Витамины и БАДы на iherb - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Waters, Александр,моя свекровь есть не может свежие,т.к. у нее поджелудочная влет болеть начинает. Верю ей на слово:))) Так что свежие томаты не всем полезны, оказывается.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, девочки и мальчики, скажите, пожалуйста, Фитовит противоглистный еще актуален против паразитов? что вы сейчас пьете против глистов? [OFF] Еду на Украину, хочу закупиться им.[/OFF]
Еще как!!! Мне привезли в подарок 10 банок весной, и вот 3 баночки привезли в июне непосредственно из Киева.Качество на прежнем уровне!!!!Сейчас мы практикуем очень краткий профилактический курс фитовита(это те, кто уже пил его несколько раз до этого) -по 2х3 раза в день в течении 3 дней. Обычно хватает 1-2 дней, 3 день чтобы наверняка..:ag:. Кто первый раз пьет--курс 7-10 дней.Если фитовит принимать с липоевой кислотой, или http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-NAC-Detox-Regulators-60-Veggie-Caps/41653 с этим весьма бюджетным детоксом - выздоровление наступает быстрее, и проходит мягче.Тем не менее, встречаются люди, которые не очень переносят фитовит даже с этими двумя препаратами(жалобы со стороны нервной системы раздражительность-нервозность,боли в животе,понос), тогда от фитовита лучше совсем отказаться.

Светмоихочей добавил 15.08.2013 в 18:08
Добрый день! Решила все таки и я подсесть на этот сайт))
Буду очень рада, если кто то поможет-посоветует. Беспокоят меня суставы. Часто воспалены, некоторые сильно хрустят. Беспокоят руки, ноги, позвоночник. Все началось с болей в нижней части спины, пролечилась. на время забыла о болях (немного беспокоила, но было терпимо). а вот сейчас уже верхняя часть беспокоит (думаю, опять воспалительный процесс). записалась на МРТ. Из диагнозов имеем серонегативный спондилоартрит, артроз, артрит. Сказали пропить терафлекс адванс (глюкозамин, хондроитин, ибупрофен). Решила все таки пропить, пока дойдет мой херб.
Сначала нужно организм почистить, а потом суставами заниматься?
Спасибо за помощь
САМ-е по 200мгХ2 раза в день - 2 месяца.
+ омега 3 2гр в сутки, при хорошей переносимости-первый месяц 4 гр в сутки.
лецитин 10 гр в сутки.
поливитамины обычные, лучше средне-дозные.
куркумин на 3 месяца брать.
мумие в аптеке на 3 месяца.
кальций хелат или цитрат на 3 месяца, вечером после ужина, 1 таблетка.
И еще вит С(500мг)--2 месяца и рутин(250-500мг--1 месяц) в сутки.
Пока ничего не пришло- в аптеке взять то, что вам посоветовали,в том числе ибупрофен самый обычный можно пить при боли и обострении.Как только обострение и боль пойдет на спад--ибупрофен убрать.Опять же, в аптеке можно взять аскорутин, мумие и капли элеутерококка( обязательно!! если противно для вас пахнет- смело берите таблетки).Кальций можно взять в аптеке кальцемин адванс.
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
надеюсь на него и уповаю:)
а вы в каких дозах его принимали?

kapel*ka добавил 12.06.2013 в 20:06
эти БАДы принимать как написанно в описании?

Рутин 450 1 капсулу 1-2 раза в день
Л Карнитин 500 1-2 капсулы
Магний цитрат 3 капс. в день
Инозитол-Холин 800 1 табл. в день
в граммах от 1 до 3, не помню точно

bigbro добавил 14.06.2013 в 17:15
Для этого достаточно артишок+клетчатка+пробиотики, а затем витамины В+омега+лецитин+магний.
Никакой врач не станет для профилактики назначать сложные комплексы из кучи трав. Вы на составы смотрели? В первом красный клевер, одуванчик, водоросль Bladderwrack, корень винограда.
Во втором буплерум, одуванчик, шлемник байкальский, пуэрария, лимонник, корень барбариса.
не знаю что такое шлемник, все остальное достаточно безвредно, особенно в тех дозировках что в комплексах, там слишком мало всего, я поэтому и не беру комплексы, лучше по отдельности 3-4 травы нормальными дозами на месяц

bigbro добавил 14.06.2013 в 17:16
Липоевую с едой. Убирайте мультивитамины при совместном приеме, можно лецитин и Омегу, например.
Липоевая содержится в некоторых витаминах :)
или есть проверенная инфа что она как-то с ними взаимодействует?

bigbro добавил 14.06.2013 в 17:17
Ага...Никогда не понимала эффекта валерианы. А тут купила. Вроде бы на глицерине, вроде бы ребенку покупала, а эффект взрослым нравится:ag:
а что у вас за валериана? линканите

bigbro добавил 14.06.2013 в 17:27
Странно,что Вам не помогает Лимфомиозот...
лечение практически одно и тоже
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka

Наташиk

Новичок
Шопоголик
13.05.2013
4
0
0
Мыски
Астреныш,спасибо. Еще не совсем освоилась на форуме, не умею еще всеми его возможностями пользоваться. Из тех постов, что вы подсказали, поняла, что мне нужны обязательно:
бета-каротин - пью солгаровский;
цинк
экстракт грейпфруктовых косточек внутрь и местно
витамин С - пью Эстер-С тоже от Солгар
чеснок
Правильно?
Может еще какие-то природные антибиотики присоединить для усиления эффекта? Читала, что люди даже коллоидное серебро пьют для борьбы с бактериальными инфекциями, но я как-то побаиваюсь
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
очень нужна консультация и помощь.
Прочитала всю тему, для себя, мужа и ребенка смогла самостоятельно определится с тем, что у нас страдает и с чего так сказать начать. По ребенку получила консультацию педиатра, она со мной полностью согласилась.

Всем огромное спасибо за терпение, труд и отзывчивость!

Но вот с мамой я сама не справлюсь.
Немного истории и очень большой диагноз.
Мама 60 лет.
в последнее время постоянные жалобы на головокружения, забывчивость, давление, слабость и т.д.

в январе заставила ее лечь на обследование и оно как раз совпало с первым кризисом. Долго писать не буду, вот результаты обследования:

Клинический диагноз:
Гипертоническая болезнь 11 стадии 1 степени.
Достигнутый уровень АГ, 3 категория дополнительного риска, ЖЭ1 градации с поражением органов-мишени: сердце (гиатолическая дисфункция левого желудка, незначительная недостаточность МК) и головного мозга (дисциркуляторная энцефалопатия 2 ст, атрофические изменения головного мозга, мнестические нарушения, цефалгический синдром, вестибулярный синдром, хронический кохлеарный неврит).

Сопутствующие диагнозы:
остеохандроз шейного отдела позвоночника 4 периода, хроническая цергикалдия.
Дислипидемия АА.
Риск по шкале SCORE 4%.
Атеросклероз начальный сонных артерий.
Патологическая извитость левой ПА.
Экстравазальная компрессия обеих позвоночных артерий в костном сигменте.
Микролиты обеих почек.
хронический катаральный гайморит. Признаки хронического бронхита.
Хронический аллергический ренит.
Бытовая аллергия.
Рецидивический отек Квинки.
Тяжелая форма СОАС.

Рекомендовано:
1. Церебролизин 5,0 № 10 в/в капельно
2. Ницерголин в/м.
3. Цераксон 500 мг в/в капельно
4. Танокан 1т. 3 р/д
5. Мемантин 5 мг 1 р/д 10 дней, 10 мг 1/д 3 мес
6. Фермион 1т. 3р/д 1 мес
при головокружениях Бепасерк 24 мг 2 р/д

Прием комбинации ИАПФ и антогонистов кальция
рестанза 5/5 утром под контролем АД.
ВОТ ЭТО НЕ ПРИНИМАЛИ т.к. не было подробного описания от врачей что с этим делать
воротник.

Еще плюсом к диагнозу что меня беспокоит, это состояние ее суставов на руках, начинают увеличиваться и наверно супер мега хронический грибок на ногах (в свое время лечилась у дерматолога на руках полностью вылечили, а вот ноги не долечила, т.к. очень боялась "посадить" печень. Пила Флуконазол около 6 мес. Печень ее периодически беспокоит.

По состоянию на сегодняшний день. После лечения в больнице стало намного лучше, можно сказать летала, и конечно, когда пришла очередь повторять лечение (через 6 мес) она решила что она здорова (я проконтролировать это не могу, т.к. живем в разных городах). и второй кризис не заставил себя долго ждать, буквально 3 недели назад ее скрутило. Сделали все рекомендации - стало конечно легче.

Что я хочу. Умом понимаю, что лечение лечением, а вот полностью организм поддержать надо. Не смотря на то, что живет на Юге России, т.е. с продуктами проблем нет и с их качеством тоже, понимаю, что питание полноценным назвать нельзя.

Может сможете чем-то помочь и посоветовать что и в каких количествах ей можно пропить.

Заранее огромное спасибо за любую помощь!
Попробуйте схему, только при условии, что очередной препарат мама будет принимать не ранее, чем через 7-10 от предыдущего.Те. даем 1 препарат, прислушиваемся к себе внимательно (идет или не идет- тк у мамы аллергическая настроенность, куча патологии--мы должны не допустить непредсказуемых реакций), при отсутствии негатива вводим второй препарат и тд.И спешить никуда не надо!!!Быстро не значит хорошо!
1. магний цитратный от Пети. Если не подойдет-оставите себе-пригодится.Курс 3 недели минимум, далее по требованию.
2. Растительные ферменты.Они нужны по разным причинам,а не только для пищеварения.http://www.iherb.com/Natural-Factors-Chewable-Papaya-Enzymes-120-Tablets/2665, 1 с каждым приемом пищи и брать сразу месяца на 3.
3.http://www.iherb.com/Source-Natural...eppermint-Flavored-Sublingual-60-Tablets/1041 1 в день утром под язык или можно просто глотать как обычные таблетки.Пока брать на 2 мес.
4.коэнзим Q 10 без перца-- брать не менее 100мг, можно больше дозу(200-300).
5 Кукумин (для печени, для мозга, детокс) 2 мес.+ http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Horse-Chestnut-1-fl-oz-29-6-ml/15544 каштан .
6.Вит С буферный 250-500мг в сутки на вечер + 500мг рутина из софоры японской.Курс 1.5 -2 месяца.
7.Лецитин + омега 3(2гр).(все с ферментами!)
8.После курса куркумина и каштана http://www.iherb.com/21st-Century-H...itol-Hexanicotinate-500-mg-110-Capsules/15200 1 на вечер-курс 110 дней.
9. http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Cognizin-Citicoline-250-mg-150-Capsules/13484 (после пункта 8).
10. SAM-e по 400мг курс 2 месяца.Второй месяц можно пить по 200мг в сутки(пить утром!).Можно сочетать с гюперзином. http://www.iherb.com/Source-Naturals-Huperzine-A-200-mcg-120-Tablets/6335 1 в день утром.
С основным лечением медикаментозным можно все это сочетать.Проверьте, на чем мама спит.Должна быть настоящая ортопедическая подушка, иначе сосуды проблемные будут еще хуже со временем.

Светмоихочей добавил 23.08.2013 в 13:02
Уважаемые знатоки, что при приеме мультивитаминов может вызывать покраснение и шелушение вокруг и в уголках губ? Пробовала много разных.Приходится отказываться от приема, пока не проходит.
Проблемы с печенью есть? Может быть такая реакция к примеру от бетакаротина или вит А,причем даже от физиологической (небольшой) дозы! Вариант-пробовать витамины без него.Если ничего не найдете- берите отдельно всю группу В, добавляйте отдельно витС, рутин+Вит.Д + вит Е(можно заменить 1столовой ложкой хорошего оливкового масла в сутки) и можно прикупить отдельно микроэлементы при желании --благо они есть в продаже в нашем любимом магазине.

Светмоихочей добавил 23.08.2013 в 13:05
2. Адаптогены принимать отдельно или коктйель?
3. Если я правильно поняла, сейчас ей надо постоянно принимать йод+лецитин+омега3+адаптогены+витамины для мозга. Курсами валерьяна, магний ну и перед экзаменами спец. Витамины.
Лучше отдельно, коктейль девочке молоденькой пить постоянно как-то не очень..Все таки спирт.А вот в капсулах удобно -пахнет не сильно, проглотил и пошел.
йод+лецитин+омега3+адаптогены+витамины это постоянно.
Курсами валерьяна, магний и перед экзаменами обязательно!

Светмоихочей добавил 23.08.2013 в 13:07
девочки,подскажите можно ли беременным принимать http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Kelp-660-mg-180-Capsules/1934 вместо йодомарина. и в каких дозах?у меня срок 8 мпесяцев и вчач сказал йодомарин обязательно пить,а мне кажеться,что он химический и не очень хочется.

http://www.iherb.com/Nature-s-Way-K...s/1934?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber доза чрезмерно большая.

Светмоихочей добавил 23.08.2013 в 13:09
korlex, адрес электронки мне в личку киньте.
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
дык, если не путаю, её ввоз и к нам запрещён)) просто мелкие пакеты у нас хуже досматривают
Тань, не буду спорить. Вот Kava Kava точно нельзя и лекарственные препараты (наркотические и психотропные), на них нужен рецепт врача.

Астреныш добавил 27.07.2013 в 17:17
В запрещенном списке еще Альфалипоевая кислота,Milk Tistle,MSM-не знаю на русском.
О, :ai:, нормально, ALA, MSM нельзя, и даже Расторопшу тоже. Как у вас строго... А может и правильно... Лечить должны доктора, лекарства и БАД выписывать/рекомендовать тоже они, а не как мы тут, страдающие от профессиональной несостоятельности некоторых врачей, становиться "полу-медиками".
Еще вопрос-надо ли использовать успокаивающие препараты постоянно в течении 1-2 месяцев(на сколько хватит упаковки) или по состоянию( когда сильная тревога и т д) ? Всё есть,а пить страшно
Жень, так ты начинай с "набора", а не со стресс-таблеток. Попробуй сначала его. Магний, Инозитол/Холин, Витамины, Витамин С+Рутин и что у тебя там есть. Посмотри на свое состояние, оцени эффект, а уж потом пробуй стресс-таблы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INSOLENCE и kapel*ka

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Света, у меня вопрос как раз в тему...:)
Если проблемы очень вероятны:
ПЧПИ, Лимбическая и Базальные, то за кого браться в первую очередь?

Но больше всего беспокоит Память.
Смотреть далее
Ну прежде всего процесс восстановления памяти может затянуться на год.Убиваться по этому поводу не будем- будем настраиваться только на хорошее, тем более к этому есть предпосылки. Базовое содержимое(повторяю для новичков) нашей кормушки: витамины с микроэлементами + Омега 3+ лецитин.Без этого никуда. Если кто не приемлет больше- и средне-дозные витамины--берите себе детские, но чтобы там было все!
Устраняем препятствия к эффективному действию препаратов --пьем как минимум 10-14 дней банальный элеутерококк.
Пытаемся нормализовать гормональный статус, ибо дисбаланс гормонов крайне негативно сказывается на функции мозга.
Наводим порядок в кишечнике-устраняем дисбиоз.
Нормализуем пищеварение.Если это не реально- в виду вторичной ферментативной недостаточности( слабая поджелудочная)-добавляем растительные ферменты.

Далее работаем по частным вопросам. Быстрее всего восстанавливается функция базальных ганглиев. Для этого проще всего брать аптечный пикамилон. Обычно гиперактивность(а чаще бывает именно гиперактивность) устраняется за 1-2 курса длительностью 1-1.5 месяца каждый.Иногда требуется третий 1.5 месячный цикл.Суточную дозу надо строго делить на 3-4 части, а лучше именно 4 части.Это проблематичнее для приема(приходится на работу брать), но так создается равномерная концентрация в крови препарата, у мозга больше возможностей научиться работать правильно и совершенствовать этот новый навык.
Если гиперактивность ганглий сочетается с проблемами в ПЧПИ - нормализовать их работу будет сложнее--организм будет зацикливаться на проблеме постоянно. С ПЧПИ не все так просто. Классический препарат для ПЧПИ это триптофан и 5НТР, но не все его хорошо переносят, а кому повезло- те могут почувствовать волшебные изменения в своем поведении и это могут заметить даже близкие люди,которые отмечают, как вы прямо на их глазах превращаетесь из упрямого ослика в конгинитивно гибкого человека, адекватно воспринимающего (адекватную) критику, умеющего видеть пространство вариантов, их множество, а не упирается настырно в один видимый им вариант.Исчезает чрезмерная капризность у детей, на небосводе настроения восходит солнышко. Минимальная доза 5НТР-100мг в сутки, пить можно в любое время, но лучше накануне пика плохого настроения(обычно это утро у сов). Курс индивидуален.Кто-то будет пить год и более(у кого грубо нарушен обмен триптофана), кто то будет пить месяц, а потом периодически, по надобности. У кого врожденное нарушение обмена триптофана из-за фермента триптофан 2.3 диоксигеназа--тому надо будет принимать дополнительно активную форму фолиевой кислоты и желательно в дозе побольше. Счастливчики на фоне http://www.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735 http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-...ring-Quatrefolic-400-mcg-90-Veggie-Caps/38067 иногда добиваются поддержанию адекватного уровня триптофана даже при отсутствии дотации триптофана извне.Сначала пьем 5НТР+ фолиевая.А через месяц пробуем пить только эту фолиевую без 5НТР. Если не очень получается, тогда можно совместно попить месяца три то и другое, и потом опять попытаться убрать 5 гидрокситриптофан.Кто никак не может пить 5НТР- пробуйте зверобой(не принимать летом--опасность солнечных ожогов - фотосенсибилизирует он). Курс не менее 1.5 месяцев.Помнить, что зверобой может ухудшить функцию префронтальной коры- человек будет менее упрямым, но может глупить.У кого лобная доля работает отлично --зверобой не нарушит ничего! Вариант 3-- инозитол порошок или сочетание инозитола с холином.Эффект будет, но более медленный и менее яркий. Л-теанин для ПЧПИ как-то надежд не оправдал.

Попутно восстанавливаем лимбическую зону. Это омега 3 более 2гр в сутки, это может быть активатор лобной доли и феноменально многоцелевой препарат --SAM-e ( S-Adenosyl Methionine ). Доза в легких случаях --200мг курс минимум месяц, в запущенных случаях 400-600мг в сутки(средняя доза 400мг).Фенилаланин и тирозин как-то у наших соотечественников на лимбическую систему не возымели особого действия-они больше помогают с проблемами в лобной доле. Сюда же можно добавлять холин,и \или инозитол.Губительно на лимбическую зону действует дефицит ниацина(вит В3). Встречается у людей с пониженным настроением дефицит В3 очень часто, у моих пациентов с пониженным настроением и депрессией дефицит ниацина в 100% случаев. Доза В3 в 5-10мг в базовых витаминах совершенно не достаточна в таких случаях, нужны повышенные дозы http://www.iherb.com/21st-Century-H...itol-Hexanicotinate-500-mg-110-Capsules/15200 это мой любимчик.Он не только восполняет дефицит, он попутно улучшает кровоток во всех зонах мозга, в том числе в миндалевидном теле(зона страхов) и в мозжечке.Пить его надо на ночь или после ужина по 1 капсуле долго долго(3 месяца), но позитивный эффект вы почувствуете гораздо раньше. На лимбическую зону целебно действует тот же 5НРТ.

Теперь третья часть марлезонского балета. Память.
Устраняем стрессовые факторы.Точнее они продолжают существовать, но мы изменяем свое отношение к ним.Для этого есть килограммы литературы(в том числе на Озоне).
Далее пробуем различные помогайки для мозга. Гинко билоба.Готу кола.Их сочетание. Схемы предлагались на форуме неоднократно. Не помогло если, идем дальше. Помним, тупика нет, есть множество решений.Выбираем активные вещества лецитина-- фосфатидилхолин(ФХ) или \и фосфатидилсерин(ФС). Есть то и другое в одном флаконе http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Natural-Brain-Enhancers-Featuring-GPC-PS-60-Veggie-Caps/21289 . Курс ФХ и ФС не менее 1, 1.5 месяцев! Если не помогло-- http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Cognizin-Citicoline-250-mg-150-Capsules/13484 есть еще цитиколин вам в помощь! а это еще выбор подобного http://www.iherb.com/CDP-Choline-Citi-Coline.
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Huperzine-A-200-mcg-120-Tablets/6335 гюперзин.Куср длительный.До полугода.
Есть аптечный препарат.Отечественный.Винпоцетин, который стоит рублей 50 коробка.По 1х3 раза в день не менее 2 месяцев, а в запущенных случаях до полугода(ососбенно возрастным пациентам это подходит).Кавинтон часто подделывают. Не брать так же индийский винпоцетин!
http://www.iherb.com/Now-Foods-Brain-Elevate-120-Vcaps/435 мой любимый для памяти, разновидность "все в одном".
У кого точно слабое место печень добавляем для улучшения памяти это: http://www.iherb.com/Source-Naturals-Acetyl-L-Carnitine-Alpha-Lipoic-Acid-650-mg-60-Tablets/1013.
Комплекс "все в одном" для курса восстановления памяти после курса по Амену. http://www.iherb.com/Source-Naturals-Higher-Mind-90-Tablets/1320 Пить до него можно, но эффекта особого не увидите.
"Мозговой" магний --особая форма. Знакомьтесь! http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Brain-Magnesium-150-mg-60-Veggie-Caps/46875 :ag::friends:
Гималайсткие травы для тех, у кого повышенное внутричерепное давление, нарушение кровотока в мозге. http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-MindCare-120-Veggie-Caps/3737 Если еще и венозный отток нарушен -добавляем каштан.
лошадиная доза Гинко Билоба для его поклонников: http://www.iherb.com/Mason-Vitamins-Ginkgo-Biloba-500-mg-180-Capsules/50359 :ai:

Иммуно бустеры мы знаем, а это брайн бустер! http://www.iherb.com/Super-Nutrition-Think-Clearly-90-Veggie-Tabs/3255

бустер от радуги : http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Omega-Brain-Performance-60-Softgels/40968

еще один бустер http://www.iherb.com/Champion-Focus-Daily-Brain-Booster-60-Tablets/48247 :ag:

комбинированный комплекс http://www.iherb.com/Focus-Factor-Nutrition-For-The-Brain-60-Tablets/9215 с витаминами.
Поклонникам фитотерапии посвящается :ag:..http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Brain-Memory-Tonic-Compound-1-fl-oz-29-6-ml/12380
для деток http://www.iherb.com/Focus-Factor-Focusfactor-For-Kids-Berry-Blast-60-Chewable-Wafers/20518

http://www.iherb.com/Bio-Tech-Pharmacal-Inc-Sage-Memories-120-Capsules/46430 комплекс с шалфеем для памяти.

Направо и налево используем для мозга куркумин.

При проблемах лимбичесокй зоне не допускаем дефицита вит Д. Начинается осень.Кто сидит днем и ночью на работе без солнышка(дети подземелья)-покупаем на осень дополнительно вит Д небольшую дозу.
Кстати.Кто пропил пикамилон, между курсами на ночь можно попить по 1 капсуле этой восхитительной валерианы(корень здоровья!!!многоплановое действие!!!Хорошо действует на память и на височную долю) http://www.iherb.com/Now-Foods-Valerian-Root-500-mg-250-Capsules/830. Кто не желает вообще пить пикамилон теоретически его может заменить валериана.
Как видим, вариантов масса. :)Выбирайте свое!!!:ag:

Светмоихочей добавил 29.08.2013 в 19:08
Светмоихочей -Светлана, прошу Вашей помощи... у моего мужа обнаружен герпес 6 типа, здесь на форуме я видела схему лечения герпеса -можно ли ее применить для лечения мужа? прошу Вас, ответьте...

попросите у Snow_Maiden:friends:, она сегодня в личке про кого-то спрашивала у меня с 6 типом, я давала ей дополнение к основной схеме по герпесу этого типа.
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Меня тоже интересует ответ на этот вопрос. Сейчас я сижу на 3 г в день, но стоит снизить до 2 и понимаю, что этого маловато и снова возвращаюсь на 3. А самое лучшее когда 4 г в день. Такое количество можно постоянно пить?
Надо подумать, отчего возникает такой большой расход витамина С.Если есть зависимость -значит он точно падает, а падает не просто так.Большой расход идет при дистрессе некомпенсированном.При патологии надпочечников и задней доли гипофиза. При каких-то процессах в иммунной системе (идет какая-то войнушка в вашу пользу, те иммунка справляется, но идет перерасход витС). Падает он при попадании в организм нитратов.И когда аскорбинка быстро разрушается в тканях(может рутина мало, но Котофея точно его пила.Абсолютные противопоказания для мегадоз вит С это тромбофлебит, склонность к тромбозам, беременность,катаракта и сахарный диабет.Следует учесть, что значительный антиоксидантный эффект начинается от дозы 6-10гр в день.В целях иммунокоррекции онкобольные после химии в некоторых случаях могут получать по 5гр ежедневно в течении 8 недель, после чего у них отмечалось повышение иммунореактивности,и улучшение самочувствия. Металлы -железо, марганец,медь , кобальт разрушают вит С.Есть такая схема по профилактике вирусных бактериальных и микоплазменных инфекций - Первые 4 дня по 4 гр вит С в 3-4 приема, последующие три дня- по3 гр, затем в течении 6-8 дней по 1-2 гр, поддерживающая доза потом 250мг еще 5 дней.По данным литературы для защиты от ионизирующей радиации использовались дозы не менее 10 гр в сутки, такая же доза обеспечивала противораковую резистентность и инфекции.
В целом я думаю, что кратковременно можно принимать по 4гр (неделю), а потом переходить на меньшие дозы. И искать причину утечки вит С.Курильщики еще много вит С теряют..Кто у нас курит?:aq:

Светмоихочей добавил 30.08.2013 в 17:13
Добрый день! Девочки-мальчики, подскажите пожалуйста.
Хочу мужу поправить здоровье. Он пожарный, правда, уже лет 15 на пожары не выезжает. Курил лет 5, уже лет 12 не курит. Жалоб особых нет, кроме хронической усталости и сонливости. Причем совсем недавно 2 раза уснул за рулем :ai:, хорошо, я была начеку :dub:. А. еще забыла: у него ужасная память :bu:, постоянно все забывает.

Вначале отказывался от любых препаратов, теперь уже понемногу начал соглашаться.

Даю ему периодически магний от Пети, сейчас начнет пить артишок. Пьет около месяца мультивитамины от Натрол, но говорит, что совсем не чувствует от них ничего. Хочу ему купить мультивитамины от Аливе, но меня смущает дозировка бетакаротина в них, ведь он курил. Клетчатку ест. Лецитин пока не хочет с нами есть.
С сентября планирую давать элеутерокок от Nature`s way.
Посоветуйте, что и как лучше, боюсь навредить.
В первую очередь кормить омегой 3 и лецитином.Район йод-дефицитный?(ОЧЕНЬ ВАЖНО!).
Пробовали давать на ужин мясо/творог\ или рыба\или птица + вит С 2 гр+рутин 500мг?
Герпес бывает?
Ферменты растительные точно надо.САМ-Е точно надо, берите сразу на 2 месяца.
Ночью храпит?
После теста по Амену еще что нибудь подберем.
Элеутерококк хорошо, но ему бы подошло сочетать его с женьшенем.
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
pilly, Ася, для меня адаптогены-это травки, с которыми лучше не экспериментировать. Ну вот не трогаю я их летом и все тут:) Может быть потому, что все эти исследования в медицине очень изменчивы: сегодня одно, завтра другое. Может быть потому, что я считаю, что они до конца не изучены и не зря многие ссылаются на опыт поколений. Но, как не крути, травки они сильные, просто что-то слабее действует, что-то сильнее, а что-то вообще как бы без последствий проходит...Решать, то, собственно, каждому из нас: никто тут истиной в последней инстанции не является. Поэтому кто и что тут выберет, зависит только от каждого из нас. Главное же не навредить, правильно?:)

[OFF]Моя прабабушка в свое время была известной в своей деревне травницей/колдуньей/знахаркой/ведьмой (говорили разное про нее, а в семье вообще молчать предпочитали ). Я ее помню какой-то бабкой с причудами, которая все время за руку меня старалась держать, не нравилось мне это, ибо ладошку как иголками кололо. В общем я злилась и убегала...Но я хорошо помню, как она с осени до весны буквально пила эти травы/сборы с утра до ночи, как чай/воду, а вот летом...не-а, у нее только две травки было на лето, с осени до весны она их не трогала. Конечно я знала ее, когда ей за 90 было (точный возраст никто не знал), когда у нее в сундуке мало трав было, ибо ее в город перевезли. Может быть берегла то, что осталось, может быть с головой нелады были, а может быть...не знаю, в общем...но то, что травки в умелых руках-это не абы что, я запомнила надолго:)[/OFF]



интересно вот, как это она так действует? неужели на какой-то конкретный отдел мозга точечно?
На иммунную систему, раз адаптоген. Кортизол, видимо, понижает=поддержка надпочечников, как многие адаптогены (не берусь точно утверждать по ней). Ну и на память, раз такие отзывы. Вообще в Аюрведе она популярна, оказывается. В общем гуглить более подробно нужно, да пробовать. Может быть и созрею с осени, а там, глядишь, и Светмоихочей отпишется, когда получит:)))

Ну и сами почитайте: вот любопытные исследования, вобьете в поиск "brahmi", да добавите адаптоген, "adaptogen", вообще кучу выдает)))

Эту травку, как оказалось, не "Васора" искать нужно, а "brahmi", вот я сначала ничего и не нашла про нее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INSOLENCE

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
vodyanika
наоборот, слишком маленькие дозировки
Vitamin A
Vitamin C
Vitamin D
Vitamin E (боль менее)
Vitamin B12 (плохая форма и мало)
Biotin
Calcium
Magnesium
Zinc
Selenium
Chromium

начал писать и понял что в них мало всего, где вы такую ерунду нашли? :)

bigbro добавил 08.09.2013 в 15:45
Ух, я так и думала...
А линки можно или на словах, почему ты "за"?
"Не пережаренный"-это что и как это смотреть?
От Нау...такой?
еще год назад очень много про него прочитал :)
не пережаренный - это что бы он был не коричневого цвета, без характерного пережареного вкуса
да, такой


вот вам все про Инулин :popcorm1:
http://members.shaw.ca/duncancrow/inulin_review.html
http://members.shaw.ca/duncancrow/inulin_prebiotic_probiotic.html

bigbro добавил 08.09.2013 в 15:48
bigbro,
вот еще что спросить хочу:
у подорожника же самый большой % содержания клетчатки,да? Или есть более вкусные варианты? Инулин? Или я все в кучу собрала?

да, подорожник, инулин и acacia - самое большое содержание

инулин - это вид клетчатки, уже выделенный, в нем 90-100% содержание клетчатки
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
нет разницы
разница есть только по половым гормонам
Спасибо.:) Эндокринолог в прошлом году отправляла сдавать только ТТГ, Т3 св., Т4 св. (антитела к ТПО почему-то не назначила) именно на 2-7 день цикла. Вот сижу теперь думаю, почему. :(
А вот это что - Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)? Нужно такой показатель сдавать или нет. Просто хочется на прием прийти уже со всеми анализами и хоть толикой знаний.
 
Последнее редактирование:

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Вика, вообще лимонник очень мягко уровень кортизола понижает. Причем действие его человек чувствует не сразу, эффект медленный, накопительный. Мне кажется, что это просто индивидуальная непереносимость либо левый препарат. На второе я думаю больше. Либо стечение обстоятельств, вариант тоже имеет место быть.

Свет, уже были тут отзывы, что от лимонника агрессивность и раздражительность растет. Я лично с таким не сталкивалась, но не в первый раз именно тут на форуме слышу. [OFF]а почему твои сообщения не склеиваются, когда ты подряд пишешь?[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Svem

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
NUKI
тестостерон, дгэа-а, дгт тоже сдавала и все в норме?

bigbro добавил 21.08.2013 в 20:32
Астреныш
да

с Глютамином очень много загвоздок, в тч если есть кандида то она будет питаться глютамином (да, это печально)
практически все аминокислоты принимаются отдельно от еды (40 минут до, или 2-3 часа после, в зависимости от б\ж\у состава пищи)

глютамин - не кетогенная аминокислота, заменимая, поэтому при приеме натощак есть риск того что до мышц\мозга и тд она не дойдет, так как может преобразоваться в глюкозу процессом глюконеогенеза, но это вам не важно, просто лирическое отступление что касается спорта, но что касается желудка и кишечника - можно принимать даже с утра натощак, разницы особой нет

bigbro добавил 21.08.2013 в 20:48
Бри-Кри
коллаген и эластин это в основном три аминокислоты - пролин, лизин, глицин, при чем первые две - незаменимые, то есть они не могут быть созданы в организме процессом переаминирования, должны поступать из пищи, а как вы выразились "полноценный" белок беден на эти аминокислоты, поэтому шкурки, уши и хрящи служат лучшим источником этих аминокислот, так как их аминокислотный состав соответствует тому что нам и надо для построения своего коллагена

ЖКТ, точней кишечник, способно усваивать ди- три- пептиды аминокислот, то есть не всегда все распадается до аминокислот, как учат в русскоязычных учебниках

дополнительный прием коллагена в капсулах - роскошь, деньги на ветер
во-первых стоит позаботится о общем кол-ве полноценного (не растительного) белка в рационе
потом стоит утвердится в том что белок не просто потребляется, а еще и переваривается, так как для переваривания хрящевой ткани нужна хорошая кислотность желудка
а потом уже можно озадачится добавлением в рацион обычного желатина и любых схожих блюд

к слову, человеку так и положено питаться, первобытные люди ели мясо со всем хрящами и тд

в США есть схемы лечения сердечников (при неполноценных слабых сосудах) в которых принимают пролин и лизин и витамин С, подробней сейчас не вспомню, но этой схеме уже точно больше десятилетия, можно и так попробовать, а можно и пищевой желатин

принимать желатин я бы советовал или с энзимами или с бетаином, т.к. зачастую все наши проблемы идут из жкт, и у здорового человеку хватит этих аминокислот для синтеза коллагена даже при кол-ве белка 80-120 гр в день, даже без таких специфических источников как хрящевые ткани, то есть зачастую проблема кроется в чем то другом

на многих работает коллаген такого плана и глюкозамин\хондроитин как и гиалуроновая так как это составная часть, которой не требуется кислотность и работа жкт для усвоения, за вас это уже сделали, но я в этом не вижу логики - не сидеть же постоянно на достаточно недешевых бадах
 
Последнее редактирование:

Totgeliebt

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
110
15
0
Россия
Светмоихочей, Светлана! Вы как-то моей бабушке посоветовали от коксартроза такую схемку:


Смотреть далее

Я прочитала в Ваших сообщениях по суставам , что необходимы еще такие препараты: http://www.iherb.com/21st-Century-H...itol-Hexanicotinate-500-mg-110-Capsules/15200 или http://ru.iherb.com/jarrow-formulas-niacinamide-250-mg-100-capsules/246?at=0 (я только немного не поняла - что лучше взять?) и смазка http://www.iherb.com/Natrol-Cetyl-Pure-Joint-Health-120-Capsules/5568

Хотим бабушке мужа тоже купить все по этой схемке, подскажите пожалуйста куда воткнуть эти 2 средства в схему и по сколько пить? (ниацин и смазку )? С первой недели начинать или позже?)

А еще такое средство для суставов сейчас по акции , его стоит взять ? http://www.iherb.com/Natural-Factors-OsteoMove-Extra-Strength-Joint-Care-120-Tablets/24331
 
Последнее редактирование:

Ya Larissa

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
65
261
0
Москва
Простите, вмешаюсь. При обострении язвенной болезни (т.е.открытая язва) употребление какой-либо клетчатки, грубых волокон исключено, дабы не травмировать раневую поверхность язвы и не замедлять её заживление. Семена подорожника рекомендуются только в виде процеженного отвара как обволакивающее средство. В сублимированном или сухом виде думаю они при обострении ни к чему. Брены (отруби) запрещаются. Пектин, как вещество больше содержащее полисахариды и растворимую негрубую клетчатку, возможно и может быть применено. Пектиновые вещества набухая в воде создают желеобразную субстанцию, не травмирующую желудок. При язве разрешаются печеные яблоки, но не свежие! В любом случае все идеи очистки организма при обострении язвы отложите до её заживления ( в среднем 3 недели).
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать эти витамины http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Alive-Women-s-Energy-Multivitamin-Multimineral-50-Tablets/24293 при беременности в первом-втором триместре? Я их купила раньше, ждала зиму, теперь как-то специально пренатальные заказывать не хочется, т.к. долго ждать приход заказа. Многие составляющие мне прописали - Магне В6, витамин Е, фолев. кислоту. Только не знаю в достаточных ли дозах эти витамины для беременных.
 

лена12398

Душа компании
Шопоголик
26.11.2010
293
420
63
москва
Видно что кушаете мало хороших жиров (лецитин, рыбий, льняное)
и как я понял не потребляете много жира, а холестерин нужен для выработки половых гормонов, отсюда и синтез эндогенного холестерина повышенный
Спасибо большое!:)
Я вообще масло никакое не ем,не люблю,и жирное не люблю.:(Надо есть полезный жир:(Был бы жир,как шоколадка,я бы с удовольствием его ела:ag:но....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.