О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
Посоветуйте,что делать? С али посылка отправлена,прошла таможню и покинула ММО. С 5 января ни слуху ни духу. Говорят писать заявление на розыск. Пришло письмо о подтверждении отправки или открытии диспута. Понимаю,что продавец то не виноват в работе нашей тупорылой почты(простите,но у меня уже 2 посылки потеряны в России), и деньги терять не хочется:( Я, как честный человек, не должна ведь открывать диспут?
 

alsek

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
2
0
0
Омск
Прошу совета, как мне быть в следующей ситуации.
В конце ноября прошлого года заказал планшет на aliexpress, он до сих пор не пришел. Когда до возможности открытия диспута оставалось несколько дней, я диспут открыл. Теперь продавец просит отменить диспут (cancel dispute) для того, что бы она смогла продлить срок доставки.
Вопросы: если я отменю диспут, смогу ли я открыть его вновь?
Если диспут не отменять то он перейдёт в жалобу, стоит ли доводить до этого, или лучше все-таки диспут отменить?
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Али написал, что деньги мне будут возвращены за сапоги, которые неверный размер прислали. Но о возврате сапог ни слова. я предлагала продавцу за его счет выслать, но он говорит, что это дорого и что я вообще злая... что делать даже не знаю, мне эти сапоги не нужны и за свой счет не хочу слать.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Эльнура, да, все правильно. он уже у вас в статусе спора.
смотрите, не закрывайте его, иначе снова не сможете открыть.

понимаете, фактически, да, конечно, должен быть ответ через 60 дней и возврат или решение, но практика нам показывает, что это только теория.
вот адресок вам
buyer@aliexpress.com
пишите, просите быстрее вынести решение.
сильно не надоедайте, а то будут присылать отписки.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ole, раз продавец отказался оплачивать обратную доставку, то это не значит, что вы обязаны ее делать. Сапоги можете значит пристроить или выбросить. Если что (ну мало ли, мучится будете, что нажились на бедном китайце) - сумму вырученную за них ему потом вернете. :)

Badass, т.е. он как бы пришел на почту, дал почтовикам посылку, они на глаз прикинули, сколько будет стоит доставка, продавец ваш так же примерно за отправку заплатил, и посыль отправили, не выдав взамен ничего. А если вдруг продавцу приспичит завтра заявить что он отправлял вес в 2 раза больше и они его разворовали, они ему на слово поверят. Насколько реальной вам такая ситуация видится? Без бумаг с ним на почте даже разговаривать не станут, потому что не факт, что он вообще что то отправлял, если у него бумаг нет.
 
  • Like
Реакции: Badass

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
mrdemon, да, возврат.
после закрытия возврата деньги вернутся на карту в течение 7-10 раб.дней.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Следующая тема здесь.

Итак, Вы получили товар ненадлежащего качества и хотите вернуть себе хотя бы часть денег!

Помните, что на открытие диспута дается обычно 60 дней.
если Вы не достигли договоренности с продавцом в процессе диспута,
Вы должны САМИ обострить диспут до спора и передать право вынести решение по Вашему делу сайту.
обострить диспут до спора можно через 3 дня с момента открытия диспута.
если в течение 15 дней Вы не обострили диспут, по истечение этих 15 дней диспут просто закроется.


1. открываем страницу со сделанным заказом.

видим, что справа от заказанных лотов есть надписи open dispute.
нажимаем на нее.





2. в открывшемся окне деталей заказа мы видим все лоты, которые были куплены.

по любому из них, или же по всем сразу можно открыть диспут.




3. выбираем причину открытия диспута и сумму запрашиваемого возврата.

в моем случае это была причина different in color, size, design or material.
помните, что от правильности указанной Вам причины зависит решение, вынос которого Вы будете ждать.
сумму возврата Вы вправе запросить такой, какую посчитаете нужной.
если товаром Вы не сильно разочарованы, не стоит просить назад всю сумму.


4. итак, Вы открыли диспут.

этот заказ переместился на Вашей личной страничке заказов
в Dispute Order
в этом заказе появились следующие кнопки:

accept-принятие условий продавца(если Вы договорились о компенсации)
modify-изменение деталей диспута(если вы хотите внести изменения в детали)
cancel-закрыть диспут без принятия условий продавца(Вы сможете еще раз открыть диспут до истечения срока доставки)
escalate dispute-перевести диспут в спор(решение по спору будет выносить сайт)

в зависимости от Ваших переговоров Вы вправе нажать на любую из этих кнопок, что приведет к соответствующим последствиям.
Вы должны быть готовы к тому, что сайт может запрашивать интересующую его информацию для объективности принимаемого решения.


примечание: время рассмотрения диспута может быть очень долгим. тяжело сказать, существует ли какой-то регламент рассмотрения споров.
советую запасаться терпением и ждать решения.

ВНИМАНИЕ:
* при закрытии диспута без принятия условий продавца Вы сможете еще открыть диспут по любой причине, если не истек срок доставки Вашей посылки.
* при закрытии спора Вы уже никогда не сможете его открыть снова.



5. финальный этап.

5.1. при достижении договоренности с продавцом о частичном или полном возврате денег добровольно, Вы должны дождаться соответствующего письма и возврата самих денег. иначе не рекомендуется закрывать диспут, продавец может просто Вас обмануть.

5.2. при вынесенном решении сайтом в Вашу пользу, Вы получите соответствующее письмо на ящик, который Вы указывали при регистрации.

Ваш спор будет закрыт и в заказе появится надпись dispute closed



открыв детали заказа, Вы сможете увидеть какую сумму возмещения Вам перечислят и всю историю спора.



возврат денег на карту осуществляется в течение 7-10 рабочих дней после вынесения решения. будьте терпеливы. если 10 дней истекли, обращайтесь в обслуживающий банк с просьбой отыскать этот возврат.


Всего хорошего и самых удачных покупок всем-всем! :br:

[NOTE]Уважаемые пользователи, не пишите пожалуйста в личку Dark_bay с вопросами по спорам и диспутам.
Это не представитель платежной системы, это наш пользователь. Задавайте вопросы в теме! Спасибо за понимание! [/NOTE]
 
Последнее редактирование модератором:

PYu

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
3
0
0
Воронеж
Vanilla Dream

Я таким же вопросом задаюсь((
у меня счетчик уже давно ноль показал. Так при этом, ощущаются нотки хамского общения продавца со мной.

PYu добавил 29.03.2013 в 12:44
Такой же вопрос мучает. Только продавец еще при этом и хамски общается. (у меня счетчик лег на ноль уже давно)
 
Последнее редактирование:

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
я все со своим диспутом первым... изините если надоедаю...
хитропопый китаец хотел чтобы я отменила диспут и отметила товар как принятый, чтобы он смог вернуть мне деньги. и вот я ему честно ответила что я о нем думаю. китаец тут же предложил вернуть деньги прямо сейчас на счет пей пел. но я этим счетом не пользуюсь. я бы хотела чтобы средства вернулись на счет с которого я оплачивала, а именно на интернет-карту.
как правильно закрыть диспут чтобы провести процедуру возврата средств?
нужно договориться с продом о возврате средств, нажать кнопку "принять условия прода" и тогда средства вернуться?
или чтобы вернуть деньги на мою карту необходимо обострять спор и чтобы их возвращал али?
счет пей пел прод спрашивает чтобы подкупить мое молчание и заплатить 10% сверху. но после его обмана мне эта надбавка не нужна. я просто хочу вернуть деньги на счет который удобен мне и написать честный отзыв о нем
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
CHELSITA, имейл, который вводите как логин при входе на палку дайте ему - он сделает перевод. На чье имя - неважно, продавец переведет туда, куда скажете. Учтите только, что процент с вас снимут и снять эти деньги вы не сможете, только заплатить ими за что то через палку.
 
  • Like
Реакции: CHELSITA

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
ерунда какая-то. мне и с ибея приходили, и с одного китайского сайта недавно. и все без отчества. Елена, а что Вы делать предполагаете? писать продавцу?

по одной посылке диспут открыла. Но там продавец постоянно молчал и на мои сообщения не отвечал. Он отказался от диспута и деньги возвращать не хочет. Вот дальнейших действий я пока не знаю. По остальным посылкам мне выслали счета-фактуры на всякий случай, но посылки не долетают до моего города, возвращаются обратно. Продавцы обещаются выслать обратно. Но вот пока не знаю...
 

graf67

Новичок
Шопоголик
Странно как: написал продавцу в "Order Detail" претензию по товару (из 4 штук заказанного половина не того цвета). Пару дней не заходил, сейчас приходит письмо с просьбой "подтвердить получение товара". Захожу, смотрю, а моя претензия тю-тю, как и не было.
Такое бывает?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
если сумма, которую вернули через диспут не устраивает - надо было переводить в спор, был бы шанс большую сумму отсудить...
Зайдите в свой аккаунт, на главную, там найдите Feedback Required
Вот в ней должен висеть этот заказ.
Еще туда можно попасть через Manage Feedback (тут это 7 строчка в столбце слева. http://shophelp.ru/forum/att/7/6/3/8/6/140898.attach?.jpg )
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Здравствуйте! Я уже писала позднее, пришел планшет. но там есть много недочетов (не работает вай-фай. юсб и зарядка((( ) прод попросил 9 мая фото (но по фото ничего ж не понятно, я отсняла видео! Кстати долго не могла найти чем мне его переправить проду! Медиафайр не пропускал по весу или еще что-то мешало ему, ю-туб китайцас запрещен! Помог только этот классный сайт-программка http://db.tt/tyMlWgoL , у китайцев работает, удобно, кидаешь в папку файлы, комп сам на сайт их синхронизирует, затем даю ссылку китайцу и все довольны. и видео может крутить как ютюб, и галлерея встроенная. ну это для помощи таким же как я))) неопытным))
Так вот в чем вопрос! Китаец с 9 мая замолчал - не отвечает, я уже написала, чтоб он мне ответил сегодня! Молчит гад! Что делать? Диспут открывать? или еще пару дней ждать?
 

Led

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
10
0
0
Москва
подскажите !!
Посылка не отслеживается открыла спорт аж 11 апреля,сейчас статус escalate dispute ,когда будет принято решение и как уже вернуть денежку?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
vikalapochka, думаю, что вряд ли вам что-то возместят, т.к. фото этой футболки с *правильными* надписями у прода не представлено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.