Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
ТатЛит,
Я нередко ЕМС от асос получаю. Вот неделю-полторы назад, например. Мне кажется, зависит от веса + цены. А тут как раз речь идет о немалой цене. Вес, возможно, тоже немал. Кстати, у меня к ЕМС претензий по доставке на порядок меньше, чем к ПР.
 
Последнее редактирование:

Nebesnaja

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
15
256
0
Саратов
Девочки, я тут вообще ничего не понимаю... Заказала я значит себе к отпуску одежки экспрессом.. 12.06. Приходит мне 14.06 письмо, от СПСР, номер накладной и номер заказа. И все, никаких продвижений. Звоню в Саратов ( я в области живу),говорят нет такого,звоните в Москву. В Москве говорят, что отправлено 17 числа Почтой России,ЕМС. Это как так? Это нормально??? Отпуск в конце недели, я наверное не дождусь. куда писать то еще...
 

bu_michelle

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
1
0
0
Элиста
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. я хочу сделать заказ на сайте в первый раз. Но у меня стоит доставка только по UK. а именно
UK – Standard (4 working days)RUB0.00
UK – Next Day RUB326.97
UK – Next Day (spend over£120) RUB0.00
UK – Evening Next Day RUB436.88

и все! только эти виды доставки доступны. как будто я живу в Британии. Но адрес и страна у меня указаны верно, я проверяла!!
не знаю, что делать. писала в службу поддержки, они сказали, что надо поменять страну, но там и стоит Россия. я даже заново зарегистрировалась - такая же история(((
 

Prudence

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
43
9
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, при выборе всё-таки эскпресс-доставки, где просят отправить свои паспортные данные и заключить договор, надо будет каждый раз отправлять?

Потом, в договоре «индивидуальная накладная» – там что-нибудь писать нужно?

a1a62f577045.png


Когда переходишь по ссылке и начинаешь загружать свои данные, заполняешь пропущенные поля, имя, потом там написано укажите «номер паспорта» – его указывать целиком или только шесть цифр?

Я думала-думала, только решилась, мне в итоге приходит сообщение:

"Я сожалею, что у вас возникли проблемы с загрузкой документов для таможни. К сожалению, мы не могли бы их принять, так как вы должны были их выслать напрямую таможне. Вам должно было прийти письмо с сылкой для загрузки документов. Я проверила ваш заказ и вижу, что он уже был отправлен нам назад. Вам вернут стоимость заказа в полном размере, как только он будет доставлен нам на склад. Мы пошлем вам электронное письмо с подтверждением. Деньги будут возвращены на ваш счет в течение 5-10 рабочих дней".

Я хотела сделать повторный заказ, не дожидаясь денег, но многие вещи отсутствуют, если я напишу, когда им придёт мой заказ, чтобы они отправили его снова, они пойдут на это? Или придётся заказывать всё заново? И если да, то как мне узнать, появится ли это вещь ещё или нет? Они ведь по идеи возвращённый товар должны вернуть на сайт?
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
И отправляли ли они вам трекинг с уведомлением об отправке? Или вы уже по факту узнали, что ЕМС?

трек не присылают, о том, что отправили ЕМС узнаете по факту:)

вчера получила заказ от 01.03!!! УРА!:)
 
  • Like
Реакции: Newsdaily

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
LOST-MAKS, да, в процессе пока, не отправили еще.
 
  • Like
Реакции: LOST-MAKS

Amandine

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
18
4
0
Сочи
Не подскажите, в течение какого времени СПСР должен трекинг номер прислать,уже два дня прошло,а его все не присылают.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
  • Like
Реакции: tututu

palataangela

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
96
248
0
37
Москва
www.vk.com
Что сейчас с доставкой в москву? хочу снова попробовать заказать, но укажу адрес покороче)))
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
А что это за закон такой? Если EMS-ом отправляли, то лимит же всё равно до 1000 евро?
не столько закон, сколько внутренняя политика перевозчика. Темноват путь такой посылки до нашей границы пока.
Смотреть далее
 

Бунтарка555

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
206
214
0
Россия.Юг
Вот плюс много про "будьте добрей" :) Сложно тебе - не отвечай, кому не сложно - тот ответит. Взаимопомощь - штука важная! :yes:
ЗЫ. У меня недавно посылку по Москве ЕМСом, которую должны были принести за 1 день, принесли только через три недели и даже попыток доставки не было. И то принесли только после того, как я им написала две жалобы, но тут хорошо - я трек знала. А в случае с АСОСом - трек не знаешь... и что ждать, когда ждать - неизвестно.

Буду надеяться,что выслали обычной доставкой :ag::ag::ag:
Я поэтому всегда и заказывала (делила на много заказов),чтоб обычной отправляли.т.к не могу *выжидать курьера* да ещё потом переживать ,что не доставят(( А тут с рулеткой не получилось делить) Ну жду пока.Первый заказ по рулетке 4го октября была сделан.
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Супер-пупер, Наталь, асос решил поберечь наши кошельки:ag:
Медвежья услуга, блин:ag:
 

tochkini

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
70
6
0
Москва
приехал очередной заказ, на этот раз обычной почтой прислали, но за 15 дней доехал, из которых 4 дня лежал на почте. А тот что емсом прислали, кстати тоже был больше 10 тыс. и в пакете. не видела чтобы асос в коробках что-нибудь отправлял
 

Aishka

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
19
8
0
Москва
Заказала еще раз, но на этот раз разделила посылки на 2е. Посмотрим что выйдет через месяц-другой.
Всем спасибо за ответы.
Пойду куплю пару шоколадок с расстройства.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
inferenok, Марго, представьте, как бы они счастливы были, если бы наших посылок вообще не было! сэкономили бы им кучу наклеек:)
ну а вообще эти наклейки и их труд в целом асос оплачивает. хотят и на елку влезть, и не ободраться:) бяки
 

То_еще_чудо

Новичок
Шопоголик
09.01.2013
66
185
0
NVRSK
Оксана, а вы смотрели на сайте http://wndirect.com/tracking/asos?

По первой части посылки там полный отчет, а по второй - despatched и все. На сайте СПСР тоже глухо - Waybill number not found.

Странно все это, ведь времени немало прошло для экспресс доставки...

Спасибо, Екатерина, за ссылку!:yes3: Стало только еще более удивительно. :ai:Моя первая часть вылетела 10 мая (заказ от 5 мая) , на 2 дня позже второй части и где-то все еще в пути. По второй части (2/2) та же информация, что она все еще в пути, хотя я ее сегодня получила. :ag: В общем, я еще больше ничего не понимаю.... Вы свою половину ожидаете Почтой России или СПСР?
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
fiveriya,
Ну как-то так. Единственно что курьер, выезжая, должен вам позвонить, плюс, если не застает вас дома, то оставить извещение с номером вашего отправления. Если он не сделал ни того, ни другого, то да, это проблема.
 

Jem4ug

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
169
52
0
Москва
Девочки, заказывал кто экспрессом? Я так понимаю, экспресс для РФ появился? Как долго ждать?
 

Sokolova

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
3
0
0
Тула
Сегодня первый раз отправила все сканы.Подскажите, должны еще письма от них придти ответные, С номером посылки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.