Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lightning

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
33
44
0
Львов
Всем добрый вечер. Сегодня получила посылки от 3,07 и от 29,06 ( которая по ошибке уехала в Россию). Коробки в отличном состоянии, не вскрывались. Надеюсь скоро все посылки, которые отправили в Россию вернуться на родину:)
А Россия трек дала свой, или с тем же пришла посылка? Когда у вас был экспорт с России?
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Вчера получила безтрековую :ay:от 4 июня.Кому интересно, шла Росаном(сама не ожидала), все благодаря чудной досточке
PSV-43002-0.jpg

http://www.iherb.com/Preserve-Cutting-Board-Large-Red-14-in-x-11-in/26600
Дощечка очень классная ,и тяжелая .и большая,экологически чистая, поэтому положили в большую коробку. так что можно брать досточки на подарки и заказывать безтрек спокойненько:haha:
 

nikalight

Новичок
Шопоголик
31.12.2010
60
274
0
Киев
за 12.03 так и не трекается. похоже, у всех уже за это число есть информация по треку... наверное, надо начинать волноваться.
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
elena_vic Наши трековые отфутболили и они потерялись на просторах Швеции, за безтрек не скажу, по идее - должны вернуться в США, если у нас не раздерибанили :(
 

mmyau

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
41
30
0
Kyiv, Ukraine
Девочки, обратите внимание, трекалка Укрпочты на старом сайте отражает неактуальную информацию.
Лучше проверять посылки на новом здесь:
http://ukrposhta.ua/vidslidkuvati-forma-poshuku
Трекчеккер привязан пока к старому, к сожалению

Эхх...а моей посылочки от 2.04 из Швеции нет ни там, ни там :super_smilies068:
 
  • Like
Реакции: anatolich

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Доброго дня всем.Просьба откликнуться и помочь в поиске где можно отследить посылки с треками.Сделал заказы но не нашел где отследить свои посылочки.
Читайте первое сообщение темы, всё подробно расписано.
 

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
whitecherry абсолютно с вами согласна, на все 100%. Помните, как в детской поговорке - Молчание - знак согласия.

Вчера получила безтрек от 9 сентября.
Мне положили не тот БАД, вместо расторопши айхерб положил корень валерианы:) они наверное лучше знали, что же мне не хватает на сегодняшний день для счастья. Бывалые подскажите, пжл, что делать? Просить вернуть деньги?
 
  • Like
Реакции: whitecherry

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Мотёрые шопоголики, от какого минимального веса присваивают трекномер с буквами СD.
:clapping:
Точно знаю, что если меньше 2 lbs дают RE. Из маловесок у меня была одна чуть меньше 4 lbs - дали CD.
По скольку у них есть градация по стоимости доставки в зависимости от веса, могу предположить, что RE дают, когда 1-2 lbs.
Но тут одна девушка писала, что загружает под завяз и что у нее всегда RE.
Пробовала у неё уточнить, но она так и не ответила на пост...
 
  • Like
Реакции: Legogo и dankors

Jynka2007

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
49
56
0
Одесса
Ну что, с кем я только за последний час не общалась! И с таможней Киева , и с МОЗ ,и с ДЧЛ брокером.
Итог: все реально возможно, главное- хотеть! Первое - надо чтобі врач вам віписал рецепт и справку -диагноз. На мой вопрос, а если я заказываю для профилактики? мне ответили: пусть так и напишут в этом нет ничего страшного,.
Второе 0 посылка находится в Киеве, а я в Одессе, а для обращения в МОЗ надо номер парти и так далее. Ответ таможни Киева - вам ее могут прислать в ваш город, и вы там уже будете разбираться и переписывать!У брокера ДЧЛ спросила, сколько это будет стоить открыть посыль, сказал ничего, а вообще муж сказал номер партии должен быть написан в сопровождающих доках на коробке.
В МОЗ сказали, присылацте письмо, можно НП, ответим в течение 2-3 дней.
Инфо от ДЧЛ -посылка может находится в Украине 30 дней.
Пока занята письмом к своему врачу)))думаю поймет))) а тот там кроме Хееля, другие гомеопатические сиропы есть). нУ Если откажет тады тока возврат...
Сорри,что пишу так, мелкая на руках спит))):haha:
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Юля26, а вот безтрековые как раз приходят быстро, чуть ли не в 2 раза быстрее трековых. Так что эти могут и перед Пасхой оказаться на складе. Я безтрековую 15.04 заказала, очень хочу чтобы до 1.05 приехала. Держим кулачки и надеемся на лучшее @@@@
 
  • Like
Реакции: ЮляР

Switlana

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
21
46
0
Львов-Киев
Для статистики:
Трек СД:
21.05 - заказ
22.05 - поступила информация на сайте федекса
28.05 - вылетела из Швеции в Украину
07.06 - поступило в пункт международного обмена, Украина
 

symbol

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
71
131
0
Киев
У кого задержали посылку,что пишет DHL когда посылка задержана?У меня в Киеве и пишется -Распродажа события,что это значит?
Когда задержана, каждый день обновляется запись Митне декларування (Clearance event), это оно и есть..

symbol добавил 11.10.2013 в 17:47
Сегодня получила разрешение МОЗ и забрала посылку в ДЧЛ на Луговой! УРА!! :haha:
Правда, пришлось заполнять таможенную декларацию с перечислением всех 40 позиций.

Все про все заняло ровно неделю, не стоило ничего, кроме "благодарности" врачу за справку и рецепт", но повторять больше не хочется..

Пыталась понять, как вычислили, что определенный препарат в посылке - гомеопатия, дело в том, что в сопроводительной документации, прикрепленной снаружи, в описании препарата этого нет, только состав, когда посылку мне принесли для вскрытия, она была не перепакована, т.е. ее не открывали... По словам таможенного брокера, информацию по вызвавшему у таможни подозрение препарату ищет сотрудник ДЧЛ как представитель получателя, при этом могут в т.ч. заходить на сайт.
К сожалению, не удалось узнать точно, на какие слова в описании препарата реагируют сотрудники таможни. У них есть разъяснения по определению кода товара по УКТ ВЭД, это внутренний док-т. Как мне сказали, просто не завозите медикаменты, но согласно этих разъяснений медикаментом будут считаться витамины, в которых суточная доза превышает определенный "профилактический" уровень..
 
Последнее редактирование:

HelenOdessa

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
43
104
0
Одесса
Всем привет!
Получила 17 мая две посылочки безтрековые от 30 апреля и 1 мая.
Шли через Германию. В подарок положили по ручке и чаю.
Желаю Всем скорейшего получения посылочек!!!
 

MaryVl

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
3
0
0
Одесса
Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом с новичком.
Есть существенные отличия от доставки международной авиапочтой без отслеживания и с отслеживанием? Каким способом лучше делать заказ?
 

Stila

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
35
7
0
***
Девочки, а что можно заказывать и не бояться что вернут?
я бы заказала dhl, но боюсь очередного возврата.

Теоретически все нельзя. Там и бады, и жидкости.:help:
 

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Legogo
300 евро, а не долларов.
Лениво садиться и вникать, как лучше сделать. Наверное, чтобы сумма выше, а вес меньше? Кто пробовал?
Сковородку подруга заказывала, но на форварда. И не одну, а с кучей другого товара. Говорит, нормально получилось. Забываю о впечатлениях спросить, самой сковорода интересна.
 
  • Like
Реакции: Legogo и Тэа
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.