Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Ведь если у меня генная мутация MTHFR, то простая форма будет неэффективна, или я что-то не понимаю ?
Насколько я знаю, товарищам с генной мутацией MTHFR назначают повышенные дозы обычной фолиевой кислоты + В6 и В12.
 

13Alex

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
35
16
0
СПб
13Alex,
все от Ваших привычек зависит и от Вашего желания, на самом деле. Вы курите? Пьете как часто и что? Режим дня каков? Спорт как часто присутствует?

Там очень много "нельзя"...Это, по большому счету, иметь силу воли порядочную нужно.

Ниче не понял. Я имею в виду курс Амена для мозга, 5хтп САМе, вот это всё.
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
И Люголь у меня в почете. Горло всегда им полощем, вперемешку с Хлоргексидином и настоями из трав.
Папа у меня, каплю Люголя на маленький кусочек хлеба и в рот. Но я, как-то до такого еще не сподобилась.
Here

http://www.iherb.com/Optimox-Corporation-Iodoral-180-Tablets/23904

Вот тот же Люголь, только без глицерина. Цена конечно! Но у меня другого выбора нету, до поездки через оцеан еще далеко.
Сам Люголь в Штатах стоит $10 за бутылочку, аналогичную российской.
Завидую я вам девченки!

ПМС И набухания груди перед КД снимает на УРА! Так что очень много зависет у нас от работы щитовидки, хотя анализ может показывать borderline , как у меня например, а состояние скажем так не важнецкое, это при том что я уже несколько лет на куче Витаминов И БАДов разных.
Не игнорируйте Люголь, это на самом деле чудесное ве-во!
Мне лично помогает от дневных пересыпов днем, полностью слезла с кофе, снова есть желание делать какое то ручное творчество, учить детей, что то готовить интересное,перестали лезть волосы, исчезла сухость кожи, пропала сухость в глазах И т.д.
Там выше Дама писала про прострел в ухе, это тоже может давать щитовидка, у меня было такое, но врач не дал никаких назначений, типа давайте ждать пока не упадет до критической точки.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
~~~Slada~~~,
Настя, привет)
у меня после КС шов не болел, но симптоматика была точно такой же, как у тебя, только с противоположной стороны (ага, болит шов, а боль черт его знает где))
со временем прошло)
но написать со 100% гарантией, что у тебя аналогичный случай, не могу, сама понимаешь)
поэтому я согласна с Леной: шли бы Вы, девушка, к врачу)
 
  • Like
Реакции: ~~~Slada~~~

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
maiaya,
[OFF]для того чтобы спрятать сообщение, нажмите внизу рядом с "отправить сообщение" на "расширенный режим", выделите текст сообщения и на верхней панели выберите "off" или "зеленый квадрат с белым треугольником внутри"[/OFF]


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: maiaya

НаталияЖд

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
11
0
0
екатеринбург
Светмоихочей

Светлана, знаю, что к Вам очередь стоит, но рискну задать свои вопросы.
Cпасибо Swem за ссылки по теме, всё проштудировала, но мой неспящий ночами мозг (ребенок не дает) озадачился кучей вопросов.
Мне 34 года, я кормящая мама (малышу 7,5 мес) Ранее БАДЫ не принимала, во время беременности йодомарин и кальций, железо, т.к. гемоглобин часто снижен.

Имеет ли смысл сейчас разово выпить суспензию Пирантела? Если это делать, то наверное всем членам семьи??
из болячек:

1)Хр. холецистит (перенесла описторхоз более 10 лет назад)-печень наверное будет рада артишоку и лецитину или нужно что-то еще?
2)Часто рецидивирующий герпес-истребление герпеса и ГВ совместимы или подождать пока, чтобы не очуметь от кол-ва препаратов?(хотя у маленького уже было высыпание на губе)
3) Во время беременности добавилась молочница, которая с очередными разновидностями свечей только расцветает хлопьями и ОЧЕНЬ беспокоит-имеет ли смысл заниматься ей?если да, то ведь и мужа нужно пролечить?
4)Варикоз, ребенок постоянно на руках, ноги болят и спина
5)С детства хрустят коленные суставы и позвоночник-кости и вены можно сейчас чем-то поддержать?
Ну и на фоне этого всего полное отсутствие сил и настроения(а есть еще старший ребенок)
Пока жду посылку, может что-то из аптечных препаратов приобрести?
Заранее очень благодарю за ответ.
 

RedGirlMaya

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
4
2
0
Одесса
Добрый вечер! Ваш прекрасный форум начала «читать» в сентябре, принимаю все из «шапки»:ay:, результатами очень довольна, всем огромное спасибо за бесценную работу!:ax:
Вопрос по маме, 51 год, набор из шапки принимает с октября, 3-х месячный курс хондропротекторов+вит С+рутин закончила в начале января (со всеми праздниками вышел перерыв). В воскресенье началась сильная боль в левом плече, сделали рентген и КТ — острое обызвествление надостной мышцы надплечья; прописали на 10 дней денебол, диклак липо-гель, повязка и покой, чтобы снять острое состояние. Рукой пошевелить не может, так болит, сегодня поднялась температура, в травматологии предлагают делать уколы. А потом оперировать — менять мышцу на пластину.:ai: Мы на такое пока не согласны. С перепугу кальций вечером сказала не пить, магний разделить на 2 приема в день. Можно что-то еще добавить с iherb (хондропротекторы, МСМ, арнику)? Заказываю DHL, за 5 дней приходит. В болячках имеются камни в желчном и искусственный климакс уже 9 лет, а так достаточно крепкая женщина.
Спасибо!:ah:
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Ирушик, если вы пьете витамины без перерывов, то имхо лучше как раз не лошадиные дозы, как Source-Naturals, а бюджетные Natrol. Я пью такие, мне нравится.
 
  • Like
Реакции: Ирушик

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
Я писал что в лаборатории нельзя говорить что воду набрали в водопроводе, т.к. все анализы будут соответствовать ГОСТу в любом случае. Скажите что воду набрали из родника, на даче и т.д. только не в водопроводе.
Поинтересуйтесь сколько стоит анализ воды, как набрать воду для анализа Вам скажут, чем меньше времени прошло между забором воды и самим анализом- тем лучше. Посуда желательна стеклянная чистая.

В Москве и Питере воду берут из рек, поэтому вода в водопроводе мягкая.

Если качество водопроводной воды высокое, тогда фильтр-кувшин подходит. С Бритой аккуратно- в составе фильтра серебро, такую воду нельзя пить постоянно. Я действительно использую стеклянный фильтр Брита, но только в каких-то долгих поездках. Дома установлена система обратного осмоса+минерализатор. Затраты на ее обслуживание меньше, чем стоимость картриджей Брита.
Воду из родников действительно лучше не пить без фильтрования или кипячения.

Саша, спасибо за советы. Попробую сегодня дозвониться насчёт анализа воды.

Когда я писала про лабораторию и Бриту, то ссылалась на посты bigbro, правда он рекомендовал не обязательно Бриту, а фильтр по типу Бриты.

Если вода в Москве мягкая, почему у меня в чайнике сильная накипь?
Вместе с Аквафором купила картриджи для жёсткой воды.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Svem, Ну ок, анализы сделаю.Просто хотел узнать при подтверждение диагноза есть лечение бадами или нет.
Гипертиреоз это не диагноз, а синдром, возникающий при разных заболеваниях щж. Мало понять, есть ли гипертиреоз, надо выяснить, синдром какого он заболевания. Исходя из заболевания думать о лечении.
 

KiraM.08

Новичок
Шопоголик
15.11.2011
30
5
0
Kharkov
KiraM.08,
для себя купите хорошие витамины. При любом раскладе они нужны, ибо из еды мы не получаем. Это как раз то, что не наберешь рационом. Купите в семью магний, будет нужен всем. Купите кальций на семью. Омега..если в рационе "швах" с рыбой, купите, подойдет обоим. Добирайте с рациона клетчатку, она нужна и важна. Если будете покупать, берите брен/яблочный пектин, чтобы все могли есть. Купите лецитин, он тоже для всех, в т.ч. и для ляли махонькой. Купите пробиотик, опять-таки, нужен всем. Это база, без нее никуда. Пирантел..подумайте:)

Организм после ГВ в течении 2-х лет в норму приходит, не забывайте.
Спасибо огромное за совет:ax:, а энзимы (это для ЖКТ я так поняла?)сыну сначала пропить, а потом всё остальное? или можно совмещать с витаминами? Спасибо ещё раз.
 

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Ananda, я принимаю до еды, как правило утром минут за 20 до еды. Кто-то писал, что колоструму ничего не должно мешать для его "всасывания". И только во время болезни, лично для себя не вижу смысла принимать просто так. ИМХО
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Это Вы не красный рис, случайно, обсуждаете? Аккуратно с ним.
Александр, обсуждаем такой.
почему аккуратно, если Вы про него писали?

upd
Смотреть далее
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
bigbro, Саш, я еще с ТТГ не разобралась, а тут нате-здрасьте. К
ортизол. Потому я, видимо, и подсела на витамин С. У меня, что называется, "синдром третьекурсника". Когда в меде учились, столько болезней у себя находили из учебников :)
То же самое началось.
А давление последнее время меряю часто, 90 на 60 постоянно.
 

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
спасибо! тоже глаз положила на этот ацидофилус,только сомневалась из-за цены,уж больно дешево, теперь закажу обязательно!

Он так себе по качеству. Проверку консумерклаба, например, не прошел. Там нашли всего 18% от заявленного количества бактерий.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет. В начале октября я начала принимать клетчатку и пробиотики (из шапки темы). Через месяц подключила Омега-3 (от Карлсона), через несколько дней - таурин, затем лецитин. В качестве клетчатки принимала спирулину, и в последние несколько дней - кальций. Лецитин принимала сначала по 1 ч.л. в день, затем по 2ч.л. Когда приняла 1 ст.л., стала подташнивать, на следующий день тоже самое. Я перешла на 1ч.л. - 3 раза в день, и на следующий день у меня начался гастрит. Коротко о себе:
Смотреть далее
Собственно вопрос - может ли быть такая реакция на лецитин? Что делать - вообще его не принимать (сейчас бросила прием всех добавок - немного полегчало)? И можно ли принимать другие "жирные" БАДы - омега и вит.D3?
Ну очень сомневаюсь, что гастрит обострился от лецитина.От него может тошнить при проблемах в поджелудочной железе(тогда надо решить их, и потом пить лецитин), или при дисфункции печени, проблемах в протоках желчных.А вот от кардиомагнила некоторые заработали язву..У нас идет массивная реклама этого препарата по тв, как панацея от болезней сердца.А как пенсионеры от него попадают в стационар с язвами- это замалчивается..Я просто не представляю, как ваш желудок долго терпел издевательства такие..Можно попробовать лецитин жидкий в гельках,если и от него дискомфорт, подлечиться и потом попробовать еще раз попить. Ну и не исключаем вариант индивидуальной непереносимости, тогда о лецитине забудем надолго.

Светмоихочей добавил 30.11.2013 в 13:42
Подскажите, относительного такого комплекса, хорош для поддержания уровня гемоглобина? Пью сейчас Solgar хелатное железо, на будущее хочу что-то для поддержания эффекта взять. Имеет смысл брать этот комплекс или нет?

Заранее спасибо!
Мне не нравится. НЕ понятно какое именно железо(хелат или нет),и комплекс трав с неоднозначным действием.Я бы не включала в комплекс цинк и магний.А вит С для этой дозы железа мало.Цена завышенная на такой спорный состав.

Светмоихочей добавил 30.11.2013 в 13:54
Что Вашей маме назначили врачи? Первое время после шунтирования назначают серьезные лекарства,потом уже -Кардиомагнил-это магний http://www.iherb.com/Source-Naturals-Ultra-Mag-120-Tablets/1415 ,можно калий+магний http://www.iherb.com/Enzymatic-Ther...US&w=heart bypass surgery&rc=192&sr=null&ic=1 + аспирин (Тромбоасс в аптеке или обычную салициловую кислоту. Тромбоасс легче на желудок.),предуктал(он сейчас дорогой,можно заменить дженериком).
Боярышник советовать не буду,т.к. наткнулась на
Смотреть далее Можно соглашаться или нет с этим выводом,но все-таки считаю,что в Вашем конкретном случае,лучше отказаться от боярышника.
Про боярышник: показания к применению даже мерцательная аритмия и пароксизмальная тахикардия.Установлено, что он повышает объемную скорость коронарного и мозгового кровотока, чувствительность миокарда к сердечным гликозидам, усиливает сокращения, но понижает возбудимость миокарда. В каких то случаях это хорошо, в других плохо.Поэтому я назначила боярышник как вспомогательный препарат, а не как основной,думаю, вреда не будет.Но решать покупать или нет- не мне придется.
 
Последнее редактирование:

Ananda

Новичок
Шопоголик
Посоветуйте, пожалуйста, что из БАД можно принимать для улучшения регенерации и как противовоспалительное. Было хирургическое удаление зуба (сложное). Сгусток в лунке не образовался, началось воспаление. Вчера, на 5-е сутки после удаления,чистили лунку, зашили рану. Обезболивание почти не подействовало, все чувствовала, боль была жуткая. Сейчас пью обезболивающее НПВС (нимесил). Врач сказал антибиотики пока не принимать, подождать до завтра, может организм сам справиться. Как ему помочь справиться? Я уже столько натерпелась с этим зубом.
Я не сторонник антибиотиков, но в такой ситуации может все-таки стоит перестраховаться? Сейчас принимаю только молозиво.

Подскажите пожалуйста, какой по консистенции должен быть ку10.
Разжевал одну, а внутри очень густая. Это нормально, не испорченная ли у меня?
Специально расковыряла такую же))) Да, внутри густая, светло оранжевого цвета.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.