О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Romazzz, если вы это скопировали с сайта магазина, то да - это их политика
 

sarpyla

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
41
4
0
уфа
Такой вопрос - у продавца позиция 1+1 в каталоге. Если я например возьму 4 штуки этой позиции, получится 8 единиц - могут придраться или они смотрят декларацию где на кореиском будет название этой позиции и их всего 4. Что посоветуете? Можно так или не рисковать? Просто нужно побольше взять, но при этом не хочется нарываться. Там даже есть позиции из трех штук.

а названия разные?если я не ошибаюсь(а если ошибаюсь пожалуйста поправьте)можно даже слова синонимы использовать на описание вещей
чтоб все было ок
 
Последнее редактирование:

kittengaf

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
284
1 166
0
Иваново
Ну девушки, подскажите, если кто-то курсе, как регламентирован порядок провоза через тамож границу экспрессом? сумма, вес...
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Здравствуйте, господа шопоголики. Первый раз, в свои 56 лет, решился заказать вещи из-зи границы. Так что помогите уж дедушке советом, пожалуйста. Купил вещей на 600 долларов из двух магазинов. Из джимбори детские вещи внукам на 300 долларов. И из 6пм обувь разную (себе, жене, дочери и внукам) 8 пар тоже примерно на 300 долларов. Правильно ли я понял из новых таможенных правил, что я теперь могу это все сложить в одну посылку и не занижая сумм в декларации спокойно отправить? Или 1000, разрешенных к провозу, евро месяц-не значит, что можно одной посылкой всю эту 1000 отправлять и у меня будут проблемы с таможней? Спасибо :ax:


Не будет у вас проблем, спокойно складывайте все в одну посылку и ничего не занижайте. :yes:

С почином!:ag:
 

real_red

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
71
9
0
СпБ
Встречный вопрос: а зачем покупать на такую сумму на джиме? Это же розничный магазин. Поищите корейских оптовиков и производителей - купите на 30-50% дешевле.
И поищите карго-перевозчика, он доставит вам все с растаможкой дешевле, чем ЕМС с с джима.
Почтовая доставка имеет смысл только для розничных покупок, ибо она дорогая.

в том-то и дело, что мне для себя лично...не для продажи...

и потом, Джим - проверенная тема, там не нарвешься на мошенников.

Просто с нашими российскими ценами в магазах с накруткой 800% я вообще отвыкла покупать что-либо в России.

А если заказать 5 посылок на один адрес, но на разных физлиц? Можно же коллег подключить и заказать все на адрес офиса?
 
Последнее редактирование:

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Vredina1988 , готовьте по 4 евро за каждый лишний килограмм, как минимум. а там уже, как Бог на душу положит. если еще какие-то превышения будут или сотня маечек покажется таможенникам подозрительной, то какие-то доп.расходы.
 
  • Like
Реакции: Андрей2011

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
:bu: я такая же. Ох как я себя ругаю....столько ошибок понаделала. Сейчас бы все по-другому сделала. Сегодня на таможню не попали. поедем завтра к этим буржуям.


КарамельОльга, ну так чем закончился ваш поход?
 

eihgorn

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
44
0
0
РФ
Любимка, вы задекларировали как комерческую, сколько пошлина? Или сначала биться за личные нужды? У меня вещи НМ раная всячина, взрослые, детские... Похоже я лоханулась, думала разв месяц январь, например, февраль... а надо считать 31 день с момента прошлой таможни. у меня получилось: 13дек и 9янв поэтому перевес за месяц заставят декларировать? и состав посылки не причём типо?
 

AvtoLady

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
20
0
0
Санкт-Петербург
Девочки, очень нужна ваша помощь!!!
Я заказала с оптового сайта Германии 4 одинаковых платья, 3 одинаковых кофты (один цвет, разные размеры) и 6 пар перчаток. Оплатила все на сайте + 35 евро за пересыл до России. Вес не превышает 31 кг, сумма не превышает 1000 евро. Пройдет ли моя посылка через таможню?
И еще вопрос- если я планирую закупать больше вещей (но тоже опт)- обязательно ли мне искать посредника в Германии или могу пересылать посылки, не привышающие лимит по разным адресам?
 

loukick

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
4
0
0
Омск
Я физическое лицо, хочу купить 20 наручных часов общей стоимостью в пределах 200 Евро. Наверняка это признают коммерческой партией, но я слышал что если заказ не превышает 200 Евро, то пишется просто заявление в таможне что весь ьовар для личных целей и все.Так ли это на самом деле?
 

alekcebha

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
13
0
1
Тула
Подскажите пожалуйста! Первый раз делаю покупки на e-bay. Мне отправили несколько посылок на мое имя, но на разные адреса (на каждый адрес по несколько посылок). По сумме и весу я вкладываюсь в новые таможенные правила. Но все они одной тематики так сказать - рукоделие. Как вы считаете не тормознут ли таможенники? И еще вопрос. В правилах пишут- на сумму не больше 1000 евро в адрес одного физ. лица. Я указывала везде одну фамилию, но разные адреса. Не будет проблем?
 

Вася

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
3
0
0
Счастливое
Душа, Спасибо :ax: А то ж я переживаю, что могу не правильно понять написанное. Мозги-то уже не те :ag:
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Yana125rus, по 5 штук - должно пройти, но лучше все же как-то немного разбавить инвойс, детализировав описание товаров. Например, вместо того, чтобы писать просто "джинсы-5" напишите что-нибудь типа:
- Baby Girls Jeans Pants - 2
- Kid Boys Jeans Suit - 1
ну и т.д.
Аналогично можно с шапками, расписав их по принадлежности (мальчики/девочки) или по материалу (шерстяные, флисовые...)
Так надежнее будет. При таком раскладе таможня вряд ли прицепится.
 
  • Like
Реакции: Yana125rus

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Nataliy@, вы инвойс сами заполнять будете? Или кто-то вам? Просто разбейте на несколько штук названия этих браслетов и по разному назовите, чтоб наверняка ))
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
А как таможня докажет, что товар, который находится в посылке, адресованной мне, не для моего личного пользования? Вот, к примеру, здесь много читала о белье, допустим у меня в посылке 20 корсетов одного размера, почему это таможня должна вдруг принять решение, что мне для личного пользования этого много? Это не нарушение моей личной жизни? Мало ли как мы их с мужем (другом) по ночам используем? И почему какой-то дядя(тётя) на таможне должны решать что мне 100 трусов в одной посылке много, и это не может быть для личного использования. Если я в обычном магазине куплю 100 трусов, ко мне же никто не придерется. Так можно с каждым товаром крутить как хочешь. Детская одежда... а тоже никого не касается сколько одежды должно быть у моего ребенка, а то, что размеры разные, так может я планирую забеременеть,а сейчас на распродаже закупилась.
Или бижутерии я хочу заказать 200 наименований в одной посылке, а что, это не может быть все для личного пользования? Где это у нас прописано, сколько я могу иметь бижутерии? Или платьев? Ну или ещё чего?
Я собираюсь сама заказать бижутерию на оптовом сайте, теперь вот и читаю, как с таможней спорить, если вдруг конечно. Тьфу-тьфу.
 

amerlina

Новичок
Шопоголик
11.04.2011
108
12
0
СПб
Вопрос про огарничение 1000 евро в месяц: получателя посылки смотрят по billing или shiping адресу? Хочу оформить доставку на разных людей, а карточка одна
 

Deniz...

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
5
0
0
Мытищи
Здравствуйте :br:! Подскажите пожалуйста, очень хочу купить в Америке часы, стоят они 2100$+70$ доставка. Как лучше поступить, попросить продавца занизить в декларации цену ( есть ли риск, что посылка потеряется и деньги тю-тю) или заплатить за превышение лимита. Я больше склоняюсь к второму варианту, но не знаю где платить и как много? Помогите пожалуйста
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.