Косметика для взрослых девушек - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
следующим на очереди будет крем для груди с янга. Вроде, его брали девочки с форума,но отзывы почему-то не оставили. Наверное,ходят сейчас с грудью,как у Памелы Андерсон

эххх, если бы все было так просто. пока не хожу, т.к. не заказывала :ag:
зато пришла моя долгожданная посылочка с кремом, тоником и лосьоном

тоник шикарен!!! на зиму и осень, как поддерживающая терапия между серьезными пилингами, великолепен. чувствуются все кислоты в составе (пощипывают), но в то же время он мягкий по составу. результат есть, а вот побочных эффектов в виде покраснения, шелушения и пр почти нет.

лосьон... о, это отдельная история и любовь с первого затеста. удобная бутылочка 125 ml с дозатором. одного нажатия хватает на все лицо и шею. консистенция густого молочка, но оч экономичен.
было у меня на лице 2 расковырки + вечером сделала глин маску, а сверху скатку с кислотами. обычно на след день покраснения в области носогубок и шелушения на носу. так вот этот лосьон почти полностью убрал красноту, включая "расковырки", и шелушения. кожа после него гладкая и увлажненная. сверху нанесла SPF от хистори и макияж. все легло идеально. ощущения пирога не возникает, а ведь сверху еще и пудра. пользуюсь таким образом каждый день больше недели, поры не забиваются!!! справедливости ради отмечу, что все-таки при оч сильных шелушениях лосьон поможет всего на несколько часов.

крем.... долгожданная покупка! ради него собирался заказ! он не подвел. на вид тяжелый и жирный, но уже через 10-15 мин никаких остатков на лице. наношу свою hand-made сыворотку с пептидами под глаза, а минут через 10 этот крем уже на все лицо. область под глазами просто преображается с каждым днем. поры не забивает. настраиваюсь пройти курс 60 дней (полностью исключив трет и пр).

не бегите сразу за волшебным кремом. он хорош и эффект от него есть, но не думаю, что все 100% - это его заслуга. изменила кое-что в питании, что также медленно, но верно, дает результаты. но!!! в сравнении со всей азиатской косметикой, от этого крема самый заметный и видимый результат.
 
Последнее редактирование:

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
а обычного солевого/сахарного скраба недостаточно? Или скатки?
Посмотрите сами, если эффект устроит, значит, пока достаточно.
Пилинги подразумевают растворение межклеточных соединений не только в тех местах, где клетки умерли и готовы отвалиться сами, но глубже. Более агрессивное воздействие по сравнению со скатками активно стимулирует регенерацию.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Lalila, точно! Я спутала вазелин с глицерином. Его в японской гиалуронке просто жуть как много.

Смотреть далее
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
kulab, не знаю,трудно сказать. На мой взгляд,нет. Из того что я пробовала из Азии,косметика фирмы Сульвасу должна подойти.
 
  • Like
Реакции: kulab

Immortalinna

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
32
275
0
Минск
Immortalinna, вот вам обаджи http://www.endlessbeautycare.com/obagi-tretoinin-cream-005.html
доставка в Белоруссию есть


карты наши не берут,меняла биллинг и американский и белорусский,но никак
пробовала палкой,выдавал сразу адрес Литвы и узнавал меня

но странно, в списке стран мы есть :ng%: а в связи с чем не поддерживают наши карты непонятнo/ это уже стучалась в СП по Штатам..похоже, просто третиноин не шлют и не продают, т.к на других сайтах стоит запись- продажа приостановлена и предлагают купить нечто похожее за 8 дол.:haha: поможет, наверное:ag:
Все, выяснила - это из-за гидрохинона, всходящего в состав, он в Америке строго по рецептам.

Immortalinna добавил 27.11.2013 в 00:07
у кого еще какие мысли насчет Ретин-А? где раздобыть?
 
Последнее редактирование:

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Lalila, Лен, вот такой жду http://www.hqhair.com/elemis-pro-collagen-cleansing-balm-100ml/10757840.html и их же салфеточки:)
Вот еще недорогой вариант с салфеткой в комплекте - http://www.feelunique.com/p/Tropic-Pure-Plant-Skin-Care-Smoothing-Cleanser-170ml и вот http://www.feelunique.com/p/Moa-The-Green-Balm-50ml-and-Luxurious-Bamboo-Face-Cloth тока их расхватали:) но будут же еще:) это Галина наверно разрекламировала в своём журнале, девочки и скупили:)
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
зума, какой- нибудь пантенол у вас есть? Ф99? Cicaplast ла рош посе, биафин, в общем что- нибудь восстанавливающее и заживляющее.пойдет и гидрокортизоновая мазь в течение пары дней.
А еще вспомнила - маски из желтка, можно с медом, можно со сметаной , с маслом каким- нибудь смешать , даже с самым обычным растительным.
 
  • Like
Реакции: зума

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Dalila69, обычно в магазинах для мыловаров бывает или в медтехниках и т.д.

По поводу количества делений клеток - это только гипотеза, на самом деле все сложнее. Если бы мы были одноклеточными, то да, 51 раз и все. Нам больше повезло. А по поводу обновления кожи раз в 28 дней - это установленный факт.
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Lalila, я покупаю гидролат готу-кола, замешиваю в него 0,5-1% низкомолекулярной гиалуронки и пользуюсь в качестве лосьона на все лицо и тело. Поверх необходимо увлажнение. Эффект: разглаживание, повышение тургора, эластичности. Шикарно. Храню в холодильнике.
 

Mi-correo

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
122
146
0
Мадрид
Lalila, Обязательно отпишусь, к тому же есть с чем сравнивать, сидела на игле ботокса лет 10:ai:
 
  • Like
Реакции: Lalila

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Dalila69, перед третиноином надо наносить кислотный тоник. Скрабы нельзя, пилинги могут усилить красноту. Когда совсем все плохо выглядит и на улицу выходить страшно, обычно рекомендуют легкую гормональную мазь.
Санблок поверх всех уходовых средств. Его можно только припудрить.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и kapel*ka

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Mi-correo, медные - GHK cooper, в вашем списке их нет
самые знаменитые медные - пептиды Пикарта, собственно, это его детище)
 
  • Like
Реакции: Mi-correo

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
AlEzhik, я тож думаю, что это физиогель)

Lalila добавил 13.03.2014 в 16:03
Бабка-Ежка, они у вас поди отеки вызывают?
о дмс жду отзыва) мне мои очень нравятся, я их уже 6 штук сделала, правда пользовалась только первые сутки) ну неделю, можно сказать. Примерно понимаю, почему расслаиваются, делаю малое количество.
про Neodermyl (INCI: Water, Glycerin, Methyl glucoside phosphate proline lysine copper complex) не слыхали? я взяла, правда не пробовала еще
 
Последнее редактирование:

Agua

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
464
733
0
Воронеж
Agua, очень полезно делать массаж задней поверхности шеи, потому что многие отеки именно здесь и формируются.
Думаю, что и такой коврик
будет полезен на область лопаток и выше. На днях как раз пробовала. Сначала больно (следовательно застой в этой области), а потом привыкаешь.
 
  • Like
Реакции: Lalila

solomio

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
155
274
0
Ванкувер
solomio, совершенно не секрет, [OFF]Диеты никакой нет, ем и жирное и сладкое, хоть и не помногу. Поставила в декабре брекеты и пришлось отказаться от вредных привычек - семечки, орешки, чипсы, крекеры-печенюшки, конфеты, все это намертво прилипает к брекетам... а теперь уже и не хочется, отвыкла. Еще после каждого перекуса надо же зубы чистить, так что ем два раза в день + днем кефир или ряженка. Купила блендер и делаю паштеты, овощные пюре и супы-пюре, каши еще ем, свежие соки жму. Сейчас уже полегче, через неделю после активации могу есть салат, яйцо, даже мягкое мясо... в принципе ем все, кроме твердого и липкого. Пью воду по 2 литров в день и еще чай без сахара. Стараюсь побольше двигаться, делаю зарядку.[/OFF]
Спасибо. Эх, [OFF]а я и так очень много лет почти ничего не ем из вашего списочка вредных привычек, без конфет только не могу.. И воды 2л пить не могу, не лезет. Но где-то мне попадалась диета, где надо было как раз месяц что-ли есть все перетертое. Может и самой блендером вооружиться :) [/OFF]
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Danesa, у меня в определенный период жизни лицо как то осунулось и носогубки обострились, сильно. Мне хорошо помогла сыворотка с ботокс-лайком, правда я сама ее делала. В первом сообщении есть ссылы.
Света правильно говорит, не нужно спецом худеть лицо, морщинки и заломы обостряются.

Lalila добавил 14.04.2013 в 09:15
я совсем сбрендила
:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Danesa и ms.tanecka

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Предыдущая тема здесь.

[WARNING]Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.[/WARNING]

Согласно исследованиям, реально работающими антивозрастными средствами признаны кислоты, третиноин и пептиды. Именно они и описаны в данном кратком обзоре. Дополнительную информацию можно найти в сети (кое-какие ссылки прилагаются).
Прежде чем в сотый задать вопрос по этим трем средствам, прочитайте этот пост.

Ну и удачи нам всем на этом нелегком, но интересном пути :boast:

Кислоты:
Начнем с химии:
Сначала нужно приучить кожу к кислотам, и начинать надо с малых концентраций, чтобы не заработать сильный химический ожог. Поэтому, для начала кислоту нужно развести дистиллированной/кипяченой водой до концентрации около 5-10% и постепенно увеличивать процент кислоты или время выдержки. Нормальный период обновления кожи 28 дней. Кожу надо готовить постепенно - 10, 20, 30, 50% и начинать осенью-зимой. Пилинг делать раз в неделю, а в перерывах хорошо увлажняться, т.к. кислоты сушат. Под глаза и на носогубные складки наносить можно, но очень аккуратно, на меньшее время и, возможно, в меньших концентрациях. Только на ваш страх и риск! Т.к. можно очень сильно пересушить и сжечь нежную кожу.


Отсюда правило номер раз:

Смотреть далее

Правило номер два:

Смотреть далее

Концентрации кислот: приблизительно гликолик 30% = лактик 40% = салицилик10% по силе.

Основные типы кислот:

Смотреть далее

Третиноин. Не путать эту тяжелую артиллерию с ретиноловыми средствами, мощность которых значительно ниже, но принципы нанесения похожи.


Смотреть далее

Самые популярные крема с третиноином:

Смотреть далее

Где купить:

Смотреть далее

Ресурсы на почитать:

Смотреть далее

Правила применения третиноина: (всем начинающим читать обязательно!)


Смотреть далее

Схема для начинающих примерно такова (в дни использования третиноина):

Смотреть далее

Схема для продвинутых пользователей (антивозрастной уход):
Смотреть далее


Пептиды:
По пептидам инфы не так много. Отзывы по промышленным пептидным средствам самые разные, так что читать отзывы и тестить на себе. Лучше всего мешать сыворотки самим, исходя из потребностей. По пептидам и их действию все читаем дневник Lalila.

Сайты, где купить ингредиенты для сывороток и не только (есть и готовые средства):

Смотреть далее

Пептиды лучше работают, если кожу предварительно пропилинговать или отшелушить. Эффект от пептидов накопительный. Кто-то пишет, что нужно делать перерыв, кто-то пишет, что не нужно. Большинство голосов за непрерывное использование, просто со временем эффект перестанет быть таким выраженным, как в начале.

Правило применения:
Смотреть далее

Кислоты, пептиды и третиноин:

Смотреть далее

Готовые пептидные, и не только, средства с хорошим составом:

Смотреть далее

Помимо косметики можно поддерживать лицо и специальными упражнениями:

Смотреть далее

И если вам жаль отдавать деньги за то, куда вполне могли положить чего-то не то или недоложить, то можно попробовать замешать самой. Здесь выложены простые рецепты, пока всего 2, но постараемся расширяться.

Смотреть далее

И напоследок - летом кожу нужно беречь и защищать от активного солнца. Пока в фаворитах эти средства:

Смотреть далее

!!! Схема применения третиноина от Agua, просто и понятно тут
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.