О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
какую из 4 кнопок нажать Accept , Modify, Cancel Dispute , Escalate Dispute, чтобы в случае получения не качественного товара можно было опять открыть спор
Если диспут не перешел в стадию обострения то Cancel Dispute.
 
  • Like
Реакции: ya-Tanjushka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
inhale, отмену заказа подтверждает продавец, если он ее не подтвердил никакой отмены не было
если в деталях товара стояло 15 дней на доставку, то добавьте к этому выходные и праздничные дни, которые в Китае были 23 сентября и с 1 по 7 октября, итого получается месяц
 
  • Like
Реакции: inhale

Koto

Новичок
Шопоголик
Koto добавил 08-12-2013 в 10:06 AM
Видимо просто подождать решения. Никто толком не знает этих нововведений от Алиэкспресс. Скорее всего ваше "No" нигде и не отображается, поэтому и настораживает.

Ссылку "View the solution" где показывают: внутри заказа, диспута или в менеджере претензий? И письмо вам сама площадка Алиэкспресс прислала? Поделитесь знаниями :)

Захожу в Dispute Detail и там кнопка View the Solution. Письма мне писала продавец. Алиэкспресс мне прислали письмо о том что согласно информации о доставке груз отправлен и он в пути. Набраться терпения и подождать до 10 августа. И еще мне предлагают все решить с продавцом.
Продавец мне предложила закрыть спор, подождать до конца месяца, если не придет ничего, она сдержит обещание и вернет половину.
Может я что-то упустила, подожду еще немного.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кот да Винчи

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Хелп! У меня опять трек не трекается 15 дней! Что мне надо попросить у прода, чтобы он подтвердил,что отправил посылку?
 

venerka

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
21
1
0
г.Москва
помогите пожалуйстаа(((

здравствуйте девушки! очень прошу помоч советом..дело в том что я заказывала на али волосы на заколках ,70 см не дешевые,у продавца брюлики и проч..за два набора отдала 120 $ , волосы недавно пришли но они ужасные....густота..ее вообще нет три сопли висит и по моему они даже не натуральные так как не красятся...писала продавцу несколько раз молчит..
щас открыла спор все подробно расписала приложила фото с этим проблем нет, продавцу дали 5 дней на ответ мне, а до закрытия заказа осталось 3 дня...он автоматически не закроется если я диспут открыла?? ответьте пожалуйста везде пыталась найти инфо про последний момент открытия,но везде написанно только по поводу уже пришедшего заказа...
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
А деньги при этой заморозке возвращаются покупателю или их вообще Али себе оставляет??? часики мои показывают 1 день и 12 часов до закрытия заказа... когда же появится эта кнопка для открытия диспута?
Она всегда по-разному появляется?
Кто-нибудь точно знает? дал трек 14 августа, 13:20, уведомление что товар получен пришло 14 августа, 14:00, получается почти 4 суток прошло, кнопки нету, вот же зараза такая.
Ссылка OPEN DISPUTE появится ровно через пять дней. У вас будет сорок минут, судя по вашим записям времени,чтобы успеть открыть Диспут.

Замороженный заказ будет отменён после проверки и деньги вернут покупателю.

Vic на оффоруме получил ответ от поддержки: вот.

Тупят, просят номер заказа, чтобы всё глянуть. :bu: Повторил давнишнюю просьбу, чтобы возможность открыть Диспут появлялась вместе с кнопкой подтверждения заказа.
Так что сейчас вся надежда на ваше письмо с номером заказа и треком.

Кот да Винчи добавил 18.08.2013 в 13:07
...
Кот, на вашем официальном форуме вообще кто-нить из команды Али вступает в диалог?...
Нет, администрация вообще не посещает форум.
 
Последнее редактирование:

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Всем спасибо, поняла. :ax:

Прод ответил:
so sorry,our staff made a mistake,i will reback it soon and send it by swiss post

Что ж.. будем посмотреть))
 
Последнее редактирование:

xec

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
3
1
0
Беларусь, Минск
Вечер добрый! Подскажите, открыл спор на aliexpress по причине того, что товар не пришел в течении 60 дней, который в последствии перевел в претензию. Продавца уведомили, что он обязан в течении трех дней предоставить документы подтверждающие, что он отправил мне пою посылку. В поле Attachment(s) он указал файл с названием моего трек номера и расширением jpg. Когда я на него нажимаю, мне предлагается скачать файл downloadProof.do

1. Как посмотреть этот файл?
2. Какие вообще могут оправдания у продавца, если прошло уже больше 75 дней
 

olechka2307

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
21
0
0
оренбург
умоляю помогите!!! получила детские платья, а они ужасны... фото у продавца не очень четкое что ли... в общем я эти платья уже заказывала у других продавцов, они были идеальны, а у этого... та же картинка с девочкой в платье, но платье жуткое... оно мне вообще не нужно, готова вернуть, но как сделать так чтобы продавец оплатил доставку??? и если он все-таки согласится оплатить доставку, как мне посылать эту посылку ему наложенным платежом что ли? ну в смысле мне все-таки придется на почте оплатить доставку или как?!
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Всем добрый вечер! Вот и меня настиг первый диспут.
Заказала у одного продавца 5 светодиодных ламп с цоколем Е14 общей стоимостью 18,5 долларов. Продавец долго тупил с отправкой, дал сначала один трек, потом дал другой. В итого посылка пришла, а там вместо 5 ламп - 5 коротких кусочков светодиодной ленты. Вчера отрыла диспут по причине несоответствия товара с требованием вернуть всю сумму. Высылать проду обратно куски LED-ленты у меня желания нет. Продавец, хитрюга, конечно же очень сожалеет, что пришло не то, что я заказала, предлагает оставить себе в подарок эти кусочки LED-ленты, и клянется, что вышлет мне лампочки, как только я закрою диспут. Я понимаю, что 99,9% что прод меня кинет, и после закрытия диспута мне ничего не вышлет. Как мне поступать дальше, хочу вернуть хотя бы часть суммы?
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Iwona, спасибо большое! А ссылку на видео не делала?

Lorien добавил 05.08.2013 в 12:51
Уф, все получилось!:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Iwona

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
Сделала, как вы подсказали. Жду ответа. А продавец может опять модифицировать диспут, сколько раз вобще можно это делать, не можем же мы бесконечно писать одни и те же предложения? Или если он опять откажется принимать диспут, то переводить в спор?
если это еще актуально,то отвечаю.если продавец опять модифицирует диспут,то , обязательно,измените сумму возврата на ту,что требуете вы и сразу переводите в спор.
 
  • Like
Реакции: panda-23

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Как быть, запрашиваю у продавца продлить срок доставки. Осталось до прибытия 8 дней, а посылка даже не импортнулась. Надеяться что она приедет за эти 8 дней наивно. Но продавец молчит как партизан. и не продлевает мне ничего.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
А вообще, лично мое убеждение, никогда не буду заказывать телефон с доставкой почтой Китая))) Ну вот никогда не заказывала и не буду :) Играть в игры с дядей Сяо, или 9 дней до дома, или 30 дней только по Китаю и 15-20 дней от экспорта до импорта.... Надо или иметь очень крепкие нервы, или очень любить щекотать себе нервы.
Прод без доплаты отправляет почтой Швеции а у человека не хватает терпения подождать пока начнет отмечаться то, что минимум, неделю до отделения за границу тянут...

NeliaK добавил 07.11.2013 в 20:24
У меня еще не было ситуации чтоб прод менял цену в обостренном диспуте
:ai:
Это что, еще какая то новая заморочка в Правилах споров на Али?
А может на buyer@aliexpress.com написать с вопросом а как это так?))
 
Последнее редактирование:

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
На вашем месте я бы списалась с продом и сказала бы, что буду открывать диспут и какую причину мне выбрать?

vampirochka, спасибо, я ведь что-то про начальное общение с продавцом и не подумала :bn:, а ведь это будет очень правильно, я хотя бы его взгляд на ситуацию узнаю и уже буду понимать, что он намерен далее предпринимать- спорить или решить все миром. Вот с этого и начну! :ay:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
vampirochka, у меня тоже летом шли посылки быстрее на много чем весной, но и продавцы стали реагировать и ставить срок доставки уже 40, 35 дней, мне даже 27 дней попался... и получается что если вдруг сбой опять, то мне придётся просить продлевать сроки..
 

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
Подскажите,плиз, нужно ли добавлять фото доказательства в обостренном споре или али их видно в истории диспута? Просто в споре кнопок никаких нет, чтобы добавить фото. А видно только последнее предложение из диспута, хотя я несколько там их писала. Или они сами потом предложат приложить фото и кнопки появятся?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
хамства и без Вас хватает
[OFF]И в чем же вы его видите? В том что сами грубо нарушаете правила хорошего тона и форума (любого кстати) и кроспостите в двух темах абсолютно одинаковое сообщение?
V. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
.....
6.4. Запрещено дублирование тем и сообщений.[/OFF]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.