная аминокислота, которая содержится в белковой пище: грибы, овёс, бананы, сушёные финики, кунжут, кедровый орех, молоко, йогурт, творог, бобовые.
Не бывает привыкания к овсу, бананам или йогурту.
 
  • Like
Реакции: Erizza и Snow_Maiden

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Девчат, только что получила посылку, а в ней вот этот генератор коллагена http://www.iherb.com/Natural-Factors-BioSil-ch-OSA-Advanced-Collagen-Generator-1-fl-oz-30-ml/23158. Я читала в отзывах, что он вонючий. Я очень чувствительна к запахам...только что внюхивалась в этот препарат, развела и выпила...НИЧЕГО! :169:подозреваю, что он испортился...ведь у нас в городе уже -10. Может замерз и усе?:229:
У меня был не очень вонючий. То есть если нюхать, то совсем не вонючий, в воде разводить - неприятно, я с соком пила.
 
  • Like
Реакции: Ghostpuls и Inteligent

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
что нужно в первую очередь при компрессионном переломе позвоночника. Папа три дня назад так неудачно упал, сейчас в больнице, из лечение только покой и обезболивание пока.
Был у нас такой случай. Вот это советы от Светмоихочей - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3551180&postcount=5005
А это уже отзыв самой Лены о своей программе приема БАД при компрессионном переломе позвоночника http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4240087&postcount=2482

Астреныш добавил 30.11.2013 в 11:21
выявились проблемы в ПЧПИ, височных долях и лимбической системе.
Я уже всем вот этот пост советую - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4245881&postcount=2529, почитайте, что необходимо для отделов мозга.
Здесь еще другие схемки есть - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=7243&goto=prev
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Elena1979

Жена ежика

Новичок
Шопоголик
05.10.2011
14
189
0
Красногорск
Всем привет! Только не выгоняйте меня пожалуйста)) Очень нужен совет!!! Хелп!
Зарегилась на IHerb - собираю первый заказик потихоньку, читаю хвастики.
Очень прошу совета - какое средство в таблах или капсульках лучше успокоительное? Что-то антистрессовое / Stress-Relax. У меня бывает если сильно понервничаю или от стрессов возникает ощущение комка в горле- аж до боли или чувства что воздуха не хватает. Раньше пила новопассит или афобазол. Посоветуйте что получше да по действенней? Очень надеюсь на ваши советы и помощь!!
 

katerina89

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
189
247
0
москва
Астреныш, спасибо еще раз! Решила без гиалуроновой кислоты пока обойтись - рановато все же думаю)
Последний вопрос, подскажите пожалуйста если знаете, вот этот коллаген в составе содержит уже витамин С, как Вы думаете стоит ли еще дополнительно принимать отдельно витамин С для лучшей усвояемости или же перебор будет?
http://ru.iherb.com/Neocell-Super-Collagen-C-Type-1-3-250-Tablets/16589
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.