Украина. Вместе ждем наши посылки от Gmarket

Elena H

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
86
26
0
----
тоже так считаю...
все сроки мыслимые и немыслимые вышли

я могу написать письмо
думаю, что нужно от каждой, номер заказа и дата заказа и трэк пропавшей посылки

кто что думает?

Было бы очень хорошо, если бы Вы написали коллективку!
У меня пропала пасылка: Dispatch number : 163, Order Info (Transaction Date :2013-04-09 / Order Number :1504323759), трек EM218753355KR. Спасибо
 
  • Like
Реакции: darlin

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
У меня диспатч 367 от 1 августа, Handed over to Air carrier 1 августа и тишина до сих пор:(

вообще странно, обычно если вылетало в четверг, в выходные уже проходило таможню...

Anirika добавил 06.08.2013 в 22:36
NataLee, что там у Вас посылкой? получили? отпишитесь пож
 
Последнее редактирование:

NatalkaP

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
195
389
0
Украина
вот как работает ЕМС России, но думаю у нас ситуация не лучше http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=104276&cid=15
мне отписался Джим - "узнавайте у местного ЕМС", ну не бред, черным по белому написала что не прилетела в Украину еще:bu:
scroll:), а то что не влезла - это типичная ситуация, я уже не реагирую на такое
 
  • Like
Реакции: Istrenka

Jstyle

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
313
810
0
Украина
у меня сегодня счастливый день)))

только сейчас забрала свой 527 и увидела что 535 прошел таможню)))) ура!!!!


europa, поздравляю))
 

Elena H

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
86
26
0
----
глухо, как в танке....
никаких изменений, уже не смешно
ситуация какая-то безвыходная что ли

девочки, бомбардируйте их письмами (лучше всего на почту global@corp.gmarket.co.kr)
в теме письма пишите Диспатч 163!

может что-то сдвинется с мертвой точки
просто капец, если честно:bu::bu:

А она на Ваши письма отвечают? Я пишу каждый день, требую начать розыск моего отправления, диспатч 163, обещаю открыть диспут в ПайПал не позже 12.05.13. Сначала вообще не отвечали, а вчера прислали письмо... на корейском :ai:
Закинула в гугул. Смысл письма очень туманный, если всю фантазию подключить, то суть такова: Дорогой покупатель, не дрейфь, наберись терпения. И никаких тебе обещаний, что они ее искать будут!!!:bu:

Девчонки, кто уже открывал диспут, расскажите я смогу заказ сделать, если начну диспут:rtfm:, или лучше сначала сделать, а потом открывать?
 
Последнее редактирование:

Elena H

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
86
26
0
----
Elena H
вы заполняли форму заявки в ЕМС Кореи по трэку посылки?
это делается тут
Картинка (для просмотра нажать)

если да, то должен был на почту вашу прийти ответ от ЕМС Кореи, вот это письмо и хотят от вас в Джиме получить
если не отправляли форму, то тогда непонятно
они пишут, что вы заполнили форму по розыску посылки по трэку и им нужно письмо-ответ от корейского ЕМС

darlin добавил 09.05.2013 в 15:35

я уже боюсь заказывать....
все-таки надеюсь, что корейцы очухаются и приедут посылки...
может, их через Россию пустили, там как раз в это время был пик почтового коллапса

Форму заполняла, потом получила какое-то письмо на корейском, может это и оно? А они требуют чтобы я им на английском прислала ответ от ЕМС. Эх уже только одни выражения неприличные просятся на язык!:bu: darlin а Вы заполняли эту форму, что они Вам ответили???

Elena H добавил 05-09-2013 в 04:07 PM
Впервые слышу о разбиении заказа :ai: Подскажите пожалуйста, а какой вес в общем по объеденному заказу вышел, хоть примерно? Спасибо!

Мне однажды разбили посылку весом чуть более 16 кг.(хотя живого веса там было 7 кг., все остальное лишние коробки).
А потом присылали одной огромной коробкой и больший вес. Это зависит от их "настроения", сколько они решили коробок лишних натолкать! Если увлеклись - то в одну коробку не влезет.:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NataLee

NataLee

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
27
4
0
Днепропетровск
Что-то 233-й не может дочиргыкать с Киева от 1-го числа. Чего ж так долго может быть?! :bu:

Последние записи на сайте http://dpsz.ua:
Відправлення надійшло 1 червня 2013 11:06:40 до Центру обробки KYIV EMS.
1 червня 2013 11:45:43 — відправленно на митний контроль.
1 червня 2013 митне оформлення завершено, було направлено до адресату


П.С. Подскажите плз куда бы позвонить, чтобы ускорить доставку на дом?
По Днепропетровску выдало вот сколько номеров: http://dpsz.ua/filial/dnipropetrovskij-ovsz
 
Последнее редактирование:

filona

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
189
292
0
Симферополь
по последним наблюдениям, посылки идут вразброс. Например у Dashik, 549 еще вчера пришел в ее город, а мой 542 только поехал ко мне из киева, как я понимаю. Так что, это как повезет. Но думаю, до нового года вы все-таки получите)
 

Dashik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
244
211
0
Киев, Украина
Всех с Новым годом и Рождеством!Скажите,девчонки,это только я не могу с Джима на корейское ЕМС зайти?Можкт я что-то пропустила....))))
Сегодня позвонили с ЕМС-пришли две посылки)Одна вылетела 20.12,вторая-25/12
А вот диспатч и трекинг посмотреть не получается.И в письмах Джима нет трекинга

Dashik добавил 03.01.2011 в 17:43
Спрошу еще здесь,жду посылку из Китая, с Хулесейла,последняя запись на китайском ЕМС о том,что покинула сортировочный центр в Шанхае 11.12 и все-тишина.Может кто0то еще то-то ждет...ССори,что не там пишу,но здесь же одни украиночки)
 
Последнее редактирование:

LerOK*

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
1 101
629
0
Москва-Долгопрудный
тоже так считаю...
все сроки мыслимые и немыслимые вышли

я могу написать письмо
думаю, что нужно от каждой, номер заказа и дата заказа и трэк пропавшей посылки

кто что думает?
Я ТО ЖЕ ЗА!:yes:
может,на коллективку - получим ответ о судьбе нашего диспатча...
у меня две посылки Dispatch number : 163 от 15-Apr-2013
оплачена 06.04 EM218756113KR
оплачена 08.04 EM218756113KR
 
  • Like
Реакции: darlin

Jane L.

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
941
786
0
Никополь
что серьёзно аж с 23 по 8 они не работают???
это где то написано?

насколько я поняла (это обсуждалось на форуме), официально выходные дни с 1 по 5-ое февраля. А дальше - как продавцам вздумается, могут и до 2-ух недель праздновать=)))
 

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
Девочки, только что был странный звонок - еле разобрала, девушка говорила на английском. Насколько поняла, сервисный центр джимаркета, спрашивали, не получала ли я чужих вещей :ai: Это у них такое практикуется (в смысле звонки, а не чужие вещи в посылке) :ag:
 
  • Like
Реакции: NataLee

Elena H

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
86
26
0
----
А я по поводу Dispatch number : 163 получила от Джима вот какой ответ:
Dear customer

Thank you for contacting us.

Regarding your inquiry, we are deeply sorry but when we send parcel to Ukraine, it must be gone through Russia.

Please note that in case of updating delivery status for parcels that sends out to Russia, it could take longer than usual time because of the country's EMS system.
Russia is one of the countries where delays updating the confirmation date of parcel(s).
So most of customers face difficulties of tracking their parcels.
It could take about 10 to max. 30 days for EMS Russia to update the delivery status for your parcel, so please be patient with us.
Once it is shipped to overseas, you'd better conact your country EMS center dirctly to get more quick answer.

If you have any further questions, please contact us by going to "Contact us" in "CustomerService" section at the top of the page after logging
(http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_bbs/contact_us.asp) .
Thank you.

Что она делает в России???:ai: Куда звонить? Кому писать??? Девочки в ЕМС в Киеве на этот 2353381 номер звонить?
 
  • Like
Реакции: darlin

val111

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
14
0
0
ЗП
а когда приблизительно может дойти???ждать к какому числу???